Заказ форм для вибропрессования

Заказ форм для вибропрессования
На предприятии возникла необходимость заказа новых форм взамен изношенных.
Немцы предлагают сделать составной пуансон (т.е. адаптер-проставка и собственно пластина со стойками пуансонов).

Подскажите кто-нибудь такое уже использует? Пугает необходимость каждый раз перекручивать адаптер с одной формы на другую и обратно.
Была ли полезна информация?
напешите в личку то у вас там, а то и вправду у них там сложно, даже для них самих.
Была ли полезна информация?
Алексей, мы изготавливаем прессформы с 1998 года. Если форма для трот. плитки, там плиты пуансонов прикручены. Т.е., в случае износа формы, можно заказать матрицу и плитки пуансонов, а пуансонодержатель оставить. Бывали случаи, когда заказчик просил делать съемными пуансоны на блочных формах, но никто никогда их не менял.
А если нужна форма, звоните или пишите. Сделаем не хуже немцев.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кулаков Алексей пишет:
Алексей, мы изготавливаем прессформы с 1998 года. Если форма для трот. плитки, там плиты пуансонов прикручены. Т.е., в случае износа формы, можно заказать матрицу и плитки пуансонов, а пуансонодержатель оставить. Бывали случаи, когда заказчик просил делать съемными пуансоны на блочных формах, но никто никогда их не менял.
А если нужна форма, звоните или пишите. Сделаем не хуже немцев.
Не в обиду Алексей :lol: , вот только цены у вас уж больно кусачие. Сбавить бы хотя бы процентов на 40, и, верьте, люди тут же потянутся, за счёт оборота, поверьте вы возмёте своего гораздо больше, чем выполняя единичные, но дорогие заказы; а качество ваших изделий само себя отрекомендует.
Была ли полезна информация?
Цитата
olaf_99 пишет:
Цитата
Кулаков Алексей пишет:
Алексей, мы изготавливаем прессформы с 1998 года. Если форма для трот. плитки, там плиты пуансонов прикручены. Т.е., в случае износа формы, можно заказать матрицу и плитки пуансонов, а пуансонодержатель оставить. Бывали случаи, когда заказчик просил делать съемными пуансоны на блочных формах, но никто никогда их не менял.
А если нужна форма, звоните или пишите. Сделаем не хуже немцев.
Не в обиду Алексей :lol: , вот только цены у вас уж больно кусачие. Сбавить бы хотя бы процентов на 40, и, верьте, люди тут же потянутся, за счёт оборота, поверьте вы возмёте своего гораздо больше, чем выполняя единичные, но дорогие заказы; а качество ваших изделий само себя отрекомендует.
Если хотите дешево, найдите начальника цеха с какого-нибудь оборонного завода, он за наличку Вам сделает. Только за какой срок? И где гарантия?
У нас все производство «заточено» под изготовление прессформ. Мы не сидим в ожидании дорогого единичного заказа, а работаем постоянно. И приходится платить зарплату, налоги, обновлять оборудование, в отличие от «начальника».
А цены мы сбавили, повысив твердость форм до 50 HRC на всю глубину. И вообще, откуда Вы знаете наши цены? Представились хотя-бы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не в обиду Алексей , вот только цены у вас уж больно кусачие. Сбавить бы хотя бы процентов на 40, и, верьте, люди тут же потянутся, за счёт оборота, поверьте вы возмёте своего гораздо больше, чем выполняя единичные, но дорогие заказы; а качество ваших изделий само себя отрекомендует.

Да что тьам на 40. Вот если каждому покупателю еще и приплачивать, то тогда точно народ потянется.
А продавцам плитки тоже снизить стоимость на 40% прикажете.
А продавцам металла.

Чудные люди ей ей.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кулаков Алексей пишет:
Алексей, мы изготавливаем прессформы с 1998 года. Если форма для трот. плитки, там плиты пуансонов прикручены. Т.е., в случае износа формы, можно заказать матрицу и плитки пуансонов, а пуансонодержатель оставить. Бывали случаи, когда заказчик просил делать съемными пуансоны на блочных формах, но никто никогда их не менял.
А если нужна форма, звоните или пишите. Сделаем не хуже немцев.
Лёш привет.
Ты не понял, на Хесы идет такая хрень, проставка называется.
Т.е. у них форма состоит из трёх частей: пуансон, матрица и проставка.
Как правило она (проставка) одна на все формы, а меняют только высоту пуансона.
К ней пуансон крепится 6 или 8 болтами, товарища напрягает открутить эти 6 или 8 болтов пару раз в неделю при замене формы.
Кстати , что там с нашей формой?
Ноябрь приближается. :lol:
Была ли полезна информация?
Привет, Сереж.
Ты со 100% предоплатой прямо отбиваешь охоту работать. Поэтому уходим в отпуск.
Пока не потратим деньги, к работе не приступим. :lol: :lol:
А если серьезно, речь шла о начале декабря. Сделаем в срок.
Была ли полезна информация?
Цитата
Кулаков Алексей пишет:

