БСУ для жестких смесей. Б/У смеситель и его аналоги

[ Закрыто ] БСУ для жестких смесей. Б/У смеситель и его аналоги
Так как в топике разгорелся жаркий спор о дачиках и смесителе и о их полезности, по предложению учасника форума решил открыть ветку посвещённую смесителям.
Всё таки я не соглашусь что даже при большом производстве не обходимо измерение влажности в смесителе, так как я наблюдаю его бесполезность и его отсутствия к примеру у тех же скандинавов, обьёмом пугать меня не надо это я могу запугать обьёмом, 6000 м2 тротуарки в смену без дачика в гиганском смесителе уже говарит о многом и становиться весьма любопытным, а стандарты не хуже госта.
За 10 000 долларов смеситель уже будет с доставкой со скипом и с эстокадой из Китая, останетьса тока налог заплатить и потрепать нервы с таможней, правдо есть одно НО для многих 2-х валкак к примеру останетьса 2-х валкой такой дешовый смеситель из Китая, восновном применяетьса для производства товарного бетона, это можно сказать " спящий смеситель, 25 оборотов и мои нервы начинают не выдерживать, но впринцепи работать на нём можно, есть канечно и смесители за 10 000 долларов но это уже смесители которые идёт на производство любых типов смесей, пресутствует так же интенсивное перемешивание, такой смеситель уже радует и подымает настроение, а качество бетона уже не придёрешся тем более по скорости производства за такой короткий срок.
Была ли полезна информация?
расмотрим параметры китайских смесителей, одни из доступных, для многих...
image
JS500.JPG (366.8 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
обьёмом пугать меня не надо это я могу запугать обьёмом, 6000 м2 тротуарки в смену без дачика
А если в сутки, то 18000 м.кв.?! При зоне формования в 1м.кв. получается 4.8 сек.время формования :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
SVP пишет:
обьёмом пугать меня не надо это я могу запугать обьёмом, 6000 м2 тротуарки в смену без дачика
А если в сутки, то 18000 м.кв.?! При зоне формования в 1м.кв. получается 4.8 сек.время формования :shock:


Это получается вибропрес не автомат а пулемет, извените за флуд но менеджера порой немного путают цифры...
Была ли полезна информация?
Ну кто знает какая там у Ярослава смена. А во вторых - кто сказал что речь идет об одном прессе :?:

А теперь по теме. Ярослав - а вы не могли бы озвучить цену представленных на фото смесителей? Хотя бы приблизительно - но чтоб близко к истине.

И еще - предлагаю подробнее рассмотреть в этой теме китайские смесители, по возможности услышать отзывы от людей работающих на них / видевших китайские смесители. Желательно с указанием фото, производителя и по возможности цены. Какие по вашему мнению китайские смесители заслуживают доверия?
Была ли полезна информация?
В Урумчи js-500 стоит 4800 доларов в комплексе с подставкой
Была ли полезна информация?
Цитата
АЛЕКСАНДР ТОМАШЕНКО пишет:
В Урумчи js-500 стоит 4800 доларов в комплексе с подставкой

4800 долларов?????? Это со скипом ?? Дайте два. При такой цене его можно брать даже если он плохой.

Вес - 4 тонны. Блин - да у нас наверно металл дороже получится.
Была ли полезна информация?
да это со скипом, но транспортировка к нам обходится ещё 8000 вот такая арифметека.
Была ли полезна информация?
Всем Здравствуйте!
Ярослав открыл эту ветку по моей прозьбе (за что ему искренее СПАСИБО!), потому что на соседней ветке у нас (SVR + ТЕРМОБЛОК против ЯРН) возник спор! Суть спора такова; я хвалил "совдеповское" оборудование ( конкретно "списанный" (почему в кавычках объясню позже ) смеситель для АБЗ ДС - 158) за его простоту, ремонтнопригодность и эфективность. Мои доводы в пользу этого смесителя (Татьяна ЭТО НЕ РЕКЛАМА производителя - ну достался мне такой!) основаны на опыте эксплуатации (4года) и на его эфективности в изготовлении (имено В ИЗГОТОВЛЕНИИ) бетонной смеси для прессования.
