Рецепт газобетона на суд Форума.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Рецепт газобетона на суд Форума.

Всем добрый день. занимаюсь производством газобетона. Сейчас не сезон и я решил напрячь извилины в сторону улучшения качества продукции. пока чисто теоретически мне пришел в голову такой состав на 1 м.куб: 1. цемент - 280 кг. 2. песок фр. 1,5 мм - 230 кг. 3. мука известковая (доломитовая) фр. 0 - 3 мм - 50 кг. 4. порообразователь ПОС 15 - 2 кг. 5. сода кальцинированная - 2 кг. 6. фибра полипропиленовая 12 мм- 600 гр. очень прошу оценить сей рецепт и сказать имеет ли он право на жизнь. хочется выпускать качественный продукт, а денег на эксперименты нет.
я не волшебник, я ещё только учусь...
Была ли полезна информация?
Ответы

Если Вы крышку сделаете наиборот прочной на прогиб и жестко посадите на форму, то да Вы получите избыточное давление, что для яч.бетона будет просто замечательно. Излишки воды выдавятся межпоровые стенки уплотнятся и как следствие экономия на всяких ускорителях и потерь от срезания горбушки. И главное. Плотность материала будет предсказуемой, т.е. дураказащищенная технология вспучивания.
С уважением Симашкевич Евгений!
Реклама на сайте от 30 руб. Подать рекламу»
Производительность заводов от 3 до 5 тонн в час, фасовка в мешки, биги. Отладка рецептуры из местных материалов.
Наиболее подробный состав бетона! Возможности программы: подбор рецептуры для заданных свойств бетона, расчет план корректировки рецептуры на реальные материалы, план минимизации расхода цемента, корректировка рецептуры на смену заполнителей, расчет всех возможных рецептур на данных заполнителей

Здравствуйте! Если уж делать эксперименты с газобетоном то лучше вибровспучивание или ударная технология . при этом смесь можно делать гораздо гуще подьем идет в течении 5-10 мин ячейки становятся мельче равномернее по высоте гарбушку можно делать оч маленькую прочность и морозостойкость увеличится почти в 2 раза. У меня это дело пока закончилось подведением вибратора под форму.

Михаил Рубцовск.
"Нет слова не умею, есть слово не хочу"

И нихрена у Вас не получится. Больные на всю голову люди придумали технологию, чтоб чего нибудь придумать! :D
Поднять форму и стибануть её об бетонный пол. Вот кайф какой. А вибратор позволителен только на ультрамелких заполнителях. Вот куплю бутылочек 5 текилы, возьму в компанию инженера, и после третьей начнем подобные технологии выдавать аж закачаетесь! :twisted:

Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Больные на всю голову люди придумали технологию, чтоб чего нибудь придумать! :D

Этим "больным на голову" является Николай Петрович Сажнев. И по виброударной технологии выпускается большая часть газосиликата в Беларуси. Я бы на Вашем месте Евгений не умничал сильно, а просто почитал бы теорию виброударной технологии. А то смешно выглядите.

Так я и не умничаю Сергей иванович! Мы вообще то говорим о неавтоклавном газобетоне и его кустарном производстве! Не заметили? Или Вы думаете виброударная установка под силу Вашим любимым (нелюбимым) Самоделкинам? Как раз вот здесь то и не надо умничать, а изготавливать приличный газобетон проверенным способом! Или Вы не согласны?

Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Мы вообще то говорим о неавтоклавном газобетоне и его кустарном производстве! Не заметили?
На этапе поризации и автоклавный и неавтоклавный газобетоны практически идентичны по физике и химизму протекающих процессов. Скажу более, именно для неавтоклавной разновидности газобетонов вибрационная (мелкие формы) и виброударная (крупные формы - под последующую порезку) технологии более эффектны, чем для автоклавного газобетона (газосиликата).

Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Или Вы думаете виброударная установка под силу Вашим любимым (нелюбимым) Самоделкинам?
Самоделкиным не под силу. Но Инженерам – запросто. Достаточно прочесть книгу Сажнева, понять как и почему оно работает и внедрить.

Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
не надо умничать, а изготавливать приличный газобетон проверенным способом! Или Вы не согласны?
Ну смотря, что Вы вкладываете в понятие «приличный газобетон».
Тут на Форуме есть уже несколько человек, которые «приличным» стали считать только неавтоклавный газобетон, который они стали изготавливать по виброударной технологии. А до этого изготавливали по обычной литьевой технологии, - говорят небо и вода.

Привык я проверять все на собственном опыте и знаю что любые вибрационные возмущения приводят расслоению смеси. Это раз. Технологичность операции - увеличение стоимости оборудования и себестоимости - это два. И третье - при равных показателях (а отличия составляют проценты, но не разы) нет смысла вдаватся в полемику. Никогда водитель Оки не поймет водителя Крузера в разговоре о приоритетах. Дискусия полезна в научном сообществе, но не на форуме начинающих.... Или Вы и здесь не согласны?
И я конечно дико извиняюсь, но жутко интересно, как это в городе который мне известен и это город Рубцовск, имеет такого шикарного представителя инженерных мыслей и не имеет не одного производства реально работающего на благо многоэтажного домостроения, что застройщики вынуждены обращатся в Барнаул. Вирусный маркетинг?
Могильштайна (или как там его было) мы помним и чтим.

Здравствуйте! Евгений ты не спорь ,а просто почитай. Истина ведь в книгах ,а не в вине.
Если бы мне книги попались раньше, чем я нахватался верхушек в интернете , то я бы занялся только газобетоном по виброударной технологии . Морозостойкость под 50 прочность под 70 кг \ см2 -это впечатляет.

