БСУ и РБУ оборудование.

БСУ и РБУ оборудование., По каким параметрам выбрать себе оборудование.
В связи с закрытием "восточного базара" относительно того, какая фирма или страна лучше делает смесительное оборудование, открываю новую тему, которая примет на себя все технические и экономические аспекты выбора бетоносмесительного оборудования.
Прошу высказываться по:
техническим характеристикам бетоносмесителей
Проблемам обслуживания
Срокам поставки и монтажа
Видам приготовляемых смесей и растворов
Параметрам систем управления
Организации производства товарного бетона
Специфики производства особых бетонов
Экономики бетонного производства.

Все названия фирм, ссылки и, тем более неуважительные высказывания в адрес тех или иных производителей или стран в которых они расположены, реклама, политика и флуд, будут безжалостно удаляться Авторам подобных высказываний будут сделаны предупреждения.

Тема редактируется в соответствии с общими положениями форума "Весь бетон"
господ рекламодателей просьба не беспокоиться.



С уважением, Николай Болховитин

  • 24.01.2014 11:38:15

    Болховитин Николай

    В связи с закрытием "восточного базара" относительно того, какая фирма или страна лучше делает смесительное оборудование, открываю новую тему, которая примет на себя все технические и экономические аспекты выбора бетоносмесительного оборудования. Прошу высказываться по: техническим характеристикам бетоносмесителей Проблемам обслуживания Срокам поставки и монтажа Видам приготовляемых смесей и растворов Параметрам систем управления Организации производства товарного бетона Специфики пр...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Продолжаю урывками.
На заводе я сразу осмотрелся, только чаю выпил. При разговоре с китайскими коллегами очень важно соблюдать этикет. Собственно в Пекине не важно, но в глубинке обязательно. К счастью навыки остались.
Обычно я сначала смотрю склад метала, потом механичку, потом металлоконструкцию, потом склад комплектации, потом сборку и склад готовой продукции.
На складе металла было подозрительно пусто, кругляк 45-й и сортамент листа, еще квадрат двадцатый. Когда пришел в механичку все понял. Кругляк шел на валы, а в металлоконструкции резали лист. На лист крепили магнитами рельсы как в детской железной дороге, по которым шел резак, выполняя лекальный рез. Ни какого координатного стана все дешево и сердито.
В механичке сразу же была и заготовка. Резали кругляк ленточной пилой ну еще 5 токарных станков и один типа коломенского дип 500 по центрам миллиметров тыщщи две. В «красном углу» стоял здоровенный расточной, точил насквозь через бочки посадки под валы. Он один стоил столько сколько вся остальная механичка вместе с цехом.
Цех металлоконструкции он же сборочный, при мне правили геометрию бочки. Кондуктора не было, правили по- деревенски. Приварили к углам полосу и тянули талрепом. Ну тоже конечно можно, но тут все зависит от мастерства рабочего. То есть возможен брак. Интересно а куда его потом девают?
А вот дальше тоже интересно. Склад комплектации. Там все остальное и лежит. То есть кроме бочки и валов, все остальное приходит на завод по кооперации. Это конечно сильно удешевляет изделие, но, в этом случае надо уметь управлять качеством. А типа-ОТК ч не заметил. На складе лежали лопатки ,и броня трех сортов.
Сталь 45 по цене Х
Хромистая типа нашей ХСНД по цене 2Х
И какой то гадфильд, они толком не смогли сказать какой, так понял что типа нашего ГЛ.
Но он был по цене 4Х

Отсюда вопрос; а посредник в Пекине какой предлагал?
Смотрел пульт управления, по нему вопросов нет, его оказывается мой знакомый в Чиндао делает. Там все в порядке, только русские буквы кривые какие то.
С электрикой тоже прикол:
Предлагают китайскую комплектацию по цене Y
Или шнайдер по цене Y+ 8 тысяч юаней.
Спрашиваю; Шнайдер настоящий?
Отвечают предельно честно: Тот что делают в провинции ЦзанСу тот настоящий – немецкий, а тот что в провинции ХуБей тот конечно поддельный. Он и стоит дешевле. Но его лучше не брать, лучше взять чисто китайский.
Вопрос зреет снова: А у посредника в Пекине, какая электрика?
Продолжаем осмотр склада.
Я смотрю комплектацию для смесителя 750 литров

