ВМ-Универсал-480В модификация??

ВМ-Универсал-480В модификация??
Делаю на данном станке блоки, проблема в том что при съеме блоков с пустотообразователем съем происходит с трудом, приходится поднимать прямо во время вибрации тогда более менее, но все же часто происходит скол блоков в верхней части, рассыпание, приходится переделывать.
Заметил что на пустотообразователях (их там по 2 на блок) нету сквозных отверстий, т.е. как бы вакуум получается, может стоит просверлить эти пустотообразователи насквозь снизу и сверху чтобы воздух попадал туда во время съема и будет более лучший съем ? Вообще достаточно сложно сделать качественные блоки, часто происходит облом верхней кромки блоков, ни пойму что делаю ни так, уже и смесь всяко по разному пробовал...
Раньше делал блоки 500 шт из керамзита 10-20 т.е. крупный, пустотники вообще не получались, щас делаю из 0-10 т.е. совсем мелкий, 1 см в диаметре максимум, получается намного лучше но все же хочется лучше, чтобы еще модифицировать чтобы верхняя часть блоков при съеме не скалывалась...
Состав следующий: песок 3 ведра, керамзит 4 ведра, цемент М400 1 ведро, вода 7 литров, т.е. смесь при вибрировании влаги не выделяет внизу на поддоне. Если налить хоть на 500 гр больше то сразу смесь начинает выделять влагу, и съем вообще не возможен, блок комком сползает
Жду ваших рекомендаций. Щас выложу фотки станка и блоков, чуть позже выложу.
Была ли полезна информация?
Фото станка и готовых блоков, как можете обратить внимание на передней стороне блоки всегда со сколом, на задней стороне более менее


image



image



image
Была ли полезна информация?
Денис Докторов
Так уже быть,вспомнил молодость свою когда это было, подскажу просверлит отверстие но оно будет забиваться смесью. В пустооброзавателях в нижней части отрежьте совсем заглушку что в низу приварена, а верху сделайте на пустооброзователях отверстие примерно на 8 мм и периодический прочищайте её .тогда у вас вакуума не будет создаваться при расформирование .и рвать блок не будет, а то смесь у вас летит в пустоту со стенок и рвёт блок.
Теперь про рваньё блоков при расформирование в верхней части у вас пуансон (прижим) раньше поднимается чем матрица (форма) при выходе ,надо чтобы матрица вышла из блока ,а потом прижим поднялся , тогда будет всё нормально.Написал понятно и просто. Успехов.
Изменено: VIKTOR 220 - 16.05.14 20:19
Была ли полезна информация?
Предлагаю маркетинговый ход:
Установить этот "станок" в тренажёрном зале и использовать в качестве качалки!
Двойная прибыль!
Два в одном!
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Теперь про рваньё блоков при расформирование в верхней части у вас пуансон (прижим) раньше поднимается чем матрица (форма) при выходе ,надо чтобы матрица вышла из блока ,а потом прижим поднялся , тогда будет всё нормально.Написал понятно и просто. Успехов.
Если честно совершенно ничего ни понял (((
Я нажимаю на рычаг, опускаю его до упора потихоньку в этот момент и происходит съем, как и что раньше может подниматься ни могу понять ((( Что за прижим вы имеете ввиду ?
По поводу пустотообразователей спасибо, попробую отрезать низ и просверлить верх. У вас такойже станок ? Сейчас на нем работаете или на что то заменили ?
Была ли полезна информация?
Наверное понял... прижим на фото красным? Верно? Но он ни поднимается при съеме, остается до конца, в последний момент получается поднимается, но есть одно НО, у него по бокам расстояние от самой матрицы 1-2 см, т.е. он как бы по центру висит в матрице но ни в плотную к краям, и как раз на это расстояние обычно и идут сколы блоков... по периметру..


image
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Предлагаю маркетинговый ход:
Установить этот "станок" в тренажёрном зале и использовать в качестве качалки!
Двойная прибыль!
Два в одном!
Меня поражает ваш, не знаю даже как сказать, сарказм чтоли.... неужели в начале карьеры вы сразу купили станок за 1-2 млн рублей..... неужели вы думаете я купил его от хорошей жизни ? Вовсе нет.. хочется сэкономить хоть какую то но копеечку, тем более что блоки у меня как минимум в раза дешевле местных получаются... а надо мне ни много ни мало 3000 шт... в принципе копейки но все же...
Я перерыл кучу форумов перед тем как купить "несушку" и к сожалению ни нашел ни одного вменяемого ответа что купить, поэтому выбор пал на этот аппарат.. Я так понимаю все несушки подобного типа такого же качества, и производят примерно одинаковые блоки ? На этом форуме я тоже спрашивал, чтоже купить, ничего вразумительного в ответ не получил.. так что не обессудьте.. надеюсь на понимание и ваши рекомендации.
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Меня поражает ваш, не знаю даже как сказать, сарказм чтоли.... неужели в начале карьеры вы сразу купили станок за 1-2 млн рублей..... неужели вы думаете я купил его от хорошей жизни ?
В начале своей карьеры я работал на заводе и был одним из пяти с половиной тысячи человек, каждый из которых делал свое дело. Вот там я и научился понимать, что такое профессиональная работа, а что такое кустарное производство.
Я даже сейчас не так богат, что бы выбросить на ветер 1-2 миллиона рублей, как Вы предлагаете, но совершенно уверен, что человек, правильно оценивший возможности рынка сбыта, свои профессиональные знания, и умение управлять бизнесом, всегда найдет 15-20 миллионов рублей на организацию прибыльного производства. А если он их не нашел, то чего то из перечисленного ему не хватает.
Если к примеру вы хотите стать дальнобойщиком, то надо этому учиться, а не покупать себе педальный автомобиль.
Наймитесь формовщиком на профессиональное производство и поработайте там хотя бы годик. Вы совершенно иначе станете смотреть на вещи.
А вот сказки про "без наук просвещенных" выдумывают производители оборудования, которым потом заваливают пункты приемки металлолома.
http://www.youtube.com/watch?v=sza3kRnLoG4

