Вибропресс SPEKTR

Вибропресс SPEKTR
Уважаемые коллеги! Так как ВП-600 перемыли все кости, предлагаю новинку :D SPEKTR, SPEKTR-MUSSON, SPEKTR-TORNADO. Учитывая,что англицкий :D я не изучал, может кто-то знает этот язык в России, кроме КОТТО :D и переведет на нормальный русский,что они там натворили. Видно собираются свою разработку продавать в Англию :D поэтому и пишут все по англицки. :lol:
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Чевооо... Скорее им продали, блин даже слизать нормально не смогли...
Скорее орентир на экспорт, но с блочными станками не так просто конкурировать, вполне достаточно не плохих и не дорогих машин. Потому на английском. Щас спрос на универсалы, рынок у всех не особо стабильный и производят все подрят.
Была ли полезна информация?
Немного поразвлекался сегодня, просматривая КОТТО.
"Пресс разработан при помощи передовых технологий.Это оснащение надежно и долговечно :D ." "Устройство выпускает продукцию наивысшего качества :D "
"Вибропресс СПЕКТР-это высоко производительная, автоматическая,производственная линия,для производства стр.материалов.Методом объемного вибропрессования, из полусухих смесей"- :D "СПЕКТР-МУССОН-производственный комплекс....." :D !
Ну если комплекс-это сразу же можно утверждать,что в КОТТО коплекс в головах :D ! И довольно значительный-потому что много грамматических ошибок. Но это цветочки-а вот и ягодки :D "Мощный виброблок с направленными колебаниями,установленный на станке,обеспечивает отличное уплотнение изделий"!!! Смотрим на этот "виброблок"-2шт красных ИВ-99(может ошибаюсь-ИВ_98??) на форм .поле 600х400=0,24м.кв. Берем самый допустимый мин.для щебня-80кН/м.кв-получим 19-20кн! 2шт ИВ-99 вытянут не более 8кН, а 2шт ИВ-98-не более 16кН. На гидравлике стоят аж 2 шт по прим.4квт.-а станок шевелится как полудохлая муха :D .И где здесь 17квт или 10квт/час потребляемой мощности :D ??? Ну а видео -супер! Забрасывают в бункер весового дозатора ковшовым прим.на 0,8-1м.куб, а проталкивают через сетку наверху бункера лопатой!! :D Да и дозировка цемента ведром-это тоже "передовая технология :D " Ну и как всегда-"3 человека"-хотя практически видно не менее 6 человек,а еще есть ручная распалубка :D.
Не понимаю ,что такое автоматическая линия с ручной распалубкой-наверное это очередной "комплекс" КОТТО :lol: . Или они,как говорил Остап Бендер, "в творческом поиске :D " Не хватает своей непогоды(смерч,ливень :D ),так они иносранную приволокли :lol: .
Вечная русская вера в "халяву".Одни делают "халявное" оборудование-другие думают,что купят на "халяву"-и будут загребать деньги лопатой!! Наверное,скоро появится МММ в третий раз :D .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
:lol: ? я вот все не вьеду зачем такие клапана здоровые они туда ставят.. что т там с гидравликой не все впорядке .
Была ли полезна информация?
Напишите ссылку на эти пресса, лень искать :roll:
Была ли полезна информация?
господа! что можете сказать плохого о ВИБРОПРЕСС FORTezza 250А? ))
вот оно http://amplituda74.ru/item.php?id=3
Была ли полезна информация?
Сразу скажу смущает
Цитата
установленная мощность, (кВт) 6,2
Была ли полезна информация?
блоки лепить пойдёт, модернизированый рифей какой то.
Да меня вообще смущает Дэн конструкция если блоки жидковатые то ещё ладно а если речь пойдёт о нечто большем, то это повышения давления, которое врезультате выгнет там всё, ну я думаю ты меня понял.
Была ли полезна информация?
Ильшат! Станок супер-но где еще найдешь 2 человека на обслуживание :D , все писали мин 3 :lol: !! А скорость-15-35сек :D !!! И это при 6,2квт уст.мощности :lol: !!