Завтра допишу, все спать пошел.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Я специально смотрю только 750й смеситель, та как он нужен мне для вибропресса.
750-1 потому что у смесителей большего размера стоят угловые редуктора, а у 750го родные крановые. Дешевые и кондовые, к тому же в размер отечественных.
Китайцы разводят на угловые, типа новые, но я выбираю крановые. Все редуктора с одного завода. Спрашиваю: как проверяете качество? Отвечают: мы перебрали несколько поставщиков редукторов, и остановились на этом. Раньше торговали запчастями и уже тогда наработали поставщиков. Шестерни синхронизации явно из под ТВЧ, сделаны не здесь, не стал спрашивать про качество, а то может есть другие шестерни, «из репы»? Просто сказал: Мне вот эти каленые.
Потом идем на склад готовой продукции. Смотрю внешний вид, швы и окраску. Выглядит неважно. Швы то проварены нормально, но не зачищены, краска наплывами. О шпаклевке и речи нет. Говорю: сколько стоит сделать нормально? Ответ 5000 юаней. Это приличная цена. Тем не менее включаю в заказ.
Итого наработали:
- Броню и лопатки из марганцевой стали
- Электрику Шнайдер «немецкий»
- Редуктор крановый
- Пульт управления с русскими буквами.
- Швы зачистить и шпаклевать.
- Бочку покрасить нормально.
- Систему смазки ручную
Забыл оговорить подшипники, потом позвонил и дозаказал.
Получил цену такую же как в Пекине у посредника.
Но забыл рассказать одно но. Спрашиваю, сколько контейнеров весь заказ?
Отвечают: А мы в контейнеры не разу не грузили. Оппа. Значит, нет лицензии на экспорт, значит ни упаковка ни маркировка ни в дугу. А чо на таможне будем делать? Ежели вообще довезем.
Предлагаю6 Давай забросим на наш завод в соседнюю провинцию, а те упакуют и отправят. Лица стали суровые… эндээса жалко до соплей. Хотят сами экспортировать, а как не знают.
Ну вот собственно и вся история. Надеюсь, что тем, кто станет покупать смеситель в Китае, она была полезна.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Бояркин пишет:
Я хотел бы рассмотреть все три.
Мне нужно понимать следующие показатели по каждому:
1)цена комплекта
2)затраты на обслуживание(люди и энергоносители) зима и лето отдельно.
3)Время монтажа и пусконаладки
4) качество производимого бетона
5) занимаемая площадь смонтированного оборудования с диспетчерской.
6) срок поставки оборудования.
7) есть ли клиенты которые уже пользуются этим оборудованием.
Готов рассмотреть коммерческие предложения.
Планируемая закупка июнь 2014г.

1. Дешево хорошо не бывает. Если покупать самое дешевое барахло то работать оно будет в режиме день трудимся, два материмся и чиним.
2. Мы не в Тайланде, только прикиньте во что Вам обойдется обогрев в зиму соляркой.
3. При этом цемент и инертные вы все равно будете возить через пробки автотранспортом (при этом смею надеяться что на заводе то жд есть).
4. От миксеров на стройплощадке тоже никуда не денетесь, не телегой же возить.

Уверен что выгоднее перейти на ночную подачу бетона на стройку, а наэкономленные деньги пустить на расширение парка миксеров и еще один бетононасос.
Была ли полезна информация?
Не пробовал, как говорится, чужими руками делать?
Вот здесь ______________ (убери пробелы) сборный железобетон. Очень удобно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Бояркин пишет:
Я хотел бы рассмотреть все три.
Мне нужно понимать следующие показатели по каждому:
1)цена комплекта
2)затраты на обслуживание(люди и энергоносители) зима и лето отдельно.
3)Время монтажа и пусконаладки
4) качество производимого бетона
5) занимаемая площадь смонтированного оборудования с диспетчерской.
6) срок поставки оборудования.
7) есть ли клиенты которые уже пользуются этим оборудованием.
Готов рассмотреть коммерческие предложения.
Планируемая закупка июнь 2014г.