Приводил уже доводы по ресурсу смесителя но МОДЕРАТОР их удалил (из соседней ветки на другую тему) поэтому повторяюсь;на одном комплекте остнастки (броня, лопатки, втулки) АБЗ (асфальтно бетонный завод) за сезон (7 месяцев) производит 22 - 26 тысяч тонн, в качестве крупного наполнителя используется гранитнный щебень 5 - 20 мм., на мелком наполнителе ( в моем случае отсев + песок ) износ меньше в РАЗЫ (!) - НО если даже брать за основу ИХ ресурс на износ - ОЧЕНЬ интересный ответ получается!!!
В среднем за сезон 24000 тонн, делим на 2300 ( вес куба бетона) = 10 434 кубических метров БЕТОНА ресурс смесителя! (вернее не самого смесителя - а рем комплекта!)
Моя производительность в среднем - 100 м2 плитки в смену это 6 кубов, в месяц (22 дня) - 132, в сезон - (7 месяцев) 924 куба. Теперь делим ресурс смесителя на сезоную производительность - 10 434 \ 924 = БОЛЕЕ ОДИНАДЦАТИ ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!
Смеситель достался в разобраном виде - "корыто" с броней, валы, редуктор, стойки!
Изменения которые внесли в конструкцию смесителя заключались в добавлении одной стойки на вал (в штатной комплектации на одном валу 7 стоек с лопатками, добавление еще одной стойки - решило проблему непромеса между лопатками) и трубки ( труба диаметром 15 мм. с отверстиями 1 мм.) для подачи воды в смесь. Обороты на валах оставил заводские - 72 оборота в минуту.Перемешивание 470 кг. смеси происходит за 2,5 минуты! Для "Шестого" ВИПа - ЗА ГЛАЗА!
А вообще ЭТА тема задумывалась мной немного иначе...В ней предпологалось обсудить проблемы эксплуатации всего БЭУШНОГО оборудования для производства прессованых бетонных изделий! Я думаю эта тема будет интересна ( а может быть просто будет СПАСИТЕЛЬНОЙ!) для тех кто сейчас думает как прокормить свою семью
начав СВОЕ дело! И если такие авторитеты которые здесь присутствуют ( на этом форуме) перестанут мерятся приборами ( А У МЕНЯ ДЛИНЕЕ!) и предлагать мешалку - (ВСЕГО за 10 000 ЕВРО + 20% + доставка) и просто ответят на вопросы по ДЕЛУ - ЭТО БУДЕТ ПРОСТО - ЗДОРОВО!!!
Лично Я обещаю отвечать на любые вопросы по Б\У оборудованию ( включая переработку С\Х продукции) честно, если с таковым имел дело!
По поводу что такое Б\У и с чем его едят попробую объяснить в следующем сообщении!
ВСЕХ С КРАСНОЙ ГОРКОЙ!!!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
SVP пишет:
обьёмом пугать меня не надо это я могу запугать обьёмом, 6000 м2 тротуарки в смену без дачика
А если в сутки, то 18000 м.кв.?! При зоне формования в 1м.кв. получается 4.8 сек.время формования :shock:
Две штуки Владимир, это пресса гиганты Владимир, я точно не помню там что то около 320-360 кНт можщьность системы, потом что интерессно там стоит 2 стола в одном прессе при этом они такое ощющение что соеденили 2 пресса вместе. Если точнее 11 сек цикл, гм., когда такие массы металла с такой скоростью литают аж дух захватывает. Такие обьмы идут из за политике приминения эко продукта поэтому асфальт мрименят тока на гос проэктах и тока в определённых местах.
