Декоративные заборы

Декоративные заборы
Всем доброго.

Начали пробывать производить бетонные заборы.
Нихрена не получается :(
Основная проблема - смазка!
От салярки остаются пузырьки на поверхности :(
Купили какуе-то "модную" смазку (на вид: белая эмульсия, которая боится мороза). Раз помазал и на смену работы хватает. Нифига! Всё прилипает. Продавец сказал, что нужно антистатиком сначала помыть, дырок в форме наделать :shock:
Пробывали на мелкозернистом песке с соляркой получалось (но с пузырями и "набрызгом" на поверхности). Щас среднефракционный песок, раствор аж закипает на вибростоле. Может уменьшить амплитуду?
Вот такие траблы.

Буду благодарен за любую информацию.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Для начала нужен бетон хороший делать !!!Потом вибростол с изменением скорости вращения вибратора !!! 3 шаг хороший гипер ,желательно карбоксилат или меламинформальдегид !!!И технология другая , распалубка с предварительной выдержкой в форме, в перевернутом состоянии !!!
обсолютно согласен.
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Для начала нужен бетон хороший делать !!!Потом вибростол с изменением скорости вращения вибратора !!! 3 шаг хороший гипер ,желательно карбоксилат или меламинформальдегид !!!И технология другая , распалубка с предварительной выдержкой в форме, в перевернутом состоянии !!!

Вот это ятуда попал.
А можно чуть по подробней.Как это в перевернутом состоянии.
Почему у Вас гранит 5-10, а что фракция 0-5 не катит для выдержки.
И где взять такие формы просто супер.
Если можно на мыло masigor2@mail.ru
Была ли полезна информация?
На Украине форм просто завались !!!но к сожалению все производители форм гонят халтуру !!!Приходится полностью переклеивать !!!и форма получается около 3-4 тис гривен в итоге .
Короче беда полная с формами :cry:
Могу сказать однозначно , покупать нужно только те формы которые вы сначала посмотрели и убедились что качество их более менее и сразу в машину чтоб не подменили пока будете платить :lol:
Гранит потому что это самый качественный наполнитель !!!!
Отсев негодится !!!!
Потому что в отсеве пыль которая имеет большое водопоглащение , все заборы сделанные с отсева за 3-5 лет просто рассыпались на пыль !!!
Можно сделать мойку отсева ! вот тогда промытый отсев будет просто идеальным наполнителем и дешевым , но мойка очень сложный комплекс .
В перевернутом состоянии бетон весит прилипнув в форме ,и под действием силы тяжести создается на границе бетона и формы вакуум ,и за 15 мин вакуум вытягивает воду с бетона на поверхность формы ,тем самым вода становится разделителем вместо смазки !!!
Вот и все , просто и надежно !
Была ли полезна информация?
формы наверно стеклопластиковый. На формах из АБС наверно не прокатит.
А что ему рассыпаться-то, к забору требования по морозостойкости невелики.
Была ли полезна информация?
Формы стеклопластик .
Бетон получается м-300,а морозостойкость я не устанавливал .
Тут 2 подводных камня :
Нижняя плита просто выпадает с паза ,потому что размерзается зимой.
И проволока ржавеет и разрывает плиту и потеки ржавчины .
Ну и наконец плита с гранотсева хрупкая ,или нужно цемента в 2 раза больше класть .
Я пробовал с АБС работать ,бетон просто выпал с формы еще в полете !!!
АБС только в форме сушить .
Была ли полезна информация?
Вот видео производства
http://video.mail.ru/mail/leonid_leonidovi/
Была ли полезна информация?
Как может проволка ржаветь она ж забетонирована, кислорода-то нет.
А как у Вас такая расцветка получается, во сколько приемов красить-то, это ж долго. я был в Нижнем на производстве, так они пигмент в раствор добавляют.
А везти формы с украины себе дороже.
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Как может проволка ржаветь она ж забетонирована, кислорода-то нет.
А как у Вас такая расцветка получается, во сколько приемов красить-то, это ж долго. я был в Нижнем на производстве, так они пигмент в раствор добавляют.
А везти формы с украины себе дороже.

