Неравномерный цвет плитки?!

Неравномерный цвет плитки?!
Такая ситуация: заливаем мы формы: Клевер краковский (taboss), и получается что маленькие формы гораздо темнее больших, пигмент: Красный пигмент неорг. TR-303 (Чехия). В чём может быть причина?
Была ли полезна информация?
не думаю, что в размерах форм, а темболее в краске.
1. Количество краски я думаю у Вас постоянно стабильное?
2. А разница в цвете после расформовки или даже через 1-2 месяца?
Была ли полезна информация?
Сырье, добавки не меняли? Соотношение компонентов?
Может быть немного разный оттенок из-за количества воды и условий твердения.
Чем выше В/Ц, тем более светлым кажется бетон.
Была ли полезна информация?
У меня такая же штука была с кирпичем.Мне кажется, что цвет зависит немного от соотношения объем бетона/площадь испарения. Хотя поручиться не могу...
Была ли полезна информация?
Всем спасибо за ответы, подождем месяцок может и вправду выровняется цвет.
Была ли полезна информация?
Цитата
orenvlad пишет:
Такая ситуация: заливаем мы формы: Клевер краковский (taboss), и получается что маленькие формы гораздо темнее больших, пигмент: Красный пигмент неорг. TR-303 (Чехия). В чём может быть причина?

А вы не обратили внимание что меньшие формы вышли более чистыми нежели большие . Подержите большие формы чуть дольше маленьких и цвет будет одинаков . При вытягивани на больших нет глянца как на маленьких , вот и разница в оттенках . Это только мое предположение , если можете выложите фото .
Была ли полезна информация?
Цитата
Atika пишет:
Цитата
orenvlad пишет:
Такая ситуация: заливаем мы формы: Клевер краковский (taboss), и получается что маленькие формы гораздо темнее больших, пигмент: Красный пигмент неорг. TR-303 (Чехия). В чём может быть причина?

А вы не обратили внимание что меньшие формы вышли более чистыми нежели большие . Подержите большие формы чуть дольше маленьких и цвет будет одинаков . При вытягивани на больших нет глянца как на маленьких , вот и разница в оттенках . Это только мое предположение , если можете выложите фото .

Хорошо, обязательно попробую и отпишусь.
Была ли полезна информация?
image
всем доброе время суток!
на прилагаемом фото - два камня из одного замеса (тот что светлее - основной цвет). находились при сушке на одном поддоне - темный - в нижнем ряду, светлый - выше. высота поддона - не более 0,8 м. что делать? практически все нижние ряды почему-то становятся намного темнее. изготовлено на белом цементе (египет). клиенту такой цветовой разброс не очень нравится, браковать - слишком накладно.
Была ли полезна информация?
Если не применяли разный песок, может передозировка по пластификатору?
Была ли полезна информация?
Температура внизу ниже, чем вверху и сквозняки, поэтому изделия там твердеют медленно.
Никогда не замечали, как могут отличаться по цвету плитки твердеющие при температуре 18-20 градусов и 10-12 градусов?
Была ли полезна информация?
Цитата
Татьяна Тарасюк пишет:
Температура внизу ниже, чем вверху и сквозняки, поэтому изделия там твердеют медленно.
Из-за более низкой температуры внизу медленнее идет испарение влаги из бетона (мне так кажется). Не пробовали два изделия с разным цветом выдержать еще недельку в одинаковых условиях?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)