Павел смесители в китае делает такое колличество фирм что обойти их за год это не реально, а металл там действительно по смешной цене, у китайцев есть одна особенность, они стараютьса меше работать и пихать дешового матерьяла поэтому многие вещи они весьма массивные и не дорпботаные, но работают, можно поискать и Б/У 2-х вальный смеситель в Китае, (Николай щас я думаю долго смеятьса будет) по цене металлолома. То что китайские смесители лудше отечественных это почти правда. А то что продают за 10000 дол., это смесители уровня повыше.
Была ли полезна информация?
Ярослав! Вы пишите про пресс с ДВУМЯ столами и 320 - 360 кНт !!!
Моей фантазии не хватает что бы все ЭТО даже представить! И если даже Вы чуть приукрасили - это все равно ВПЕЧЕТЛЯЕТ! Для меня эталоном уплотнения до сих пор служит ВИП - 6 пб - с его 19,6 кН на зону 500*330мм.!
А вот по смесителям Ваша позиция не понятна... Старый "совдеповский" с соседнего АБЗ Вам не нужен (на который кстати до сих пор делают зап. части) Вы предлагаете притащить с КИТАЯ Б\У смеситель? В моем случае доставка (ХУ.. короче - много тыс. километров) обойдется в очень хорошую СУММУ, и если даже мне завтра позвонит китайский ТОВАРИЩ и предложит просто ЗАБРАТЬ у него Б\У смеситель - честное слово ОТКАЖУСЬ! :)
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Ярослав! Вы пишите про пресс с ДВУМЯ столами и 320 - 360 кНт !!!
Моей фантазии не хватает что бы все ЭТО даже представить! И если даже Вы чуть приукрасили - это все равно ВПЕЧЕТЛЯЕТ! Для меня эталоном уплотнения до сих пор служит ВИП - 6 пб - с его 19,6 кН на зону 500*330мм.!
Мне кажется, что 2 стола там установили, чтобы снизить нагрузки на раму: если они работают в противофазе и связаны друг с другом, то почти вся вибрация на раме гасится.
Была ли полезна информация?
ВИП 6 не всегда на максималке работает. Там просто 2 стола и их общая мощьность 320-360 тоесть надо делить на 2 и получаем 160-180 кн на одном столе. Кароче й удар 1,5 м2 где то, рама не спасет там другое.
Была ли полезна информация?
Так и я не про раму. Может не совсем правильно выразился. Имел в виду, что при работе 2-х одинаковых столов в противофазе, на раму практически не передаются вибрации. Эти схемы есть в старых советских справочниках по виброобработке.
Была ли полезна информация?
вот потому КСМ поставил пресс на мортёры а я нет :mrgreen: , потому что у меня не тресёт, хотя не в обиду ну у одного учасника форума с 30 тонным фендаментом таааак тресёт что лампочки на потолке мигают, в то время когда её у меня не чуствую вообще, а стол мощьнее гораздо и то работает щас на 50 % своей мощьности, не многие скажу чесно добились того что воздействие стола идёт чисто на матрицу смесь и пуансон которыё гасит её после неё. Работает тока 4 вещи в вибропрессе вот собственно и всё. А где вы такую схему работы вибростола возьмёте я её не отдам а 2 вибратора это не 2 калеса.
Была ли полезна информация?
Вообще о прессах наверное стоит говарить в других ветках а не в смесителях.
Давайте лудше поговарим о дозации воды кто как её решает, а то кулыбины есть ещё те :mrgreen:
Была ли полезна информация?
ЯРН, я вам уже писел. Вы восхищаетесь полетом мысли советского конструктора и хвалите его детище. Почему же вы так пренебрижительно относитесь к мнению тогоже инженера расчитавшего и постановившего что сверх стольки то часов этот миксер уже металолом. И еще интересно уточнить сколько времини вы затратили чтобы заставить металолом работать?
