Ручное прессование стеновых камней

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Ручное прессование стеновых камней

Мне конечно, ясно, что это не серьезно. но все же есть некоторый опыт у моего соседа. Он баню строит. Я ему посоветовал попробовать при ручном прессовании (в ручную трамбует каждый блок) использовать воздухововлекающую добавку и делать смесь по жиже.
Без добавки такая смесь течет и распалубка сразу не получаеться.
Вот он за две недели насобачился так, что мы вместе купили добавку ПСР и теперь он ее в тяжелые бетоные блоки добавляет. А я на керамзитобетонное литье взял.

Вот картинки его блоков.

Вот вопрос. А для производства на живопырке применение воздухововлекающих добавок оправданно?
Сказать спасибо0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы

Посмотрел фотки ! Могу предложить фотку ручного станочка похожего на ваш но выпресвывает бес никаких добавок.Только научите как заталкать сюда их!!!!
Сказать спасибо0

да, это все хорошо, в нашем городе даже если покупать и шлак (гранулированный) и цемент то получается дешевле любого кирпича, но ручного труда там прикладывается оч много. Сосед делает в разборной опалубке, прессует тем, что просто на крышку (она с такими усиками) становится ногами и шатает взд вперед, я спрашивал не проше ли бить колом каким нибудь, сказал что так лучше прессуется. Для изготовления пустот 2 силикатных кирпича, с ручками вверху))
DSC00009.JPG (754.5 КБ)
Сказать спасибо0

Вставить фото очень просто: жмем кнопку ОТВЕТИТЬ, чуть ниже на странице смотрим поле ДОБАВИТЬ ВЛОЖЕНИЯ, жмем кнопку ОБЗОР, открывается окошко С папками на Вашем винте, щелкаем по разделу диска (где лежит папка), щелкаем по папке (где лежит картинка) щелкаем по картинке и жмем кнопку ОТКРЫТЬ, картинка автоматически помещается в сообщение. В графу ( Комментарий к файлу ) можно дописать чего нибудь словами. В основном текстовом поле оставляем комментарий, жмем кнопку ОТПРАВИТЬ. Есть одно НО, перед тем как вставить фото надо посмотреть сколько "весит" картинка, Например в моем фотоаппарате матрица 10 Мегапикселей и фотки получаются размером 4-6 Мегабайт- это очень большие картинки. Я открываю фотку в программе-редакторе, и уменьшаю ее до размера примерно 100 Килобайт- это нормальный размер для вложений. Действуйте!
Сказать спасибо0

а я че фотку не вставил?
DSC0000.jpg (60.63 КБ)
Сказать спасибо0

Цитата
Largo-липецк пишет:
а я че фотку не вставил?

Вставили, хороши блоки если не трудно фото формы соседа, можно делать так, при засыпки формы больше половина поднять её раза два и опустит на пенёк и потом досыпать чуть горькой и лопатою пристукать и лишние смахнут затем взят форму и отнести на ровное место и выпресоват блок из формы, это подходит тем кто хочет делать блоки своими руками.
С ув Виктор.
Сказать спасибо0

Сфоткал я формы соседушки как раз в тот момент как он делал шлакоблоки. Рассказал я ему о воздухововлекающих добавках и ПСР . Он разрешил выложить все это дело с уловием что вы расскажите о них, где купить, как они действуют, и есть ли заменитель из бытовой химии ( типо фери)
вот его форма:
1.jpg (41.46 КБ)
2.jpg (34.86 КБ)
3.jpg (42.07 КБ)
Сказать спасибо0

Ответ . значит так, посмотрите СТРАНИЧКУ.На форуме.
Добавки в бетон, общие вопросы прикладного бетоноведения

Там всё про добавки и сами выберите если есть желание .

Когда только начинали все литьём заниматься и у меня знакомый применял только Пластификатор С-3 .Насколько я знаю Новомосковский применял всё было хорошо ,и я пробовал делать блоки получались очень прекрасные почти без пор товарный вид отличный.
А не которые. Применяют Стиральный порошок типа Кристалла разводят воде и добавляют в смесь
С ув Виктор.
Сказать спасибо0

Цитата
Крымец пишет:
Посмотрел фотки ! Могу предложить фотку ручного станочка похожего на ваш но выпресвывает бес никаких добавок.Только научите как заталкать сюда их!!!!

