ПБ 2000 насколько хорош он???

ПБ 2000 насколько хорош он???
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
пользуюсь этим пенообразователем на пеногенераторе блок получаеться рыхлым и долго твердеет цемента 310 песок 210 воды 125 пенообразователя уходит гдето на куб 1,6-1,8 литра в чем может быть дело???
Была ли полезна информация?
Этот пенообразователь используют в миксерных бароустановках. А к Вашему агрегату
нужно подобрать белковый п.о.
Была ли полезна информация?
спасибо так и думал купил что было просто толком и не объеснили мне, еще вопросик я делаю на горизонтальном растворосмесители оборотов 40 в минуту на сколько это влияет???
Была ли полезна информация?
Цитата
я делаю на горизонтальном растворосмесители оборотов 40 в минуту на сколько это влияет???
Что то " маненько " напутано. Крутящий момент измеряется в КГ/м А 40 оборотов будет делать 40 перемешиваний в минуту ,если можно так сказать.
Была ли полезна информация?
ПБ-2000 используют везде (как при классике, так и при баро). Главное отработка технологии, качественное оборудование, свежее сырье. И соответствие результата вашим ожиданиям.,
Была ли полезна информация?
у меня нет возможности покупать речной песок есть только карьерный, но по качеству в нем практически нет глины, как это может отразиться на качестве?
Была ли полезна информация?
Цитата
андрей17 пишет:
у меня нет возможности покупать речной песок есть только карьерный, но по качеству в нем практически нет глины, как это может отразиться на качестве?

Фракция?.,
Была ли полезна информация?
песок мелкий, 0,2- 0,3 мм на взгляд
Была ли полезна информация?
Я не выпускаю пенобетон, но небезызвестный Рязанец, который на пенобетоне собаку съел, советует вместо песка (который, опять же, допускает использовать только от D800 и тяжелее), применять либо золу-унос, либо мел. Пишет, что песок (кроме молотого) сильно снижает прочность пенобетона
Была ли полезна информация?
Цитата
андрей17 пишет:
песок мелкий, 0,2- 0,3 мм на взгляд

Тогда только опытным путем.,
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь С пишет:
Я не выпускаю пенобетон, но небезызвестный Рязанец, который на пенобетоне собаку съел, советует вместо песка (который, опять же, допускает использовать только от D800 и тяжелее), применять либо золу-унос, либо мел. Пишет, что песок (кроме молотого) сильно снижает прочность пенобетона

Сколько специалистов, столько и мнений.

Использование золы уноса вместо песка - уход в низкие плотности.

Блоки 600-700 марки прекрасно на песке получаются, только постараться для этого нужно.,
Была ли полезна информация?
Цитата
андрей17 пишет:
пользуюсь этим пенообразователем на пеногенераторе блок получаеться рыхлым и долго твердеет цемента 310 песок 210 воды 125 пенообразователя уходит гдето на куб 1,6-1,8 литра в чем может быть дело???
Сравнивать буду с ПБ-Люксом. На нем делаю пб D-600. У вас расход пенообразователя очень большой. А синтетика очень сильно влияет на прочность. Рецепт такой, чем меньше тем лучше! Для D-600 должен быть в пределах 0,5-0,6литра. Кратность 1/25-1/30. При такой кратности пена получается как говорят "сухая", соответственно нужно увеличить количество воды в растворе. Это положительно влияет на перемешивание, т.к. раствор получается жидким, уменьшается нагрузка на редуктор, шнек и т.д.

Цитата
андрей17 пишет:
я делаю на горизонтальном растворосмесители оборотов 40 в минуту на сколько это влияет???
У меня с вами похожая ситуация. 40 оборотов вполне достаточно. У меня 60 оборотов. Обороты конечно влияют, но и конструкция шнека тоже. Какая она у Вас?

Цитата
moon22 пишет:
ПБ-2000 используют везде (как при классике, так и при баро). Главное отработка технологии, качественное оборудование, свежее сырье. И соответствие результата вашим ожиданиям.,
Полностью с Вами согласен! Многим пенобетонщикам приходится работать на синтетике в связи с труднодоступностью белкового (качественного) пенообразователя. А ПБ-2000 и ПБ-люкс можно купить в любом продуктовом магазине:D.

Цитата
moon22 пишет:
Сколько специалистов, столько и мнений.

Использование золы уноса вместо песка - уход в низкие плотности.