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Денис Докторов.
Вы начинающий и для себя изготавливаете блоки так что в терминологии вы не очень понимаете .Старался вам донести просто и доступно но не чего дошли .
Значить так если у вас прижим находится на блоках и у вас высота блока соответствует и всё равно углы ломаются есть причина и не одна рассмотрим .Первое не до уплотнение мало смеси. второе на форме в этом месте есть то что типа окалины от сварки ,заужен размер в нижней части формы замеряем верх формы и низ формы если низ меньше тогда в этом причина .и т.д.
Что касается Николай Валерьевича Болховитина то скажу не надо давать характеристики, надо понимать шутки .Во втором сообщение вам правильно написал что надо поработать на Вибропрессе и не один год чтобы понять тонкости в этом деле .Сам я проработал на Вибропрессах почти два десятка лет. Мне шестой десяток идёт .У меня нет такого счастье как у вас .Просто я ваши сообщение видел вы обращались на форумах что и как, вот и решил вам помочь ,исходя из своего опыта начального в этом деле .это было давным .давно
Если вы купили этот станок вам придётся доводит его до конца ,да верю вам, у вас опыта нет, в этом но главное у вас желание есть и думаю вы решите всё ,.а это просто возьмите и .на пару в дваём один поднимает форму медлено, а вы смотрите что и где цепляется ,и устраните эту причину ..Элементарно и
просто .Вы правильно поняли меня обозначили прижим красным цветом если вы пишите что он у вас от края формы на 1..2см это очень много или вы ошибаетесь на 1..2 мм это я поверю.
Изменено: VIKTOR 220 - 17.05.14 21:15
Была ли полезна информация?
Нет я не ошибаюсь, завтра сделаю фото, реально больше 1 см от края... в общем то наполовину или даже больше проблема решилась, дно пока не спилил, а просто просверлил по 3 дырки на 8 мм снизу и 1 на 10 сверху, процесс пошел значительно лучше... чтобы сверху не сыпалось вставляю болт на время засыпки, потом при вибрации вынимаю )))
Поработал над бетонной смесью, вначале стал лить воду, потом мыло жидкое 50 гр (вычитал где то), потом цемент, песок, керамзит.. раствор совершенно другой получается, более качественный... смеситель у меня к сожалению обычный, принудительного нету....
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Нет я не ошибаюсь, завтра сделаю фото, реально больше 1 см от края... в общем то наполовину или даже больше проблема решилась, дно пока не спилил, а просто просверлил по 3 дырки на 8 мм снизу и 1 на 10 сверху, процесс пошел значительно лучше... чтобы сверху не сыпалось вставляю болт на время засыпки, потом при вибрации вынимаю )))
Поработал над бетонной смесью, вначале стал лить воду, потом мыло жидкое 50 гр (вычитал где то), потом цемент, песок, керамзит.. раствор совершенно другой получается, более качественный... смеситель у меня к сожалению обычный, принудительного нету....

Тогда сделайте так, просверлите в низу в пустооброзователях большое отверстие .не отрезая их.
Была ли полезна информация?
Если смотреть на станок, то сразу видно на чем висят пустотообразователи, они быстрее всего кривые, проверьте параллель с матрицей. Кривизна пустотообразователей помогает ломать блок. Вероятнее всего пуансон не держит блок до конца расформовки,. Отрицательный угол стенок матрицы срывает блок. Да и воды многовато льете, по фото видно блок уплыл. Вибратор наверно наждачек, уплотнить не может, трясти больше надо.
Была ли полезна информация?
Вот фотка прижимного и матрицы, видно что 1-2 см зазор между ними, может стоит взять кусок толстой резины и прикрутить снизу на прижим, в точности по размеру матрицы ?
Вообще, как я уже писал, процесс пошел значительно лучше, блоки стали получаться намного ровнее, стал делать более качественный раствор... пустотники стоят прямо, с дырками в пустотниках стало сниматься намного лучше..


image
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Вот фотка прижимного и матрицы, видно что 1-2 см зазор между ними, может стоит взять кусок толстой резины и прикрутить снизу на прижим, в точности по размеру матрицы ?
Вообще, как я уже писал, процесс пошел значительно лучше, блоки стали получаться намного ровнее, стал делать более качественный раствор... пустотники стоят прямо, с дырками в пустотниках стало сниматься намного лучше..


