Мобильный бетонный завод

Мобильный бетонный завод
Собираемся купить Мобильный бетонный завод!!! Подскажите пожалуйста, плюсы и минусы моб бетонного завода! Если есть счастливые обладатели этой техники, очень хотелось бы проконсультироваться! Заранее спасибо!
Была ли полезна информация?
думаю таких "счастливчиков" тут не найдёте... минусы-цена, плюс к минусу-генератор на 100 киловатт, вода, цементовоз. Не паритесь, берите модульный да и понадёжнее, к примеру Либхер какой.
Была ли полезна информация?
В Петербурге действуют несколько мобильных заводов, но большинство установлены стационарно, обшиты, утеплены и обрасли инфраструктурой.
Приобъектные узлы - в основном стационарные заводы.
Современное оборудование модульное, монтаж-демонтаж-перевозка решается довольно просто.
Совсем недавно, например, "переехал" Теквилл с 2-х кубовой мешалкой, силосами и пр.
Была ли полезна информация?
На счет цены мы в курсе, нам уже одобрили лизинг!(Elkon60) Жрет при запуске 76 кВт, при работе 40-50! Да и что такое вода на строй площадках, найдется!!

To Mv
У вас нет случайно знакомых в Санкт-Петербурге, которые обладают Моб бет заводом(без разницы задействован он стационарно или выполняет свою(по сути) главную функцию!!!) Очень хотелось бы пообщатся!
Слышал, что в москве их более 10-ти, и бизнес процветает!!!
Была ли полезна информация?
мобильный (прицепной) завод обеспечивает бОльшую скорость развертывания/свертывания чем модульный? В чем его главная фишка?
Была ли полезна информация?
А у Вас свои объекты или Вы рассчитываете продавать на сторону?
Стационарный завод нарабатывает радиус влияния. А если Вы будете прыгать, то на сторону, на рынок, не сработать. А если не будете, то зачем Вам мобильный?

to stoper

На рынках мегаполиса скорость не нужна, так как, радиусы стационаров перекрываются.
Это - мои кровавые супермобильные слезы
Была ли полезна информация?
Элкон - говно.
Была ли полезна информация?
Re: Мобильный Бетонный Завод
Я бы не был, столь категоричен, насчет Элкон.Его качество - соответствует цене.
Судя по тому, что клиент собирается брать завод в лизинг, завод требуется на не продолжительное время для небольшого строительства, при небольших финансовых ресурсах. Но вэтом случае говорить о качественном бетоне не приходится. Получит грамотного технолога вряд ли удасться. Это не компания СЗНК с рядом заводов ELBA.
На Российском рынке представлен широкий асортимент зарубежных и отечественных заводов.
К наиболее продвинутым и соотвественно дорогим относятся финские и немецкие заводы WIGGERT+Co.GmbH, ELBA-WERK MASCHINEN-GESELLSCHAFT GmbH, LIEBHERR, Steel Kamet и другие. Немногим им уступают, значительно выигрывая в цене заводы Российских производителей. Немного ниже по стоимости итальянские заводы типа Cuoghi далее идут турецкие и потом китайские. Причем в настоящее время на рынке наблюдается экспансия китайских заводов. Сейчас их уже более десятка. Некоторые отечественные фирмы доводят их до ума и затем продают. Но здесь можно попасть на кидалово. Подробнее почитайте в специальном разделе форума.
Если собираетесь серьезно строить бизнес, при оптимальных затратах, то советую брать Российский завод. Подробнее можете прочитать в моей статье "Современное состояние и перспективы систем автоматизации бетонных заводов" в журнале СТА№4,2007г она выложена у нас на сайте http://www.gbki.ru.
Желаю успехов в бизнесе в момент кризиса.
Была ли полезна информация?
Какие-цели мобильного завода? Какая производительность? Какие площади можно задействовать? Насчет перекрывающихся радиусов - в сезон ожидание миксеров через пробки, в час по чайной ложке, да с непонятной маркой бетона, а еще упаси бог заказать гидробетон... Рассматривали бетонные заводы не дискретного смешивания, а непрерывного , типа Cementech?
Была ли полезна информация?
Здесь упоминается про немецкие заводы, в дополнении скажу кроме качества радует и сервисное обслуживание данных заводов. На сегодняшний день порекомендовал бы заводы фирмы ELBA. Не взря СЗНК, Завод Молодой ударник, и многие другие работают на этих установках. Качество и надежность - проверены на практике!
Была ли полезна информация?
Результатом приобретения мобильного завода может быть со знаком минус то что чуть выше стоимость и летний вариант, но со знаком плюс то что прийдет готовый и фактически собранный воедино завод который можно запустить в работу уже через пару дней (самое важное чтобы поставщик оказался надежным, этот казус я например на себе испытал и последствия таковы что и врагу не пожелаешь таких проблем с оборудованием и горе-поставщиком ). Да и потребность переезда на другую палощадку поближе к крупному потребителю переодически появляется почти у всех бетонщикови и вот именно здесь и главный плюс во времени и затратах мобильного завода, ради чего его и покупают.
Была ли полезна информация?
Как правило, такие БСУ не вписываются в транспортный габарит, и их перевозка должна сопровождаться спецтранспортом.
Можно вместо мобильного БСУ использовать быстромонтируемые.
Китайцы вообще делают одноразовые БСУ, которыепо завершению строительства сдают в металлолом.
С уважением Николай Болховитин
image
BSUmobil.jpg (45.67 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Как правило, такие БСУ не вписываются в транспортный габарит, и их перевозка должна сопровождаться спецтранспортом.
Можно вместо мобильного БСУ использовать быстромонтируемые.
Китайцы вообще делают одноразовые БСУ, которыепо завершению строительства сдают в металлолом.
С уважением Николай Болховитин