Очередной дешевый сыр в мышеловке :D ! Напишу уже в некоторый раз-чтобы формовать плитку ,надо мин .80кН/м.кв для щебня,а лучше 100!! Считаем форм.поле этого "горе-вибропресса"-прим. 0,26м.кв.или надо мин.20кН и прим.80гц!! А для этого надо двигатели 3-3,5квт=6-7квт!!!!Плюс на 15сек :lol: гидростанция-это еще как мин .11квт.и верх.вибраторы-2х0,5=1квт.Итого прим.мин.около 18квт!! Если уст. мощность около 6,2квт-то внизу стоят 2хИВ-99=1квт+гидростанция 4-5,5квт,и может вверху один ИВ-99.Но может внизу 2хИВ-98=1,8квт+4квт+0,5квт=6,3квт!! Практически что и Спектр! С одного поля ягоды :D !
Если нет мощности прим.5квт на блок-то плитку даже на щебне не сделать!!Естественно согласно ГОСТа!!! А если просто изделие под названием "плитка"-так это запросто :D !Даже детки из песка мокрого сделают :D!! Так что ничего плохого я не сказал :D .
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Василий Семенович а зачем на пуансоне вибраторы... от разной частоты работы стола и вибраторов пуансона, этот вибратор умрет, потом какой вообще от него смысл, ну я еще согласен если ставить вибраторы на пуансон в гц 92 то тогда это дает исключительно гладкую поверхность, так что это решение безполезное хотя разве что для дополнительного весса пуансона...
В остальном ну если по минимому станцию и на 9 кВт можно поставить потом через совты на вибростол гц на 100, кВт не менее 4,5 кВт итого с запасом не менее 20 кВт с вибраторами не соглашусь для 50 гц на такую зону формования это вибратор в 16 кН на 1,2 кВт итого с запасом кВт 13.. кароче для нормальной продукции ерунда полная.
Блоки лепить пойдет...
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ильшат! Станок супер-но где еще найдешь 2 человека на обслуживание :D , все писали мин 3 :lol: !! А скорость-15-35сек :D !!! И это при 6,2квт уст.мощности :lol: !!
Очередной дешевый сыр в мышеловке :D ! Напишу уже в некоторый раз-чтобы формовать плитку ,надо мин .80кН/м.кв для щебня,а лучше 100!! Считаем форм.поле этого "горе-вибропресса"-прим. 0,26м.кв.или надо мин.20кН и прим.80гц!! А для этого надо двигатели 3-3,5квт=6-7квт!!!!Плюс на 15сек :lol: гидростанция-это еще как мин .11квт.и верх.вибраторы-2х0,5=1квт.Итого прим.мин.около 18квт!! Если уст. мощность около 6,2квт-то внизу стоят 2хИВ-99=1квт+гидростанция 4-5,5квт,и может вверху один ИВ-99.Но может внизу 2хИВ-98=1,8квт+4квт+0,5квт=6,3квт!! Практически что и Спектр! С одного поля ягоды :D !
Если нет мощности прим.5квт на блок-то плитку даже на щебне не сделать!!Естественно согласно ГОСТа!!! А если просто изделие под названием "плитка"-так это запросто :D !Даже детки из песка мокрого сделают :D!! Так что ничего плохого я не сказал :D .
С уважением,Семеныч.
А если рассматривать сие оборудование: 1) только под блоки? 2) под блоки которые в народе "бессер блоки" ))) т.е под колку в итоге?
мне не нужен самолет. Мне бы простенький автомат блочный небольшой, 15-20 м3 за 8 часов, минимум "операторов" и головняка с "механизаторами". Пока нравится украинский KR-282
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Мне бы простенький автомат блочный небольшой, 15-20 м3 за 8 часов, минимум "операторов" и головняка с "механизаторами".
Если минимум операторов то этот простенький автомат должен делать этот объем за 4 часа, остальное время на упаковку предыдущих изделий, уборку цеха, подготовку инертных ну и других подготовительных процессов. Как то так, на мой взгляд.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
.
А если рассматривать сие оборудование: 1) только под блоки? 2) под блоки которые в народе "бессер блоки" ))) т.е под колку в итоге?
