Странная бетономешалка из девяностых

Странная бетономешалка из девяностых, Бетономешалка необычной конструкции, что с ней делать
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Попала ко мне в руки бетономешалка необычной конструкции. Сделана была в девяностых, с ручным приводом. По типу "пьяной бочки", но только с переворотом "через голову", то есть, бочка переворачивается вертикально, на крышку, а крышка запирается металлической рейкой в проушины и резиновым уплотнением. К слову, жидкий бетон всё равно вытекал. Но мешала такая мешалка неплохо. Правда, усилие слишком большое было нужно. Хотел мотор поставить, да подшипники там пластмассовые. Надо все переделывать. Скажите, стоит ли её как-то использовать?


image


image


image


image
Изменено: Эдуард Каменюкин - 01.09.14 13:50
Была ли полезна информация?
Как шейкер - самый раз!
Коктейли можно продавать дороже бетона! ;)
Была ли полезна информация?
Здорово:-) Но там свои технологии - сталь - нержавейка пищевая и проч. :-) Мне бы с размешиванием бетона разобраться:-).
Была ли полезна информация?
Для бетона она слабо пригодна.
А вот сухие смеси - очень даже, только объём маловат
Была ли полезна информация?
Рекомендовали посреди бака вварить двойную решетку с зазором, чтоб смесь через неё просыпалась и лучше перемешивалась. Имеет ли это смысл?
Изменено: Эдуард Каменюкин - 01.09.14 17:14
Была ли полезна информация?
если решетка съёмная и для сухой смеси - то может быть
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
если решетка съёмная и для сухой смеси - то может быть

Какую посоветуете сделать решетку? Я хотел из арматуры, но советуют из уголка, чтобы ребра одной решетки перекрывали просвет второй, которая ниже.
Была ли полезна информация?
методом тыка
Была ли полезна информация?
а будет ли смесь проходя через решетку перемешиваться? не лучше наварить горизонтальные пластины? а если повернуть ее на 90 градусов и из того же уголка и шарниров соорудить новую раму получив обычную гравитационную мешалку - не проще?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)