С сперва фото уменьшаете до 100 Кб и на Рабочий стол, или Мои рисунки, далее где написать ответ и ниже Имя файла нажимаете на Обзор вставили одно фото и так далее затем отправить .Что не так поправят.
С ув Виктор.
Сказать спасибо0

насколько я понял, литье это просто бетон (щебень песок и цемент) а я хотел бы спросить именно про ШЛАКОБЛОКИ, они и без добавок пористые, зачем нужны добавки? Или я что-то не понямаю...
Сказать спасибо0

Цитата
Largo-липецк пишет:
насколько я понял, литье это просто бетон (щебень песок и цемент) а я хотел бы спросить именно про ШЛАКОБЛОКИ, они и без добавок пористые, зачем нужны добавки? Или я что-то не понямаю...

И я что то не понимаю, ваш сосед просил на замен. Фото, добавки он делает блоки .

Ваше сообщение
Сфоткал я формы соседушки как раз в тот момент как он делал шлакоблоки. Рассказал я ему о воздухововлекающих добавках и ПСР . Он разрешил выложить все это дело с уловием что вы расскажите о них, где купить, как они действуют, и есть ли заменитель из бытовой химии ( типо фери)

А зачем ему воздухововлекающая добавка и ПСР.
Она ему не нужна вообще присуха, пусть не забивает голову себе .

Вообще все добавки они имеют свои плюсы и минусы с ними надо работать осторожно есть добавки что не контактируют с вяжущим.
А если надо вам узнать точно про добавки это Новомосковский хим завод по поиску напишите какая вас интересует добавка, или вам писал ранние зайдите и посмотрите, найдёте соседу что его интересует и распечатайте пусть узнает что к чему.
С ув Виктор.
Сказать спасибо0

Ни какая добавка новомосковского ПОЛИПЛАСТА и других заводов принципиально ничего не меняют. Я считаю - не стоит тратить деньги. Купите лучше еще цемента.
Сказать спасибо0

ну а вы бы какие добавки посоветовали для шлакоблоков?
Сказать спасибо0

Цитата
Largo-липецк пишет:
ну а вы бы какие добавки посоветовали для шлакоблоков?

Не сочтите за рекламу ,вы просили выложил.

Я противник всякой ерунды

Комплексные добавки для бетонов

]

При развитии технологии строительного производства возросли требования к качеству как товарного бетона или раствора, так и к элементам зданий и сооружений. Это распространяется на все виды строительной деятельности: от возведения здания до производства сухих строительных смесей. Высокого качества бетонных и растворных смесей можно добиться путём применения комплексных добавок.

Наше предприятие разработало и внедрило в производство добавки "ПластиЛ", "ПластиЛ-У" и "ПластиЛ-ПМ". Это сложные порошкообразные добавки, применяемые для увеличения водонепроницаемости, морозостойкости и прочности бетонов, цементных растворов и сухих смесей. В их состав входят поверхностно-активные вещества, минеральные добавки и компоненты.

Область применения:
o бетоны для фундаментов; выполнение отмостки дорожек;
o кладочные и штукатурные растворы;
o железобетонные конструкции;
o изготовление тротуарной плитки;
o изготовление сухих смесей;
o монолитное домостроение;
o возведение колодцев, бассейнов, водоотводов;
o изготовления сборных строительных конструкций, отстойников, силосов тонкостенных и густоармированных конструкций;
o возведения монолитных участков путепроводов при стоительстве дорог.

Добавка "ПластиЛ" относится к водоредуцирующим добавкам I группы
(ГОСТ 24211-91 "Добавки в бетон") и обеспечивает улучшение целого ряда характеристик:
 увеличение водонепроницаемости на 3 ступени;
 увеличение прочности бетона на сжатие от 25%;
 достижение морозостойкости бетона свыше 300 циклов;
 понижение воды затворения от 20%;
 значительное улучшение формовочных свойств
(удобоукладываемости, подвижности, нерасслаеваемости, жизнеспособности);
 не вызывает коррозии арматуры железобетонных изделий;
 снижение количества цемента 10-15%;
Добавка "ПластиЛ" порошкообразная и вводится в смесь бетона или раствора в количестве от 0,5% до 1,5% от массы цемента, либо непосредственно в смесь перед подачей воды, либо совместно с водой затворения. Рекомендуемое количество - 1,5%
Стоимость добавки "ПластиЛ" - 15000 руб. за 1 тонну.