мне не нужен самолет. Мне бы простенький автомат блочный небольшой, 15-20 м3 за 8 часов, минимум "операторов" и головняка с "механизаторами". Пока нравится украинский KR-282
Для более серьезного совета надо знать полностью все техданные этого станка.То.что я писал-это мои предположения,исходя из уст.мощности станка в 6,2квт.Такого простенького автомата я не знаю для 1500бл.в смену.Если автомат-то его цикл должен быть прим.25сек макс-а это около 3000бл. Но слово "простенький"не обозначает маломощный и дешевый!!! И слово автомат обозначает сложный! Вам нравится КР-282,а мне не нравится :D -видно вкусы у нас разные :D. Но пока это лучшее,что есть или было на постсоветском пространстве для малого бизнеса(по блокам )-но он нуждается в модернизации(морально и технически уже устарел). Как раз на модернизированном работает Дмитрий Викторович,ООО ВУД,г.Днепропетровск-можете пообщаться-но станок не дешевый!!!
А если рассматривать еще и колку-то надо мощный станок-на хлипком блоки под колку не сделать!Поэтому мин.5квт на блок-иначе колки не будет!!! Потому,что не будет уплотнения!! Поэтому КР-282 можно взять за базу и делать новый станок такого класса-но цена будет не менее 30шт.А можно дорабатывать -но это будет еще дороже.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:

А если рассматривать сие оборудование: 1) только под блоки? 2) под блоки которые в народе "бессер блоки" ))) т.е под колку в итоге?

Чтобы делать блоки хотя бы немного приближающиеся к качеству бессер нужно иметь ну очень мощный пресс. Собственно в чем их особенность это блоки с очень, ну очень высоким уплотнением бетона.

Вот давайте перефразируем ваш вопрос, могу ли я делать блоки с очень высоким уплотнением на прессе который из-за малой мощности не дотягивает даже до средненького.

Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
мне не нужен самолет. Мне бы простенький автомат блочный небольшой, 15-20 м3 за 8 часов, минимум "операторов" и головняка с "механизаторами".
И тут тоже неувязачка, исходя из данных на сайте этот станок должен делать около 9 кубов в час, т.е. вы собираетесь на нем работать по 1.5-2.5 часа в день ?
Была ли полезна информация?
в этом я согласен, делать блоки хотя бы как у бессера мало того что бы их так уплотнить так ещё надо производить, на что идёт колосальные усилия, Бессер это механический пресс, потому на 3 блокаа так много металла, взять коламбию тоже не малых размеров и по металлу весс приличный всеголиш на 3-4 блока, если брать гармонический стол и поддоное формование то при 50 гц, затраты на мощьности сотавит более 350 кН на м2, при 100 гц минимальное уплотнение составит минимум 160 кН на м2, но не стоит так радоваться при 100 гц нагрузки на метал при мощьности в 50 гц они впринцепи равноценны. Просто где то есть плюсы а где то минусы. Если для универсала то безусловно 100 гц выйграют если для блоков то 50-75 гц предпочтительнее, на 100 гц там другие сложности.
Иными словами при таких мощьностях сохранить на долгое время рабоче способный станок это конечно очень сложно. Такие машины дешовыми не бывают.
Вообще все эти живопырки " как менять коньки на санки.."
Была ли полезна информация?
ну щас точно съедят: вчера смотрел колотые блоки из под рифея... Размеры камня 9- 19-39. Я не лаборатория и не рентген но по внешнему виду и "на зуб" они вполне и вполне... Вот и думаю... Может идея и глупая- но! А что если на зоне формования того же самого пресса что по ссылке выше оставить вместо 3 блоков только 1...? Только в целях уплотнения...
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
ну щас точно съедят: вчера смотрел колотые блоки из под рифея... Размеры камня 9- 19-39. Я не лаборатория и не рентген но по внешнему виду и "на зуб" они вполне и вполне... Вот и думаю... Может идея и глупая- но! А что если на зоне формования того же самого пресса что по ссылке выше оставить вместо 3 блоков только 1...? Только в целях уплотнения...
Об этом я высказывался не рас. Если не хватает мощности самый доступный способ поднять уплотнение и значит снизить себестоимость в ущерб производительности это уменьшить формовочную зону.
Браво здравая мысль пошла в массы :lol:
Была ли полезна информация?
Не знаю как всех Вас, но лично меня смущает как минимум одно НО! - на сайте НЕТ НИ ОДНОЙ фотографии!
