Вибропресс Випр1-2М

Вибропресс Випр1-2М
Всем доброго времени суток.
Являюсь новичком в вибропрессовании поэтому сильно не ругайтесь.
У меня такая история.В прошлом году приобрел станок ВИПР1-2М б/у, транспортер и смеситель БС-700.В течении зимы и весны установил и решил запустить.
Смеситель замесил, транспортер смесь подал в бункер, матрицу заполнил, про вибрировал и здесь меня ждало разочарование матрица не подымается. Вернее чуть подымиться и останавливается.Я и вручном режиме пробовал и так и сяк.Не подымается и все тут.
У меня вопрос кто нибудь сталкивался с такой проблемой.Всем спасибо кто откликнется.
Приложу фото.
image
IMG_2889.jpg (656.31 КБ)
image
IMG_2888.jpg (701.13 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
zelbeton пишет:
...Смеситель замесил, транспортер смесь подал в бункер, матрицу заполнил, про вибрировал и здесь меня ждало разочарование матрица не подымается. Вернее чуть подымиться и останавливается.Я и вручном режиме пробовал и так и сяк.Не подымается и все тут...
Причинами могут быть:
1. перекос между матрицей и пуансоном или какое-то металлическое изделие попало между ними, например, кусок проволоки или гвоздь;
2. недостаточное давление в гидравлической магистрали матрицы;
3. заедание гидрораспределителя, т.к. эта проблема особенно типична для таких распределителей как ВЕ10;
4. ну, и многое другое... :D
Была ли полезна информация?
Владимир
Матрицу сняли перемерили крутили, вертели созвонились с заводом, где брали форму сказали все ОК.
По поводу давления я тоже думал, сейчас пытаюсь купить манометр на 160 бар и поставлю на центральную линию, тогда будет ясно
Распределитель -это типа клапана перепускного или я ошибаюсь. На фото он есть.
image
IMG_2893.jpg (700.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
zelbeton пишет:
...Распределитель -это типа клапана перепускного или я ошибаюсь. На фото он есть.
Гидрораспределитель с 2-мя электромагнитами управляет подачей рабочей жидкости (гидравлического масла) в зависимости от команды управления. У Вас на фото их четыре штуки вряд стоят. Чтобы понять работают они или нет, необходимо принудительно толкнуть их с каждой стороны и посмотреть на то, как ведут себя исполнительные механизмы. На Вашем фото, честно говоря, не могу разобрать что за модель гидрораспределителей.
Изменено: Брыкалин Владимир - 10.06.12 19:45
Была ли полезна информация?
Мы их снимали и смотрели.С торца толкали отверткой они ходили туда сюда.
Когда запускаем без смеси все работает идеально.
Они итальянские фирму и марку не скажу,не знаю.
У же всю голову сломали
Была ли полезна информация?
Вполне возможно, что давление в магистрали не соответствует норме.
Кстати, на фото видно, что один разъем снят с гидрораспределителя и трубка на одном конце не заглушена...
Была ли полезна информация?
Разъем снят по инструкции с завода, там сказано, что при автоматическом режиме его надо снимать.Зачем снимать сказать не могут.Схему маслостанции дать тоже не могут.
А на конце трубки должен стоять клапан регулирующий давление. Я его снял чтобы понять на какое давление он рассчитан. Вообщем как конструктор ЛЕГО сперва разбираем вникаем во все сами, а потом пытаемся решить проблему. Самое интересное что завод вообще не хочет помогать.Говорят у них ни схем ни тех.паспортов нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
zelbeton пишет:
А на конце трубки должен стоять клапан регулирующий давление. Я его снял чтобы понять на какое давление он рассчитан. Вообщем как конструктор ЛЕГО сперва разбираем вникаем во все сами, а потом пытаемся решить проблему. Самое интересное что завод вообще не хочет помогать.Говорят у них ни схем ни тех.паспортов нет.
Тогда, как же Вы без клапана маслостанцию запускали?
И второй вопрос - как правило у редукционных клапанов есть вход и выход.
Допустим, что трубка подсоединялась ко входу, а тогда куда выход подсоединяется?
Изменено: Брыкалин Владимир - 10.06.12 20:23
Была ли полезна информация?