Михаил Рубцовск.

Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте! Евгений ты не спорь ,а просто почитай. Истина ведь в книгах ,а не в вине.
Если бы мне книги попались раньше, чем я нахватался верхушек в интернете , то я бы занялся только газобетоном по виброударной технологии . Морозостойкость под 50 прочность под 70 кг \ см2 -это впечатляет.

Михаил Рубцовск.
Михаил, ты меня заинтриговал. дай ссылочку на инфу по виброударной технологии. а еще интересно знать есть на форуме хоть один человек который работает по этой технологии и делает именно неавтоклавный газобетон?
я не волшебник, я ещё только учусь...

здравствуйте! На форуме открывали эту тему я в ней не участвовал так как освоил ее чисто теоретически. Литературу по запросу поищи в библиотеке у меня она бумажная и на диске. Можно наверно вытащить эту тему снова и продолжить.

Михаил Рубцовск.

Цитата
DIMLE пишет:

Михаил Рубцовск.
Если для плотности 1000-1200 согласен. А для 700-800, как говаривал Станиславский - не верю. Можно говорить сахар много раз, но во рту сладше не станет. Для неавтоклава - не верю. Вы предлагаете технические примочки, но не химические!

Евгений, там все очень просто и понятно за счет вибрации значительно ускоряется подьем массы упорядочивается структура , ячейки становятся закрытыми как у пенобетона в добавок низкое водо твердое . если применять известь ,а не каустик ,то массив быстро набирает температуру. Практически сразу можно срезать горбушку и резать струной, Технологичность полная прямо хоть на рельсы ставь. Завтро принесу книжку и напечатаю конкретные цифры на конкретную плотность.

Михаил.

Еще кто нибудь денег дал на всю эту механизацию.... :D

Смеется тот кто смеется последний! А у меня на все денег не хватает и последние сыну на машину отдал.

Михаил.

Статьи
http://www.allbeton.ru/article/129/15.html
http://www.altaistroymash.ru/gazobeton/ ... chiva.html
Берегитесь строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
С уважением, Татьяна.

Опираясь на ссылки, тему нужно переносить в автоклавный газобетон (силикат) :D

В Люберцах кажись работали по вибрационной технологии.... была там как-то смотрела, но подробностей не помню... :roll:
Берегитесь строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
С уважением, Татьяна.

Цитата
ТаТа пишет:
В Люберцах кажись работали по вибрационной технологии.... была там как-то смотрела, но подробностей не помню...

Именно вибрационная?
так в воронеже жеж на силикатном заводе, там модифицированный итонг (модификация в большей степени связана с размером формуемого массива под автоклавы силикатного производства).
там боковой вибратор с большой частотой и малой амплитудой и воздействие получается поперек направлению вспучивания, в отличие от белорусских заводов, где виброударное вспучивание на ударных столах с меньшей частотой и большей амплитудой, а направление воздействия - вдоль вспучивания.
еще когда-то видел на видео с какого-то немецкого завода, как в форму после заливки опускалась виброрейка, прямо в смесь. но эффект от ее кратковременного помещения на 1-2 мин. в жидкую смесь не ясен, может своеобразная "активация" перед вспучиванием :)

Таки я и говорю - сахар. Но не сладко во рту.... :D

Цитата
Lyk пишет:
именно вибрационная?
так в воронеже жеж на силикатном заводе, там модифицированный итонг (модификация в большей степени связана с размером формуемого массива под автоклавы силикатного производства).
там боковой вибратор с большой частотой и малой амплитудой и воздействие получается поперек направлению вспучивания, в отличие от белорусских заводов, где виброударное вспучивание на ударных столах с меньшей частотой и большей амплитудой, а направление воздействия - вдоль вспучивания.
Ударную технологию я знаю: высота подъёма платформы ударной площадки ЛВ-37 2-7 мм, а частота ударов 42-47 (если, не изменяет память), а вот модифицированный Итонг (как в Воронеже) видеть не приходилось. :roll:
С уважением, Татьяна.

Здравствуйте! Евгений писал : Опираясь на ссылки, тему нужно переносить в автоклавный газобетон (силикат) :D

Евгений в книжке есть рецепты состава как для газосиликата так и для газобетона на цементе , так что надо пробовать и будет сладко. Преимущества явные.

Михаил Рубцовск.

какой класс бетона стоит ожидать при расходе на м3:
Ц(ПЦ500 Д0)=278 кг.
МП-1(Минеральный порошок неакт.)=232 кг.
Н2О=365 л.
Na(OH)=1,2 кг.
С-3=1,2 кг.
Al паста=480 гр.
Пласт. Фибра 12 мм=150гр.
Температура массива по окончанию замеса 40-50 С.
Подъём смеси в течении часа(вероятно из-за большого количества воды, но при меньшем массив начинает закипать не достигая нужной высоты). Начало нарезки на блоки через 4-5 часов.

Трудно сказать - лучше проверить через 7 суток в лаборатории, тогда можно будет прикинуть какая конечная прочность получится.
С уважением, Татьяна.

Тогда вопрос о том как следует проводить испытания:
1. Выпиливать кубик(что может повлечь появление трещин и нарушение целостности структуры бетона.
2. Испытание цельного блока с последующим расчетом прочности на сжатие?

В ГОСТ 21520-89"Блоки из ячеистых бетонов стеновые мелкие" есть ссылка: прочность на сжатие - по ГОСТ 10180 - там есть схема выпиливания или выбуривания образцов из середины блока (от края не менее 20 мм), не забудьте только стрелочку на образцах поставить - направление вспучивания. Обязательно!
С уважением, Татьяна.
Читают тему
Яндекс.Директ