Пигменты для бетона и цемента

Пигменты для бетона и цемента
Я знаю очень хорошие бельгийские пигменты для бетона и цемента, красивые по тону и цветоустойчивые. Если кому то интересно, пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Это была не окись хрома - это был керновый пигмент на основе желтого железоокисного пигмента и синего фталоцианина, который благополучно выветрился, т.к. не держится ни на оксиде железа, ни на меле (карбонате кальция). Последний используют для еще большего удешевления.
Никуда рынок железоокисных пигментов не денется. Бетон для него - нуль, основное потребление в производстве бумаги, на втором месте - лакокрасочная промышленность.
Была ли полезна информация?
Вот как и обещал нашел зеленый. Этот блок проволялся на улице под дождями и снегами не менее 3-4 лет. Единственное что, почему то фотки получились очень блеклые, в натуре он на много ярче. Может если не забуду положу его под хорошее освещение и сфоткаю еще раз.
image
DSC01058.jpg (1.65 МБ)
image
DSC01060.jpg (1.37 МБ)
Была ли полезна информация?
Так что лучше использывать Байер БАСФ или преколор??????
Была ли полезна информация?
Для окраски бетона лучше использовать железоокисные пигменты Байер-Ланксесс. БАСФ не производит железоокисные пигменты, только фталоцианины, типа зеленый и синий. Только Вам решать, надо оно Вам или нет. Преколор -чехи, производство красного. Остальные базовые цвета (желтый и черный), сами закупают в Китае.
Была ли полезна информация?
Спасибо большое, а как быть если нам нужен голубой, зеленый???оксид хрома и кобальта я правильно понял?и последний вопросик ступен и мейер хуже преколора и байера?Спасибо заранее))))))
Была ли полезна информация?
Цитата
а как быть если нам нужен голубой, зеленый???оксид хрома и кобальта я правильно понял?и последний вопросик ступен и мейер хуже преколора и байера?Спасибо заранее))))))

Ну да, оксид хрома и кобальта, самое то. Будет надежно, но очень дорого :) . По Ступену, здесь уже говорили, см. выше. Производство находится в Китае. Не хуже и не лучше Преколора и Байера, окончательный выбор, по доступности к Вам и цене.
Была ли полезна информация?
ОООгромное спасибо!!!!!!!!!!! :)
Была ли полезна информация?
Я из Владивостока, к нам ближе азия, везти из Европы очень дорого, поэтому проработав, рынок выбор однозначно падает на Южнокорейские пигменты, работаю с ними уже более 5-ти лет, полет отличный, исхожу из работы с китайцами... Красящая способность, светостойкость, стабильность качества на высоте. Прилагаю фотографию брусчатки с вводом 1,5% от цемента пигмента Red 2100. Пишите по возможности отвечу на любой вопрос.
Была ли полезна информация?
цена на Чешский именно красный ниже чем на тот же китай
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток! А как насчёт Испанских пигментов Promindsa?
Была ли полезна информация?
Цитата
Frame пишет:
Доброго времени суток! А как насчёт Испанских пигментов Promindsa?


Только-только три тонны истратили - на 30% расход выше чем для чешского ТР-303 и цвет меньше в красноту.

Дерьмо - одним словом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго времени суток! А как насчёт Испанских пигментов Promindsa?

Ну да, они же минеральные. Т.е. добываются из горных пород. Об этом на сайте PROMINDSA сказано. У таких пигментов (минеральных) содержание оксида железа существенно меньше, поэтому и добавлять их для получения насыщенного цвета нужно значительно больше, в 2, а то и в три раза.
Хотя ценой и только ценой они хотят выиграть у синтетических (полученных хим. путем). Нет шансов :)

Подобного типа минеральные пигменты (охры) есть и в России тока стоят они в три раза дешевле PROMINDSA :)
Была ли полезна информация?
кто нибудь из присутствующих работал на Юпинах ?
как они сейчас в плане стабильности ?
Была ли полезна информация?
Правильнее звучит название марки - ИПИН. Мне понравился - неплохой китайский пигмент. Как мне говорили продавцы - это то ли аналог, то ли изготовлен по лицензии известной американской компании. Извините всё не упомнишь.

Работал правда на нем 5 лет назад. Брал желтый пигмент для кирпичей. Делал образцы на отсеве доломита и сером цементе. Пигмента сыпал 5 % от массы цемента. Цвет получался близкий к силикатным образцам кирпичей производства ВЗОК (Волгоградский Завод Облицовочного Кирпича). Номер цвета, честно говоря, тоже не помню.

Спросите в ЗАО "Торговый Дом Марсел" (г. Москва), они Вам помогут подобрать. Кстати, на пробу они раньше бесплатно давали.
Была ли полезна информация?
я имел ввиду не замечено ли у них изменение оттенка от партии к партии ???
Была ли полезна информация?
Цитата
я имел ввиду не замечено ли у них изменение оттенка от партии к партии ???

YIPIN торговая фирма, которая покупает пигменты на заводах в Китае и продает под своим брендом. Поскольку за последние 5 лет количество производств уменьшилось с 50 до 15, то соответственно вероятность изменений оттенка в партиях тоже. :)
Опять же смотря какие требования Вы предъявляете к стабильности оттенка? Если Вам нужны узкие параметры дельта Е, то китайцы (при нормальной рыночной цене) не дают такие параметры. Но это нужно обычно для лакокраски (автомобильной, порошковой). Для тротуарной плитки, блоков достаточно подходит пигмент от одного производителя, если говорить о базовых цветах (красный, желтый, черный). С коричневыми сложнее, нужно специально указывать китайцам именно тот состав, который вас когда-то устроил.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Frame пишет:
Доброго времени суток! А как насчёт Испанских пигментов Promindsa?


