Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга

Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга
Появился в продаже «последний» Суворов – «Святое дело» книга называется.

Книга означена как 2 часть «Последней республики». – Значит должна быть и 3 часть?

Пиршество дедукции и логики применительно к истории. Прям Шерлок Холмс истории. Про коня и французский танк - я прям пИсал кипятком.

Не берусь рекомендовать или советовать книгу – уж слишком скандальные идеи и мысли предлагает Автор.
Да и язык написания ....
Проблемный, короче язык.
Прямой и простой, как табуретка.
У кого сильно культурные сопли капают – луче не читать.

Некоторые наши форумные «онемеченные чистоплюи в маминой кофте» конечно же занесут Автора в «…трамвайные хамы…» напрочь лишенные аристократического достоинства. И будут абсолютно правы.

Но для многих Иных творчество Суворова как та табуретка с бодуна – так перее…ал своими книШками , что все мировоззрение перевернул.

Книга (равно как и все предыдущее творчество Суворова) - для тех, кто «созрел».

Суворов (Резун) автор из обоймы мыслителей-публицистов, способных перевернуть мировоззрение как то - Веллер, Паршев, Кара-Мурза, Носовский и Фоменко, Бушков.

Из своего личного опыта заметил, что технари (т.е. люди с техническим и логическим складом ума) воспринимают творчество Суворова на ура.
Нетехнари (все эти историки/мыслители/искусствоведы и прочая) – яростно ненавидят Суворова.
Чего так?
Была ли полезна информация?
Читать Резуна, гордиться предками, сожавшими на кол православных казаков (и попутно сдававшим в аренду иудеям православные храмы) - это плохой вкус, Ружинский.
Это даже отсутствие вкуса.
Журналюга - он и в технократии - журналюга. Хам трамвайный.

Александр
Была ли полезна информация?
Не тот ли это Виктор Суворов - бывший ГРУшник и перебежчик? :|
Была ли полезна информация?
Тот-тот – перебежчик шпиЕн, изменник Родины и т.д.

Я прочел все, что он написал.
Примерно в 2 раза больше вышло книг, опровергающих Суворова. Их я тоже прочел.

Сильно били «опровергатели» по теме танков. – Поэтому я штук 15 книг про танковую тему прочел тоже. Короче погрузился в тему серьезно.

Чем больше я читал, тем больше становился сторонником идей и мыслей, высказанных Суворовым еще в его знаменитом «Ледоколе».

Нельзя вести бизнес без прочтения «Почему Россия не Америка» Паршева.
Нельзя понять ничего в этом мире без «Манипуляции сознанием» Кара-Мурзы

Серия «Россия которой не было» Бушкова и книги Суворова помогают понять кто мы и что мы. Тоже думаю важно.

Для тонких ценителейеще бы рекомендовал бы еще Веллера, особенно "Кассандру".
Ну и разумеется Носовского с Фоменко с их альтернативной историей.
Была ли полезна информация?
Читать исторические книги Суворова, это тоже самое, что читать сейчас Новодворскую.
Да, в какой-то мере правда, но правда однобокая и не отражающая всю картину происходящего.
Я вообше перебезчиков и маргиналов не очень люблю, работают они против нашего государства, если вникнуть в суть явления, какими бы "благими намерениями" они не оправдывали свою деятельность.
А то, что пишут талантливо, я лично не знаю ни одного неталантливого подлеца.
Правда если человеку наплевать на то где он живёт и он устремлён на Запад или Восток, как это произошло с Суворовым, тогда срабатывает принцип " чем хуже для государства (нашего), тем лучше мне".
В таких ситуациях я пользуюсь принципом К Пруткова - "зри в корень" или, если угодно, В.И.Ленина - " о классовом подходе", если коротко - " кому это выгодно".
С такой упрощенной позиции всё видно и ясно, как Божий день.
Была ли полезна информация?
Склонен согласиться с Сергеем Кононец. Читать Суворова - интересно как некую фэнтази, к его произведениям у человека обязательно должен быть своеобразный иммунитет, выраженный в жизненном опыте, чего нет у молодого поколения - на него и рассчитаны "романы", "откровения" и "разоблачения" автора. Одним словом, это провокация непонимания между поколениями - коллизия принципов, или, проблема "отцов и детей". Я отношусь к этому отрицательно.
Была ли полезна информация?
Уважаемые г. Опровергатели!