Здравствуйте. Если еще актуально: не рассматриваете ли Вы варианты давальческой схемы (наш завод, ваша площадка и сырье?)

Детали можем обсудить в почте y_rybalka@mail.ru
Была ли полезна информация?
Привет всем!Нужно восстановить бетоносмеситель БГ-1000(БГ-750,СБ-91) может у кого есть паспорт,руководство по эксплуатации,электрическая и гидравлическая схема или может кто знает где можно найти вышеуказанную документацию?
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Комаров пишет:
Цитата
Максим Бояркин пишет:
Я хотел бы рассмотреть все три.
Мне нужно понимать следующие показатели по каждому:
1)цена комплекта
2)затраты на обслуживание(люди и энергоносители) зима и лето отдельно.
3)Время монтажа и пусконаладки
4) качество производимого бетона
5) занимаемая площадь смонтированного оборудования с диспетчерской.
6) срок поставки оборудования.
7) есть ли клиенты которые уже пользуются этим оборудованием.
Готов рассмотреть коммерческие предложения.
Планируемая закупка июнь 2014г.

1. Дешево хорошо не бывает. Если покупать самое дешевое барахло то работать оно будет в режиме день трудимся, два материмся и чиним.
2. Мы не в Тайланде, только прикиньте во что Вам обойдется обогрев в зиму соляркой.
3. При этом цемент и инертные вы все равно будете возить через пробки автотранспортом (при этом смею надеяться что на заводе то жд есть).
4. От миксеров на стройплощадке тоже никуда не денетесь, не телегой же возить.

Уверен что выгоднее перейти на ночную подачу бетона на стройку, а наэкономленные деньги пустить на расширение парка миксеров и еще один бетононасос.
Согласен полностью с Вашим высказыванием. Хорошее дешевым не бывает. А дешевое хорошим тоже естественно не будет, как бы не старался производитель.
Итак по существу: сколько кубов за какой период Вам надо залить на площадке? Какая пиковая нагрузка на завод? Сколько часов в день будет производиться бетон? Как будете доставлять цемент? Сколько силосов Вам необходимо и какой объем? Сколько хим. добавок Вы планируете использовать и какие (сухие, жидкие, какая плотность добавки?)? Площадка позволит сделать ленточную подачу или только скип? Нужен завод с пандусом или место ограничено? На сколько месяцев/лет предусмотрено строительство?
Вариант, который нужен на наш взгляд:
1. Завод контейнерного типа, который монтирует и демонтируется без болтов, при помощи 1 крана и 2 человек.
2. Завод не требующий фундамента, который можно установить на дорожные плиты или ФБС.
3. Завод с загрузкой "с земли" или использование телескопического погрузчика, наподобие Маниту, если таковой имеется.
4. Разгрузка в миксер/бетононасос = регулируемая высота выгрузки. Как опция, но я бы предусмотрел.
5. Система рециклинга.
6. Склад инертных для суточного - двухсуточного производства, как минимум.
Завод не должен быть одноразовым, гораздо выгоднее работать на заводе, который обеспечит качество производства, без сбоев, без простоев. С одинаково высоким качеством. Затем, этот же завод может быть продан как б/у или перевезен на следующий объект и снова работать.
Оптимально подобрать бетонный завод для объекта, можно только выяснив эти параметры.
Важно учесть все вопросы, что бы оборудование работало.
Контейнерный тип проще обшить на зиму, подготовить к нашим условиям.
Если работа будет идти круглосуточно (например, заливка плиты) - то завода все равно будет очень не хватать.
По площадке бетон можно возить миксером или автобетоносмесителем с самозагрузкой (Davino, Fiory) или машинкой Bianchi Speedy, если речь идет о заливке 0-1 уровня.
Была ли полезна информация?
Недавно развившаяся дискуссия по линиям БОФ подстегнула меня написать свои замечания по поводу ввода в эксплуатацию и начала эксплуатации одного смесителя. Фотографии выкладывал раньше, но что то из них повторится, не обессудьте. Начну с ввода и эксплуатации, а потом посмотрим что заявлялось на подписании и что оказалось в сухом остатке. Даже немного покажу как это разрекламировали поставщики.

Начну я с цитаты одного менеджера отправленного мне в личном сообщении. Пусть это будет эпиграфом.

