Хороший пластификатор для вибропрессования

Хороший пластификатор для вибропрессования
Есть хороший пластификатор для вибропрессования, лучше и дешевле немцев.
Используем больше двух лет на плитке и блоках.
Кому интересно пишите.

  • 11.09.2008 18:22:49

    Богданов Сергей

    Есть хороший пластификатор для вибропрессования, лучше и дешевле немцев. Используем больше двух лет на плитке и блоках. Кому интересно пишите.

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Пожалуй, впишусь, а то заклюют хорошего парня...
Вы, господа, говорите на разных языках.
Может, на ваших вибро- оно и не так видно (водопоглощением песка можно пренебречь, а вибропресса ближе к вибро- , чем к прессам), но мой более чем 10-летний опыт по полусухому прессованию ЛИЦЕВОГО кирпича говорит о том, что проблема крайне актуальна.
Из личных наблюдений - для получения качественного лицевого кирпича я вынужден класть цемента 7-10%. При уменьшении марочность падает ниже М100, что нежелательно. При увеличении воды - марочность возрастает, но лицевой грани - нет. Сплошные хвосты дракона...
На рядовом кирпиче, пренебрегая лицевой поверхностью, я спокойно ухожу по цементу до 4-5% при М100. РАДИКАЛЬНО ПОВЫШАЯ В\Ц.
Такие вот дела.
Сергей, Вы поищите сбыт у производителей лицевого гиперпрессованного (хотя, если честно, гипер- там и не пахнет...) кирпича.
У Вас на Украине - это в первую очередь "Фагот".
Технология вибропрессования может делать такие изделия, но ведь вся страна зациклена на песке, а песок съедает матрицы (лицевые) на 2000 изделий. А стоимость моего набора матриц - 2-3 тыщи баксов.
Но производители оборудования в данном направлении определяют технологии, что жаль...
Но, как г-ся, каждому - сугубо свое...
А пробничек на Россию я бы попросил - не пренебрегайте...

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
Побольшей части гиперпластификатор играет роль в ускорении твердения изделия и снижение трения частиц во время формовки, повышение прочности, всё остальное не то не сё.
Была ли полезна информация?
Это поверхностное мнение.
Отойдите от песка - и почувствуете...
Была ли полезна информация?
Да-а ребята! Реально мы находимся в разных государствах, но менталитет - как в одной деревне, все не плечо подставляют, а норовят подзатыльник отпустить. Конечно же речь шла об улучшении удобоукладываемости смеси, а не её подвижности, т.к. основное назначение пластификатора - уменьшить трение между частичками смеси. Это в теории все просто - тиксотропия, водоцементное соотношение, частота и амплитуда и т.д., а на практике (когда еще с покупкой пресса столкнулись впервые) то что заимел, нужно воплотить в жисть, невзирая на недочеты конструкции и найти варианты производить более-менее качественное изделие с применением разных хитростей - "за пресс мы платим один раз, а за пластиф - всю жизнь!" Все просто, у кого хороший пресс, у кого - хороший пластификатор, но задача обеих - "отбить" оборудование и начать зарабатывать прибыль.
Была ли полезна информация?
как-то хим. добавки в бетон все стали пластификаторами. Как я понимаю, задача пластификатора - уменьшить количество воды, за счет этого улучшить параметры смеси. но если посмотреть шире, есть класс добавок, которые значительно улучшают прочность, морозостойкость, но при этом незначительно увеличивают пластичность, т.е не являются пластификаторами в понятном смысле, а являются упрочняющими добавками. К ним относятся низкомолекулярные карбоксилаты, олигофосфонаты. Думаю, путаница с В/Ц, во многом, возникла из-за этого противоречия
Была ли полезна информация?
Давайте вернемся к изначальному - нам необходимо получить хорошо уложеную смесь, с максимальной плотностью. Для этого у кого то хороший пресс у кого то пластификатор. а если на хорошем прессе еще и дать хороший пластификатор интересно что мы получим. Вопрос к хозяевам больших прессов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Богданов Сергей пишет:
Давайте вернемся к изначальному - нам необходимо получить хорошо уложеную смесь, с максимальной плотностью. Для этого у кого то хороший пресс у кого то пластификатор. а если на хорошем прессе еще и дать хороший пластификатор интересно что мы получим. Вопрос к хозяевам больших прессов.

2500-2600 кг на м3, на шорошем прессе с хорошим пластификатором, с потребностью цемента 500 кг на м3 :) , тока какои смысл на хорошем прессе его использовать, если с 450-480 кг на м3 вполне нормальная плотность получаеться, 2400 кг на м3, куда тут больше то? я гипер приминяю для ускарения твердения, что бы при 0 градусе побыстрее( через 2 часа) поддоны освабодить.
Была ли полезна информация?
Получается что тему вибропрессования необходимо делить на две, одну для больших прессов, другую для маленьких.
Была ли полезна информация?
Это не так, разницы между большими и маленькими прессами - нет.
Живопыры не беру.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Это не так, разницы между большими и маленькими прессами - нет.
Живопыры не беру.

