Министанки типа РПБ 1500

Министанки типа РПБ 1500
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте! Хочу начать своё "дело", выбор пал на производство тротуарной плитки. Мысль зародилась после того как решил заказать укладку плитки у себя на даче, вернее после того как мне озвучили стоимость под ключ (2000 р. за м2).
Вот и задумался. Для начала хочу попробовать мини станок вибропресс РПБ1500. А поскольку упор хочу сделать на качестве продукции, очень мне интересно можно ли ожидать этого самого качества при производстве плитки на этом агрегате.
Ну и конечно интересует "рецепт" приготовления, сколько чего и что за чем. Производитель станка конечно даёт рецептуру, но уж очень она оптимистична на мой взгляд (1:5)))) и т. д., я конечно собираюсь разбогатеть но это не срочно.
Вот и хочу знать как оно делается, чтоб потом перед людьми стыдно не было. Сам литературу конечно лопатил, но поскольку в этой литературе единого мнения нет, хотелось бы совета практика, который лично своими собственными руками и не один год... Вот
Всем Всем Всем за дельные советы за ранее большое Спасибо.
Была ли полезна информация?
вот по ходу и первый владелец энтого "ЧЮДА" на этом форуме :(
Была ли полезна информация?
Вообще - по таким станочкам уже столько копий сломали на этом форуме - вы почитайте.
Ну, давайте разберем, что там эти производители пишут:
1.
Цитата
Марка бетона Соотношение цемента и песка Расход цемента, кг Расход песка, кг Расход воды, литров
М-35 1:3,75 386 1545 134
М-125 1:3 644 1267 150
М-150 1:2 965 965 160
Во-первых: на тротуарку такую марку бетона вообще не допускается использовать. Точно не помню (посмотрите в библиотеке форума ГОСТы), но кажется марка должна быть не ниже 300 (точность не гарантирую, но даже если М200 - оно вам поможет?).
Во-вторых: интересные соотношения цемента и песка (1:2 - 965:965)????? :shock:
В-третьих: крутое В/Ц они указывают: 0,166 Это как они добились его? На гравитационке? Тем более, что оно такое и не нужно!
2.
Цитата
Установленная мощность электропривода: 300 Вт
А вибратор какой??
3.
Цитата
Производительность: 1300-1500 шт в смену или 26-30 м2
Прямо таки - станок непрерывно штампует эту плитку с указанной ими производительностью (цикл-20 сек) :mrgreen: Просто таки пресс-автомат :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
4.
Цитата
Максимальное давление на пуансоне 700 кг
Минимальное давление на пуансоне 500 кг
А на х.. фига такое давление? Надо 0,2-0,4 кг/см.кв., т.е. в данном случае - максимум 160 кг
Короче - развод полный.
В общем - не компостируйте себе мозги. Если хотите - делайте вибролитую (по крайней мере цемента меньше расход будет, чем на этом ЧУДО-ОБОРУДОВАНИИ)
Была ли полезна информация?
Спасибо за детальный анализ тех. характеристик. То есть я из этого могу сделать вывод: качественной плитки изготовить на этом аппарате у меня не получится, мало того, расход цемента при изготовлении этого некачественного продукта будет больше того расхода который бы выходил при производстве плитки методом вибролитья? И ещё вопрос, тут есть те кто работал именно на этом типе станков и может безаппеляционно сказать "хрень а не агрегат, не покупай"?
Была ли полезна информация?
хрень, если тока заоблачный спрос то могут купить а так хрень полная есть у меня такой станок, пробовал знаю. Сделал метров 200, продал частникам и заработал 10 тыс за 1 мес (смех)
Была ли полезна информация?
Качество плитки не то, или процесс трудоёмкий?
Была ли полезна информация?
качество? а кто на нее смотрит на качество. Если у вас есть большой объем и вы претендуете поставить скажем для компании которая ремонтирует дороги в городском масштабе то может быть будет нужен паспорт, а так на глазок, при этом пспорт тожа можно сделать и откатнуть. процесс да довольно трудоемкий и долгий
Была ли полезна информация?