Умело раскрученные заводы, стратегия агрессивной продажи и жесткий демпинг + вранье = залог успеха компании.

Итак. Долгожданный момент запуска "непонятного" смесителя состоялся. Начнём смотреть и сравнивать. Посмотрим сначала на шильдик с заводским номером.

image


Сразу начинаешь чувствовать гордость за счастливое обладание оборудования фирмы очень сильно себя уважающей. Все надписи сделаны на соответствующем оборудовании, почти лазерная гравировка!

Правда только масло побежало с редуктора привода одного вала, но не беда!
Ведь у нас есть герметик в виде силикона! Разбираем, обезжириваем, мажем, собираем, заливаем масло - вроде сухо. Оборудование - конечно на гарантии, наверное поэтому представитель фирмы робко стоит в стороне и смотрит в свой телефон - ведь там секретный чертёж и его никому нельзя показывать. 8)

Запускаемся опять - чудо произошло.
Смеситель сначала работал тихо, потом запел резиновым скрипом. Разговаривает однако... Представитель фирмы опять смотрит в волшебный телефон. Уже начинает показывать экран телефона и делиться секретными чертежами на экране чуть больше чем NOKIA 3310. Теперь понятно!
Опорный подшипник одного вала и система уплотнений вала не корректно собрана, отсутствуют крепёжные винты. Опять разбираем, только уже с другой стороны, ставим что забыл поставить наш поставщик. Представитель фирмы так же стоит в стороне, наблюдает, чтобы мы не "испортили" гарантийное оборудование. 8)
Теперь можно работать.
Наверное....
Напомню как он ( смеситель) выглядел при монтаже.

image


Пока вроде ничего, мелковат как кажется, но будем надеятся на лучшее.
Правда у нашего работника фирмы родом из Турции глаза начинают становиться всё больше и больше и по секрету спрашивает у меня неужели это действительно сделали в Турции? Ведь там так не могли сделать. Может это подделка? А представитель фирмы громко, с гордостью отвечает - нет, это передовая инженерная мысль ведущих турецких инженеров. Ладно поверим.
Худо бедно но смеситель потихоньку работает, какие то мелочи сейчас и не упомню. Но я не злопамятный на оборудование, оно то не виновато.
Наконец отдали кубов 50 подряд на этом смесителе подряд. Мелочи конечно. Но поднимаемся наверх смотрим как ведут себя редуктора. Дотрагиваемся до первичного вала - караул! Греется. Ещё немного и можно воду кипятить. Проверяем ремни - в норме, не перетянуты.

Опять зовём в гости представителя фирмы. Долго ходил вокруг, в телефон смотрел, куда то звонил. Сообщает - надо поставить маслоохладитель. Куда не говорит, но поставить надо. Где же мы его возьмём прямо сейчас? Ничего, говорит он, я созвонился с фабрикой - они пришлют, т.к. не отправили его вместе со смесителем.:o
Ладно, будем ждать. А работать то можно спрашиваем робко?
Да, работайте говорит, только воздухом обдувайте редуктора, или водой поливайте, а ещё лучше - через кран и пусть капельки воды на корпус редуктора капают, настроите по месту, и эффективность самая высокая. Пока маслоохладитель не придёт из Турции.:?:
Ну ладно. :evil: Пока работаем....:evil:
Инертный материл из скипа просыпает материал на площадку для обслуживания смесителя. Каждые 30 - 50 кубов отгрузки оператор тормозит всю отгрузку и лопатой убирает просыпи.

image


Ну что же, зато у оператора будут мышцы - рельефнее. Они же молодые, должны женщинам нравиться, будут хвалиться накачанными мышцами. Пусть работают....;)
Потихоньку добрались до отгруженных 1600 кубов. И смеситель моем как обучал представитель, и промывкой "высокого давления" пользуемся регулярно. Посмотрите сами на фотографию:

image


Кто скажет, что смеситель не промывался? Посмотрите на ближайший к Вам вал. А теперь на другой. Почуйствуте разницу. Как говорят в рекламном слогане.

Первым засыпается песок, потом щебень, сбрасывается вода, перемешивается вместе с водой 8 секунд и только тогда выгружаем цемент. Хотя на фотографии и так видно - нарост именно цементного камня.