Насчет установленной мощности в 6,2 - почему то считают, что это привлекательные цифры, повышающие конкурентноспособность, вроде как экономия на расходе электроэнергии.
Цитата
подается напряжение с пульта электрического на электрические двигатели, которые через клиноременную передачу передают крутящий момент на эксцентриковые вибраторы.
Значит не ИВы, и тогда 6,2 кВт становиться совсем уж странным.
Цитата
не требует больших производственных площадей (все производство можно разместить на 100-150 м2)
Тоже интересно, лично у меня есть вопрос - как это можно сделать? Если у кого есть мысли на этот счет - поделитесь.
Цитата
Обслуживающий персонал, (чел.) - 2
Судя по картинке, стоит гидрораспределитель с ручным управлением, а значит один из этих двоих - тракторист, т.е. на рычагах.
Второй "стропальщик" на стеллажи.
А так как про большее кол-во людей не написано, то все остальное работает в автомате :) , что при наличии ручного ГР весьма подозрительно. :roll:
Короче осталось найти "счастливого" обладателя этого преса и узнать его мнение.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
ну щас точно съедят: вчера смотрел колотые блоки из под рифея... Размеры камня 9- 19-39. Я не лаборатория и не рентген но по внешнему виду и "на зуб" они вполне и вполне... Вот и думаю... Может идея и глупая- но! А что если на зоне формования того же самого пресса что по ссылке выше оставить вместо 3 блоков только 1...? Только в целях уплотнения...
Об этом я высказывался не раз Если не хватает мощности самый доступный способ поднять уплотнение и значит снизить себестоимость в ущерб производительности это уменьшить формовочную зону.
Браво здравая мысль пошла в массы :lol:
Ильшат, но оборудование придумано для того что бы вообще на нём работать и ещё зарабатывать :) А откуда вы знаете сколько цемента в тех блоках, какой гран состав.. Я вот знаю что блоки которые отформованы на крупном песке настолько гладкая поверхность при 5-7% цемента что рядом рукой проводиш по влажному блоку с боку и со стороны можно увидеть легкое отражение на самом блоке и звенять приятно. Вот это уже блоки :wink: Потому что не только хороший вид но и себестоимость..
Блочный бизнес он сам по себе очень геморный и что то зароботать очень сложно потому требования к блочному оборудованию вообщем то такие же как к оборудованию для производлства тротуарки, вот как то так выходит.
Цитата
Значит не ИВы, и тогда 6,2 кВт становиться совсем уж странным
3 кВт на станцию, явно насос 8-ка, пару моторов на 1.5 кВт.
Цитата
Насчет установленной мощности в 6,2 - почему то считают, что это привлекательные цифры, повышающие конкурентноспособность, вроде как экономия на расходе электроэнергии.
вообщето моторы берут столько сколько им надо, а если брать 6.2 кВт с учётом того что будет потребление энергии по менее имея запас, ну не может он работать на всю нагрузку 6.2 кВт он же хлопнет через месяц, то это очень странно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Судя по картинке, стоит гидрораспределитель с ручным управлением, а значит один из этих двоих - тракторист, т.е. на рычагах.
На основании этого утверждения можно дать ответ на предыдущий вопрос

Цитата
Мне бы простенький автомат блочный небольшой, 15-20 м3 за 8 часов, минимум "операторов" и головняка с "механизаторами".
Рычаги - это не автомат
Сколько вы сделаете за смену зависит от оператора и никакая статистика вам не поможет
15-20 - это под вопросом каждый день
Рычаги и предложенные касеты - это максимум операторов
Качество и объем полностью зависит от настроения оператора - думаю что это много головняка
А вот на счет механизмов сказать невозможно, может это очень качественное железо может и нет. Это покажет эксплуатация и детальный осмотр.
Была ли полезна информация?
два 99-х там стоит, судя по скорости гидравлике так и есть.. посути этот пресс просто давит, бар под 100 точно есть.
http://www.youtube.com/watch?v=HgijTk5sSOQ
http://www.youtube.com/watch?v=TFA5EPEvuUg
Вообще мнение у меня такое для блоков пойдёт только на несуешке Морфеуса я думаю куда быстрее, в остальном проблемма не хватки знания технологических процессов. Это инженерная работа.
