Пенобетонный соцопрос

Пенобетонный соцопрос
Приветствую. Давно хотел задать вопрос. Кого из присутствующих на форуме производителей полностью удовлетворён качеством своего детища. Если найдутся желающие ответить то просьба отвечать не как конкуренту или покупателю, а как коллеге.
Была ли полезна информация?
Ответы
Вот что мне интересно, уважаемые. Кто из вас (производителей неАЯБ) способен удовлетворить месячные потребности объема готовой продукции хотя бы 3-4-х нормальных строительных организаций вашего региона? Причем качественными блоками. Кто способен "откатить" со своих "прибылей" 30-40 проектников, что б они заложили в смету именно ваш блок. У кого из вас есть сертификат соответствия продукции ГОСТу? Много ли производителей неАЯБ способны содержать (читай - кормить) маркетинговый отдел? И вы удивляетесь, почему "зверствует" газосиликат?
Была ли полезна информация?
Я на счёт превосходства газосиликата над пеноблоками. По моему я гдето читал что первый при воздействии атмосферы разрушается, в то время как пенобетон набирает прочность. А вы горите что газосиликат лучше во всём.;-) (если я не ошибаюсь).

И на счёт кулибиных- я их поддерживаю. Кто же тогда проэктирует новое оборудование, как не люди соображающие в этом плане коими и являются кулибины с достаточной материальной базой. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. ПОБОЛЬШЕ ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И ИНТУЗИАЗМА В НАШЕМ "БЕЗНАДЁЖНОМ" ДЕЛЕ.
Была ли полезна информация?
Кaк я понимаю превосходсва имеют какието не существующие в пб блоки ,под названием гост.На мой вопрос о возможности такого пб. или неаябов был дан ответ о нерентабельности производства рядом с завом аябов.С чем я обсолютно согласен.Но все таки повторю то что меня интересует.Я читал статью, где один институт, все таки добился привосходство прочностных характеристик над аябами .С вылажеными результатами ыспытаний.Если надо найду и выложу.Хотя на форуме это гдето есть.Мой вопрос заключается в возможности или невозможности этого.Или может некоторые ,и институты имеют права относить к разряду кулибиных? Тогда я пас. С наступающим вас НОВЫМ ГОДОМ!!! Уходит "крыса"уходит"Буш".Так дай БОГ чтоб и кризис вместе со всем плохим ушол.
Была ли полезна информация?
Из табл. 2 видно, что для ячеистых бетонов средней плотностью от 400 до 800 кг/м3 рядовой неавтоклавный пенобетон имеет класс бетона по прочности на один - два пункта ниже, чем бетон автоклавный. Модифицированный неавтоклавный пенобетон, содержащий микрокремнезем, имеет класс по прочности [COLOR=#]равный автоклавному ячеистому бетону. Предлагаемый способ получения и составы высокопрочного неавтоклавного пенобетона не являются исчерпывающими. В этом направлении значительных результатов достигли институты НИИЖБ, МАДИ (ГТУ), МГСУ и др.


