Есть ли возможность переделать баро установку на класику???

Есть ли возможность переделать баро установку на класику???
Всем доброго времени суток!
Есть возможножность купить вертикальную баро установку практически новая (по цене металолома) , но нет опыта роботы да и нет желания влазить в баро. Хотел задать вопрос, если возможность приделать к ней пеногенератор и использовать ее как классику??? Как скорость вращения будет влиять на пену (белковую)??? Может у кого то есть практический опыт такой модернизации?
Всем зарание благодарен.
Была ли полезна информация?
Опыта по модернизации нет.Но если вы купите п.г. ,то размешать пену и раствор можно даже в ведре с лапатой.Вопрос в другом.Как это все автоматизировать и добится рентабельности.Подумайте лутше о поризаторе .В баро установке замесить исходный раствор,пеногенератором подать пену.И это все смешать в поризаторе. Но придется долго ловить залатую середину.И еще столькоже времени, и цемента уйдет на автоматизированую, стабильную настройку,всей этой перебердени.Удачи.
Была ли полезна информация?
Может поризатор это и хорошо, но я вообще не представляю как он работает, да и на експеременты времени нет.
Меня интерисует, как будет работать такая установка (обьем приблизителльно 150-180 литров), если к ней прицепить пеногенератор? Какие нужно поставить на вал обороты, чтобы происходило нормальное размешивание и при этом не происходило разрушения пены. И возможно ли такое?
Была ли полезна информация?
Сам эксплуатирую такой гибрид. На синтетике все "на ура", производительность и качество лучше чем на чистом баро. На белке - увы... При высоких оборотах пена убивается, при низких идет непромес.
Была ли полезна информация?
Сделать очень легко.
Для того, чтобы побаловаться, просто пену из п\г подавайте в турбулентную воронку. Если заведете пену "снизу" - будет лучше.
Обороты в пределах 250 - 500 об\мин на валу смесителя.
После подъема смеси продолжите 3-7 секунд замес.
Все великолепно перемешивается и ничего не разрушается.
Протеины не будут разрушаться даже и при 3000 об\мин, но появится зависимость от конструкции активатора.
Но лучше все-таки привязать к поризатору.
Появится очень большое количество преимуществ (см. преимущества поризаторов).

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Если заведете пену "снизу" - будет лучше.
Обороты в пределах 250 - 500 об\мин на валу смесителя.
После подъема смеси продолжите 3-7 секунд замес.
Все великолепно перемешивается и ничего не разрушается.
Протеины не будут разрушаться даже и при 3000 об\мин
Александр, не дезинформируйте,а? На Саньке при 750 об/мин и при подаче пены снизу под крыльчатку - смесь даже не успевает подняться, пена убивается В ХЛАМ. При оборотах 250 идет тупой непромес, т.к. не образуется даже нормальной воронки. Про обороты 500 точно не скажу, бо не пробовал (подозреваю, что непромес будет удачно сочетаться с разбиванием пены).
3000 на поризаторе - ура! Но человек-то спрашивает о бароустановке. Вы если чему-то учите, то уж учите по теме и на основании личного опыта.
Была ли полезна информация?
зАДУМАЕТЕ ПРОдать - я возьму за 2 цены металлолома :)
Была ли полезна информация?
Уважаемый Beginner!
А для чего мне дезинформировать, а?
Мы сами делали таким образом тяжелые пенобетоны в течение 8 лет, пока наши коллеги не подсказали, что поризатором - удобнее, быстрее и лучше.
Именно вертикальные турбосмесители (к коим относится и большинство бароустановок), именно принудительный ввод пены (правда, не под крыльчатку, а рядом с ней...). На любых скоростях и видах пенообразователя (пробовали даже на пеноизольном АБСК в пеноизольной концентрации 0,5% - и поднимается, и перемешивается, и стоит, и не падает... разве что насосом не перекачаешь и прочность на нем не та).
На будущее - величина турбулентной воронки зависит не только от скорости, но и от вида активатора, угла наклона конуса смесителя и от тиксотропных свойст и количества турбулируемого продукта :D
Отрабатывая конструкцию поризатора (а чем таким уж особенным он отличается от турбулентного? разве что без воронки обходится...), мы много экспериментировали в интервале 500 - 6000 об\мин., поэтому личного опыта - ...
Учительствовать - уж увольте, и так на левом ухе мозоль от мобилы...
А поделиться опытом - так запросто.
Делюсь личным: во сколько раз классика лучше баро, во столько раз усовершенствованная классика (принудительный ввод пены) лучше классики, и поризатор лучше усовершенствованной классики.
Хотите - пользуйтесь, хотите - нет.