Блоки 600-700 марки прекрасно на песке получаются, только постараться для этого нужно.,
Если глина в норме и не превышает % соотношение, то с такой фракцией 0,2-0,3мм. можно и нужно делать пенобетон. Вы думаете кто-то сильно заморачивается на счёт песка. Больше надо думать о качестве цемента и пенообразователе. А с песком формула одна: глины меньше, фракция мельче!
Была ли полезна информация?
Ребята ,не хочется искать. Сергей Ивановичь как то подробно рассказывал о использовании синтетического По и почему его не желательно применять в классике. Его слова. Синтетический По очень легко вспенивается и так же легко гибнет пена из него. В баро установке это не страшно. При больших оборотах до 1000 пена легко восстанавливается. Но даже при пневмо выгрузке при шланге малого димаметра при сильном трении о стенки пена гибнет и при заливке блоки могут расслоения. Я практически всегда залитую форму плавненько перемешиваю палкой и ровняю после верх. При классическом способе пену приходится медленно перемешивать с раствором ,она естественно гибнет. Приходится корректировать увеличением пены. В растворе получается много раствора ПО А синтетика как известно сильно замедляет твердение бетона. На всем можно работать. на пожарном ,стиральном порошке. А надо ли.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если глина в норме и не превышает % соотношение, то с такой фракцией 0,2-0,3мм. можно и нужно делать пенобетон. Вы думаете кто-то сильно заморачивается на счёт песка. Больше надо думать о качестве цемента и пенообразователе. А с песком формула одна: глины меньше, фракция мельче!
Дак вот, я о том же, с песком никто не заморачивается. Большинство производителей пенобетона, марку D700 изготавливают, т.к. D600 слишком не прочная получается, там о песке мало кто задумывается, какой есть, с тем и работаем. Но исключительные производители, которые хотят и производят пенобетон меньше D450, уже более плотно работают с составом ПБ-смеси, в том числе и с песком. Только таких очень мало в соотношении к общей массе )).,
Была ли полезна информация?
Реклама запрещена, выписываю Вам штраф 30%, увижу еще раз подобное, забаню навсегда.
Модератор ТаТа
Изменено: Валерий Кравцов - 27.02.13 8:39
Была ли полезна информация?
Цитата
Мирослав Парфенюк пишет:
Цитата
Если глина в норме и не превышает % соотношение, то с такой фракцией 0,2-0,3мм. можно и нужно делать пенобетон. Вы думаете кто-то сильно заморачивается на счёт песка. Больше надо думать о качестве цемента и пенообразователе. А с песком формула одна: глины меньше, фракция мельче!
Дак вот, я о том же, с песком никто не заморачивается. Большинство производителей пенобетона, марку D700 изготавливают, т.к. D600 слишком не прочная получается, там о песке мало кто задумывается, какой есть, с тем и работаем. Но исключительные производители, которые хотят и производят пенобетон меньше D450, уже более плотно работают с составом ПБ-смеси, в том числе и с песком. Только таких очень мало в соотношении к общей массе )).,

Я сколько не искал таких избранных всего 3 нашёл из 15))
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Тунисин пишет:
Я сколько не искал таких избранных всего 3 нашёл из 15))

Это еще много :) У нас где-то 1:10
Была ли полезна информация?
Всем доброго дня!
Возник вопрос, на который специалисты ОАО "Ивхимпрома" не смогли дать исчерпывающий ответ.
В п.2.2 "Инструкции ПБ-2000", которую я прикрепил к сообщению написано, что, цитирую: 2.2 Расход пенообразователя ПБ-2000 на 1 тонну пенобетона с плотностью 300-400 кг/м3 составляет 0,6-0,7 литра, с плотностью 800 кг/м3 расход составляет 0,2-0,3 литра.

На сколько эти данные соответствуют действительности?
Была ли полезна информация?
проблема Химпромов в том, что они никогда в жизни не делали, и не собираются делать - Пенобетон... оттуда и все их инструкции... более продвинутые хотя бы в информативном плане специалисты дают расход концентрата ПО не на тонну продукта, а на куб))
Была ли полезна информация?
Насчёт расхода на тонну, тоже улыбнуло...:D
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
проблема Химпромов в том, что они никогда в жизни не делали, и не собираются делать - Пенобетон... оттуда и все их инструкции... более продвинутые хотя бы в информативном плане специалисты дают расход концентрата ПО не на тонну продукта, а на куб))
У меня не спроста возник этот вопрос. В более ранней инструкции у них был указан расход ПО исходя на 1 м3. И все-таки, уважаемые специалисты, хотелось бы ещё понять, насколько верны данные завода по расходу пенообразователя для плотности D800.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Брыкалин пишет:
У меня не спроста возник этот вопрос. В более ранней инструкции у них был указан расход ПО исходя на 1 м3. И все-таки, уважаемые специалисты, хотелось бы ещё понять, насколько верны данные завода по расходу пенообразователя для плотности D800.

Расход п.о. зависит от технологии производства п.б. и оборудования. Так на "баро-турбо" работают с расходом около 0.28 л. на м3. при D-700. Завод не врет.
Была ли полезна информация?
ПБ2000 предназначен только для баро технологии.
Была ли полезна информация?
Всем спасибо за отклики.
Была ли полезна информация?
Насколько хорошо написал сам разработчик ПБ-2000 Гаравин В.Ю. читаем тут

http://vekha.ru/penoobrazovatel-pb-formula-2012-otechestvennyy-innovacionnyy-produkt
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)