"Наш" представитель фирмы разгрузку цемента врезал в смеситель со смещением в сторону, даже две. Утверждает, что у него не было другого варианта.
Пора операторам отложить лопату в сторону и воспользоваться волшебной мойкой сверхвысокого давления под названием - перфоратор.
С трудом помещаются внутри этого смесителя с перфоратором наперевес, но делают своё дело.:evil:
"Наш" представитель фирмы уже устал отвечать на наши вопросы и отвечает шикарным ответом, сечение труб у вас малое - меняйте.
Позвольте, тебе дали команду тех кто тебе был нужен, дали карт бланш по материалам бери что надо, делай как надо, только чтобы не было вопросов в эксплуатации. И опять выдает очередной шедевр - ну бетон же вы отдаёте, какие вопросы ещё есть ко мне?
Жалко операторов не было рядом с лопатой или перфоратором. :cry:

Время идёт, операторы уже перестали ходить в тренажёрные залы, шейпинг для них уже не актуален. Мышцы не хуже чем у Терминатора.
Наш представитель колдует с загрузочной горловиной - футерует волшебным материалом. Песок по нему скользить будет - как Аннушка на трамвайных рельсах....

И происходит чудо - к нам из Турции пришёл маслоохладитель!
Мне торжественно вручают какой то небольшой целлофановый пакетик - ставьте, а мне (представителю) надо срочно отъехать по делам.
Я в непонятках. Как Турецкие инженеры сделали такой волшебный маслоохладитель, что он ничего не весит?
И с этим разобрались. Поставили.
А теперь внимание - показываю секретную разработку "невесомый маслоохладитель"!

image

Сказать, что я был в шоке, значит ничего не сказать.
Спасибо, что это было БЕСПЛАТНО!
Ну теперь однозначно - масло будет леденым. :oops:
Теперь операторы свои шаловливые ручки туда не суют, опасаются вдруг добрый человек включит смеситель.
Добрых людей ведь всегда больше.
Теперь перед тем, как померить температуру на первичном валу оставляю оператора в пультовой и предупреждаю, чтобы никого не пускал туда.

Но это ещё не всё.:cry:
Волшебная футеровка загрузочной горловины смесителя - не спасла. Не хочет песок скользить по ней, хоть чего ты с ним делай. Просыпается и всё!
Операторы уже косо смотрят на меня а в душе так "нежно" любят нашего представителя фирмы, что он опять уехал по срочным делам.
Наконец то он их решил и принёс новое решение по загрузочной горловине. Я это решение увидел на следующее утро. Даже не увидел, а услышал. Ещё точнее - почувствовал.

image



image

Первое ощущение - накрылся вал скипового подъёмника и обломок вала бьёт по металлоконструкции.
Тензодатчики весов тоже отделались лёгким испугом.
На эти волшебные звуки выбежали командиры с вопросом, что землетрясение?
И сказали - больше не включать, никогда, пока они на работе.
Если вы думаете что это всё, то вы очень сильно заблуждаетесь.
Просто слишком много времени, пора спать.

Продолжение будет, если будет заинтересованность.
Была ли полезна информация?
???????????????????????????? Делаю вам замечание - пишите по теме
Модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Юрий, а почему бы поставщика не взять за сосцы и не привезти на завод для исправления всех косяков?
Была ли полезна информация?
Об этом я ещё напишу подробнее.
А если совсем коротко - для этого надо желание вышестоящего руководства, а его увы - нет.
Ведь бетон - отгружается.
И понимание собственной ошибки. Менеджеры....
Была ли полезна информация?
Получается, что собственники не принимают активного участия в жизнедеятельности компании?
У нас служебную записку в ход пустил и все.. ))
Была ли полезна информация?
месит хоть гомогенно? :D
Изменено: Константин - 06.10.14 20:32
Была ли полезна информация?
Цитата
Константин пишет:
месит хоть гомогенно?
Да месить то он будет нормально. Ничего необычного, просто в Турляндии криво собрали завод.
Обкатаются, научатся и все будет хорошо в будущем, правда у другого клиента.
Изменено: Алексей Соломонов - 07.10.14 0:08
Была ли полезна информация?
Цитата
Snezhanka пишет:
Получается, что собственники не принимают активного участия в жизнедеятельности компании?
У нас служебную записку в ход пустил и все.. ))

