Какое оборудование для производства пенобетона выбрать?

Какое оборудование для производства пенобетона выбрать?
Подскажите есть ли разница в качестве производимых пеноблоков на установках САННИ и ФОММ-ПРОФ? С уважением
Была ли полезна информация?
ищите разницу между баротехнологией и классической с пеногенератором.

Можете почитать статью http://www.ibeton.ru/a192.php
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, нужно оборудование для производства пенобетона, подскажите что лутше для начинающего производителя, предложений много, цены разные, незнаю на чем остановиться.
Была ли полезна информация?
Отвечу самой распространенной фразой на этот самый задаваемый вопрос - лучше то оборудование, на котором реально производят пенобетон, причем в идеале сами продавцы этого оборудования. Эта тема уже столько раз мусолилась...
Была ли полезна информация?
Да но их много и все утвеждают что только они продают то что нужно, информации уйма. Может кто нибудь поделеся своим опытом по этому вопросу, те кто уже производит пенобетон и может порекомендовать поставщика оборудования. Я только вникаю в этот бизнес, поэтому прошу прощения за, может быть, глупые вопросы. Вот например, где можно найти чертежи этого оборудования, для самостоятельного изготовления, и стоит ли вообще заморачиваться на изготовление оборудования самому, есть ли люди кто сам сделал и с успехом эксплуатирует свое оборудование. Зарание спасибо.
Была ли полезна информация?
С оборудованием для ПЕНОбетона точно самостоятельно не стоит заморачиваться, если вы только начинаете вникать. "пенобетон - это искусство" (с) Евгений-Барнаул. Если вам совсем лень читать форум обратитесь в фирму Строй-Бетон (держатели этого форума), они производят и оборудование и пенобетон на нем, здесь на форуме только положительные отзывы, реально люди собаку на этом съели. И лучше обратите свой взор на классику, когда научитесь будете и модернизировать и сами новое изобретать. Если сильно желаете баро - спросите Евгения, много интересного расскажет как ее более грамотно применить.

Да, еще момент. Если вам предлагают оборудование по цене металлолома - бегите сразу. Цена оборудования это не только цена металла, из которого оно сделано.

P.S. сами производим газобетон на своем оборудовании, никаких целей этой "рекламной акцией" не преследую.
Была ли полезна информация?
Спасибо за информацию.
Была ли полезна информация?
Я заметил одну закономерность на форуме. Все покупали разное оборудование когда начинали, но положительные отзывы встречал в основном о ФОММ-ах, либо "мы потом осознали процесс и оборудование сделали сами, на нем и работаем".
Была ли полезна информация?
Самое главное в оборудовании ,это большое теплое помещение с дозирующими бункерами.И личным цементовозом. :)
Была ли полезна информация?
Самое главное в оборудовании ,это большое теплое помещение с дозирующими бункерами.И личным цементовозом. А лучше - своим цемзаводом и карьером! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши пишет:
Отвечу самой распространенной фразой на этот самый задаваемый вопрос - лучше то оборудование, на котором реально производят пенобетон, причем в идеале сами продавцы этого оборудования.
Не скажите... На "своем огороде" хоть кто покажет красивое производство. А вот дать номера своих клиентов в любом городе, показать производство на их объектах... Это может далеко не каждый. Многие компании попросту боятся давать хотя бы даже названия компаний, у которых есть их оборудование. Причина простая - можно услышать не совсем лицеприятные отзывы по причине того, что это оборудование только и может работать, как в своем огороде :D
Была ли полезна информация?
Цитата
пишет:

Не скажите... На "своем огороде" хоть кто покажет красивое производство. А вот дать номера своих клиентов в любом городе, показать производство на их объектах...

О! Спасибо, что дополнили, а то я все не мог сообразить, чего же не хватает! Вроде все написал, а как будто что-то утаил. Хотя в неявном виде я все же об этом сказал :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Sergey S пишет:
Здравствуйте, нужно оборудование для производства пенобетона, подскажите что лутше для начинающего производителя, предложений много, цены разные, незнаю на чем остановиться.
А вы действительно уверены, что оно вам надо? Именно сейчас? Под зиму? При имеющейся ситуации на рынке?
Цитирую по памяти давно не показывавшегося Merfy: "У вас деньги лишние или жизнь слишком спокойная?"
Была ли полезна информация?
"Под зиму", ещёладно - под кризис...
Была ли полезна информация?
Мы насчет кризиса сначала тоже испугались - но вроде бы пронесло, продажи пенобетона потихоньку пошли вверх. (только бы не сглазить :)