И ещё много статей о возможности догнать и обогнать.
Была ли полезна информация?
Артур, не хватайтесь за соломинку, институт может и добился каких-то сногсшибательных результатов в призводстве неавтоклавного ПБ, но это еще не говорит о том, что это можно РЕНТАБЕЛЬНО и ПОТОЧНО внедрить. Лабораторные автоклавные газосиликаты (простите, что статью не привожу, не нашел у себя в библиотеке, хотя вроде скачивал) тоже без проблем дают прочности 160 (сто шестьдесят) кг/см2 при плотности 400 кг/куб (трехстадийная поризация, еще какие-то заморочки, не помню точно). Только поточно это едва ли можно, а главное вряд ли нужно производить!
Т.е. если кто-то "выжал" из неавтоклавных все (еще неизвсестно какой ценой) и превзошел автоклавные, это всего лишь победа над экономически целесообразными характеристиками автоклавных и не более того! Как вам например просто банальная добавка в газосиликат 2% серы увеличивающая прочность на изгиб в 1,5 раза, на сжатие порядка 2-х раз, водонепроницаемость - цифирь не помню, но существенно, при трехкопеечной цене серы, даже выросшей в 10 раз за предыдущий год. Думаю не делают этого лишь потому, что "а нафига, когда и так классно?"
Ну не может неавтоклав превзойти автоклавный! Это все равно, что на жигулях обогнать стоящий феррари и вопить о супервозможностях лады :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши пишет:
...Ну не может неавтоклав превзойти автоклавный! Это все равно, что на жигулях обогнать стоящий феррари и вопить о супервозможностях лады :)
Не ну бред какой-то! Ей богу..!
Это ж надо так испоганить стоящую идею, что бы потом в ней и разочароваться..!

Это настоящее исскуство ...!
Пенобетонщики - это помоему - диагноз! Аминь
Была ли полезна информация?
Morfeus :) Соглашусь только, что ПБ - искусство, а газосиликат - ремесло :)
Поверьте, вся ваша высшая математика работает и в силикатном производстве, и если материал изначально значительно лучше, теми же методами, что и неавтклавные его можно аналогично улучшить :)
Была ли полезна информация?
Так ведь речь идет о возможности подгонки неаябов под снип,и возможность внедрения в многоэтажные обьекты.Ни кто ни говорит о том что аябы исчерпали возможность быть еще прочнее.В автоклавные заводы ввалено около 5мл.$.Не каждый инвестор на такое способен.И ни везде это рентабельно.А по временным характеритикам,что дольше живет?
Была ли полезна информация?
Вы имеете в виду срок эксплуатации? Или время "изобретения"? Тогда силикаты старше цемента :) Если сравнивать тупо материал, то, вероятно цементные бетоны более долгоживущие, в свете того, что они набирают прочность во времени, но тут надо оговориться "при 100% защите от внешней среды", ибо сульфатную коррозию никто не отменял (серы в воздухе будь здоров!), карбонизация тоже меняет характеристики, в конце концов и бетон в кальциты превратится... А если рассматривать по совокупности параметров, взяв разумные сроки эксплуатации объектов (сюда надо учесть и усталость конструкций и еще кучу всего), пусть даже 100 лет, как сейчас о современных монолитках говорят, то тут ПБ в лучшем случае "догонит" силикат к сносу здания.
Мне кажется под снип надо не ПБ подгонять, они вполне подходят и есть масса объектов, где применяются, менталитет надо подгонять под цивилизованное восприятие. Пока хапательность будет преобладать, никакие характеристики не спасут, у нас есть только 2 математических действия - отнимать и делить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши писал(а):
...Ну не может неавтоклав превзойти автоклавный! Это все равно, что на жигулях обогнать стоящий феррари и вопить о супервозможностях лады

Все Вы Хидеоши правильно написали. И обоснование подвели (ранее, в тексте своего сообщения) абсолютно верное, логичное и понятное.

Но выстраивая заключительную фразу понадеялись, что раз логика формирования мысли ясна, то и корни и обоснование окончательного вывода столь-же понятны должны быть.
И в ЭТОМ как раз и кроется Ваша ошибка!

Нет не ошибка. - Просто интеллектуальный уровень оппонентов разный. То, что одному ясно и понятно с полуслова, - для другого лишь повод для раздражения и мелочной придирки к букве, но не к смыслу.