Добавка "ПластиЛ-У" относится к группе добавок ускоряющих твердение бетона
(ГОСТ 24211-91 "Добавки в бетон") и обеспечивает улучшение целого ряда характеристик:
 увеличение прочности бетона на сжатие на 1 сутки от 80%;
 увеличение водонепроницаемости на 3 ступени;
 достижение морозостойкости бетона свыше 300 циклов;
 понижение воды затворения от 20%;
 значительное улучшение формовочных свойств
(удобоукладываемости, подвижности, нерасслаеваемости, жизнеспособности);
 не вызывает коррозии арматуры железобетонных изделий;
Добавка "ПластиЛ-У" порошкообразная и вводится в смесь бетона или раствора в количестве от 1,0% до 2,0% от массы цемента, либо непосредственно в смесь перед подачей воды, либо совместно с водой затворения. Рекомендуемое количество - 2,0%
Стоимость добавки "ПластиЛ-У" - 16700 руб. за 1 тонну.

Добавка "ПластиЛ-ПМ" - это сложная порошкообразная добавка, применяемая для придания бетону и цементному раствору противоморозных и пластифицирующих свойств. В состав "ПластиЛ-ПМ" входят поверхностно-активные вещества, минеральные и противоморозные добавки, химические компоненты. Добавка "ПластиЛ-ПМ" относится к группе противоморозных добавок (по ГОСТ 24211-91).

Свойства добавки "ПластиЛ-ПМ":
 способствует твердению бетона при температуре от 0 до -15°С.
 понижает количество воды (от 10%);
 улучшает формовочные свойства бетонных смесей
(удобоукладываемость, подвижность, нерасслаеваемость);
 снижает водопоглощение бетона.
Добавку комплексную "ПластиЛ-ПМ" рекомендуется применять главным образом для бетонов и цементных растворов, на портландском и шлакопортландском цементах. Добавка, прежде всего, применяется для проведения работ с бетонами и цементными растворами при отрицательной температуре наружного воздуха.

Добавку вводят в смесь бетона, в виде суспензии (предварительно перемешанной в воде) или в сухом виде перед подачей воды в смесь. Необходимая дозировка: от 0 до -5°С - 3% от массы цемента; от -5 до -10°С - 4 % от массы цемента; от -10 до -15°С - 5% от массы цемента. Время смешивания в составе бетона - 1-3 минуты. Уход за бетоном с добавкой "ПластиЛ-ПМ" такой же, как и за обычным бетоном.

Бетон с добавкой "ПластиЛ-ПМ" не рекомендуется применять:
 в предварительно напряженных конструкциях, армированными сталью класса Ат-IV и Ат-V.
 в бетонных и ж/б конструкциях для электрофицированного транспорта и промышленных предприятий, потребляющих постоянный электрический ток.
 в бетонных и ж/б конструкциях, предназначенных для эксплуатации в водных и газовых средах при относительной влажности воздуха более 60% при наличии в заполнителе включений реакционно-способного кремнезёма.
Стоимость добавки "ПластиЛ-ПМ" - 31000 руб. за 1 тонну.

Добавки "ПластиЛ", "ПластиЛ-У" и "ПластиЛ-ПМ" упаковывается в бумажные мешки по 30 кг. Возможна упаковка в "биг-бэги" по 500 кг. Добавка хранится в крытых, сухих помещениях при температуре не выше +45°С., допускает перемещение любым средством транспорта. Не рекомендуется нарушение упаковки, в следствии высокой гидрофильности. При работе с добавкой рекомендуется применение средств индивидуальной защиты: респиратор, резиновые перчатки, халат. Срок хранения - 12 месяцев со дня изготовления.

Добавки "ПластиЛ", "ПластиЛ-У" и "ПластиЛ-ПМ" сертифицированы ГОССТРОЕМ России (сертификаты РОСС RU.СЛ10.H000085 и РОСС RU.СЛ10.H000133), Мосстройсертификацией (сертификат RU.MCC.090.364.3.ПР.3.3866), имеют санитарно-эпидемиологические заключения центра госсанэпидемнадзора Министерства здравоохранения РФ (заключения N 77.01.03.587.П.21684.09.3 от 19.09.03 и N 77.01.03.574.П.18801.09.4 от 01.09.04). Добавки гигиенически безопасны (смотри здесь и здесь) и не оказывавет раздражающего эффекта на кожные покровы. Относятся к материалам первого класса по содержанию радиоактивных веществ и могут применятся во всех видах строительных работ.

В числе наших заказчиков можно назвать: ОАО "Осколцемент" (г. Ст. Оскол), ОАО "КМАпроектжилстрой" (г. Ст. Оскол), ООО "Стройцентр" (г. Калининград), мостовое отделение ОАО "Воронежавтодор" (г. Воронеж), ООО "Ирстройпрогресс" (г. Владикавказ) и другие.