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
ЯРН, я вам уже писел. Вы восхищаетесь полетом мысли советского конструктора и хвалите его детище. Почему же вы так пренебрижительно относитесь к мнению тогоже инженера расчитавшего и постановившего что сверх стольки то часов этот миксер уже металолом. И еще интересно уточнить сколько времини вы затратили чтобы заставить металолом работать?
ВЫ всетаки определитесь (ТЕРМОБЛОК) ВЫ ПИСАЛИ или ПИСЕЛИ???
Если Вы ПИСАЛИ (в смысле ЗАДАВАЛИ ВОПРОС!) я охотно на него на него отвечу (с аргументами и цифрами),
но если Вы ПИСЕЛИ ---- тогда (извените конечно) но я Вам в ОТВЕТ могу только НАКАКАТЬ!

Если ЭТО просто опечатка ЭТО я могу понять, но если ЭТО сделано НАМЕРЕНО тогда это не делает Вам чести ни как "форумчанину" ни как специалисту по бетону!
Роман.
Была ли полезна информация?
Теперь необходимо РАЗОБРАТЬСЯ - что это все таки такое - Б\У?
У нас в городе до 92 года (считал по телефонному справочнику) было 64(!) производства
(которые что то производили) тепеть - 8(!) причем МОЮ базу администрация считает ДВА раза ( переработка С\Х продукции и производство бетонных изделий!!!)!
Когда происходит смена собственика а в 99% случаев активы покупают "купцы" которым помещение необходимо под торговый зал или склад ИХ (новых хозяев) НЕ интерисует оставшийся ресурс какого либо оборудования, ИХ интерисует - " и сколько эта ХРЕНЬ весит?" Потомучто у них задача побыстрее освободить помещение и начать зарабатывать (и в ИХ случае - ЭТО правильно) на нем деньги!
Шансов купить новое оборудование по цене металолома - МНОГО;
примеры из своего опыта - "РИФЕЙ 04", гельотина (марку не помню),сверлильный станок (тяжелый ЗАРАЗА - 2250 кг.), моторредукторы, насосы НШ, цепи, транспортеры, шнеки и т. д. - все куплено по двойной цене металолома! И ВСЕ это РАБОТАЕТ!
По цене никак не сопоставимо с ДЕЙСТВУЮЩИМИ ценами на все это оборудование.
Конечно новое лучше - никто не спорит НО пренебригать Б\У (в некоторых случаях сделаное БОЛЕЕ УМНО И ПРОФЕСИОНАЛЬНО) на мой взгляд рановато...
Моя визитка есть у всех "черметчиков" в округе, они знают что за интересное мне оборудование - я заплачу 2 - 2,5 цены поэтому регулярно звонят и мне не в ПАДЛУ (извиняюсь) доехать и посмотреть, это помогает экономить деньги которые уже заработал!
ТЕРМОБЛОК жду объяснений...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
ЯРН да Вы в общемто прав... У меня один знакомый ездит в прибалтику и привозит от туда всякое Б/у... например двигатель и КПП зил-130, абсолютно не использованый, а там это идет уже на металолом... У нас Зилы в основном возят часникам песок и щебень, и любой мерс или Ворльво просто вне конкуренции... Зил стоит 6-8тищ. уе...
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Шансов купить новое оборудование по цене металолома - МНОГО;
примеры из своего опыта - "РИФЕЙ 04", гельотина (марку не помню),сверлильный станок (тяжелый ЗАРАЗА - 2250 кг.), моторредукторы, насосы НШ, цепи, транспортеры, шнеки и т. д. - все куплено по двойной цене металолома! И ВСЕ это РАБОТАЕТ!
По цене никак не сопоставимо с ДЕЙСТВУЮЩИМИ ценами на все это оборудование.
Конечно новое лучше - никто не спорит НО пренебригать Б\У (в некоторых случаях сделаное БОЛЕЕ УМНО И ПРОФЕСИОНАЛЬНО) на мой взгляд рановато...
