ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ

ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ
Доброго времени суток! помогите пожалуйста по технологии :
классика, Адимент, песок речной сеяный,ПЦ-400-Д0,смеситель 200л.,
песок 42кг.
цемент62кг.
вода в растворе29л.
пеноконцентрат0,18кг.
соотношение 0,46
плотность пены 60-70г/л
Выход получился4,7 блока(600*300*200)
выгрузка при давлении 0,4 в течении5 мин. через пожарный рукав.
Почему выход блока такой малый? как Исправить?
Была ли полезна информация?
Воды катастрофически мало. Цемент разрушает пену, забирая из неё воду.
Надо увеличивать до 45 - 50 литров. Не иначе. И прежде чем вгружать пену нужно тщательно перемешать песок+цемент+вода, минут 5, не меньше, а лучше - дольше.
У меня 500 литров за 3 минуты выгружается через Ф50мм. :|
ПыСы Сразу не обратил внимания. Цементу много, а песка мало. Надо соотношение менять до наоборот. :wink:
Была ли полезна информация?
Значит у Вас не 200 литров мешалка.Пересчитайте. Уже с таким сталкивался.
На предыдущий совет от предыдущего советчика о количестве цемента и воды не обращайте большого внимания (а то еще запутаетесь). Фигня все это.
еще вариант, что пена у Вас не Адимент
Была ли полезна информация?
пена Адимент покупал у с документами.
а мешалка ССМ200/15
и рецептура ихняя.
Сегодня ответ пришёл что с одного замеса на Д-600-800 должно получатся 5-5,5 блока.
Так ли? В Кемерово стоимость блока у производителя Д800-100р,а у меня себестоимость выходит дороговато! :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
nabludatel пишет:
Фигня все это.
Ну фигня - так фигня....... :|
По результатам отпишись, tatarin!
Была ли полезна информация?
так что дельные советы кончились??? :(
Была ли полезна информация?
Адимента маловато...первоначально доведи до 3,5 % раствора ПО, т.е. на замес будет уходить около 300-350 гр. концентрата, в дальнейшем можно уменьшить.
Водички можно добавить, до В\Ц 0,5- 0,6 ничего страшного..

У меня раствор идет самотеком, просто смеситель приподнял, давление включаю под конец, длину шланга укоротил по минимуму...
Была ли полезна информация?
Песок речной и еще и просеяный (какой кстати Мк?) может разрушать пену, воды попробуйте добавить и если не найдете мелкого песка увеличивайте плотность пены до 80-90... Пробуйте у вас все впереди, это только в бизнеспланах все хорошо :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
tatarin1982 пишет:
пена Адимент покупал у Совби с документами.
а мешалка ССМ200/15
http://concret.ru/catalog/eq/index.php
и рецептура ихняя.
Сегодня ответ пришёл что с одного замеса на Д-600-800 должно получатся 5-5,5 блока.
Так ли? В Кемерово стоимость блока у производителя Д800-100р,а у меня себестоимость выходит дороговато!

Еще раз! Вы говорите, что мешалка 200 л. Пересчитайте. ПиЭр квадрат и умножить на внутреннюю длину смесителя. Минус объем мешалки.
"100" раз уже было в практике. Говорят, мол, смеситель 1,5 куба. вот на синтетике выход 42 блока, а на белке только 39. Сажусь, считаю по формулам. Оказывается емкость смесителя около 1400 л, а выход блоков на синтетике - около 1500 л.Как такое может быть? Оказывается при выгрузке пенобетона дают давление до 4 атм и влючают мешалку. В результате пеномасса по мере выгрузки еще поризуется (наподобие баропоризаторов).

Цитата
NEBULUS пишет:
Поскольку nabludatel присутствует на форуме уже почти целый год, то, видимо, он умнее .
Дал толковые дельные советы .
Ща придёт Сергей Иванович и пошлёт на... ...., то есть в .. ..библиотеку........
Тогда точно всё запутается у тебя в голове.........пропустишь сезончик, зато разберёшься.
С твоей рецептурой вообще неясно как тебе удаётся смесь из смесителя выдавить
Самый дельный совет - включай соображаловку!
Водотвёрдое соотношение у тебя меньше 0,3 !!! - раз.....
На хрена тебе столько цемента(!) на столько песка?! - два.....

Не обижайтесь. Я не лично к Вам. Насчет рецептуры, то количество компонентов у tatarin1982 соответствует стандартной рецептуре того же неопора: цемент 310, песок 210. Что-то я не пойму NEBULUSа

Я бы сделал так.
1. Считаю объем мешалки. Если не 200 литров - пересчитываю рецептуру на фактический объем. Если 200 литровая, то...
2.Делаю Замес. Перед выгрузкой визуально определяю в смесителе села или нет пенобетонная масса. Если, нет - на выгрузку. Если да, то мой пенообразователь или качество моей пены (даже из хорошего ПО) не соответствует. выясняю причины. возможно пена поддельная, пропавшая и т.д. ит.п. может характер смешивание не соответствует (быстрая мешалка) и т.д. и т.п. Но скорее всего пена не та.
3. Проверяю пену у ближайшего соседа
4. Если пеномасса перед выгрузкой не осела, то выгружаю.Если на выгрузке теряется объем, Выясняю причины.(диаметр шланга,давление, дальность выгрузки, сам шланг- гофра/не гофра., текучесть смеси) и т.д и т.п
5. пробую другой пенообразователь!!!