Применение добавок "ПластиЛ", "ПластиЛ-У" и "ПластиЛ-ПМ" является простым, эффективным способом увеличить важные характеристики бетонов и цементных растворов без увеличения стоимости, а также оборачиваемости форм и снижение сроков строительства.

Если Вас заинтересовала наша продукция, мы готовы выслать образец и предоставить подробную техническую информацию.

Смотрите и думайте.
С ув Виктор.
Сказать спасибо0

Вставьте таблички: влияние пластификаторов на подвижность бетонной смеси и прочностные характеристики бетона через 1, 3, 7, 28 суток ... :) тогда всем станет понятно что это за добавки и не надо воду лить :roll:
Берегитесь строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
С уважением, Татьяна.
Сказать спасибо0

Цитата
ТаТа пишет:
Вставьте таблички: влияние пластификаторов на подвижность бетонной смеси и прочностные характеристики бетона через 1, 3, 7, 28 суток ... :) тогда всем станет понятно что это за добавки и не надо воду лить :roll:

Татьяна Вы давно занимаетесь литьём и формами вот и выложите .

Я вообще не хотел этого делать. Я противник всего этого ,Чтобы делать рекламу этим фирмам, человек просто просил в замен на фото .
Татьяна прочтите сообщение выше.
И вообще это страничка не для добавок есть про добавки и там ведите диалог.
С ув Виктор.
Сказать спасибо0

Чего Вам выложить то? :roll:
Это Вы тут про добавки рекламу вставили...а достаточно было бы одной таблички или написать человеку в личку.
Берегитесь строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
С уважением, Татьяна.
Сказать спасибо0

Уважаемая Татьяна Васильевна

Хотел как лучше ,а получилась как всегда.
С ув Виктор.
Сказать спасибо0

Да, написанное про добавки похоже на рекламу, у соседа во дворе не бетоносмесительный завод и не фабрика шлакоблоков у него просто желание их сделать для сарая, ему не нужны дорогие добавки эффект от которых будет еле заметен, но все равно спасибо))
Вопрос а можно ли в смесь добавлять полистироовые шарики (пенопласт) и продают ли его в виде шариков?
Сказать спасибо0

Цитата
Largo-липецк пишет:
Да, написанное про добавки похоже на рекламу, у соседа во дворе не бетоносмесительный завод и не фабрика шлакоблоков у него просто желание их сделать для сарая, ему не нужны дорогие добавки эффект от которых будет еле заметен, но все равно спасибо))
Вопрос а можно ли в смесь добавлять полистироовые шарики (пенопласт) и продают ли его в виде шариков?

Вы сами просили написать что и где вашему соседу .Посмотрите ваше все сообщение и потом возмущайтесь .
И снова у вас появился вопрос про шарики ,а не много вы хотите и за даром все и сразу. Прочтите вес форум а то у вас лень самим посмотреть ,вам все подай и выложи сразу.

А даром рыба в море
С ув Виктор.
Сказать спасибо0

Крымчак. Благодарю за подсказку. Потом сниму в работе.
010.jpg (142.29 КБ)
Сказать спасибо0

Ставится на две подставки наполняя тромбуеш бруском . Перевернув на пол ногами становишся на ушки рамки а за ручки короба подымаеш его вверх . Если интересует то научите как вложить фильм .Это на 10*20*40 можно сделать 12 и20(ширину)
001.jpg (428.86 КБ)
002.jpg (429.2 КБ)
003.jpg (393.2 КБ)
004.jpg (379.79 КБ)
013.jpg (210.14 КБ)
000.jpg (419.68 КБ)
Сказать спасибо0

Валяются у меня тоже картинки похожего агрегата, где то давно найденные в инете.
Обратите внимание на оформление цеха. :D
ddd1.jpg (13.82 КБ)
ddd2.gif (33.61 КБ)
ddd3.gif (34.09 КБ)
Сказать спасибо0

Крымец. Очень интересно было посмотреть бы фильм, хотя и так все понятно, но все-таки... залейте на какой-нибудь файлообменник например http://www.sharemania.ru или http://www.ifolder.ru/ Никак не могу понять как станочек у африканцев работает? они его тоже переворачивают?
Сказать спасибо0

После формования ногами прижимают красную раму (наступают на нее снизу), синюю форму тянут вверх руками.
Мне кажется этот вариант более прост и производителен, чем с переворотом как показал Крымец.
Сказать спасибо0

Ссылки по теме .Видео.
http://www.youtube.com/watch?v=VEUl-3d-xIs
http://www.youtube.com/watch?v=W4bS3nFgnFA
http://www.youtube.com/watch?v=6Bzt7peX2Ps
С ув Виктор.
Сказать спасибо0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)