Уважаемый masigor2
Проволка ржавеет потому что бывает она туда ржавенькая ложится , а другой вариант что к проволке проникает влага и все процесс пошел, это конечно не за одну зиму катастрофа будет ,но если плохой бетон то 3-5 лет и все !!!!
Первый слой грунт
Второй краска для минеральных кровель
Третий слой краска фасадная
Четвертый слой сухой кистью выделение фактуры
При нормальном построении покраски 1 человек может покрасить 50 плит за день свободно !
А по поводу пигмента , это формы нужно с АБС ,и сушить в них ! Такой забор стоит дороже ,а вид у него в 20 хуже !!!
Смысла вообще нет давать краситель в бетон !!!
Да и не покупают такой забор люди !!!
А окрашенный покупают очень хорошо .
Так что делайте выводы .

Вам не нужно вести формы с Украины !!В России есть такие точно формы , но приготовьтесь их доделывать !!!
Была ли полезна информация?
Зато с пигментом она надолго. А Ваша покраска сколько держится?
Какой выход от ржавчины проволки Вы нашли.И сколько метров проволки кладете в глухую панель и ее диаметр?
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Зато с пигментом она надолго. А Ваша покраска сколько держится?
Какой выход от ржавчины проволки Вы нашли.И сколько метров проволки кладете в глухую панель и ее диаметр?
Уважаемый masigor2
Я думаю Вы знаете какой вид у тротуарной плитки через 5 лет .
Смотря какой цвет изделия , и выгорания разные по интенсивности !
Фасадная краска точно так , красный и коричневый цвет хорошо стоит ,а желтый плохо .
Но я же говорил за начальный вид изделия .
Фасадная краска 8-10 лет срок службы завод дает , но я так подозреваю что 6-8 наверно реальнее будет !
Выход ,давать больше цемента !это универсальный выход который решает все проблемы!
1 нет брака при производстве!
2 не ломаются плиты при доставке и монтаже !
3 долговечность заборов на 20% больше!
в итоге нет возвратов брака !
И клиент доволен !
Была ли полезна информация?
Ещо немаловажный вопрос. Через какое время после распалубки забор(то же относится к тр.плитке)можно продавать и устанавливать.Вроде прочность набирается через 28 суток.

А у Вас вообще как забор больше берут для собственно забора или палисадника. А вы установкой занимаетесь, если да то скоко берете :P
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:

Выход ,давать больше цемента !это универсальный выход который решает все проблемы!
1 нет брака при производстве!
2 не ломаются плиты при доставке и монтаже !
3 долговечность заборов на 20% больше!
в итоге нет возвратов брака !
И клиент доволен !
Это не выход - добавлять больше цемента.
Лучше обратите внимание на гранулометрию заполнителя: песок, щебень...и подбор состава бетона.
Тротуарную плитку уже можно класть через 3-4 дня , заборы тоже самое, при условии что
прочность у Вас достаточная.
Никто ведь не может знать какая у Вас прочность на этот момент времени
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
leonid_leonidov пишет:

Выход ,давать больше цемента !это универсальный выход который решает все проблемы!
1 нет брака при производстве!
2 не ломаются плиты при доставке и монтаже !
3 долговечность заборов на 20% больше!
в итоге нет возвратов брака !
И клиент доволен !
Это не выход - добавлять больше цемента.
Лучше обратите внимание на гранулометрию заполнителя: песок, щебень...и подбор состава бетона.
Тротуарную плитку уже можно класть через 3-4 дня , заборы тоже самое, при условии что
прочность у Вас достаточная.
Никто ведь не может знать какая у Вас прочность на этот момент времени
Уважаемая ТаТа
Это выход самый лучший !!!
Можно добавить пластификатора ! но плита будет перенапряжена, потому что идет сильный перегрев плиты изнутри , и быстрый набор прочности, и плиту просто рвет!!!
Другой выход перейти на щебень большей фракции ,но тогда обратная сторона будет просто ужасная ,и качество лицевой поверхности ухудшится !
Я же говорю про разумное добавление цемента !!!
Например если класть на куб 250 кг и получать 3-4 % брака !то лучше класть 300кг на куб и получать 0% брака !!!
Без брака намного выгоднее работать ,как вы считаете ???
А есть еще вариант (сэкономить) добавить 2-3 % золы уноса с ТЭЦ , но тогда плиты темные ,и прочность хуже !!
Вот что происходит с плитой когда перебор пластификатора :
image
Фото0536.jpg (92.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Ещо немаловажный вопрос. Через какое время после распалубки забор(то же относится к тр.плитке)можно продавать и устанавливать.Вроде прочность набирается через 28 суток.

