Ручное прессование стеновых камней

Ручное прессование стеновых камней
Мне конечно, ясно, что это не серьезно. но все же есть некоторый опыт у моего соседа. Он баню строит. Я ему посоветовал попробовать при ручном прессовании (в ручную трамбует каждый блок) использовать воздухововлекающую добавку и делать смесь по жиже.
Без добавки такая смесь течет и распалубка сразу не получаеться.
Вот он за две недели насобачился так, что мы вместе купили добавку ПСР и теперь он ее в тяжелые бетоные блоки добавляет. А я на керамзитобетонное литье взял.

Вот картинки его блоков.
image
image

Вот вопрос. А для производства на живопырке применение воздухововлекающих добавок оправданно?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Mihalich
Что решили в конце концов вывод есть на чём остановились .И что стало с вашей установкой

конечно же, есть вывод!!!!
По поводу установки - сделал же я живопырку, попробовал делать блоки, оказалось мало опыта!!!

патома и сделал вывод,что здание гнать нужно так, строим углы с блоков, а патома ставим опалубку и просто заливаем бетоном (я себе заливал 1:7(отсева)). первых 2-10 дней хрупкое это создание, но патома не хрупкое!!! и экономно изросходуется цмент и быстрее одному так гнать стены, нежели ложить одному с блоков!!!! строю на даный момент гараж.

По поводу установки ЗН - на днях вышел токарь на роботу!!! казал что постарается в ближайшее время все закончить!!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)