Как это не прискорбно, но некоторые китайцы (и не угадаешь какие именно, пока сам не опробуешь) делают так, что в металлолом лучше сдать БСУ даже до начала строительства. :cry: :cry: Проверено на горьком опыте!!! (ох опыт, сын ошибок трудных и ......) :!:
Была ли полезна информация?
Применение одноразовых БСУ это не признак качества этого товара, а признак точного экономического расчета. Я, например, видел как на строительстве цементного завода. Которое выполняла одна очень известная у нас китайская фирма, были установлены три спарки БСУ с мешалками по 500 кубов каждая. (всего 6 шт.) Все они территориально располагались в разных концах будущего завода. Завод строили 1 год и 2 месяца. К моменту сдачи завода в эксплуатацию все эти БСУ были срезаны и сданы в металлолом.
Они себя полностью амортизировали.
Для Китая это нормальная практика строительства больших объектов.
Однако если речь идет о продажи товарного бетона, или о комплектации технологических линий, то там применяют смесители, только с виду похожие на описанные выше.
И стоят они ровно в два раза дороже.
Мы, например, сотрудничаем только с одним китайским заводом, который производит бетоносмесительные узлы. Сейчас направляем туда группу специалистов (9 аш человек ), конструктора, технологи, электрощики, бетонщики. с предложениями по совершенствованию качества.
В год этот завод делает примерно 150 полных комплектов оборудования для БСУ-90 и БСУ-120. Смесителей по 500 и 1000 кубов производит просто немеренно. По моим подсчетам еще штук 200-250 в год.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Я высказался не о качестве одноразовых или мобильных БСУ, а о том что это качество напрочь отсутствует у некоторых китайских производителей, а быстрее всего это относится к поставщикам этих самых БСУ в Россию.
В моем случае речь идет о фамилии Кудряшов и его компаниях. И то что Вы Николай Валериевич
Цитата
Мы, например, сотрудничаем только с одним китайским заводом, который производит бетоносмесительные узлы. Сейчас направляем туда группу специалистов (9 аш человек ), конструктора, технологи, электрощики, бетонщики. с предложениями по совершенствованию качества.
это очень похвально и вселяет надежду на будующее и в том числе Ваше будующее в плане имиджа Вашей компании. Ну а по поводу того , что лучше купить: мобильный или быстромонтируемый, то как и во всех спорах , у каждого есть свои плюсы и минусы и однозначного ответа для всех одновременно быть не может. Каждый для себя должен сугубо индивидуально определиться что именно лучше в его ситуации.
Была ли полезна информация?
Я ведь тоже не о качестве, а о применяемости.
Или если угодно, о целесообразности применения в различных условиях.
Качество это ведь понятие рекламное, для профессионала существуе понятие технического задания на применение.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
в питере видел около вантового моста

