Нужен совет по производству фасадной плитки

Нужен совет по производству фасадной плитки
Добрый день, ситуация такая занимаюсь производством панелей и строительством из них каркасно-панельных домов. Соответственно есть неотделанные метры фасадов, деньги за них в основном уходят производителям винилового сайдинга. Что мне не особо нравиться. Хочется заняться производством фасадного камня с закладными для монтажа из него вент. фасадов. Как на фото.
Много перелопатил инфы в инете и на данном сайте, но в основном это или реклама, или ушат грязи от конкурентов. Помогите определиться с выбором технологии. Применяя «кака…катательную» Новгородскую (кстати, нашел там 4-5 продавцов) возможно изготовление нормальной фасадной плитки. Или к систрому. Насколько понял технологии, отличаются друг от друга. И как я понял исполнение цельно литых угловых элементов не все в состоянии выполнить. Может, есть еще какой-нибудь владелец и продавец «НОУ-ХАУ» . Суть такая я не ищу нахаляву без платных рецептов, всем известно, что человек может до всего дойти сам, но время деньги, поэтому легче заплатить. Главное знать кому и за что. Да и еще один вопрос к великим гуру можете определить по фото, на каких формах, и по какой технологии выполнена следующая продукция см. ссылку http://www.kiriss.ru/12-fasadnaja-plitka.html
image
5.jpg (4.9 КБ)
image
1.jpg (6.92 КБ)
Была ли полезна информация?
Гы 40 кг на м2, и это они еще округлили мне кажетьса тут примерно все 45 кг, Михаил ваши панели от такого веса понесет, тут стандарт по весу идет. Если не большои дом примерно м2 300 то на фасаде весит 14 тонн :shock: , не хило. О чем они думают те на саите.
Была ли полезна информация?
40кг!!! ето жесть!!! :o у меня сланец 27кг на кв/м и то клиент боится!
Была ли полезна информация?
Да нет не понесет,конечно это не кирпичный дом, но и не домик наф-нафа,
а 14 тонн выдержат и стены и фундамент, хотя фасад по весу как пол дома получается.
Может быть есть возможность использовать более легкий бетон не в ущерб прочностным
характеристикам?
Найти так сказать золотую середину?
Была ли полезна информация?
Или уменьшить толщину до 10 мм.
Была ли полезна информация?
Термопанели типа "Европа"... :)
Была ли полезна информация?
Да похоже, но наши дома не нуждаются в утеплители, соответсвенно Европа- пенополистирол
Была ли полезна информация?
Есть и на полиуретане такие панели.
И изделия на Ваших фото выполнены обычным вибролитьем, формы я такие видела, нам даже привозили их вот отсюда http://www.dekorbeton.ru/index.htm
сделаны они были из тонкого пластика и скорей всего на пневмоформовочном или вакуумформовочном станке.
Была ли полезна информация?
Да, в Нижнем Новгороде занимаются такими изделиями, но мы этим заниматься не хотим и не будем. По причине ограниченности в рельефе и по причине высказанным выше (весовые характеристики). А делается все это очень просто. На стадии заливки форм вставляются закладные элементы с помощью которых потом осуществляют крепеж. По фото. На первом фото камень изготовлен на пластиковых формах, на втором, на эластичных. Конкурировать с сайдингом будет сложновато. Цены на них в районе 200 рублей за кв., а на камень не дешевле 500.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
А я вот не пойму - нафига там куски железа вмурованы, когда велосипед типа "вент. фасадов" ужо давно изобретен!?
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
А я вот не пойму - нафига там куски железа вмурованы, когда велосипед типа "вент. фасадов" ужо давно изобретен!?
Наверное чтоб жизнь малиной не казалась :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
А я вот не пойму - нафига там куски железа вмурованы, когда велосипед типа "вент. фасадов" ужо давно изобретен!?
Эти куски железа позволяют крепить эти панели к деревянной или металлической обрешётке. Для облицовки цоколя совместно с утеплением еще куда не шло, но вот на фасад это по моему маразм.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Цитата
Zikam tech. пишет:
А я вот не пойму - нафига там куски железа вмурованы, когда велосипед типа "вент. фасадов" ужо давно изобретен!?
Эти куски железа позволяют крепить эти панели к деревянной или металлической обрешётке.
Да это понятно, вопрос быть риторическим...ибо намного экономнее, техногичнее и быстрее кинуть на фасад направляющие, на которые и монтируются плиты (панели).
Была ли полезна информация?
А вы подумайте над другим вариантом. Можно сделать цветные блоки и раскалоть их. Я свободно делаю толциной 5см. и потом в плотную к вашей плите построить кладку которая снанет на собственный фундамент (т.е. сразу фундамент выпускается наружу на толщену облицовочного блока). На стену нагрузка нулевая. Облицовка может быть очень низкой марки, т.е. в бетоне порядка 7% цемента, дальше колькулируйте сами. А главное полный эксклюзив и выглядит очень дорого.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)