С уважением к Вашему опыту - Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
На будущее - величина турбулентной воронки зависит не только от скорости, но и от вида активатора, угла наклона конуса смесителя и от тиксотропных свойст и количества турбулируемого продукта
Конечно, если топикстартеру взять бочку с моторчиком, разобрать на рожки-ножки и капитально переделать - ХЗ, может что и получится. При использовании в виде "как она есть" - однозначно, синтетика прокатит, а белок нет. Потому как плавали,знаем. Готов забиться на любой вискарик до уровня "Blue label".
Была ли полезна информация?
Цитата
Готов забиться на любой вискарик до уровня "Blue label".
А в переводе?
Это Вы мне, наверное, много денег предлагаете на спор?

С надеждой - Александр
Была ли полезна информация?
Не, с деньгами у меня туго - них.. не принес ПБ в этом сезоне, если б не другие бизнесы - кранты были б. А виски люблю, грешен. Почему блюлэйбел - на мой взгляд его ценовой уровень как раз соответствует переходу из категории "понты" в категорию "дурные понты".
Так что надежды ваши чутка преждевременны.
Была ли полезна информация?
Ну, виски - так виски.
Сам не выпью - так друзей угощу.
Поехали...
Итак, берем Вашу баро, в которой Е С Т Ь турбулентный поток, льем тупо сверху в воронку протеиновую пену из пеногенератора - п\б поднимается.
Причины неподнятия:
- песка больше, чем 2:1 к цементу (хотя тоже поднимется, но чуток слабоват будет...)
- в\ц ниже 0,35
- п\г плоховат и малопроизводителен.
- слишком малая концентрация раствора п\о

Если все нормально поднимается, то пену вводим не в зону активатора, а в восходящий поток...

Стало еще лучше, так? А теперь вопрос к Вам:

Цитата
Почему блюлэйбел - на мой взгляд его ценовой уровень как раз соответствует переходу из категории "понты" в категорию "дурные понты".

Это, наверное, Вы мне грубите, да?
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

Итак, берем Вашу баро, в которой Е С Т Ь турбулентный поток, льем тупо сверху в воронку протеиновую пену из пеногенератора - п\б поднимается.
Пока льем пену - поднимается, примерно до половины объема установки, затем останавливается сколько пены не лей.
Цитата
теплосбережение пишет:

Причины неподнятия:
- песка больше, чем 2:1 к цементу (хотя тоже поднимется, но чуток слабоват будет...)
- в\ц ниже 0,35
- п\г плоховат и малопроизводителен.
- слишком малая концентрация раствора п\о
- песка 1:1
- в/ц 0.6-0.7
- ПГ Стройбетоновский
- Аддимент в предписанной концентрации.
Александр, словесными пиписками меряться - дело, недостойное практиков. Поэтому и спрашиваю практически:
- вы сами работаете с бароустановкой на белке? (думаю, что нет).
- кто-то из ваших клиентов и знакомых работает с бароустановкой на белке? (если да, буду напрашиваться в гости - посмотреть)
- возьметесь за проведение успешного эксперимента в описанных условиях? (будете в СПб - добро пожаловать).
Если на все три вопроса ответ отрицательный - ну что ж, каждый из дискутирующих имеет право заочно считать свою пиписку более длинной.
Цитата
Это, наверное, Вы мне грубите, да?
Да ни боже ж мой, оно мне надо?
Была ли полезна информация?
Обычно на бароустановках сбиты пропорции. Они уже и выше.
Обычно турбулентные смесители делались Д:Н = 1\1. Т.е. смесь успевала уходить вверх, а не колошматилась внизу из-за нехватки диаметра...
Поэтому, работая в пределах этой высоты, Вы решите первую часть проблемы.
Вторая часть требует наводящих вопросов.
Т.е. турбулентность - сохраняется, а п\б - не поднимается?
Тогда м.б. недостаточно высокая производительность п\г, слишком высокая кратность пены (более 50) или низкая концентрация р-ра п\о (менее 3%).

ИНАЧЕ ВСЕ РАВНО ДОЛЖЕН ПОДНИМАТЬСЯ !!! (если сохраняется турбулентность)
Если же турбулентность прекращается, Вы просто нальете пену поверх р-ра...

Мой совет - 5% р-р Аддимента, плотность пены - 30 гр\л, максимальная производительность по пене, в\ц - 0,5 - 0,55 (если без тонкомолотых инертных).

Или же Вы уходите ниже Д500? Но завод пены снизу позволит и это...

Естественно, я не работаю на баро. В принципе, а не только на белках.
Конечно, и мои друзья тоже.
Но скажите мне, чем конструкционно отличаются вертикальные турбосмесители, баро они там или не баро???

А поеду в Питер открывать что-нибудь совместное (я думаю, коттеджи на Д200 и СМЛ) - как раз и в гости зарулю...
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

Т.е. турбулентность - сохраняется, а п\б - не поднимается?
Тогда м.б. недостаточно высокая производительность п\г, слишком высокая кратность пены (более 50) или низкая концентрация р-ра п\о (менее 3%).

