Высота подъема газобетонной смеси 600 мм - возможно?

Высота подъема газобетонной смеси 600 мм - возможно?
Обычная высота подъема газобетонной смеси - 300мм. Кто-то заливает газобетонную смесь в формы высотой 600мм?
Была ли полезна информация?
У меня формы 1.2*1.2*0.6
Была ли полезна информация?
Цитата
volan пишет:
У меня формы 1.2*1.2*0.6
Мы сначала такие же формы сделали, но у нас не получилось нормально резать массив.... Вы чем режете если не секрет? :)
Была ли полезна информация?
спасибо за ответы. я так понял, что проблем с подъемом смеси на высоту 600 мм нет. но могут быть проблемы с распиловкой такой высоты? или проблемы с при распиловке на длину 1,2 м?
но почему большинство производителей газобетонного оборудования используют опалубку высотой 300 мм? ведь высота 600 мм дает нам довольно существенную экономию площадей.
Была ли полезна информация?
Я тоже заметил,что в основном льют на 300.Массиву проще подняться на высоту 300 нежели в два раза выше. Я больше склоняюсь на высоту 600
1)меньше теплопотери из-за толщины(у меня форма 1000х900 на 12 блоков)
2)экономим место на произв-м участке.
Была ли полезна информация?
На счет экономии место однозначно соглашусь,хочу сам попробовать , а вот поднимется ли смесь до нужной консистенции, или нужно добавить алюминиевой пудры больше, как думаете. И еще проблема в том как резать их , и сможем ли геометрично резать их.
Была ли полезна информация?
кто нибудь может ответить на высоту 600 мм спилили и чем?
Была ли полезна информация?
Пилили, и много пилили, Рифом автоматическим. если выдерживать нормы и не нагружать Риф чтобы не повело пилы, то получается нормальная геометрия. Чуть передержал или перегрузили пилу, всё кердык геометрии.
Была ли полезна информация?
Риф это дорогое удовольствие, подскажите что нибудь доступное.
Была ли полезна информация?
У нас резательный комплекс по проще чем Риф, да и дешевле в три раза. Формы 1,2х1,2х0,6м. Пилит хорошо, все в пределах Госта.
Была ли полезна информация?
Цитата
кто нибудь может ответить на высоту 600 мм спилили и чем?
Здравствуйте, у нас 2 варианта, шаблон ручной резки и автоматическим станком. Резка газобетона на автоматизированном комплексе …:
https://youtu.be/AdaomQMd1AU


image

image

image
Была ли полезна информация?
У нас резалка типа этой, только упрощённая, время резки 5-6 минут.


image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Максим, а это у Вас рано разобранный массив прилип к формам или же ложное кипение смеси? Как поры направлены и расположены? Считается ли это у Вас нормальным блоком, какова прочность? Вообще заливка формы высотой 600 мм является более технологически сложной нежели 300 мм, в связи больших разностей температур в массиве, сильного само разогрева, что как следствие неравномерная гидратация цемента по высоте массива. Чаще процесс сдвигается в сторону образования горизонтальных трещин с равномерными порами. Золотую середину поймать на таких формах сложновато. В месте слива смеси в форму чаще образуются расслоения, что бы этого не было хочу попробовать применять виброформование. Кто нибудь сталкивался с виброформованием, каких результатов следует ожидать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим, а это у Вас рано разобранный массив прилип к формам или же ложное кипение смеси? Как поры направлены и расположены? Считается ли это у Вас нормальным блоком, какова прочность? Вообще заливка формы высотой 600 мм является более технологически сложной нежели 300 мм, в связи больших разностей температур в массиве, сильного само разогрева, что как следствие неравномерная гидратация цемента по высоте массива.
Руслан,это массив прилип к бортам,снимали борта через 2 часа.Нормальным блокам у нас считается тот, что прошел приемку по ГОСТу 13015.1.Последние результаты по прочности показали В 2,2 (М25) - экспериментировали с цементами ( оказался не самый лучший ).Что по поводу высоты 600 мм - это конечно сложнее чем 300, но особых проблем не доставляет.


image

image
Была ли полезна информация?
Добрый день, Максим! Какая у Вас плотность газобетона для прочности В2.2?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)