Только-только три тонны истратили - на 30% расход выше чем для чешского ТР-303 и цвет меньше в красноту.

Дерьмо - одним словом.

Чушь, во первых вы просто не обоснованно это написали.
Во вторых вот например вам мой личный опыт, 5% Чешского 300 и 3% Испанского R01, разница колосальная, Испания лучше 100%.
Была ли полезна информация?
Цитата
Чушь, во первых вы просто не обоснованно это написали.
Во вторых вот например вам мой личный опыт, 5% Чешского 300 и 3% Испанского R01, разница колосальная, Испания лучше 100%.
Отличный опыт, ну хотя бы фотки выложили, и Ваше обоснование чем Испанский то лучше?????????
Была ли полезна информация?
Цитата
OLUFA пишет:
Цитата
Чушь, во первых вы просто не обоснованно это написали.
Во вторых вот например вам мой личный опыт, 5% Чешского 300 и 3% Испанского R01, разница колосальная, Испания лучше 100%.
Отличный опыт, ну хотя бы фотки выложили, и Ваше обоснование чем Испанский то лучше?????????

Испания имеет приемущество, 1.Цена 2.Насыщенность цвета.

Фоточки выложу, на телефон нет смысла фоткать, найду нормальный апарат щёлкну.
Была ли полезна информация?
Цитата
Frame пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Frame пишет:
Доброго времени суток! А как насчёт Испанских пигментов Promindsa?


Только-только три тонны истратили - на 30% расход выше чем для чешского ТР-303 и цвет меньше в красноту.

Дерьмо - одним словом.

Чушь, во первых вы просто не обоснованно это написали.
Во вторых вот например вам мой личный опыт, 5% Чешского 300 и 3% Испанского R01, разница колосальная, Испания лучше 100%.

Если Вы хотите тест приезжайте во второй половине февраля берите свой пигмент я Вам всё продемострирую.
Цифры даже сейчас могу озвучить - чешкий 5.8 кг на один замес, а испанский 8 кг.
Только Вы не приедете, поскольку потом надо будет публично извиниться "за базар".
У меня к слову свидетелей человек 10 на производстве, которые подтвердят мои слова.
Да и смысл мне врать?
Мне надо продукцию выпускать и "в рынке быть", а вам надо эту "продукцию" продать любым способом.
Даже "ярославский" (с Лакокраски) и то лучше, чем испанский.
Была ли полезна информация?
Цитата
Frame пишет:
Цитата
OLUFA пишет:
Цитата
Чушь, во первых вы просто не обоснованно это написали.
Во вторых вот например вам мой личный опыт, 5% Чешского 300 и 3% Испанского R01, разница колосальная, Испания лучше 100%.
Отличный опыт, ну хотя бы фотки выложили, и Ваше обоснование чем Испанский то лучше?????????

Испания имеет приемущество, 1.Цена 2.Насыщенность цвета.

Фоточки выложу, на телефон нет смысла фоткать, найду нормальный апарат щёлкну.

Цена отличается то ли на 2, то ли на 4 рубля - при цене на чешский 45 рублей разница 5-10%.

Про цвет. Нет там никакой насыщенности при дозировке, как у чешского получается, как у нашего К2, т.е. нет красных оттенков, более в коричневый тон.

Испанский, в той партии, что досталась нам - 200% хуже чешского.
Вы уж не обижайтесь, я Вашу девушку предупреждал, что если обманет я не стану скрывать результатов.
Была ли полезна информация?
Какую вы марку пигмента использовали?
Была ли полезна информация?
Цена R01 Bспанский сейчас в Москве ТР300 34,90 руб. Процент потери цвета в год меньше 2% в сколько у Чеха и прочих больше 4%
в результате через год два все будет выглядеть очень бледно, а Испанец из-за того что сделан не на химии будет стоять,
Поэтому испанцы продают 30% объема в Китай, свой пигмент Китай под полящее солнце ложить не хочет потомучто синтетика выцвитает просто в наших широтах эти процессы более замедлены

По цвету что бы Вам совсем алый был берите Р03 из испанских.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цена R01 Bспанский сейчас в Москве ТР300 34,90 руб. Процент потери цвета в год меньше 2% в сколько у Чеха и прочих больше 4%
в результате через год два все будет выглядеть очень бледно, а Испанец из-за того что сделан не на химии будет стоять,
Поэтому испанцы продают 30% объема в Китай, свой пигмент Китай под полящее солнце ложить не хочет потомучто синтетика выцвитает просто в наших широтах эти процессы более замедлены

По цвету что бы Вам совсем алый был берите Р03 из испанских.

Ну все пошел полный бред. Синтетические железоокисные пигменты (полученные химическим путем) наиболее востребованные на рынке, т.к. содержание основного вещества, + форма частиц, дают наибольший эффект при окрашиваниии различных материалов. Природные оксиды железа (охры), будь то Испания, Урал, Воронежская область не дают содержание основного вещества 98 и более%, макс. это 65% Их цена 15000 руб\тн. Отсюда окрашивающая способность природных окидов железа хуже на 30% и более, чем полученных химическим путем. Китай экпортирует в Испанию около 3000 тн синтетических железоокисных пигментов в год.

Что за бред за Китай, обидно блин...
Была ли полезна информация?
Цитата
Frame пишет:
Какую вы марку пигмента использовали?

Я не помню, в понедельник попрошу бухгалтерию, чтобы достали документы.

Пишите в личку, если реально интересно, а не просто боитесь за репутацию.

Я здесь регистрацию ликвидирую, больше появляться после указанной в подписи даты не буду.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)