ПЕНОБЕТОН + КОРУНД!!!!

ПЕНОБЕТОН + КОРУНД!!!!
Уважаемые форумчане!
Давно читаю про пенобетон и недавно узнал о жидкой теплоизоляции КОРУНД
У кого какие мысли по их сочетанию?
Какие последствия для зданий из пенобетона после покрытия КОРУНДом???
Хуже лучше? Почему?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Корунд -это кристал применялся для изготовления игл виниловых пластинок. А теплоизоляция под торговой маркой КАРУНД известна только вам.А пенобетон и сам по себе хорош.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
http://www.nano34.ru/ почитайте
Была ли полезна информация?
КАРУНД - интересен как покрытие металлических конструкций, я пожалуй покрашу им гаражные ворота,если он есть в продаже и цена выгоднее полеуретана. А для утепления ограждающих конструкций он не годится так как он не паропроницаем, а это хана стенам.

Михаил.
Была ли полезна информация?
( 1мм Корунд = 50-60 мм мин. ваты) - я думаю это сказки для детей
Была ли полезна информация?
интересно.

я вот на разных сайтах видел фотографии
им красят внешную сторону стен панельных домов
конешно больше фотографий окрашенных труб отопления
Была ли полезна информация?
Скорее всего сказки для взрослых,дети пока строят шалаши.
Можно было бы допусть красить стены из нутри помещений,но стоит ли еще одну химию тащить в дом.Красить с наружи это однозначно заключить точку росы в нутрь стены и разрушить стены своими руками, или я совсем заучился в доску.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
По телевизору месяца 3 назад показывали дом, покрашеный теплосберегающей краской типа этой, так жильци заплатили кучу денег, а теперь судятся - экономии не видно по теплосчетчику...
Была ли полезна информация?
Пенобетон все таки лучше поштукатурить с какой -нибудь добавкой, увеличивающей
морозостойкость, типа ГКЖ-11 К, СНВ, да плюс минеральные красительные пигменты. А
вообще пенобетонные стены желательно облицовывать керамикой с вент. зазором, Это
будет долговечнее и теплоемкость стен больше будет. А если уже нанесена внешняя
штукатурка, то красить фасадной акрилкой.
Была ли полезна информация?
Корунд и его аналоги еще называют ЖКТМ (жидко-керамические теплоизоляционные материалы)
Специально ездил к производителям этого нано-чуда.
Искренне для себя хотел узнать ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ!!!
ОКАЗАЛОСЬ (со слов производителей): в тонком слое керамической краски равномерно распределены "ВАКУУМИРОВАННЫЕ ПУЗЫРЬКИ"
Вот такие нано-технологии.
Может я излишне консервативен, но ЧТО-ТО МНЕ НЕ ВЕРИТСЯ.
Ну во-первых, как ВООБЩЕ можно обеспечить наличие "ВАКУУМИРОВАННЫХ ПУЗЫРЬКОВ" в керамике?
Второе, вакуум все равно проводит инфракрасное излучение, т.е. тепло (из квартиры на улицу).
Третье, Сами стенки "ВАКУУМИРОВАННЫХ ПУЗЫРЬКОВ" - своеобразные мостики холода, повышающие теплопроводимость.
и т.д. и т.п.
Я не отрицаю, что при сравнимых толщинах (50-100 мм) этот материал будет иметь характеристики лучше, чем у минваты, но при толщине покрытия несколько милиметров СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ в эффективности этого ЖКТМ.
Была ли полезна информация?
Проблема металических труб в санузлах решается очень просто с помощью этой изоляции. И холодная и горячая вода (трубы) больше не плачут. А мы смеёмся. А раньше было наиборот. Проверено на себе. Пользуйтесь. А пенобетон это Вам строительный материал известный своей дешевизной. Так зачем Вы его удорожать то хотите. Создавать полимерпенобетон нет смысла. :D
Была ли полезна информация?
И все таки, чем корунд ( я про него давно уже слышал) лучше по теплопроводности того же
гудрона (смолы). Кто может, объясните на микро уровне.
Была ли полезна информация?
nabludatel,

вы правы.

Без вакуума даже теоретически невозможно такое сопротивление теплопередаче, да и с вакуумом будет теплопередача излучением.
не говоря про теплопередачу через полимерное связующее.

Обратите внимание на фото-видео космических аппаратов, видите, что они золотого цвета?
Так это многослойная плёночная теплоизоляция, причём плёнка покрыта золотом. Может, последнее время зеркальными заменителями, был разговор кажется о нитриде титана. Причём зеркальны они в инфракрасном диапазоне, поэтому такой цвет. Дождёмся, когда наши дома станут такого цвета...
Но даже такая изоляция при толщине 1мм не даст такого сопротивления.

Интересно, зачем на их сайте выложена такая реклама? не они первые, но непонятно как-то... Может и в самом деле что-то есть?
Была ли полезна информация?
Корунд в коммерческом предложении пишет, что их теплоизоляция только для труб холодного водоснабжения, коли это так, то пенобетон можно лить в Оц. оболочку, чтобы сохранить температуру от -200 до +800С. Вывод: пенобетон для промышленной заливки, корунд для бытовой покраски.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)