А у Вас вообще как забор больше берут для собственно забора или палисадника. А вы установкой занимаетесь, если да то скоко берете :P
Уважаемый masigor2
Продавать можно и сразу заборы, но прочность через 48 часов от 30 % - 60% ,вопрос в том чтоб довести до места и поставить целым !!!
Если делать качественные заборы ,то через 48 часов можно ставить не боясь .
Была ли полезна информация?
Вот еще одна технология покраски :
image
Фото0538.jpg (113.61 КБ)
Была ли полезна информация?
Так Вы что без пластификатора работаете7??
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Так Вы что без пластификатора работаете7??
Уважаемый masigor2
Бетон делаю с пластификатором !суперпластификатор на основе ПОЛИКАРБОКСИЛАТОВ.
Просто его количество минимально !
Почему писал ниже .
Можно и без пластификатора ,особенно по технологии когда нужно смазывать формы смазкой .
Была ли полезна информация?
Леонид а на картинке вы кислото травление делали и потом подкрашивали цветным гидрофобом?
Была ли полезна информация?
Цитата
Alien пишет:
Леонид а на картинке вы кислото травление делали и потом подкрашивали цветным гидрофобом?
Уважаемый Alien
На какой картинке ?
Была ли полезна информация?
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Вот еще одна технология покраски :
Вот на этой картинке. Выглядит хорошо. А фотографию с более высоким разрешением и/или более близкого расстояния сделать можете?
С уважением Assaulter.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
Цитата
leonid_leonidov пишет:
Вот еще одна технология покраски :
Вот на этой картинке. Выглядит хорошо. А фотографию с более высоким разрешением и/или более близкого расстояния сделать можете?
С уважением Assaulter.
Уважаемый Assaulter
Это покраска фасадной краской .
Да там видно и так все .
Была ли полезна информация?
Леонид. А сколько арматуры у Вас уходит на глухую панель.
Я вот подумал- если продольные прутки через одну класть со смещением по толщине плиты забора примерно на 1 см.,( т.е. например 1ый и 3ий прутки на один сантиметр от лицевого слоя заборап, а 2ой и 4ый на 2 см), то прочность плиты на изгиб должна существенно увеличиться, т.к. получиться как бы 2х слойная армировка. :D
Была ли полезна информация?
Цитата
masigor2 пишет:
Леонид. А сколько арматуры у Вас уходит на глухую панель.
Я вот подумал- если продольные прутки через одну класть со смещением по толщине плиты забора примерно на 1 см.,( т.е. например 1ый и 3ий прутки на один сантиметр от лицевого слоя заборап, а 2ой и 4ый на 2 см), то прочность плиты на изгиб должна существенно увеличиться, т.к. получиться как бы 2х слойная армировка. :D
Уважаемый masigor2
Я выложил видео на своем мыле !!
Там видно весь процесс , проволка диам 4 мм ,длинной 1950мм -2 шт на плиту .
Можно класть и 20 мм но вот смысл какой ?
Что 4 что 5 одинаково !
Лучше на разницу в стоимости проволки кинуть больше цемента н пару кил ,будет прочнее и долговечнее !!!
Кстати у меня на плиту идет 12.5 кг цемента .
А у вас сколько если не секрет ?
У вас проблемы с прочностью ?
Была ли полезна информация?
А я цемент вообще не кладу. И песог с щебнем тоже. :D :D :D
У меня еще производства нет, тока хочу запустить.
А у Вас город большой, спрс есть?
Посмотрел видео, хорошая автоматизация процесса, сами придумали, долго ее добивались, скока лет работаете???
Так у Вас технология с немедленной распалубкой, а Вы говорили с выдержкой.

Еще вопрос в столбы 2,8 метра какую арматурукладете . Я купил 6 и 8 на пробу, незнай хватит ли 6ки? :?:
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Произвожу тротуарную плитку - пытаюсь начать производство заборов.
Форма стеклопластиковая.
Смесь цемент 500Д0, отсев с мк2,7, соотношение 1:3,5, пластификатор Полипласт Вибро.
Пока получается крайне фигово (см. фото)
Много дыр. Форма несмазанная после 15 минут лежания в перевернутом состоянии снимается плохо, кое где прилипает бетон. Пробовал смазывать смесью масла и ДТ - результат аналогичный.
Посоветуйте, с какой стороны подступиться к решению проблемы дыр и прилипания.
image
Фото0168.jpg (93.41 КБ)
image
Фото0167.jpg (100.11 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)