Высолы на тротуарной плитке

Высолы на тротуарной плитке
Уважаемые господа подскажите как предотвратить появление высолов на тротуарной плитке?Может что то добавить в раствор можно?

  • 07.10.2012 08:12:01

    mill11

    Уважаемые господа подскажите как предотвратить появление высолов на тротуарной плитке?Может что то добавить в раствор можно?

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Не нашёл тему, вот совсем не давно обсуждали про высолы. Писал что вроде как-то светлее камень получается. А получается это из-за разных пластификаторов. На Зика потемней,на Melflux посветлей

image .
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемые форумчане подскажите, от чего может быть такая петрушка

У меня похоже такая-же петрушка, Вы решили как-нибудь проблему?

image
Была ли полезна информация?
Заинтересовала добавка "Морозстоп" текст из рекламы
Цитата
(- исключает возможность образования высолов и усиливает цвет бетонных изделий, даже при применении высолообразующих цементов и наполнителей;)
Изначально это укоритель. Но меня интересует именно то что касается высолов и цветостойкости.
Есть ли у кого опыт использования ?
Так же написан краткое содержание
Цитата
это комплексная добавка для бетона и строительных растворов, которая используется при высоких и низких температурах (от +20oС до -25oС). Это коллоидный гетерогенный элементоорганический микрокристаллический Si-Ca ГИДРОЗОЛЬ, который занимает промежуточное положение между настоящим раствором и грубодисперсной суспензией, и имеет химическое сродство с кальциевой и кремниевой составляющими бетонной смеси – цементом (Са) и песком (Si). Коллоидные частицы, которые сходят в состав вещества, выступают как затравка кристаллизации и ускоряют процесс затвердевания смеси (образовывают мелкокристаллическую структуру с низкой дефектностью и большой прочностью).
Может ли кто нибудь прокоментировать тк я ни чего не понял, как это гидрозоль может вступать как затравка?
Есть ли представители компании (не мененгеры) на форуме?
Была ли полезна информация?

image

image

Взял у: Красовский П.С. Физико-химические основы формирования структуры цементных бетонов
http://www.twirpx.com/file/1425947/
Цитата
как это гидрозоль может вступать как затравка?
А почему бы и нет.
Цитата
микрокристаллический Si-Ca
Для монокристаллов CSH
Цитата
ГИДРОЗОЛЬ,
Дисперсионная среда – вода. Это что же получается - одно лечим, другое калечим?
Цитата
до -25oС
А это что, есть электролиты? Если так, такие системы в присутствие электролитов коагулируют, и устойчивость их ставится под сомнения.
Была ли полезна информация?
Удалось ли кому ни будь исключить выссолообразование с помощью только чудо добавки? Пусть не этой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Удалось ли кому ни будь исключить выссолообразование с помощью только чудо добавки? Пусть не этой.
Пользуюсь добавкой ПФМ-НЛК, там есть гидрофобная компонента, какая именно и сколько не написано. Вообще добавка хорошая, в/ц ниже, подвижность выше по сравнению с С3. Но есть минус - сроки твердения увеличены на 3-5 часов, приходится расформовывать через сутки, двойной парк форм, думаю перейти на классическую схему С3 + СДО. По выссылам помогает кроме добавки способ складирования после расформовки, укладываю плитку в "пирамиду" на торец с зазором между плиткой, выссылов нет, мокрых пятен тоже нет, потом водой поливал больше месяца, и в ведре замачивал на сутки, нет выссылов. Но все эти перекладывания снижают производительность. Даже не знаю что лучше, объяснять клиентам что выссолы пройдут (а они все равно пройдут), или иметь более низкую производительность.

Фото http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum45/topic21440/message146802/#message146802
Была ли полезна информация?
Цитата
Но есть минус - сроки твердения увеличены на 3-5 часов, приходится расформовывать через сутки, двойной парк форм
А-а-а-а я ж об этом вам говорила...


image
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Но есть минус - сроки твердения увеличены на 3-5 часов, приходится расформовывать через сутки, двойной парк форм
А-а-а-а я ж об этом вам говорила...

Да, говорили, помню, но вот купил я 1000л ПФМ в еврокубе, а расход то низкий, осталось еще литров 100, жду когда кончится )).
Была ли полезна информация?
Но есть и плюс, на следующий сезон увеличиваем пр-ть в два раза, формы не придется покупать )))
Была ли полезна информация?
Одно дело помогает противостоять выссолообразованию ( таких методов много и хорошо описаны в книгах) ,а другое дело громкое заявление
Цитата
Исключает возможность образования выссолов
тоесть даже если у вас не подобраны инертные, вода , цемент эта добавка просто исключает выссолы как класс . Вы верите? Кто нибудь может подтвердить? Я обязательно куплю и попробую но все-таки.
Была ли полезна информация?
Цитата
(привозят в кубовых емкостях - очень удобно, внизу краник есть)
Кстати, емкость достаточно купить один раз, потом из машины поставщика просто перекачивают насосом в нашу емкость. Самый дешевый вариант.
Была ли полезна информация?
Почему при расформовке через ванну с водой,цветная плитка белеет по сравнению с сухой.пройдет ли этот налет? Разница в цвете колоссальная.
Была ли полезна информация?
Кстати да, брусчатку цветную тоже через воду делаю, интересно налет белый уйдет или нет...
Была ли полезна информация?
Причем налет равномерный.как будто просто добавлено мало красителя.
Была ли полезна информация?
Не уйдёт налёт, бетон как губка напитывает мутную белую воду. В чистой, свежей воде всё получается красиво, но её чистоты хватает на пол часа.
Была ли полезна информация?
Как выбивать получается?на сухую формы быстро износятся.так этот налет не высолы, а чет другое?
Была ли полезна информация?
Цитата
Как выбивать получается?на сухую формы быстро износятся.так этот налет не высолы, а чет другое?
Что значит формы износятся? Что с ними станет? Рисунок сточится? Как проявляется в работе износ форм?
Была ли полезна информация?
проявляется тем что появляются прилипания, протекания
Была ли полезна информация?
Петрушка в салате придает салату аромат :-)


Цитата
Цитата
Уважаемые форумчане подскажите, от чего может быть такая петрушка
У меня похоже такая-же петрушка, Вы решили как-нибудь проблему?



image
Была ли полезна информация?
У меня похожая петрушка, появляется после смачивания водой. Это щебень опускается близко к лицевой поверхности, что только я не перепробовал - не победил. На каких то плитках есть, на каких то нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Петрушка в салате придает салату аромат :-)
С такими залипухами по бокам ни какому салату рад не будешь) Изделие явно передержано на столе, с частотой вибрации не менее 50 гц., или передоз пластификатора.
Изменено: Prokuror - 03.07.16 23:05
Была ли полезна информация?
Цитата
Изделие явно передержано на столе
я замерял амплитуду, вибрировал в 6 точках стола, с продолжительностью 30сек, 45сек, 60сек, 90сек, 120сек - никакой разницы, петрушка то есть то то нет. Ну у меня, кстати, не точно такая же петрушка, а ближе к горошку :).
Была ли полезна информация?
Речь веду не о щебне. Если внимательно поглядеть, то видны срывы цементного молочка с боковых поверхностей изделия, а в простонародье - залипухи. Щебень и у меня просвечивал при применении гипера, сейчас не замечаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Щебень и у меня просвечивал при применении гипера,сейчас не замечаю.
А сейчас чем пользуетесь?
Была ли полезна информация?
Frem П-2, но это не панацея, у каждого свои подходы и секреты.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)