вибролитьё как начать бизнес

вибролитьё как начать бизнес
Хочу начать бизнес производство строительных и отделочных материалов подскажите новичку с чего начать начальные капиталовложения 500000 рублей
Была ли полезна информация?
хотеть не вредно)
Была ли полезна информация?
Хотеть очень даже не вредно, а полезно. Было бы желание и терпение. Вибростол и формы, бетоносмеситель принудительного действия... Остального - вспомогательного, по мере наличия терминаторов на работе. Смотрите действующие производства (Это обязательно).
Была ли полезна информация?
спасибо за иформацию какой лучше вибропрессованной или вибролитой заниматься
Была ли полезна информация?
Лучше хорошее литьё чем плохой пресс, а так лучше хороший пресс.
Была ли полезна информация?
можете подсказать ценовые рамки хорошего литья и хорошего пресса. зарание спасибо
Была ли полезна информация?
Хороший пресс с припрессовым (не считая б/у ВИП или ПТ) вы не купите за озвученную сумму. Почитайте форум (о, я уже тоже начал, как аксакалы :mrgreen: отсылать к форуму). А без припрессового оборудования - пресс не выигрышная покупка. Так что не заморачивайтесь - для дорожных и МАФ используйте литье.
Была ли полезна информация?
Да, а если очень хочется выпускать блоки (и если площади позволяют) - приобретите хорошую "несушку". Она намного дешевле. Правда геометрия хуже, чем на прессе и (без специальных мер) расход цемента больше.
Сейчас меня, наверное начнут долбать (и в принципе правильно) за пропаганду оборудования, требующего ручного труда, но при Ваших средствах - действительно трудно что-нибудь предложить другое. Не знаю, может у Ярослава (Kanstein) спросите? :)
Была ли полезна информация?
Можно конечно начать бизнес по вибролитью, но присмотритесь к технологии производства бетонных столбов по технологии полусухого прессования. Тема новая, не заезжанная, рентабельная и конкурентная.
Была ли полезна информация?
Цитата
андрей53 пишет:
Хочу начать бизнес производство строительных и отделочных материалов подскажите новичку с чего начать начальные капиталовложения 500000 рублей
Я бы посоветовал начать с изучения местного рынка, хотя бы в радиусе 30 км, кто что изготавливает и в каких объемах. Определите ценовую политику а потом можно и посчитать приблизительную себестоимось хотя бы того же литья. И вам будет понятна картина стоит ли в это ввязываться, не забывайте про сезонность.
Касаемо начальной суммы в пол ляма, литье запустите без проблем, если будет тяга к блокам несушку тоже можно подобрать в сумму впишитесь легко а вот касаемо вибропрессования это вряд ли.
Успехов.
Была ли полезна информация?
Предложение Линзы тоже интересное но на мой взгляд узко направленное. Хотя каждому свое.
Была ли полезна информация?
хе, за пол лимона лучше литьё, а вот если пресс то запустится это под лям выйдет, но что пресование что литьё одна и таже проблема литраж бетона никто не отменял, поэтому вопрос стоит в нормальном прессе или колличестве форм и их разнообразие, а всё остальное дело наживное и вопрос времени :) .
Игорь, да какое там прессовое, что на литье что на прессе труд конечно не малый, но на прессе гораздо быстрее и проще, вот к примеру картинка тут народ укладки продукции решил просто, штампуют так что тока и смотриш как бегают туда сюда.. Было бы желание работать, если лень тогжда лучше автомат :)
image
aknablok.jpg (43.79 КБ)
Была ли полезна информация?
Поддерживаю мнение о изучении рынка, проведении SWOT анализа. Это позволит увидеть реальную картину по продуктам и технологиям в целом на локальном рынке. Занялся полусухим прессованием именно на фоне доминирования на местном рынке вибро литья при изготовлении заборов. Сейчас каждый второй заказчик высказывается не лестно о продукции заборов по технологии вибро литья не самым лучшим образом. К моему же продукту заказчик Если не бежит, то присматривается и стоит в маленькой очереди, по динамике выпуска продукции производство расширилось более чем на 100% за прошедший год.
По поводу узко напрвленности и соглашусь и не соглашусь. Соглашусь по тому, что эта технология позволяет при моем знании выпускать только столбы и перемычки для забора, ступени входной группы, а не соглашусь, потому, что ассортимент столбов не сопостовим с предложением по вибро литью в большую сторону. Как по ассортименту геометрических размеров столбов, начиная с сечения в 15 см до 500см и высотой в 200см от земли. С возможностью выпуска с подсветкой и без.
Самым верным способом приложения средств является знакомство с действующим производством на яву. Не знаю как с вибролитьем вам удасться, а я открыт, приезжайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Можно конечно начать бизнес по вибро литью, но присмотритесь к технологии производства бетонных столбов по технологии полу сухого прессования. Тема новая, не заезжанная, рентабельная и конкурентная.