Насчет выбора полностью согласен с Хидеоши - перед покупкой съездите на производство пенобетона и в цех где собирают оборудование. Мы всегда всех зовем, в любой рабочий день, приезжайте, смотрите.
Была ли полезна информация?
Алексей, вполне возможно, что к вам пошли клиенты, которые брали продукцию у производителей, работавших только на гребне подъёма рынка, а сейчас они быстренько слились и ушли искать счастья в другое место. Покупать оборудование в момент кризиса может только тот, кто досконально знает кусок рынка, который собирается оттяпать по дешёвке, когда на нём "откинут копыта" действующие фигуранты, не желающие принимать антиеризисные меры. Судя по тому, что человек не в курсе насчёт оборудования, соответственно и рынка он досконально не знает. Вывод - подождать весны, а пока посетить работающие предприятия (куда пустят) и накопить информации.
Была ли полезна информация?
Господа, я не говорил что возьму оборудование завтра. Я пытаюсь собрать информацию о производителях, о оборудовании которое они выпускают. И также надеюсь на советы тех людей которые знают про это больше моего, я говорю про людей которые посещяют этот сайт. И хочу определиться с оборудованием к марту, тогда же и купить. Согласен тема для меня новая,и лично мне интересная, ирынок я знаю нетак хорошо,как хотелосьбы, но и вы не родились со знанием рынка, с чего то вы начинали. За отклики большое спасибо, всегда готов выслушать Ваши мнения, советы и рекомендации по этому вопросу. Спасибо еще раз за потраченное на меня время.
Была ли полезна информация?
Не все, возможно, согласятся, но я считаю, что сначала вам (не только вам, всем начинающим) нужно не супер-пупер-самое-крутое оборудование, а то, на котором вы гарантированно получите результат. Точнее не само даже оборудование, а производитель с большой буквы ПРО!
Дешевое - вы производить пенобетон хотите или дорабатывать оборудование?
Хитромудрое - а если оно не пойдет на вашем сырье, а сами вы еще разобрались с пенобетоном - точно не стоит оно того.

Попробуйте воспользоваться поиском по форуму с названием фирм/оборудования в качестве ключевых слов, многие вопросы отпадут.

Вы правы, все когда-то начинали, видели бы вы, что я писал тут год-полтора назад :oops: спасибо людям добрым, не выгнали, надоумили :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Sergey S пишет:
...И хочу определиться с оборудованием к марту, тогда же и купить.

Плюсадин. Я в свое время чесал затылок с февраля по май. В итоге ФОММку получил в первых числах июня, первые формы к концу июля, остальные - в середине августа. Сезон практически потерял.

Юзаю ФОММ-500, компрессор купил у левых дядек еще совковый, вильнюсский, формы стальные, украинского пр-ва. Этим летом начал эксперименты с фанерными формами - не в восторге, но и не слишком плохо. Железяка рулит (слегка утеплил пенопластом, правдв толку не много). Стабильный камень начал выпускать через пару месяцев после начала экспериментов, хотя и "учебный" продал весь до последнего.

Если сформулируете конкретных вопросов - отвечу здесь или через ЛС. Правда до компьютера добираюсь не так часто как хотелось бы, поэтому отвечу не сразу.
Была ли полезна информация?
Могу еще поделиться опытом :) Выбрать оборудование до марта точно успеете еще, сначала занырните в библиотеку форума! Вот где золотая жила! моя электронная библиотека пополнилась на 417 Мб Ноу Хау, когда перелопатили все это смогли сами состряпать оборудование :)
Была ли полезна информация?
Есть еще одна хохма и многие производители, в том числе и владельцы сайта и форума на нем, выпускающие Фомм (как Вы их тут называете) подтвердят. Пока научишся делать сносное оборудование, денег истратишь в три, а то и в четыре раза больше стоимости того оборудования которое бы не заморачиваясь приобрели.
Была ли полезна информация?
Зато потом понимаешь, что делать оборудование будет поинтереснее чем делать блоки. И начинаешь делать оборудование. И продавать его потенциальным пенобетонщикам, рассказывая как выгодно на этом оборудовании делать блоки. И запускаешь процесс размножения почкованием. И через три-четыре-пять сезонов возмущаешься:"Да что ж это деется, гаражники весь рынок засрали!".
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Есть еще одна хохма и многие производители, в том числе и владельцы сайта и форума на нем, выпускающие Фомм (как Вы их тут называете) подтвердят. Пока научишся делать сносное оборудование, денег истратишь в три, а то и в четыре раза больше стоимости того оборудования которое бы не заморачиваясь приобрели.

Трудно не согласиться :)
Была ли полезна информация?
Большое спасибо за информацию и за дельные советы(Хидеоши), обязательно воспользуюсь библиотекой сайта, буду признателен за дальнейшии подсказки в этом пока новом для меня деле, спасибо еще раз всем.
Была ли полезна информация?
Цитата
когда перелопатили все это смогли сами состряпать оборудование
То есть нашли оптимум?
Поделитесь, плиз...

Александр
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)