еще есть в тосно - 40км - спб
фирма -стеттер
он занимал 5 машин
фирма называется - Т-Бетон

могу свести)))
Была ли полезна информация?
Цитата
Johan Swanson пишет:
в питере видел около вантового моста

еще есть в тосно - 40км - спб
фирма -стеттер
он занимал 5 машин
фирма называется - Т-Бетон

могу свести)))

На 5 машинах уж как то очень великовато.
Была ли полезна информация?
Мобильные заводы выпускаются в летнем исполнении, поэтому вопрос:
- кто и как приспосабливает их к зимним условиям? Кто и какие способы решения знает?
Была ли полезна информация?
почему русский человек интересует мобильный бетоносмесительный узел,
а так если в китае мало люди купить мобильный и мы мало производим это ,так как мы всегда думаем мобильный просто красивый,а если проект стройтельства то часто купить HZS25,40,50,75 а если хочет продать бетон то купить наш HLS60,90,120,180,а так мобильный наш клиент очень мало купить,а мобильный часто русскии купить но я просто не понял почему над мобильный
Была ли полезна информация?
Ну все - ховайтесь. Щас пара миллионов китайских товарищей посадят хостинг Весьбетону.
Была ли полезна информация?
Угу... с утра его тру... предупреждения не спасают, жду еще одной выходки, чтоб забанить. Как бы не пришлось в администрацию стучать, чтоб подсеть блокировать, ибо опасения небеспочвенны!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну все - ховайтесь. Щас пара миллионов китайских товарищей посадят хостинг Весьбетону
Ни куда мы от них не денемся, если не отгородимся ввозными пошлинами, что сомнительно. Лучше иметь дело на прямую с китайскими товарищами, чем с недобросовестными российскими посредниками их заводов, которые могут кинуть. По крайней мере, то что касается двухвальных смесителей, то по соотношению цена/качество с ними трудно конкурировать. На другом сайте этот товарищ высказал очень разумную мысль, что для производительности от 50 куб/час смысла в мобильном нет. Как у китайцев, так и европейских производителей заводы по производству товарногог бетона специалисты монтируют за неделю и меньше, если выполнен нулевой цикл.
Только нынешний кризис их тормознет. Но он уже сильно затронул и отечественных производителей. Если последние 3 года у серьезных производителей БСУ был большой объем заказов, то в этом году он резко сократился и плюс сплошные задержки платежей за уже выполненные работы. Я думаю, что несмотря на кризис мы увидим весной в Мокве на выставке Крокус - Экспо не менее десятка китайских производителей. Так, что три не три их на форуме -это реальность. Пока их БСУ значительно проигрывают отечественным по качеству испонения. Но для товарного бетона они на сегодняшний день самый выгодный вариант.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:
Мобильные заводы выпускаются в летнем исполнении, поэтому вопрос:
- кто и как приспосабливает их к зимним условиям? Кто и какие способы решения знает?

Элементарно,Дыбов. :)
1. Каркас из профильной трубы 80х40 и 40х40
2. Сендвич-панель
3. Парогенератор (на мобилку до 60 м3 час нужен 400-500 кг пара в час)
4. Обвязка трубопроводом пару-тройку радиаторов для парового отопления, с них на прогрев инертки (регистры вварить сразу), далее на сброс пара в накопитель с водой... не только инертку греть надо, но и воду тоже... :)
вот и все и все это мобильное ...
Итого получаем:
Летний вариант на одной машине (в моем случае на двух перемещался... + силос на 50 тонн + дизельгенератор)
Зимний вариант еще две машины (одна перемещает каркас и обвязку, вторая парогенератор)...
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Черниговский пишет:
Re: Мобильный Бетонный Завод
Я бы не был, столь категоричен, насчет Элкон.Его качество - соответствует цене.

Я не просто так утверждаю. У меня есть Элкон - говно... отработал 4000 кубов!!!! Всего!!! за 21 день и сдох...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)