Ты забыл добавить- она сложная, трудоёмкая и требующая отношения другого. Это не колодезные кольца клепать. Только б сварщик да "тестомес" слишком бухими не были. С другой стороны- для стартапа не нужны неподъёмные суммы.
Была ли полезна информация?
спасибо за советы .может подскажет кто мучает меня идея производства плитки из глины с обжигом методом вибролитья немного изменяя технологию.есть карьер в собственности
Была ли полезна информация?
Идея в принцепи не плохая, только троуарка из обожённой глины дело серьёзное, как правило это экскрузировное производство или гипер пресование, там серьёзные процессы и автоматизация, очень трепетно относятся к таким процессам из за требований по морозоустойчивости, у нас такие плитки в центре города лежат очень дорогие и видно что чуток морозом всё таки подорвало, но смотрится классно конечно. Вариантов много гладкие рябые и прочее..
image
gala_alea.jpg (269.07 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Идея в принцепи не плохая, только троуарка из обожённой глины дело серьёзное, как правило это экскрузировное производство или гипер пресование, там серьёзные процессы и автоматизация, очень трепетно относятся к таким процессам из за требований по морозоустойчивости, у нас такие плитки в центре города лежат очень дорогие и видно что чуток морозом всё таки подорвало, но смотрится классно конечно. Вариантов много гладкие рябые и прочее..
Да. С кандачка такое не начнёшь не имея опытного специалиста. Реально таких вообще найти людей? Такие, думаю, при деле давно и крепко. А плитка красивая, да.
Была ли полезна информация?
Цитата
андрей53 пишет:
спасибо за советы .может подскажет кто мучает меня идея производства плитки из глины с обжигом методом вибролитья немного изменяя технологию.есть карьер в собственности
Методом вибролитья мне кажется не получится. Глину придется делать очень влажной, значит - большая усадка. Ярослав уже написал: экструзия или гиперпрессование. Ну, можно еще зонное нагнетание.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Цитата
андрей53 пишет:
спасибо за советы .может подскажет кто мучает меня идея производства плитки из глины с обжигом методом вибролитья немного изменяя технологию.есть карьер в собственности
Методом вибролитья мне кажется не получится. Глину придется делать очень влажной, значит - большая усадка. Ярослав уже написал: экструзия или гиперпрессование. Ну, можно еще зонное нагнетание.
Думаю- гадание- то или это здесь неуместно. Нужно "плясать" от знающего и опытного специалиста. Пока его нет- невозможно ни бюджет считать, ни объёмы, ни прибыля, ни прогнозы, ни производство вообще. К тому же- продукт в данном случае высокого ценового сегмента, а это, в свою очередь, тоже не простой товар в смысле успешных продаж.
Была ли полезна информация?
за специалистом дело не встанет у нас завод обанкротился фарфоровый поэтому специалист по обжигу есть да и площади арендовать можно не дорого с печами остаётся только технология можно по подробнее про экструзию и гипперпрессование
Была ли полезна информация?
Цитата
андрей53 пишет:
за специалистом дело не встанет у нас завод обанкротился фарфоровый поэтому специалист по обжигу есть да и площади арендовать можно не дорого с печами остаётся только технология можно по подробнее про экструзию и гипперпрессование
Спешу Вас огорчить: специалиста по обжигу и арендованных площадей - этого очень мало, чтобы начать производство плитки из глины, т.е. клинкерной тротуарной плитки.
1. Не всякая глина подходит.
2. Очень большое значение имеет подготовка сырья: измельчение, рассев, смешивание с водой, т.е приготовление шликера, хранение и его транспортировка.
3. Прежде чем обжигать плитку при температуре 1200 градусов, она должна подвергнуться сушке в определенных условиях (температура, влажность, скорость движения воздуха, время).
Предлагаю посмотреть видео
http://youtu.be/8HUyLazoY58
http://youtu.be/0SNamlC6lHM
Там же можно найти и другие видео
Производство очень сложное, много нюансов и тонкостей.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Такие плитки из глины это большие вложения, проще вибропресс хороший поставить, но даже если с методичной точность соблюдать технологию производства тротуарки из глины, то тем не менее немного но брачка со временем на обьекте будет но как бы это ерунда впринцепи. Так что кустарным методом тут не пройдёт.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Такие плитки из глины это большие вложения, проще вибропресс хороший поставить, но даже если с методичной точность соблюдать технологию производства тротуарки из глины, то тем не менее немного но брачка со временем на обьекте будет но как бы это ерунда впринцепи. Так что кустарным методом тут не пройдёт.
Даже с вибропрессом нужна подготовка сырья, сушка и обжиг.
Да и технические характеристики: Мрз минимум 200 циклов и прочность не ниже 300 кг/см2.
Была ли полезна информация?
Формы это уже дело десятое. Вы лучше оптимальную пропорцию раствора для вибролитья подскажите и модификатор.
Была ли полезна информация?
Что вам ещё лучше - ключ от квартиры, от банк-клиента?
Не умеете читать форум и учиться - наймите специалиста
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)