Понятно что на таком" живопыре "(по весьбетоновской классификации) серьёзного дела не поставишь, беру его что бы прощупать рынок в своём городе без больших рисков. Ежели не пойдёт, пить есть не просит, постоит, а то и продам. А если народ скажет "треба больше" скажем ему "зробимо" и купим что нибудь серъёзное. Люди добрые на форуме посоветовали литьём заняться и "не парить мозги", поэтому решили параллельно и это попробовать, сейчас собираем вибростол, заказал формы, теперь определяемся с выбором бетономешалки.
Казалось бы простое дело...но после копания на форуме окончательно расстерялся :D Так что прошу помощи в выборе бетономешалки исходя из моей ситуации. На ветку о мешалках не лезу с вопросами потому что там и без меня страшно, особенно новичку, который из полемики корифеев выводов сделать пока не способен. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
C-3 пишет:
теперь определяемся с выбором бетономешалки.
Казалось бы простое дело...но после копания на форуме окончательно расстерялся :D Так что прошу помощи в выборе бетономешалки исходя из моей ситуации. На ветку о мешалках не лезу с вопросами потому что там и без меня страшно, особенно новичку, который из полемики корифеев выводов сделать пока не способен. :(
Даже для такого хренового станочка (вибропрессом назвать - язык не поворачивается) :mrgreen: нужна принудительная. Хотя-бы горизонтальная одновалка (если делать самому - самая простая). Из-за чего и советовал литье - можно на гравитационной месить (правда чем больше объём мешалки - тем лучше)
Была ли полезна информация?
Гравитационка я так понял это "груша"? Она подойдёт для замеса бетона и для пресса и для литья?
Была ли полезна информация?
Для пресса - нет!
Была ли полезна информация?
Если ещё исключить мастерок и лопату, тогда остаётся двухвалка. Вот только объёмы у них серъёзные. Не очень это удобоваримо в моём случае.
Была ли полезна информация?
Интересно, где нибудь есть рекомендации применения того или иного бетоносмесителя, в зависимости от в/ц соотношения?
Была ли полезна информация?
Цитата
C-3 пишет:
Если ещё исключить мастерок и лопату, тогда остаётся двухвалка.
А двухвалка то зачем? :shock: Не, я понимаю, что она хорошо и быстро перемешивает. Только прежде чем с этой производительностью вы выработаете замес - он станет, причем намертво :wink: У нас на заводе начинали на обычной "кастрюле" делать для вибропрессованой плитки бетон. Конечно не венец творения, но вполне работоспособный агрегат. Все же в комплексе рассматривайте: номенклатуру, сбыт, производительность, качество замеса, уплотнение, площади...
Была ли полезна информация?
А что либо конкретное не могли бы посоветовать, я имею ввиду тип , название или обозначение.
Была ли полезна информация?
А вообще после пары дней на форуме тех характеристики моего чуда и меня начали улыбать. И ведь это не просто очепятки, это сознательная лапша. Что самое обидное что перед заказом станка читать я уже умел, а соображать ещё нет :D
Была ли полезна информация?
Цитата
C-3 пишет:
А что либо конкретное не могли бы посоветовать, я имею ввиду тип , название или обозначение.
Извините, но пока вы точно не определитесь с номенклатурой и технологией производства, и более опытные форумчане не смогут Вам подсказать, какое оборудование лучше подойдет.
Для литья подойдет любой тип смесителя. Только "груша" на гравитационке должна быть большая (где-то минимум литров на 160 по загрузке, а лучше - больше), т.к. при небольшой загрузке бетон лучше вымешивается.
Была ли полезна информация?
Хотелось бы универсальный бетоносмеситель и для литья и для пресса литров на 160. Хочу попробовать параллельно, мне наш рынок прозондировать хочется. Наверное действительно я на этот форум не по адресу....тут масштааабы серъёзные. Я понимаю что рецептуру смеси мне нужно будет подбирать самому исходя из своих инертных материалов, а вот что касается оборудования хотелось бы совета знающего человека.
Была ли полезна информация?