Не совсем так. Скорее наоборот, слишком активное.
Всегда хочется верить - если есть дорогой товар, то должен быть и дешёвый, с такими же потребительскими свойствами. Надежда менеджеров.
Анализ поставщиков, предлагаемых решений, служебная записка, угроза увольнения, отстранение от монтажа - всё это пройдено.
Каждый менеджер считает что именно он заставляет играть другого менеджера на своём поле, по своим правилам.
Реальность - договор на установку смесителя, не на модернизацию, а именно на УСТАНОВКУ СМЕСИТЕЛЯ.
Кто скажет, что он не стоит?
Не будем о грустном....
На днях продолжу своё повествование с приложением фотографий...
Пусть другие смотрят и может чему нибудь научаться.

Сам смеситель - мешает (в смысле замешивает), лопасти (валы) - крутятся, броню - кушает. Не любит замесы по 0,5 куба (непромешивает), не любит расствор, не любит щебень (особенность боковых скребков).

Наконец то дали переделать загрузку в смеситель. Операторы - смотрят влюблёнными глазами, не надо работать лопатой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Соломонов пишет:
просто в Турляндии криво собрали завод

Алексей!
Дело не в том, где он собирался. И уважаемые фирмы тоже могут облажаться.
Дело в самом подходе к продаже и сопровождению своих продуктов.
Посмотрите эпиграф который выделил цветом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий Горохов пишет:


Алексей!
Дело не в том, где он собирался. И уважаемые фирмы тоже могут облажаться.
Дело в самом подходе к продаже и сопровождению своих продуктов.
Посмотрите эпиграф который выделил цветом.
а чему тут удивляться такое сплошь и везде,сами мыкаемся с новым вибропресом год. производителю по барабану, интерес пропал с последней отданой еврой история ещё та
Была ли полезна информация?
Юрий Горохов, Стыдно должно быть вам писать. Как главному инженеру компании где мы производили монтаж бетоносмесителя.
Начнем с того, что вы позорите свою компанию и руководителей своих в том числе.
Идея поставить электровибратор на горловину смесителя под скип принадлежит непосредственно вашему ген директору. Я говорил, что это не поможет и нужно переделывать выгрузку.
По шильдику на смесителе маркером я тоже был недоволен и разговаривал с фабрикой, некоторые вещи мне тоже не понравились, но в итоге все устранили и все работает в нормальном штатном режиме.
Уважаемый Юрий, вы слигком много на себя берете по многим пунктам. Вам принесли вы поставили вы сделали. Вы просто мой герой. Когда вы банально не могли разобраться в подключении электротормоза скипа. Да и много еще было ситуации, когда я приезжал и запускал остановившийся завод из-за некоторых и ваших действий.
Что касается договора, то вас как "главного инженера" это должно мало интересовать к вам в карман никто не заглядывает и мнения не спрашивает, знайте свое место. Договор был на монтаж смесителя, а мы провели полную модернизацию, разобрали и собрали завод на 70%. Позже добавлю фото, как было и что стало. И было это при вашем чутком руководстве и техническом обслуживании. На завод без слез нельзя было посмотреть.
По поводу карт-бланша на делай все, что угодно я вообще промолчу потому, что я сразу говорил, что мне нужны специалисты в помощь, а не те люди которые принеси подай. Я не однократно подходил и к вам Юрий за той или иной консультацией, но вы же на троне сидите вы кроме слова "это бред" не знаете.
Вам бы не технологом работать, а писателем. С нетерпением жду ваших дальнейших опусов на то, как вы герой нашего времени спасли свою компанию от злобной компании Инсмакина. Только вот странно, почему же вас Юрий отстранили от монтажа и почему в случаях не сиправности по заводам приезжаю к вам исправлять. Вы же жертва кощунства нашей компании.
Мое личное отношение с вашим руководством отличное и не понятно куда вы собственно лезете. Видимо, то что вас отстранили от монтажа вы теперь вываливаете на бумаге ей богу как дите


