Вибропрессование. Нужна помощь в расчете состава смеси на стеновые блоки

Вибропрессование. Нужна помощь в расчете состава смеси на стеновые блоки
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь в расчете состава смеси на стеновые блоки. Как подобрать необходимое количество цемента (ПЦ-50Д0) для изготовления стеновых блоков с применением золы и шлака? Дело в том, что состав есть, при котором золы одно количество, шлака другое количество, цемента столько то кг. Но вопрос в том, что этот состав составлен на составляющие отдельно. В моем случае зола и шлак вместе. Разделить я их не могу. Т.е. не могу сказать сколько по обьему золы и шлака по отдельности. От этого зависит и количество расходуемого цемента. Так же нельзя определисться и по весу зольношлачной смеси, т.к. все зависит от влажности. Сегодня привезли сухую смесь, завтра мокрую и т.д. Как подобрать правильный состав смеси при вышеуказанных условиях? Заранее благодарен за помощь!
Была ли полезна информация?
Блоки то какие? Бетонные, из легкого или ячеистого бетона?
Какой прочности и плотности хотите делать?
Золошлаковую смесь неплохо бы на химсостав проверить.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Блоки то какие? Бетонные, из легкого или ячеистого бетона?
Какой прочности и плотности хотите делать?
Золошлаковую смесь неплохо бы на химсостав проверить.
Здравствуйте ТаТа, с наступающим вас НГ! Плотность стенового блока мне необходима в пределах 1000-1500, марка М-200.
Была ли полезна информация?
Если Вы не знаете ничего о своих компонентах (зола - шлак), то совет может быть один - это проверить экспериментально (заформовать, а потом испытать)
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Блоки то какие? Бетонные, из легкого или ячеистого бетона?
Необходимы бетонные
Была ли полезна информация?
Спасибо за поздравления! Вас тоже!!! :lol:
Чтобы рассчитать Ваши составы: нужно знать какое сырье Вы используете.
Требования, предъявляемые к золошлаковой смеси смотрите ГОСТ 25592-91 "Смеси золошлаковые тепловых электростанций для бетонов".
Кроме того, у Вас такой разбег от 1000-1500 кг/м3? :roll:
ГОСТ 25820-2000 на легкие бетоны читали?
Я имею в виду Ваши ожидания по прочности на плотностях Д 1000 и Д 1500?
Раз у Вас нет данных, необходимо подбирать составы в лаборатории и заодно хотя бы минимально проверить золошлаковую смесь: крупность зерен, насыпная плотность, хотя бы содержание Сао и МдО, равномерность изменения объема...
Всё это нужно для того, чтобы определиться о возможности полной или частичной замены заполнителя - золошлаковой смесью.
Была ли полезна информация?
:oops: :shock: О-оу! М-да, знаний не хватает. Ну что ж немного изучу на праздниках теорию и задам конкретизированный вопрос. Пока просто нет смысла спрашивать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)