Если Вы читали "Ледокол" Суворова, то в 26 главе, заглавными буквами был обозначен ГЛАВНЫЙ вопрос. Центральный вопрос, ключевой вопрос, основополагающий вопрос, вокруг которого все и вертится.

Ответьте г. Опровергатели на ГЛАВНЫЙ вопрос (ежели разумеется "Ледокол" читали) и я Вам первый поклюнюсь в пояс.

А ежели Вы г. Опровергатели "Ледокол" не читали и не понимаете о чем идет речь - идите все скопом в ... - в сад короче.

"В саду" Ваше место "г. Опровергатели", ежели не можете ответить на простой и незатейливый вопрос, заданный 25!!!!!!!! лет назад (еще никто не смог ответить! ;) )

P.S. Из принципа "главный" вопрос Суворова называть не стану - кто читал, поймет всю ничтожность "доводов" Опровергателей.
Кто "... не читал Ледокол, но мнение имеет...." - никто размениваться на Вас безграмотных не станет.
Объяснять почему?
Была ли полезна информация?
Уважемый Сергей Иванович!
Вы говорите, что для того, чтобы понять, что г... есть г... его надо попробовать на вкус?
Вы сами пробовали его на вкус, или чувствуете интуитивно, что это г...?
Позвольте и нам чисто интуитивно почувствовать. что это г..., а когда мне будет грустно, я лучше от Матфея почитаю, а не от перебезчика, ибо от Матфея - первоисточник, а всё остальное плагиат.
Прошу искренне извинить меня тёмного и безграмотного.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
никто размениваться на Вас безграмотных не станет.Объяснять почему?
ДА ВЫ, СУДАРЬ, ВОИНСТВУЮЩИЙ !!! Подозреваю что Вы, Сергей Иванович, только один знаете ответ на этот вопрос. Я - не знаю, и буду скромно и с благодарностью ожидать вашего поучения в саду или, .... где скажете. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Нельзя понять ничего в этом мире без «Манипуляции сознанием» Кара-Мурзы
Ну, если самостятельно Вам ничего не удалось понять, то можно при помощи манипуляции попробовать.
Может быть, поможет...
:roll:
Была ли полезна информация?
А кто таки прочел "Ледокол" ?
Ну вот взял и прочел саму книгу а не отзывы в прессе на нее?
Была ли полезна информация?
Я !!! НЕ ЧИТАЛ. :mrgreen: Некогда, да и ни к чему. Без этого проблем хватает.
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович!
Меня много лет уговаривали прочитать "Мастера и Маргариту", но я интуитивно чуствовал, что не надо этого делать после "Белой гвардии".
Прочитал, сделал вывод для себя - гадкая книжица, заигрывающая Вы сами знаете с кем.
Боюсь, что и с "Ледоколом" угадаю.
Была ли полезна информация?
Читал я этот "Ледокол", но не до конца. Сил хватило где-то до середины книги. Честно говоря (Я ВЫСКАЗЫВАЮ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ) - ни одно из доказательств (содержимое секретных конвертов, легкие танки, выдержки из газетных и других публикаций и т.д. и т.п.), приведенные автором о том, что СССР готовил нападение на Германию и вообще на всю Европу, были не убедительными. В целом для меня оказалась нудная книга, поэтому и не было желания читать полностью.
Была ли полезна информация?
Я читал, давно правда почти 20лет назд и помню в общих чертах. Эта книга тогда расширила кругозор за рамки советской пропаганды.
Была ли полезна информация?
Спасибо господа за честность - "Не читал, но мнение имею..." (с) ;)

В свою очередь я Вам напоминаю, что прочел ВСЕ, что написал Суворов. И прочел почти ВСЕ что написали его оппоненты. Поэтому не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Между прочим ВСЕ основные тезисы, которые изложил Суворов в Ледоколе уже были озвучены ... в 1941 г.