Удачи!
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток!
Получилось вот так(ответ для Наблюдателя)
классика, Адимент, песок речной сеяный,ПЦ-400-Д20,смеситель 210л.,
песок 42кг.
цемент62кг.
вода в растворе33л.
пеноконцентрат0,18кг. разводим1:40

плотность пены 75-80г/л
Выход получился5-5,3 блока(600*300*200)
выгрузка при давлении 0,4 в течении1 мин. через пожарный рукав.
блок прочный но на проверку не возил.
Была ли полезна информация?
Как я понял Вы подняли ВЦ и все?
Была ли полезна информация?
Цитата
tatarin1982 пишет:
песок 42кг.цемент62кг.
Ужос! :shock: Цемента в полтора раза больше песка! :shock: Можете не сомневаться - блок крепкий будет :wink: ........первые полгода, потом потрескается и рассыпется :|
Была ли полезна информация?
Цитата
Ужос! Цемента в полтора раза больше песка!

NEBULUS, а что вы так удивляетесь, на сайте стройбетона посмотрите http://www.ibeton.ru/pic/prof.pdf ..., зато наверное будет гостовская прочность без особых извращений, а у вас какая прочность на Д600?
Была ли полезна информация?
Цитата
NEBULUS пишет:
Ужос! Цемента в полтора раза больше песка!
О какой плотности пеноблока мы вообще говорим. Если д600, то рецептура, я бы сказал, нормальная (если не учитывать что цемент ШПЦ400 д20). Если о д800, то вы, ув.NEBULUS, правы.
Была ли полезна информация?
Получается что по сухим у татарина выходит D500-550.
У себя я использую несколько иную пропорцию (на куб): Песок-320 , цемент ПЦ400Д20 - 260 , воды - 250, ХК - 8кг, фибра 1кг, баро. Прочность 22кг/см2 через месяц. :|
Была ли полезна информация?
Цитата
NEBULUS пишет:
У себя я использую несколько иную пропорцию (на куб): Песок-320 , цемент ПЦ400Д20 - 260 , воды - 250, ХК - 8кг, фибра 1кг, баро. Прочность 22кг/см2 через месяц.
Без предактивации - п...ж и провокация
Была ли полезна информация?
Цитата
nabludatel пишет:
Без предактивации - п...ж и провокация
Согласен. :wink:
Заливаю воду, нагретую до 90 градусов :mrgreen:
Забыл упомянуть...извините
Была ли полезна информация?
Неплохо конечно, если не считать что 8кг хлористого стоят почти как 50кг. цемента + нагреть 250л воды до 90град., и вы выходите на ту-же себестоимость что и татарин.
Была ли полезна информация?
Рецепт этот на д-600 и по другим источникам которые дают разные производители отличия только в пару килограммов
Была ли полезна информация?
цемент пц-400до-20
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Неплохо конечно, если не считать что 8кг хлористого стоят почти как 50кг. цемента + нагреть 250л воды до 90град., и вы выходите на ту-же себестоимость что и татарин.
И мне что-то не верится.От NEBULUSа попахивает "книжным теоретиком".
Была ли полезна информация?
Отвлечение от темы. Finder07, как у Вас там в Черкассах. Тоже ж..а полная с пенобетоном
Была ли полезна информация?
nabludatel, наше производство в Мелитополе (Запорожская обл.). Сейчас пенобетон продается неплохо, вроде не хуже чем прошлой весной, цена 420-450грн/м3 блоков Д700 в зависимости от партии, у вас какие цены?
Была ли полезна информация?
Цитата
nabludatel пишет:
И мне что-то не верится.От NEBULUSа попахивает "книжным теоретиком".
Зря вы так, ребята. Надо сказать что цемент Стерлитамакский позволяет работать именно в таком режиме, даже не особо заморачиваясь с нагревом воды. NEBULUS в прошлом годе пытал меня по активаторной установке, возможно что-то и сделал. Так что лично я не удивлён.
Рад, Сергей, что в Запорожье, назло врагам, пенобетон всёж идёт. Удачи ! :wink:
P.S. Хлористый кальций, кстати, стоит 9 рублей килограмм(ОАО СОДА). Мешок ПЦ400Д20 стоит 100 р.
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
у вас какие цены?
Цены есть там, где есть спрос и предложение. Ну хотя бы спрос.У нас его практически нет.Установили по 450 и это при том, что газобетона в округе на 150 км нет. Сидим пьем пиво.
Цитата
Quadrum пишет:
Зря вы так, ребята. Надо сказать что цемент Стерлитамакский позволяет работать именно в таком режиме, даже не особо заморачиваясь с нагревом воды. NEBULUS в прошлом годе пытал меня по активаторной установке, возможно что-то и сделал. Так что лично я не удивлён.
Значит в Стерлитамаке дураки, раз такой цемент называют шпц400д20, а не пц600д0
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)