Поэтому Вашу фразу "Ну не может неавтоклав превзойти автоклавный!" следовало бы написать так:
"Ну не может неавтоклав превзойти автоклавный по уровню рентабельности!" - и тогда все становится на свое место.
Была ли полезна информация?
Клиенту глубако начхать на вашу рентабельность.Он спрашивает и ему говорят.Пенобетон, это плохо,а газосиликат, это круто.А для пенобетонщика и 20% рентабельности достаточно чтоб производство поддерживать.Или вы думаете у кого есть 5мил.$ не знает бизнеса рентабельней газосиликата.У нас залежи золы в 70км.А газосиликат возят с 1000км.По цене дороже пенобетона.Месный баротехнологичный пб.Д800.полное г.А тот кто на рынке купил хороший пб д600на золе.Думает что это газосиликат.Для меня тоже год назад яч бетоны делилсь на 2 вида хороший и плохой.
Была ли полезна информация?
Про "кулибинщину" - интересно, но далеко не однозначно.. - написали и Вы уважаемый Morfeus.

Вы морально-философскую базу подвели под «кулибинщину».
- Прям Манифест "кулибинщине" получился. :)

Между тем Яндекс упоминает «кулибинщину» на 717 своих страницах (читай термин достаточно устоявшийся и уже отягощенный определенной смысловой нагрузкой).

В Яндексе ВСЕГДА термин «кулибинщина» соседствует с определениями типа – «искоренение», «несолидность», "траханье», «Оч.умелые ручки», «фигня», «дворовой энтузазисм», «самопальщина», «кустарщина», «изобретать колесо», "ломиться в открытую дверь", "придурки", "полудурки", "безграмотность", "диллетантизм", "убивать нужно" и т.д. и т.п.


Вы Morfeus думаете, что совокупный Интернет-разум ошибался во всех этих 717 ссылках?



В свое время тут:

http://www.allbeton.ru/forum/post41922.html

мы уже вели дискуссию по вопросу «кулибинщины». Там же я и дал свое личное определение данному явлению:

«…
Лично мое мнение – любого «кулибина» в первую очередь прельщает процесс, а не результат.
А «кулибинщина», собственно, - суть, механизм и попытка приобщения к научной и инженерной мысли в обход традиционных путей и канонов. – С заднего крыльца, так сказать, "- Не читали, но мнение имеем".
…»


И мне добавить больше нечего, хотя Ваши Morfeus рассуждения по данному вопросу весьма любопытны и интересны.
Спасибо Вам за них.
Была ли полезна информация?
В таком случае и господин Хант был кулибиным своего времени?Который пробовал то что не написано в книгах.А теперь его работы это наука.Не вы судья ,чйи работы приведут к результату ,а чий к разочерованию.
Была ли полезна информация?
Сергею Ружинскому!

Сергей! Яндекс туп - и это очевидно!
После наших двух постов - страниц уже 719-ть..
Представляете как мы можем продвинуть "массовое сознание" инета, если еще пару сотен упоминаний
"кулибинщины" приведем в постах!!

Мнение толпы меня не только не интересует, но даже наоборот, двигает в противоположную сторону..
Так я устроен..
Если у отдельно взятого человека в сознании может быть бардак, то представляете какая каша в может быть в массовом сознании.. Ужасть!!

А вот насчет ".. прельщает процесс.." можно вспомнить китайскую философию..
Судя по их трактатам, для них главное - это путь (т.е. по Вашему - процесс), а не результат..
В их понимании - путь - это познание и в этом смысле - цель не имеет ни значения, ни смысла..

(..А «кулибинщина», собственно, - суть, механизм и попытка приобщения к научной и инженерной мысли в обход традиционных путей и канонов.. )

Да и слава богу - что "приобщение", хоть самое малюсенькое - лишь бы человек успел ощутить эту радость маленьких личных открытий и успехов..
А традиционные пути и каноны - это больше к религиозной деятельности можно отнести..
Вот там очень часто инакомыслия на дух непереносят.. Еретик - и все, баста!
Никакого самостоятельного мышления - за тебя уже давно другие все помыслили..

Интересно, а под какие каноны и традиционные пути Вы отнесете смекалку, изобретательство, нестандартность решений и т.д.