Это мы привыкли, что в любом фильме про войну, громкоговоритель голосом Левитана произносит фразу: "... фашистская Германия, без объявления войны, напала..."

А на самом деле Деканозову в Берлине и Молотову в Москве в 4 часа утра было объявлено о начале войны. И к документу об объявлении войны прикладывалось приложение, в котором Гитлер подробно объяснял почему он просто ВЫНУЖДЕН нанести упреждающий удар.

В Ледоколе много мелких неточностей. За эти мелочи Суворова и критикуют. И правильно критикуют.
Но вЛедоколе имеются и неопровержимые свидетельства, что инициатором Второй Мировой войны является СССР (как это и не обидно будет для нас).

Рекомендую прочесть Ледокол всем, кто этого еще не сделал.
Была ли полезна информация?
Это за что такие выводы ("Не читал, но мнение имею..."). Повторюсь, для меня книга нудная и недочитал её до конца , не из-за того что написал её г-н Резун (хотя Аквариум я осилил до конца), а из-за того что у разных людей разные вкусы. Кому-то она - бальзам на рану, кому-то нет. Зачем же всех так сразу и скопом?! Раз уж Вы задали вопрос - так получите ответ.

Г-н Ружинский! Историю можно преподносить (да и многие преподносят) как угодно. Вы, что какую-то личную обиду к СССР таите?! А если хорошенько вспомнить всю историю - кто в 40-е годы прошлого века был у руля СССР?! Авторитарный Генсек с грузинской фамилией! И совсем непонятен Ваш сарказм по отношению к истории. Получается что русичи только и думали о том, чтобы ходить на монголов, крестоностев, французов и иже с ними!!!

И раз уж Вы заикнулись про неопровержимые свидетельства г-на Резуна, то уж будте так любезны процитировать их!
Была ли полезна информация?
Цитата
И раз уж Вы заикнулись про неопровержимые свидетельства г-на Резуна, то уж будте так любезны процитировать их!

Попробуйте таки дочитать до конца, или хотя бы 26 главу прочтите.

Она тут
http://www.suvorov.com/books/ledokol/26.htm
Была ли полезна информация?
По поводу , что СССР начал вторую мировую, бред полный, поскольку до 22 июня 1941 года Гитлер поимел всю Европу и нас хотел, да и получилось у него немного, недолго правда.
А почему не получилось можно прочитать в первоисточнике.
Если конечно гнид типа Резуна не читать.
Была ли полезна информация?
И вообще, никак понять не могу мировоззрение Ваше, Сергей Иванович. По Вашему выходит что бывший ГРУшник, зарабатывая очернением страны, в которой родился и вырос, получил образование и доступ к некоей информации (пусть двусмысленной), достоин большего уважения чем все погибшие на войне люди?! Так что-ли? Знаете как определяется в юриспруденции действие "хотел - но не сделал", даже, если - не успел? И, к тому-же, Вы человек грамотный, можете допустить, что сил и средств у ГРУ (АКВАРИУМА) достаточно чтоб этот человек, если он вообще существует, просто ИСЧЕЗ, а под его именем творит группа промывателей мозгов, только с противоположной стороны. Честно признаться, Сергей Иванович, мне крайне неприятно что подобные идеи поддерживает уважаемый на форуме человек. :shock: Ваше реноме страдает. :|
Была ли полезна информация?
и где здесь неуважение к стране? тем более к павшим!?
Там говорится главным образом об сталине
Была ли полезна информация?
Да блин Сталин и есть тот руководитель нужный нашей России. Достал уже человеческий фактор!
Была ли полезна информация?
Евгений!
За того, кто нужен России Вы можете на выборах проголосовать.
И не более...
Была ли полезна информация?
Это точно.
Была ли полезна информация?
Для меня стало большим откровением чтение этой ветки. Априори я полагал, что на уважаемом мною форуме, в основном, люди уровня выше среднего. Очень удивлен, что они, оказывается, путают людей и государство, и надеются на доброго государственного дядю, способного решить их проблемы человеческого фактора
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)