Заливка пенобетона в полистерольные блоки?

Заливка пенобетона в полистерольные блоки?
Заливка пенобетона в полистерольные блоки (типа теплый дом)???
Кто сталкивался? Какие технологические могут возникнуть проблемы?
Всем зарние спасибо.
Была ли полезна информация?
хоть картинку пришлите что за полистерольный блок и куды там пб совать. насколько я понимаю по краям по кругу полистерол а внутри пб, тогда как вы себе представляете соединение блоков в стене. полистерол к полистеролу будете клеить и думать что у вам прочная стена?
Была ли полезна информация?
По моему в пенополистирольной опалубке должен быть нормальный бетон и обязательно с арматурой, иначе завалится ваша стена :(
Была ли полезна информация?
Я видел такую технологии строения домов в Москве, это очень интересная идея и экономичная, что самое удивительное, дом возводят за 7 дней. Собирается наподобие конструктора «ЛЕГО» Полистирол делают пустотелый, то есть сквозное отверстие, в него вставляют трубу 102-108, а потом заливают отверстие пенобетоном, Дом получается теплый крепкий.
Была ли полезна информация?
Да эти опалубки на каждом углу продаются, только из них умные не строят.
Была ли полезна информация?
Сказать я так могу, а Вы уважаемый Finder07 говорите, поясняя, почему? Какие минусы? Плюсы? И т.д., :?:
Была ли полезна информация?
У меня такое подозрение, что эту тему рассматривали очень много раз, и со всех углов зрения.
Была ли полезна информация?
Stas x-99 я недавно на форуме, скажите где можно почитать эти темы.
Буду благодарен.
Была ли полезна информация?
Зайдите в раздел Лёгкие бетоны, там и есть это счастье.

Можно сразу:

[URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic13715.html[/URL]
[URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic13821.html[/URL]

А вот тут [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic10072-875.html[/URL] поистине битва Титанов, хотя немного не по теме.

Лично я считаю эту технологию ущербной. Основываюсь только на личных визуальных наблюдениях (сроки строительства, внешний вид зданий) про экологичность данной технологии ничего не знаю, поэтому и не комментирую.
Была ли полезна информация?
Вы кстати не ответили, ЧТО такое ваши полистирольные блоки (из ПОЛИСТИРОЛА блоки не делают), несъемная опалубка из пенополистирола или что?
Была ли полезна информация?
Имел в виду полистиролбетон. А вот кто работает с этим материалом и как его выгружать из смесителя. Посоветовали Героторный насос. Кто ни будь, сможет помочь с выбором, на что обратить внимания?
Была ли полезна информация?
Да это несъемная опалубка из пенополистирола. Производители этих блоков хотят облегчить себе работу и использовать вместо тяжелого бетона пенобетон марки от 1200 до 1400.
Хотелось узнать есть ли у кого то подобный опыт которым он может поделится? Какая максимальная высота заливки? Как пенобетон будет себя вести при доливании его к предыдущему и как и сколько будет происходить "вызревание" пенобетона т.д.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Дак полистиролбетон и заливают тяжелым пенобетонов 1200-1400. ( Не путать с полистиролом)
Была ли полезна информация?
Цитата
k.a.v пишет:
Я видел такую технологии строения домов в Москве, это очень интересная идея и экономичная, что самое удивительное, дом возводят за 7 дней. Собирается наподобие конструктора «ЛЕГО» Полистирол делают пустотелый, то есть сквозное отверстие, в него вставляют трубу 102-108, а потом заливают отверстие пенобетоном, Дом получается теплый крепкий.
вы про это...тоже интересно про технологию, грызуны не съедят такой дом да и дороговато чето
image
bso.jpg (26.67 КБ)
image
teh1.jpg (15.39 КБ)
image
plastic(1).jpg (47.04 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
illya пишет:
Заливка пенобетона в полистерольные блоки (типа теплый дом)???
Кто сталкивался? Какие технологические могут возникнуть проблемы?
Всем зарние спасибо.
Потолочное перекрытие какое? Монолит? В этом случае стены надо делать либо в металлокаркасе(с пенобетоном), либо заливать бетоном. Просто вставить трубу в опалубку нельзя - ее надо замоноличивать в фундамент.
Видел я такие дома. В них дышать не чем. Кому они нравятся - грызунам и носекомым. Да, узнайте у пожарников за сколько минут такой дом сгорит.
Была ли полезна информация?
Да RusL@n это то что я видел, но только место полистирола полистиролбетон.
Была ли полезна информация?
мне кажется Blokker прав, не стоит
Была ли полезна информация?
Он прав в одном, что из полистирола или по-русски пенопласт строить нельзя. При поставки дома на учет пожарники не зарегистрируют т.к. полистирол имеет особо опасный класс.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)