image

image

image



image

image

image



image

image

image



image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Юрий, а почему бы поставщика не взять за сосцы и не привезти на завод для исправления всех косяков?
Алексей вам ли не знать квалификацию наших работников) Нас за сосцы брать не надо.
Была ли полезна информация?
Цитата
...нас за сосцы брать не надо.
Так я ж не знал, что это Вы им монтировали :)
Была ли полезна информация?
Знаете чем отличаются нормальные поставщики от хороших?
Нормальные пишут такие письма как на форуме, а хорошие пишут так:
"Большое спасибо за то, что Вы уважаемый главный инженер, взяли на себя труд указать нам на наши недостатки. Только благодаря Вашим замечаниям, мы смогли подправить некоторые недочеты в конструкции нашего БСУ, в результате чего наше оборудование стало еще лучше."
То, что вы сделаете на самом деле, равно как и то, что Вы подумаете при этом, к бизнесу ни какого отношения не имеет.
Но худой мир всегда лучше славной ссоры. И доходнее, самое главное.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Болховитин, извините, накипело. Есть такие люди которым сколько не делай они вечно не довольны. Писал на эмоциях. Так, как от данного индивидуума один негатив и не одного рационального предложения.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Алексей Соломонов пишет:
просто в Турляндии криво собрали завод

Алексей!
Дело не в том, где он собирался. И уважаемые фирмы тоже могут облажаться.
Дело в самом подходе к продаже и сопровождению своих продуктов.
Посмотрите эпиграф который выделил цветом.
Уважаемый Юрий, Ваш эпиграф - слова из нашей с Вами переписки.
Вы вырываете их из контекста.
Агрессивно на рынке ведут себя только производители заводов на букву Э (Турция). Но их продажам надо позавидовать и поучиться даже возможно.
Они плотно сели в своей нише, там выщемили конкурентов, никого не впускают практически. Но вот касательно более серьезных проектов - они само собой "съедут под стол".
Другие производители ХОРОШЕГО, ДЕШЕВОГО оборудования (конкретно РБУ) такого поведения не могут себе позволить.
Все-таки поясните, на что большинство людей ориентируются?
Только на стоимость?
Только на Качество?
Цена + Качество?
Совет от форумчан или манагеров?
Кто-то считает еще и расходы на обслуживание или только цена из прайса учитывается при выборе оборудования?
Я все изучил, пока не мог отвечать, тут половина просто бред, вторая половина - вода. Наверное правду слышать вообще никто не хочет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Юрий Горохов пишет:


Алексей!
Дело не в том, где он собирался. И уважаемые фирмы тоже могут облажаться.
Дело в самом подходе к продаже и сопровождению своих продуктов.
Посмотрите эпиграф который выделил цветом.
а чему тут удивляться такое сплошь и везде,сами мыкаемся с новым вибропресом год. производителю по барабану, интерес пропал с последней отданой еврой история ещё та
Часом не скандинавы поставку делали этого вибропресса!?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин , извините, накипело. Есть такие люди которым сколько не делай они вечно не довольны. Писал на эмоциях. Так, как от данного индивидуума один негатив и не одного рационального предложения.
А зачем Вы оправдываетесь?
Все верно сказали, Ваша позиция ясна. Ваше право выражаться на эмоциях. Даже меня Вы привлекли своими постами. А то, как проходит монтаж завода от завода зависит только на 20 %, а дальше - персонал, оборудование, место нахождения глаз и головы Заказчика перед отгрузкой - это еще 80%.
Что бы стало понятно - пока я был в бане и тут поносили турецкого производителя, в соседней ветке пиарили Китай.
А где-то далеко шел монтаж завода того производителя, имя которого нельзя называть! А в это же время, мы вместе с Заказчиком у которого шел монтаж сидели за столом в итальянском ресторане и посещали музей Феррари. И нам никто не звонил, ни ему, ни мне, ни хозяину завода-производителя, про который нельзя говорить.
Понимаете? Там работали профессионалы с 2 сторон!
И ничего не было торчащего, обсмеянного и т.д.
Юрий, купить завод с такими, как Вы выразились "сплющенными трубами" - Ваша проблема, Вы не ознакомились, как инженер с тех.параметрами завода и не высказали очевидно свои пожелания!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)