Я понимаю в принципе что мне нужен бетономес принудительного действия, просто мне бы хотелось чтоб просветили, "бери там -то, такой-то, он и удобен и надёжен и для твоих объёмов (+20%) будет в самый раз". Но тут большинство серьёзные производственники и оборудование дешевле 300 т. для них как первобытные орудия труда :) :roll:, кто по проще у того сейчас сезон и некогда им на форумах советы раздавать, а такие желторотые в этом деле как и я, сами ничего не знают :roll: .
Была ли полезна информация?
Цитата
C-3 пишет:
Я понимаю в принципе что мне нужен бетономес принудительного действия, просто мне бы хотелось чтоб просветили, "бери там -то, такой-то, он и удобен и надёжен и для твоих объёмов (+20%) будет в самый раз". Но тут большинство серьёзные производственники и оборудование дешевле 300 т. для них как первобытные орудия труда :) :roll:, кто по проще у того сейчас сезон и некогда им на форумах советы раздавать, а такие желторотые в этом деле как и я, сами ничего не знают :roll: .
Почему же? Здесь достаточно много и начинающих. Просто они сначала стараются прочитать как можно больше (хотя бы здесь же на форуме) по интересующим их темам. И поверьте, минимум половина вопросов сама отпадает. Насчет того, что советуют покупать дорогое оборудование: да, есть такое. Правильно считают, что специализированное предприятие всяко лучше изготовит, чем дядя Ваня в гараже. Но и многие (особенно поначалу) сами изготавливают что-либо. хоть те-же смесители. В теме про растворосмесители принудительные topic15615-225.html Amir01 выложил видео своей самодельной планетарки. В принципе жесткий раствор - это пескобетон (то, на чем многие изготавливают плитку). Правда там и требования к виброоборудованию выше. В дополнение к тому, что написано здесь (и есть в библиотеке форума) можете заглянуть на http://www.forum.gipsobeton.com.ua/index.php , там обсуждаются самодельные бетоносмесители и вибростолы. Можно еще по сети поискать информацию. Обязательно зайдите к будущим конкурентам (может, под видом заказчика) - посмотрите, что у них. За вас ведь никто решения принимать не будет. Значит нужны именно ваши знания (технолога то нанимать, я так понимаю бюджет не позволяет, хотя, наверное это было бы самым правильным)
Была ли полезна информация?
если решил взять такой станок то бери дешманскую грушу на 180 и стой рядом с веслом предварительно сняв лопатки. заработать сможешь тока мало и то если сам работать будешь
Была ли полезна информация?
Исходя из своих (предполагаемых первоначальных) объёмов и различных в/ц соотношений смеси, принял решение приобретать принудительный РН-80, по деньгам не намного дороже гравитационного миксера на 180 л. Я понимаю что заработать на этом агрегате не совсем реально, отбить потраченное уже хорошо, я уже писал хочу влиться в тему, набить шишек, пообтереться а за одно и рынок прощупать на предмет востребованности, поскольку дядя у меня не мэр города,( пока по крайней мере :D ) то вряд ли центральные площади нашего северного "мегаполиса" будет украшать продукция моего изготовления. Средства на то чтобы открыть серьёзное производство есть, но хочу ответить себе на вопрос "а это производство кому нибудь нужно?"
На данном этапе всё что я хотел тут узнать, я узнал. Всем спасибо за дельные советы.
Была ли полезна информация?
Автор: АБРААМ
Дата : 09.04.2015 19:24:24
Текст сообщения:

Цитата
Кто работает на станке рпб1500?Нужна помощь по составу раствора.


По поводу вибропресса
Министанки типа РПБ 1500
Была ли полезна информация?
и мне нужна помощь по составу был раствор 1:3.5 и пластификатор получается не очень хорошее качество! посоветуйте как и чем могу его улучшить! а также как долго должна набирать она прочности.сушится на улице нужно ли поливать ее водой и как часто! с радостью узнаю любой опыт!т.к только начинаю и много подводных камней
Была ли полезна информация?
У вас есть щебень или отсев?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)