Изделия вибропрессованные, Тротуарная плитка. Что хочет клиент ????

Изделия вибропрессованные, Тротуарная плитка. Что хочет клиент ????
Меня очень бесят некоторые клиенты.........
Меня раздрожает что каждый год им нравятся разные разные формы и расцветки......
И теперь думаю что заказывать на свой пресс (какую форму)????

Короче мне интересно у кого что берут больше из прессованной плитки и каие цвета чаще?????
И вообще как бороться с ублажением клиентов??????
Всем заранеее спасибо!!!!!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
askat пишет:
Качество Ром это визуальный обзор на камень со стороны клиента, если ему нравитса а ты рядом положеш камень высокого качества, визуально он канечно отличаетса,... знаеш что он говарит" не но эти не плохие я беру" :lol: так что цена тут более прекликательна, я канечно занаю что это борохло лежать будет 10 лет но всё таки по совести 10 лет эти годы пролетят не заметно а потом опять менять, лудше когда они лежат лет 25, но это не обьеснить.
Тут так или иначе всё равно брать будут что то одно самое ходовое, вот это и надо угадать.
Вот плитка 10 кг на м2 цемента..
это уже кадры из прошлого.... :)
======= 10 кг и сколько лет они пролежат - может для упокоя гкж 94 добавлять или на 21 муросане делать если так мало цемента спать поспокойней будет - то что дешево продал это одно но и отвечать могут заставить===== об цене продажи после вспоминать будут в самую последнюю очередь - у меня расход на квадрат 20 кг в среднем турецкого цемента на 5- 5.2 см толщины изделия - хотя надо еще и учитывать качество Вашего цемента .
Была ли полезна информация?
если бы мурасан и гкж были бы по свойству цемента, кароче говаря как клеи, то я бы ещё подумал стоит это ту да лить или нет, надо всегда начинать с подбором состава и после можно выйти на колличество цемента, но с учётом того что насколько может справитьса пресс, вот я и вышел на самый минимальный расход цемента, дальше канечно уже никак.
Поэтому то что на картике это вообще не песчаный бетон ребята.. :mrgreen:
Пробовал я из интереса добавки добавлять... нууу вообщем ускарители работают павы немного а вот от остальных толку вообще нету.
Уже надоело обеснять им, ну придут снова купят хотя если посчитать то нормальный камень им обойдётьса гораздо дешевле, но они обычно об этом будут думать "потом"
Камни эти лежать будут лет 10 максимум, на изломе стандарт он проходит, на истираемость он проходит, по морозоустойчивости с горем пополам, водопоглащение ужас :) , но в соотношение параметров за счёт плотности практически одинаковы с камнями которые пресуют по дачику высоты с расходом цемента 600 кг на м3, но разница только истетическом виде, у нас он канечно гораздо лудше.
Если вы ещё хотите существенно экономить, купите хороший смеситель...
Была ли полезна информация?
Ярослав, Вы опять о ВЫСОКОМ ... А человек просто спросил - как заработать денег :D !
Он практически МОЙ "сосед" (хотя не конкурент!) поэтому и совет ЕМУ дал по существу...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Лана :D уговорили буду литье востанавлевать....
Была ли полезна информация?
Добрый день, решил расширить ассортимент за счет плитки "старый город", хотелось бы услышать отзывы на сколько популярна в России а именно как хорошо ее берут частники. Работаю в основном с ними.
Бывает много типоразмеров в основном 3 или 4 шт. Планирую заказать матрицу вот так:
image
P1030812.JPG (5.76 МБ)
image
P1030882.JPG (5.49 МБ)
Была ли полезна информация?
У нас эта форма найболее популярна, желательно потоньше. у меня правда нет пальчика( половины квадрата). некоторые огорчаються. но таких немного.а половинку большой лучше оставить и этих пальчиков по минималке. есть у этой формы интересная кладка крест. её мало кто укладывает и знает . но к ней нужна пропорция плиток. а если порядовка то всё равно
Была ли полезна информация?
у нас эта форма называется брук одинарный и брук двойной на данным момент по Москве на эту плитку гуляет очень много заказов
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Добрый день, решил расширить ассортимент за счет плитки "старый город", хотелось бы услышать отзывы на сколько популярна в России а именно как хорошо ее берут частники. Бывает много типоразмеров в основном 3 или 4 шт. Планирую заказать матрицу вот так:
Олег Александрович, не знаю как в России, но у нас в регионе "старый город" пользуется большой популярностью. У меня лично "старый город" на четыре камня 118*178,118,88,58 мм. У остальных в городе на три камня.
Проблема у меня, если это можно назвать проблемой, заключается в том, что камень 118*58 немного хуже засыпается. В основном когда плотность камней 2.3 кг/л, то плотность камня 118*58 составляет около 2,2 кг/л. Хотя для многих иметь плотность 2.2 считается хорошо (для меня проблема, небольшая). Но производитель пресс форм мне подсказал как эту проблему решить.
Если будет Вам интересно, напишу в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
... есть у этой формы интересная кладка крест. её мало кто укладывает и знает . но к ней нужна пропорция плиток.