Дмитрий, как раз тот клапан там нужен, что бы регулировать давление масла.Ему не хватает силы что бы поднять матрицу.
Была ли полезна информация?
Ничего не пойму!!! Станок купили у завода или на проселочной дороге у цыган :D ?? Договор покупки есть или нет??? Что это за шарага,которая не дает тех.документацию на оборудование??? Как же собираетесь эксплуатировать??? Без гидравлической,эл.принц. и монтажных схем,без карты смазки-что -то новое в технике :D !! Немедленно претензию на завод-если есть договор покупки! А если завтра проводок отламается-что,снова на форум!!! Выдирайте тех документацию в полном объеме-иначе Вам не работать!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Ааа знаю эти клапана, Это Айрон, Итальянцы делают у меня такие стоят, более менее, вкрутите монометр , вообще предохранительный выкрутите и и потехоньку можете добалять и пробовать в ручном режиме, но дури там много в любом случае выталкнет, а у вас может проблемма в блоке питания? Вы в Автомате пробуете или в ручном? Предохранительный клапан может вывернут на минимум и его надо вкрутить, стоит он обычно под электро клапаном, или до них, на плите, ослабте гайку, проверти выкручин ли он на себя до упора только после вворачивайте его во внуторь, если клапан свободного вращения, то проверить вы можите давление задвинув какой либо цилиндр до упора но мономтр нужен, странно что монометра нету????... Так и рвануть может. А на предохранительном катушка стоит или нет? Дальше 120 накручивать не советую, кто его знает, чтонидь гавнутся может.
Василий Семёнович, вы всё в прошлом живёте а в нынешнее время даже делитант подумав разберётся уже давно всё элементарно :lol:
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Я старого воспитания и некоторой современной дури не понимаю!Раз техника изготовлена такой уважаемой компанией как завод Стройбетон г.Санкт-Петербург и реализована без тех.документации-то это пятно на репутации завода.который тем более обещает что "вы получаете надежный станок. который будет работать очень долгое время". Так поступить с клиентом может только какая то шарага.а не солидный завод-но времена меняются :D .может я чего-то и не понимаю :D .Я не дилетант.но без схем не работаю!!А учился и приобретал опыт действительно в прошлом 20веке :D !!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Василий Семеныч.
Оборудование было куплено с рук б/у.Станок Питерский.Мы ездили на завод разговаривали с мастером, с конструктором, заказали и купили у них форму под пустотелый блок.Инструкции для гидравлики у нас нет, а завод не дает или у них нет ее, или не хотят, не знаю.Поэтому и задаю вопросы.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Дмитрий! Желаю успеха в твоих начинаниях.но работать без техдокументации невозможно.Схема гидравлики идет по номеру станка-сообщи заводу номер станка и проплати за копию необходимых документов-сколько тех делов!!!
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Схема клапанов на шильде, клапан регулировочный скорее всего С3, остальное элементарно, но вот только управление может страдать..
Была ли полезна информация?
Всем спасибо за обсуждение.
Для себя понял, что пока манометр не поставим не чего не получится.
А сегодня опять пытались что то изобразить.
Работали в ручном режиме, клапан регулирующий закрутили до упора.
И вот что получалось.
1.Высота формы 23,5 см по задумки завода уплотнение должно быть до 25%.
У нас на выходе блок получался 22см. и меньше не получался.
2.Блок трескается по середине.
У соседей на примитивном молдавском станке блоки выходят как пирожки.Обидно.
Завтра позвоню на завод если они информацию продают то почему мне не предложат.
Странно.
Была ли полезна информация?
Цитата
zelbeton пишет:
...Работали в ручном режиме, клапан регулирующий закрутили до упора.
Как правило, когда закручивают клапана до упора, то давление в гидросистеме поднимается. Опять-таки не понятно, что он регулирует - рабочее давление в системе или давление в магистрали пуансона?