Единственное, что очень сильно напрягает и настораживает в человеческой деятельности - это обман ( введение в заблуждение)..
Вот когда обманывают не только самого себя, да еще и массу других людей, пусть даже с благими намерениями - это очень плохо..

Вообщем, Сергей! Я за кулибинщину,но только за честную, без обмана..

Аминь..
Была ли полезна информация?
Как мне известно выживает 10% от нового бизнеса первые 5лет.И только 30%из этих 10 имеют последующий рост. У меня вопрос.Есть ли на форуме (счатливый пенобетонщик) человек который начинал с нуля ,и его бизнес развивается? "Конечно сейчас не самое благоприятное время <учитывая кризис>для начинаний".Скажут многие.Но если и есть удачники в этом деле,думаю они начинали не в лучщие времена.Вот такой пенобетонный соц опрос.
Была ли полезна информация?
Цитата
Есть ли на форуме (счатливый пенобетонщик) человек который начинал с нуля ,и его бизнес развивается?
Очень своевременный вопрос, и мне тоже интересно :wink: :)
Была ли полезна информация?
Я почти умер :lol: :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Вопрос : что вкладывается в определение "РАЗВИВАЕТСЯ" ?! :? Какие темпы роста должны определять "РАЗВИТИЕ" ?! Хотите сказать что бегаете к тёще занять деньжат на корку хлеба,тимонин Алексей? :mrgreen: Неужто так всё запущено в Омске?
Была ли полезна информация?
Пржприятие, так же как любой бизнес.Должно развиватся.Либо идет по наклонной в низ.Если вы думаете что все идет стабильно ровно,то уже катитесь в низ.А конкуреты разробатывают новые способы завоевывания рынка.
Была ли полезна информация?
Предприятия в России - как трезвый моряк на суше - ровно ходить не может, надо выпить чтоб компенсировать отсутствие качки. :mrgreen: Сейчас мы находимся в выжидательной позиции, находим ходы, дабы остаться на плаву.
Была ли полезна информация?
Глупо сидеть в цеху,и ждать когда придет клиент.Это могут себе позволить крупные кирпичьные заводы .А пенобетонщик который в основном ореиентирован на малоэтажное,индивидуальное строительство, просто обязан проводить мененджерскую програму.По нашему разводить клиента.В хорошем смысле.
Была ли полезна информация?
Ну, не следует рассматривать фразу "в выжидательной позиции" так абсолютно, Артур. :shock: Естесственно, нужно двигаться и продвигать.
Была ли полезна информация?
Если я, с моим сроком существования, имею право голоса, то думаю что развиваюсь. Например, когда начинал фунциклировать, о заливке полов даже не думал. Летом один мой знакомый еле упросил меня выехать к нему на объект. Попробывал. Результат- 2000 гр за день и реклама. Через месяц ещё клиент обратился. На начало сезона уже 3 заказа естьи думаю будут ещё. Может для вас это и покажестя смешным. Но для районного центра с населением 10000 неплохо. В 100 км от меня завод силиката. Куб на 80 гр дешевле чем у меня. Но чтоб взять хороший (который уезжает на киев и др. города) и привезти, выложишь 800 за куб. К весне замухоморю резку. Пускай объёмы не такие как у вас, но мне хватит. Так что думаю можноработать.
Была ли полезна информация?
Цитата
4ekush1@rambler.ru пишет:
Пускай объёмы не такие как у вас, но мне хватит.
Лично я, можно сказать, только начинаю, так что эта фраза не про меня, ПОКА. 8)
Была ли полезна информация?
Ну почему запущено? просто тормозит как и везде. И я не сказал что умер, я сказал - почти. Вы посмотрите на активность форумчан, запущеность сейчас везде, просто молчат.
Цитата
Quadrum пишет:
Неужто так всё запущено в Омске?
Смените смайлик пожалуйсто, а то я уже его ассациирую с Вами. :roll:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)