Здрасте приехали, Сергеи не которые прессята могут обгадить по качеству не которые большие мощные зарубежные пресса. Эта "курилка" на картинеке и другие прессята, переделанныи Владис, беда вся в том что виброузел стоит очень дорого и нет смысла делать пресс смощьным виброузлом таким маленьким. А так вполне реально их тоже отнести к прессам которые деиствительно могут делать качественныи товар, они есть но их мало.
Была ли полезна информация?
На общей массе прессов работающих на украине не возможно физически получить хорошую плитку без пластификатора и средняя плотность плитки порядка 2,1 , при необходимых хотябы 2,1-2,3 ,я повторяю средняя
Была ли полезна информация?
Вот это я сделал сам полностью, заводские только вибраторы, механика, гидоавлика и электроника моя, работаю уже 5 лет
image
.jpg (43.17 КБ)
Была ли полезна информация?
А что за пресс, какая фирма? Гы., Сергей вот как раз то еще и вибраторы надо бы поменят и на чистотнок их, хотя бы на 75 гц., правдо не каждыи вибратор такое выдержит, но есть и такие.
Была ли полезна информация?
фирма читайте выше, ни чего менять пока не собираюсь, все прекрасно работает
Была ли полезна информация?
на 2100 на м3, что ж тут хорошего. Эх как много я видел красиво двигающихся, хорошо покрашеных металлоконструкции.
Была ли полезна информация?
Ярослав ты меня не понял.
Я против того, чтобы делить маленькие и большие пресса.
А проблемы бывают с обоими.
Была ли полезна информация?
2100 это проблема маленьких прессов, я делаю 2200-2300 и это для оборудования такого типа очень высокая плотность, я не учитымаю специалистов которые работают на гранитном отсесе, там плотность от пыли тянется.
По поводу вибраторов которые вы рекомендуете, это 200 герцовые?
Была ли полезна информация?
Цитата
Богданов Сергей пишет:
2100 это проблема маленьких прессов, я делаю 2200-2300 и это для оборудования такого типа очень высокая плотность, я не учитымаю специалистов которые работают на гранитном отсесе, там плотность от пыли тянется.
По поводу вибраторов которые вы рекомендуете, это 200 герцовые?

Сергей а он у вас и не будет без присадки уплотнять больше, матерьял у вас должен быть как минимкм в 2 раза мощьнее, вот на тои картинке, четко видно калонны, втулки, стол, рама, сам матерьял и прочее, способнвы выдержать 20-30 Кн, а у вас выдержит Кн-ов 15, ну и откуда тут может взяться плотности в 2250-2300, а если вы повысите мощьность то его у вас просто разорвет, тут если ничего не переделывать то может быть на 15 Кн-ах плотность можно получить на 100 гц, работая на песке без отсева.
Вообще если чесно этот красныи пресеныш у меня вызвал удивление, матерьял к такому прессу сеичас по расценкам фирм стоит очень дорого, а работа его не эффективна и производительнасть тоже, наверное время было другое, когда его собирали и создавали. Одни калонны, втулки, траверсы, и прочии железяки стоят около 4000 баксов, а в наше то время все думают на чем с экономить и как заработать по больше и переплачивать никто не хочет.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Ярослав ты меня не понял.
Я против того, чтобы делить маленькие и большие пресса.
А проблемы бывают с обоими.

Согласен особенно если маленькие прессята делать нормальные, не очень то выгодное мероприятие, кому нужен новыи ПТ-11 за 1 лимон руб., как то для начинающих слишком много.
Была ли полезна информация?
У меня вибраторы настроены так:
2 верхних по 14-15 кН каждый (увеличены заменяет )
2 нижних по 6-8 кН каждый
Пресс не заводской, на металле не экономил, пока все выдерживает
Была ли полезна информация?
Сергей это неправельное решение, поменяите мощьность на оборот, а то у вас дурдом какои то, от верхних вибраторов толку мало, верхнии вибраторы это так для вессу паусона и улудшения декоративнои поверхности. Вот он и у вас уплотняет плохо, Владис на своих 3.9 Кн уплотнят на песке на 2100 на м3. И снизте мощьность на одно деление.
А весс фундамента у вас какои?
Была ли полезна информация?
Поверте для прессов такого типа как у меня это оптимальное решение, хотя нагрузку на верхних можно и снизить, но пока не буду.
Материалы я использую только чистые, мытые и не запыленные, песок мелкий 1,5, крупный 2,5 и щебень 2-5
Была ли полезна информация?
И что за частотники все таки просветите
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Сергей это неправельное решение, поменяите мощьность на оборот, а то у вас дурдом какои то, от верхних вибраторов толку мало, верхнии вибраторы это так для вессу паусона и улудшения декоративнои поверхности. Вот он и у вас уплотняет плохо...
У дедушки Эпштейна на трубном работали вибропрессы ТОЛЬКО С ВЕРХНЕЙ ВИБРАЦИЕЙ.
А в частном разговоре он говорил, что будучи апологетом нижнй вибрации, свои взгляды пересмотрел.
При достаточной мощности, все равно, где стоят вибраторы...
Была ли полезна информация?
аа помню, помню, не ну это не вибропресс, это стационарныи трамбовщик какои то :lol:
А сколько лет дедушки Эпштейну было, когда он об этом говарил?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)