ЯРН но не всё Б/У будет нормально работать, к примеру бывают НШа пару месяцев даёт 120 Бар а потом и половины не даст, такие вещи нет смысла покупать, они изношены. Хотя с вами соглашусь, сверлильный на пару тонн это вещь, что то Б/У может работать годами.
Nikola так пока этот Зил доедит сколько он бензина сожрёт, иноварки экономичнее.
Была ли полезна информация?
Может Вы не поняли - НШ я брал по цене металолома НОВЫЕ! В масляном пергаменте и с пластмасовыми заглушками на отверстиях, работают уже лет шесть БЕЗ вопросов!
По поводу ЗИЛа с Вами не соглашусь, свой ЗИЛ 431310 1992 г.в. брал с пробегом 30 000 км.,
для ЗИЛа такой пробег - ни о чем! Грузим на него по 9 - 10 тонн без проблем, большой расход топлива (есть такое дело ) компенсируется дешевизной обслуживания! Свои 60 000
рублей ( которые на него потратил) ОН уже отработал! :wink:
Примеров КУЧА - погрузчик 5 тонн, МКСМ - 800, Т - 16 - ЭТО ВСЕ куплено по цене МЕТАЛОЛОМА! И все это востановленно и работает на "золотую"! Если необходимо откопаю в бухгалтерии затраты на востановление! Для примера МКСМ - 800 купил за
30 000 руб., на ремонт и востановление ( было заменено ВСЕ трущееся и изгибающееся!)
потратил ( это вместе с работой специалистов) 186 000 рублей! Новый стоит за 800 000 руб
работает 3 года, иногда сам на нем снег чищу (ПРИКОЛЬНЫЙ АПАРАТ!) и применение полусинтетики для двигателя и синтетики для гидравлики - дает мне право думать что ОН проработает достаточно долго, по крайней мере свои 216 000 ОН уже ОТБИЛ!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Alien пишет:
Цитата
ЯРН пишет:
Шансов купить новое оборудование по цене металолома - МНОГО;
примеры из своего опыта - "РИФЕЙ 04", гельотина (марку не помню),сверлильный станок (тяжелый ЗАРАЗА - 2250 кг.), моторредукторы, насосы НШ, цепи, транспортеры, шнеки и т. д. - все куплено по двойной цене металолома! И ВСЕ это РАБОТАЕТ!
По цене никак не сопоставимо с ДЕЙСТВУЮЩИМИ ценами на все это оборудование.
Конечно новое лучше - никто не спорит НО пренебригать Б\У (в некоторых случаях сделаное БОЛЕЕ УМНО И ПРОФЕСИОНАЛЬНО) на мой взгляд рановато...
ЯРН но не всё Б/У будет нормально работать, к примеру бывают НШа пару месяцев даёт 120 Бар а потом и половины не даст, такие вещи нет смысла покупать, они изношены. Хотя с вами соглашусь, сверлильный на пару тонн это вещь, что то Б/У может работать годами.
Nikola так пока этот Зил доедит сколько он бензина сожрёт, иноварки экономичнее.



Почти все ЗИЛы у нас на метане, и здесь тоже они выигрывают у иномарок...
Была ли полезна информация?
БРАВО НИКОЛА!!! Все таки СЛАВЯНЕ не победимы в своей ЖЕВУЧЕСТИ!
У кого есть секреты в эксплуатации Б\У - ПОДЕЛИТЕСЬ! ВАМ это ничего не стоит а другим поможет съэкономить время и деньги!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
хорошо если таких халявных моментов пруд пруди, если скорость или большие растояния не важны то я согласен, а вот если по скорости то пробки на автомагистралях от пыхитящих камазов которые в горку хорошо если бедный третьей идёт, гружоный, или зилы которые кстате на этих горках и глохнут. А иномарка летит 120 км.
Лудше не отвлекатьса от темы, ЯРН а сколько вы кубов за смену производите.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)