Была ли полезна информация?
Спасибо всем! Этот станок -какая-то дохлая копия Рифея -ручной тракторный распределитель,макс.двигателя виброблоков-не более 2х2,2квт,а что тогда на станцию-1,8квт??Может на вибраторы 2х1,5-как писал Ярослав.но тогда и 3квт на гидравлику мало!! Какая-то ерунда-хотя говорят ,что у них 17лет инженерного стажа,даже есть какой-то патент.А если нет фото-то и станка живого нет-просто очередная замануха для "лохов".

Ильшат! Слово автомат тянет за собой и авт. БСУ!! И маленький ковшовый-как мин на 0,6м.куб-лопатами не набросаешь10-15т,а потом надо и маленький вилочный для трасп.поддона 1,2/0,8 куда влазит не менее 48 блоков с весом до 1,5т!! Откуда вывод-маленькие авт.линии не очень РЕНТАБЕЛЬНЫ!!! Стоимость системы управления почти одинаковые,что для малых,что для больших!!!А покупать станок для 3 блоков,а выпускать один-что-то я не понимаю такого решения. Если есть сбыт-то надо макс.его заполнить,т.е.станок надо брать на 120% сбыта!!! Т.е. сбыт для станка-автомата на 3бл.должен быть прим.2000-2500бл/смена. Или 30-35м.куб :D !!!
Ярослав! Если у СПЕКТРА 2хИВ-99.( я не могу точно определить по фото)-то это такая-же ерунда,как выше!! Надо сразу же на металлолом. Но они пишут-17квт!!!! Эти хоть сразу 6,2квт :D !
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Может я не там смотрю, но написано (хоть и ошибка)
Цитата
Напряжение питания/установленная мощность 10кВт/час
Была ли полезна информация?
Игорь! Набираю на поисковике :вибропресс спектр-3 котто,и получаю:"напряжение питания/установленная мощность-380В/17квт, потребляемая мощность-10кВт/час :D . /час-это ошибка!
А вот где 17квт-не могу понять :D -но на гидростанции стоят 2 двигателя,даже если они по 7,5квт и 2хИВ-98 по 0,9квт-все равно будет 16,8квт :D ,а не 17!!! Но красно -оранжевых ИВ-98 пока не видел,а ИВ-99-есть!Но если 17квт-а станок как полудохлая муха-где эти киватты делись??? :D
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Ильшат! Еще раз посмотрел эту "крепость" на 3 блока с циклом 15 :lol: -35 сек при 6,2квт с одновалкой в 160л по загрузке. Блоков в смену-2880шт,плитки-384м.кв(по12шт. 70х100х200).
Это чудо сотворили лица,которые имеют "инженерный ,уже более 17 лет,опыт работы по проектированию и производству оборудования методом объемного виброформования." Даже есть какой-то патент 111802!! Патент найду попозже.
Считаем-2880:3=960циклов!!!Очень много для "ручника"!!!Откуда время цикла для блока равно 8х0,75х3600сек.:960=22,5сек!!!! Автомат!!!! Ручной!!! :lol:
Плитка-384м.кв.:(12х01х0,2)=1600циклов!!!!!! :lol: Какой-то пулемет :lol: !!!Ну да ладно,если за 17лет не научились-то уже и подавно!
Смотрим смеситель-одновалка на 160л по загрузке для этого "пулемета".берем реальный цикл для блока в 45сек.,тогда цикл одновалки берем не менее 3,5 мин. Откуда количество смеси равно-3,5х60:45х3х20кг=280кг. Откуда объем смесителя по загрузке -280:1,5:0,75=248л!!! 160л явно мало!!!!! Берем цикл в 60сек-тогда получим объем по загрузке-187л!!!Откуда цикл должен быть около70сек!!!Что реально для "ручняка" :D
Т.е-сплошное вранье!!! Особенно впечатлил цикл в 15сек :lol: и мощность в 6,2квт :lol: !Настоящая "крепость "тупоумия!! :D
Семеныч.
П.С. Может хоть один из начинающих прочтет и почешет затылок-и даже тогда мои труды будут не напрасны :D .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)