А если серьезно, речь шла о начале декабря. Сделаем в срок.
Вот я и спрашиваю в октябре. :lol:
Была ли полезна информация?
ниже китайски цен с доставкой всеравно не переплюнете а если пошустрить в Европе то и за 1000 евро можно комплект сварганить для пресса 2 группы ну + доставка, за 2 тыщи можно и сварные на 3 группу пресса для 4ки тоже подойдет но чуть дороже стоит, а потом уже идут дороже но и конфигурации там весьма серьезные.
Была ли полезна информация?
Ярослав, ты порой так удивляешь!
Цитата
SVP пишет:
ниже китайски цен с доставкой всеравно не переплюнете
А Вы?
Цитата
SVP пишет:
а если пошустрить в Европе то и за 1000 евро можно комплект сварганить для пресса 2 группы ну + доставка, за 2 тыщи можно и сварные на 3 группу
Больше делать нечего, как шустрить по Европе в поисках :wink: В Туле-это домашнее дело. Да и цены Алексея К. тебе известны? Шустрить нет смысла.
Вот не понял я смысла твоего высказывания! Ты можешь там по Европе шустрить хоть на велосипеде, хоть на роликовых коньках. А если из России шустрить-это хлопотно будет.
Была ли полезна информация?
Владимир естьвкусное мясо которое лень есть, а деньги все считают, есть 2 варианта либо покупать к примеру в Китае где экономика поставлена таким образом когда готовое изделие стоит дешего либо когда идет приминение высоких технологий и с минимальными затратами на зарплату и тех обслуживание, будем дальше спорить? Кто ищет тот найдет, я ищу а вы получаетьса нет вот потому у нас с вами большая разница.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
вот потому у нас с вами большая разница.
У нас с вами-??? У кого это "у нас с вами"? И в чём, тем более "большая"?
Была ли полезна информация?
Ярослав, прокоментируй про "большую разницу между нами". Твоя высказка мне не совсем понятна и я хотел бы толкования.
Была ли полезна информация?
а шо зацепило? А не буду самому обидно.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а шо зацепило? А не буду самому обидно.
нет, просто не понял высказывания.
Цитата
SVP пишет:
вот потому у нас с вами большая разница.
В чём? Между кем? Между странами? Городами? Личностями?
Была ли полезна информация?
Слишком обширный вопрос на слишком просторный ответ, разница, ну к примеру в Китае или в Европе, тот же матерьял для матрицы фактически есть визде в Китае так и в Европе в любом крупном городе, тому растояния от пунка а к пункту б состовляет транспортировке в минут 20, + дароги нормальные. Доставят любой матерьял в любом виде, в чем еще разница в вашей бюракратии которая зжирает себестоимость, а вы еще боритесь за снижения цен, много в чем разница. Вот вы можите с таможенного склада получить товар не выходя из дома, я могу достаточно нескольких званков и потраченного времени ну 30 минут, проплатить и отправить товар в цех и прродолжать сидеть трепатьса с вами.
Была ли полезна информация?
Знаешь, Ярослав, речь шла о заказе формоснастки-так? Я не знаю с чего olaf_90 взял, что у Алексея они дорогие и надо скинуть 40%,но Болховитин Н. очень правильно ответил по этому поводу-приплатить ещё денег надо :D Сам olaf_90 знает цены на оснастку в том числе Алексея? Сомневаюсь. Потом ты присоветовал "пошустрить" по Европе найти на пресс 2гр. за штуку евро. А ещё и найти надо, где тебе сделают в Европе на ВИП или ПТ, или Рифей, потом доставить и растоможить. А ты знаешь цены у Алексея? Тоже нет. Так вот не надо тогда и пытаться сравнивать. Я заказывал ему 2 комлекта и плати 100т.р.=2380евро. И без всяких головняков.
Была ли полезна информация?
а каким образом он тебе отправить доставка тоже стоит не мало. 2380 это средняя цена за оснаску.
Была ли полезна информация?
Владимир в Китае и в Европе есть одно приимущество, если говарить про пресса то они будут сделаны лучше в плане инженерного направления потому техника отечественная кроме ваенной извените за правду уже превратилась в дерьмо из за своей старости и немощьности, но я не спорю что работают они лучше, в плане уплотнения а вот в остальном ....... Приплачивать за оснаску будут когда перестанут их фрезеровать, как вы думаете вот скоко по времени сварную оснаску у нас фрезеруют на все уходит 20 минут, ВСЕ! Далее если заказать при определенном колличесве то цена падает еще и может быть за дорогу с растаможкой приплатят, при этом производитель сможет заработать, все будут рады и голова болеть не будет, очень сильно сомневаюсь что Алексей сможет предложить дешевле, цены на российском рынке я знаю Владимир.Если Владимр внимательно расмотреть вопрос то есть реальность отправить зборную матрицу без растоможки по почте, тока если она к 2 группе вибропресса относитьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Знаешь, Ярослав, речь шла о заказе формоснастки-так? Я не знаю с чего olaf_90 взял, что у Алексея они дорогие и надо скинуть 40%,но Болховитин Н. очень правильно ответил по этому поводу-приплатить ещё денег надо :D Сам olaf_90 знает цены на оснастку в том числе Алексея? Сомневаюсь. Потом ты присоветовал "пошустрить" по Европе найти на пресс 2гр. за штуку евро. А ещё и найти надо, где тебе сделают в Европе на ВИП или ПТ, или Рифей, потом доставить и растоможить. А ты знаешь цены у Алексея? Тоже нет. Так вот не надо тогда и пытаться сравнивать. Я заказывал ему 2 комлекта и плати 100т.р.=2380евро. И без всяких головняков.

Извиняюсь что вмешиваюсь в дискуссию, Владимир на какой пресс Вы брали оснастку у Алексея?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
а каким образом он тебе отправить доставка тоже стоит не мало. 2380 это средняя цена за оснаску.
Я сам поехал и забрал. 2380-это платил за две.
to АКМ. На ПТ-11.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Цитата
SVP пишет:
а каким образом он тебе отправить доставка тоже стоит не мало. 2380 это средняя цена за оснаску.
Я сам поехал и забрал. 2380-это платил за две.
to АКМ. На ПТ-11.

Нормальная адекватная цена.
Была ли полезна информация?
везет же сами катаетесь формы забираете мне бы стока свободного времени.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
везет же сами катаетесь формы забираете мне бы стока свободного времени.
Ха! А ты предлогаешь по Европе "шустрить" :D Ярослав это не заняло много времени.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)