Поделитесь опытом по использованию бетоносмесителей

Поделитесь опытом по использованию бетоносмесителей
Друзья, поделитесь опытом по использованию бетономешалок, есть станок ВП 600 а на смеситель максимум 20000 р. Достаточным ли будет обычный смеситель к примеру на 260л. (в смысле хорошо ли он будет смешивать). И еще такая просьба, поделитесь информацией по рецептуре приготовления раствора для керамзитобетонных блоков, и как можно проверить их прочность. А то с товарищем решили построить себе по гаражу, а как проверить качество блоков не знаем. ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!
Была ли полезна информация?
Сам вначале работал на обычной груше, потому купил принудительный смеситель за 55000 ... (самодельный), наварил дополнительно борта повыше, в итоге вместительность около 500 литров, на выходе готовой смеси 350 литров максимум...
Но замес делаю так что хватает на 8-9 блоков.
Состав примерно такой: цемент М500Д0 - 14 литров (2 9-ти литровых ведра до метки)если (400Д20 - то 18 литров), керамзит 5-10 мелкий - 10 ведер до края, песок - 8 ведер до края
Блоки прочные... как проверить - свозить в лабораторию..
Вот видео замеса на груше - муторно, неудобно, долго.. непромесы...
https://www.youtube.com/watch?v=6ZWv4b57KUg
Была ли полезна информация?
Спасибо огромное, а для чего жидкое мыло? Песок какой используете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо огромное, а для чего жидкое мыло? Песок какой используете?
жидкое мыло это своего рода пластификатор, но он нужен только в груше... в принудительном смесителе я его больше не использую... а в груше помогало лучшему промесу.
Песок обычный строительный, просеиваю.. потому как глина попадается... в общем песок не ахти какого качества но другого нету.
Была ли полезна информация?
А просеиваете через какую то спец сеялку или что то самодельное? А наилучший вариант из песка я так понимаю чем крупнее фракция тем лучше!?
Была ли полезна информация?
Цитата
А просеиваете через какую то спец сеялку или что то самодельное? А наилучший вариант из песка я так понимаю чем крупнее фракция тем лучше!?
Да через обычную сетку с крупной ячейкой, от кровати пружинной...
По поводу наилучшего варианта ответить затрудняюсь..
Была ли полезна информация?
Спасибо и на этом )))
Была ли полезна информация?
Вот такой момент. Мотор-редуктор NMRV.Вот соединение с валом активатора. image
Я так понимаю, соединение со шпонками. Ещё видно на основании кольцо обваренное.Для усиления?
Пробовал разобрать,без результата.
Вопрос. Как устроено соединение и как его разобрать.Спасибо.
Изменено: vllad1975 - 26.04.15 17:37 (Ошибка)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)