Цитата
zelbeton пишет:
...У нас на выходе блок получался 22см. и меньше не получался.
Высота во многом зависит от времени предварительной вибрации при загрузке. Чем дольше длится время загрузки и предварительной вибрации, тем выше изделие.

Цитата
zelbeton пишет:
...
2.Блок трескается по середине...
Посередине - это как: вертикально, в горизонтальной плоскости или поперек? Лучше фото выложите, тогда и ответ будет более вразумительный.
Была ли полезна информация?
Дмитрий! А откуда Вы взяли высоту матрицы и 25%?? Пересчитайте все сами при небходимой высоте 188-4мм. берем в идеале 186- +1мм. А если засыпали сухую смесь- то такое может быть при слабом уплотнении :D . Прочитайте сначала руководство по эксплуатации-а потом беритесь за производство.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Предохранительный там скорее всего нв систему, на пунсон клапан он не нужен, ставите тройник по выходу на пуансон один выход пошел на цилиндр а второй на дросель и в бак, дроселем от монметра вы увидите общее давление системы и давление на пуансоне, чтото мне кажется с цилиндрами проблеммы, Можно еще предохранительный разобрать посмотреть, может что то попало, бывает поршень приклинивает поробуйте постучать по клапану это иногда плмогает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Предохранительный там скорее всего нв систему, на пунсон клапан он не нужен...
Ярослав!
Это почему на пуансон не нужен клапан?!
Таким образом можно всю вибрацию задушить...
Я, правда не видел схему гидравлики на ВИПР1-2М, но думаю, что она ничем не хуже других схем...
Была ли полезна информация?
Володя читай внимательно, :) На тройнике по выходу на пуансон в цилиндр верхней камере, после распределителя тройник, один выход на шланг который идёт на цилиндр, второй выход тройника, на дросель которым вы накручаваете давление, кароче спускаете масло прямо от дроселя напрямую в бак и на общей системе вы видите какое давление в пуансоне, этож элементарно, а клапан он не особо подходит его вибростол раздолбает, масло бьёт от вибростола на клапан и долго он не живёт, потом клапан вообще не особо подходит для регулировки пуансона, там у него минусов прилично, и со мной опытные люди согласятся, клапан ставят на пуансон ещё раз ве что бы заглушить цилиндр при распалубке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
zelbeton пишет:
...Работали в ручном режиме, клапан регулирующий закрутили до упора.
Как правило, когда закручивают клапана до упора, то давление в гидросистеме поднимается. Опять-таки не понятно, что он регулирует - рабочее давление в системе или давление в магистрали пуансона?

Цитата
zelbeton пишет:
...У нас на выходе блок получался 22см. и меньше не получался.
Высота во многом зависит от времени предварительной вибрации при загрузке. Чем дольше длится время загрузки и предварительной вибрации, тем выше изделие.

Цитата
zelbeton пишет:
...
2.Блок трескается по середине...
Посередине - это как: вертикально, в горизонтальной плоскости или поперек? Лучше фото выложите, тогда и ответ будет более вразумительный.

Клапан регулирует давление в системе.
Фото блока сделаю и вылажу
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Дмитрий! А откуда Вы взяли высоту матрицы и 25%?? Пересчитайте все сами при небходимой высоте 188-4мм. берем в идеале 186- +1мм. А если засыпали сухую смесь- то такое может быть при слабом уплотнении :D . Прочитайте сначала руководство по эксплуатации-а потом беритесь за производство.
Семеныч.
Высоту матрицы я замерил рулеткой а про 25% это отсюда.Отрывок из письма от завода:
.....Утряска - до 25 %. На других прессах обычно делают до 20%. Наш пресс на самом деле очень крут, просто, ваш очень старый. Высота не должна смущать. Именно из-за высокой степени утряски (для достижения более высокой плотности ( вплоть до 2350, а обычно 2000) эта высота сделана больше стандартно встречающихся. Так что все там правильно. Просто, возраст........
Про возраст спецы которые видели этот пресс сказали что там резинки амортизирующие как новые.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Kanstein пишет:
Предохранительный там скорее всего нв систему, на пунсон клапан он не нужен...
Ярослав!
Это почему на пуансон не нужен клапан?!
Таким образом можно всю вибрацию задушить...
Я, правда не видел схему гидравлики на ВИПР1-2М, но думаю, что она ничем не хуже других схем...
Выслал чтоб предметный разговор был.
Не понятно за что отвечает главный клапан
image
DSC02244.JPG (2.25 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Володя читай внимательно...
Прочитал очень внимательно и согласился бы с тобой, если бы не одно "НО". Представь себе, что в системе давление 100 кг/см2, а на цилиндр пуансона надо подать 20 кг/см2, значит через дроссель 80 кг/см2 нужно стравить в бак. А как же тогда быть цилиндрам матрицы, где взять для прижима недостающее давление?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)