ИНАЧЕ ВСЕ РАВНО ДОЛЖЕН ПОДНИМАТЬСЯ !!! (если сохраняется турбулентность)
Если же турбулентность прекращается, Вы просто нальете пену поверх р-ра...

Мой совет - 5% р-р Аддимента, плотность пены - 30 гр\л, максимальная производительность по пене, в\ц - 0,5 - 0,55 (если без тонкомолотых инертных).

Или же Вы уходите ниже Д500? Но завод пены снизу позволит и это...
- ПГ Стройбетоновский (500 л/мин заявленных), кратность 35, концентрация ПО 3.5% (на синтетике все ОК при 1.75%).
- мелкодисперсные инертные присутствуют, отсюда и повышенное в/ц.
- рабочие плотности D600 и D900
Визуально процесс выглядит так: идет подъем массы, потом вспучивается и лопается ба-а-а-льшой воздушный пузырь, смесь опадает и снова начинает подниматься. Собирался заснять на видео, но в запале руки не дошли, а потом уже и эксперименты бросил - сезон начинался.
Была ли полезна информация?
Насколько я знаю конструкцию Вашего п\г, там жестко завязана производительность (которую обеспечивает давление воздуха = его расход) и кратность. Чем выше давление воздуха - тем больше кратность.
Обманите свой смеситель - дайте больше воздуха, увеличте до проскоков "незапененного", пустого воздуха - Вы выйдите на максимально возможную производительность п\г. Если поднимете концентрацию п\о до 5%, пена все равно будет достаточно стойкая.
И скорее всего, Ваш рабочий объем будет ограничен той высотой, на которую поднимается п\б до выхлопа первого большого пузыря. Скорее всего, эта высота будет чуть меньше диаметра смесителя.
А вот в пределах этой высоты Вы можете спокойно работать на любых плотностях.

И еще можно посоветовать поставить частотник.
В режиме замешисания до ввода пены (2-3 минуты для углубленной гидратации) - оборотов 500-700, начиная с ввода пены - уменьшение за 3-7 секунд до 250 - 350 оборотов, в режиме выгрузки (надеюсь, не "пневмо"...) - уменьшение до 10-50 об\мин.

И все же лучше - оставить его растворосмесителем и приладить к поризатору...

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

И все же лучше - оставить его растворосмесителем и приладить к поризатору...
Карфаген должен быть разрушен!
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:

И еще можно посоветовать поставить частотник.
Да думаю, овчинка выделки не стоит - частотник на 5.5 кВт вещь не копеечная. Скорее всего с сезона 2009 Санька уйдет на (заслуженный?) отдых, а я попытаюсь пойти по пути, описанному в topic12770.html (где-то близко к идеологии Dimon'a, но без груш).
Была ли полезна информация?
Да не мужики, пустое ваши споры. Богу божье, а Кесарю - кесарево. Обороты более 750 рушат пену на 68%. Так что Александр Ивановмч окститесь.
Была ли полезна информация?
Спасибо за отзывы!
Как я понял нечечего с этим оборудование заморачиватся, тем более что высота пешалки почти в два раза больше диаметра. А жаль думал малой кровью сделаю модернизацию своего крошечного производства.
Была ли полезна информация?
Пеногенератор,бетономешалка.Крошечное производство.
Была ли полезна информация?
Да так оно и есть просто хотелось уйти от таскания пенораствора ведрами в формы, думал перейти на пневмовыгрузку. Знаю, что это плохо сказывается на качество, но у меня максимальная длина шланга была бы 5 метров в диаметре 75 или 100 мм. Думаю пневмо выгрузка не была бы критичной для качества.
Была ли полезна информация?
Цитата
Обороты более 750 рушат пену на 68%. Так что Александр Ивановмч окститесь.
Уважаемый Евгений!
А почему такая конкретная цифирь у Вас возникла?
А где же связь с в\ц, с плотностью пены, с концентрацией р-ра п\о, с агрессивностью инертных, с пеногасяцими Д в цементе (например, опока в Новороссийском), с типом пенообразователя, с видом активатора, наконец?

Позвольте поупорствовать - на некоторых параметрах пена будет сохранена почти на 100% при 6000 (шести тысячах) об\мин.

В данном конкретном случае еще проще. Поэтому для микропроизводства можно, приложив микроусилия, вполне прилично работать с пеногенератором.

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
А стоит ли огород городить?
Была ли полезна информация?
Стоит, хотя бы лично для себя. Все есть и все работает, но работает очень медлено. Если перейду на пневмо выгрузку увеличу производительность. Но хочется все это сделать с микро усилием как спазал Александр. Сейчас не то время, чтобы вкладывать огромные деньги...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)