Да картина не очень .Вы пишите что резину можно под прижимы поставить , лучше возьмите металл 3мм и по контуру формы с зазором от 3..до 5мм от стенок формы это делают так на Несушках , не путайте с Вибропрессом там зазор 1мм . и по пустотооброзователям вырежьте прижимы (ёшки) и с низу прикрутите
винтами с потайной головкой не значительно уменьшиться высота блока от этого .Сделайте прижимы сразу цельными и вырежьте под пустообразователи отверстие у вас должно получится 2 пластины.а не 8 как на фото .
Кто делал такой станок как у вас он не работал на таких станках. не когда.Так и дурят народ на металлоломе.
Изменено: VIKTOR 220 - 19.05.14 18:12
Была ли полезна информация?
Ниче норм, я уже при.....ся.. так сказать, технология пошла. По пластинам понял, завтра поеду да приварю как вы сказали, а высота блока не уменьшится, т.к. высота этой рамы регулируется болтами по высоте... норм получится... сделаю 2 мм зазор, думаю будет лучше чем сейчас..
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
и по пустотооброзователям вырежьте прижимы (ёшки) и с низу прикрутите
Ни совсем понял о чем вы ? Можете фото, или картинку какую. ?
Была ли полезна информация?

image
Цитата
Денис Докторов пишет:
Ни совсем понял о чем вы ? Можете фото, или картинку какую.
Да вы вед не технический человек вам трудно понять, сейчас посмотрю это добро.в инете. На фото три пустоты в ёшках(прижимы), а у вас две вот и делайте две на один блок и на другой блок снизу их прикручиваем винтами и работаем

.По простому объясняю вырезаете из металла толщиной 3мм пластины по размеру формы чуть меньше чтобы свободно проходили в форме потом снизу к своим крепите.Ух и дела .
Изменено: VIKTOR 220 - 19.05.14 19:48
Была ли полезна информация?
Да уж ,дела
Была ли полезна информация?
У меня как раз какая то приблуда со станком шла в размер матрицу толщиной 3 мм, на 4 ножках.. уж ни знаю для чего она, видимо для тротуарной плитки, как раз по 2 мм по сторонам зазор, сегодня сделал чертеж, отдал мастерам, завтра сказали выпилят, так и сделаю, прикручу болтами с потаем, будет классно надеюсь... фото выложу как будет готово...
эх... буду покупать ВП-600, насмотрелся, начитался про него, говорят нормальный станок для блоков, но это к сожалению только осенью, когда будет готов гараж ..
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
У меня как раз какая то приблуда со станком шла в размер матрицу толщиной 3 мм, на 4 ножках.. уж ни знаю для чего она, видимо для тротуарной плитки, как раз по 2 мм по сторонам зазор, сегодня сделал чертеж, отдал мастерам, завтра сказали выпилят, так и сделаю, прикручу болтами с потаем, будет классно надеюсь... фото выложу как будет готово...
эх... буду покупать ВП-600, насмотрелся, начитался про него, говорят нормальный станок для блоков, но это к сожалению только осенью, когда будет готов гараж ..
Да и в ВП-600 ляпов хватает их делают не в одном месте, вот на пример у нас собирают, привозят узлы
.дорого продают . За такие деньги лучше готовые блоки купить из под Вибропресса если для себя покупать
разница в качестве в несколько раз лучше .
Изменено: VIKTOR 220 - 20.05.14 9:42
Была ли полезна информация?
Модифицировал аппарат как вы сказали, поставил пластины на шурупы с потаем, на самом деле особо видимого результата не появилось, но поверхность блоков конечно же стала намного ровнее и чуть чуть сильнее начали трамбоваться блоков.. в общем чуда не произошло, но и результат, хоть и небольшой есть..
Проблема такая, отверстия в пустотниках просверленные давеча начали заполняться понемногу керамзитом и раствором, рассверлил побольше.... все таки думаю отрезать низ у всех пустотников, но не будет ли туда забиваться от вибрирования раствор еще сильнее, и не будет ли проседать блок...
Фотки модификации сделаю чуть позже..
Была ли полезна информация?
Еще вопросик, стоит ли и нужно ли использовать пластификатор при приготовлении смеси ? У меня есть гиперпластификатор С3, лежит без дела... стоит ли ? Или для изготовления блоков оно ни к чему ?
Была ли полезна информация?
Вот что получилось после модификации
Немного кривовато, т.к. резал не я, но тем не менее лучше чем было... я доработал болгаркой чуть чуть .
image
Была ли полезна информация?
Кому интересно видео как я делаю блоки
https://drive.google.com/file/d/0B5VeUk7TWWpJZ09xczFXQmFyNzg/edit?usp=sharing
А вот готовлю в "груше" замес https://drive.google.com/file/d/0B5VeUk7TWWpJZXRyWnB1aERQTHc/edit?usp=sharing
Изменено: Денис Докторов - 04.06.14 21:18
Была ли полезна информация?
:)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)