Было бы интересно увидеть фото...
Была ли полезна информация?
У нас мелкие камни не любят возни на укладки с ними много, восновном любят такое или простые геометричные камни.
Дмитрий Викторович, но расположение камней в матрице это не секрет, особенно мелких, второе упаковка смеси с мерного это очень ощютимая вещь на плотность, поэтому я конечо не знаю как вы этот вопрос решили но по статистики производства те кто работают с активным в мерном показывает стабильную плотность камней, поэтому лично моё мнение без активного вообще делать нечего.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дмитрий Викторович, но расположение камней в матрице это не секрет, особенно мелких, второе упаковка смеси с мерного это очень ощютимая вещь на плотность, поэтому я конечо не знаю как вы этот вопрос решили но по статистики производства те кто работают с активным в мерном показывает стабильную плотность камней, поэтому лично моё мнение без активного вообще делать нечего.
Ярослав Сергеевич, я не скрываю, в отличии от Вас. У меня в матрице четыре ряда камней (размеры указанны выше), по пять камней в каждом ряду. Четыре типоразмера камней имеет свой минус при ручной распалубке, больше уходит время на складирование в поддон, но при укладке на объекте смотрится красиво.
Цитата
Kanstein пишет:
я конечо не знаю как вы этот вопрос решили
Вы зашли из далека, а все намного проще, подумайте....
Была ли полезна информация?
Вот ещё добавлю, кстати хорошо кэтим камням идут такие бордюры, их поворачивать можно многим лень резать, очень удобно, на ура уходят. Но матрица трудная, и пресуют эти бордюры стоймя.
image
mosaik.jpg (122.62 КБ)
image
murutee.jpg (8.44 КБ)
Была ли полезна информация?
Дмитрий Викторович а почему захват или струбцину не сделаете, но вот только с 30 мми или 35мм плиткой там конечно вопрос уже серьёзнее.
Была ли полезна информация?
в 10 сообщении .на втором фото смею предположить.есть явно не уплотненные камни( они влаги так набрали что никак не высохнут)и они кстати меньшие по размеру. но это ложка дёгтя на бочку мёда.хотя не приятно
Была ли полезна информация?
вообще после дождя. когда начинает плитка подсыхать. видно всё качество уплотнения пресса. и надо сказать я не видел чтобы прессовка была уплотнена равномерно.хотя наверное где-то есть( в природе)
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
не знаю как в России, но у нас в регионе "старый город" пользуется большой популярностью.
В России видел только в Новороссийске в самом городе а в центральной части России не встречал, думаю что только набирает популярность.
Цитата
Дмитрий Викторович пишет:
Но производитель пресс форм мне подсказал как эту проблему решить.
Если будет Вам интересно, напишу в личку.
Я вот тоже сразу подумал про расположение маленького камня в матрице, во первых он должен располагаться самый первый перед заходом МЯ а во вторых не поперек а вдоль относительно МЯ. ИМХО.
Наверно у Вас иное решение т.к. производитель сам подсказал, напишите если не трудно.
Была ли полезна информация?
Да, кстати а у кого какая высота камня? Я рассчитываю 4.5 или 5 см.
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
У нас эта форма найболее популярна, желательно потоньше. у меня правда нет пальчика( половины квадрата). некоторые огорчаються. но таких немного.а половинку большой лучше оставить и этих пальчиков по минималке. есть у этой формы интересная кладка крест. её мало кто укладывает и знает . но к ней нужна пропорция плиток. а если порядовка то всё равно
Вот так , что-ли ?
image
image014.jpg (730.43 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Затоник пишет:
Да, кстати а у кого какая высота камня? Я рассчитываю 4.5 или 5 см.
если по Польским формам то толщина у Альфы и Табосса 6 см
Была ли полезна информация?
на схеме общий смысл.а реально меняем большую к примеру двумя половинками(120*90). если есть 120*60 то можем двумя заменить квадрат. просмотровые линии перибиваются в отличии от порядовки укладчики не любят такую кладку. приходится мозги напрягать. но вид хороший. не нашёл хорошей картинки так пока что есть,кое что можно разглядеть.
image
plitka_krest.jpg (255.99 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Маська пишет:
на схеме общий смысл.а реально меняем большую к примеру двумя половинками(120*90). если есть 120*60 то можем двумя заменить квадрат. просмотровые линии перибиваются в отличии от порядовки укладчики не любят такую кладку. приходится мозги напрягать. но вид хороший. не нашёл хорошей картинки так пока что есть,кое что можно разглядеть.
на каком пигменте сделана плитка??
Была ли полезна информация?
феротинт (китай. из подороже) . двухслойка. верх муросан21. пресс- очень. очень капризный живопыр фирм.магр
Была ли полезна информация?
5%
Была ли полезна информация?
Цитата
complexpro пишет:
если по Польским формам то толщина у Альфы и Табосса 6 см
А причем тут литье. Или это скрытая реклама. :)
Была ли полезна информация?
Вот такой садовый бардюр думаю будет интересен частному сектору.
image
P1030895.JPG (5.56 МБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)