Вибропрессы Китайские и не только

Вибропрессы Китайские и не только
Достойная альтернатива Хессу есть в Китае только одна - фирма Рейт. Там рулит бывший директор представительства Хесс. Они делают абсолютно аналогичные прессы в два раза дешевле. И их полной автоматической линии Хесс позавидует (по уровню автоматизации). Я был на заводе под Пекином с главным менеджером Даи, там работает линия полный автомат. Работает уже 5 лет. Краска облетела, но прессует отменно. Приятно удивила заводская лаборатория. Так вот в их линейке максимальный пресс с зоной формовки 1400х1150х350
image
15.gif (61.05 КБ)
Была ли полезна информация?
Осталось дождаться МЕГАПРЕСС, чтобы понять, что китайский хесс - самый длинный(большой, толстый) хесс в мире. :roll:
И, соответственно, можно за полцены его поиметь.
Тьфу...Нас...Т.е. Вас... :oops:
Короче, ОН у него есть! :idea:
Была ли полезна информация?
Писец подкрался к хессу из Китая.
Жаль что для своего прототипа Китайцы не выбрали что ни будь поприличней хесса.
Но у них все еще впереди.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Такое сравнение будет нагляднее
image
6.gif (72.29 КБ)
image
con_rh500_145.jpg (26.5 КБ)
Была ли полезна информация?
А отличие серьезное только одно - стоимость.
Была ли полезна информация?
Очень сомневаюсь что Китайцы смогут конкурировать, все что я видел в Китае - такое г.... Ну да это их (Хесса и Китайцев) дело.
Я скорее поверю, что Российские пресса у Хесса часть рынка отберут, чем Китайские.

А сайт у этого производителя в Китае есть? Так сказать посмотреть вживую - я скоро буду в Китае, заехал бы, здесь отчет могу опубликовать.

Честно говоря эти слухи, которые распускаются в народе через интернет, уже надоели. Пишут: "в Китае дешево, качество то же что и в Европе, производят быстро". Или "мы привезем из Китая, цена в 2 раза меньше чем из Европы и т.д. и т.п.".

Когда приезжаешь в Китай видишь такой отстой, что радуешься, что все таки туда доехал, т.к. это позволило сэкономить КУЧУ денег не купив у них оборудование.

Для себя я решил - какие бы рекламные посулы не были насчет китайского оборудования, пока сам не увижу в России поставленное от них оборудование и не посмотрю на саму фирму в Китае - не куплю никогда.

Все посредники, которых я видел умеют громко кричать про мега качество, прямые договора и сверх низкие цены, а в реале обычно оказываются бывшие челноки не понимающие ни в железе ни в технологии и предлагающие полный отстой. Я не говорю что все такие - но так как таких много, то мнение складывается такое.

Это мое личное мнение, в противовес прокитайской истерии. Кстати, загляните на ветку ГИПЕРПРЕССЫ - там то же самое начинается.

Пользователь ГИПЕРПРЕСС - вы случайно не наш старый знакомый (в смысле знакомый по форуму), который возит из Китая абсолютно все строительное оборудование? Представились бы...
Была ли полезна информация?
Цитата
Пользователь ГИПЕРПРЕСС - вы случайно не наш старый знакомый (в смысле знакомый по форуму), который возит из Китая абсолютно все строительное оборудование? Представились бы...


И Вы догадались? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
все что я видел в Китае - такое г....
Могу процитировать по этому поводу Джона Рида, которому однажды пришлось отвечать на аналогичное заявление:
"Каждый находит в стране то, что его интерсует."

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Хе, а я кажеться раньше на форуме тоже самое видел где то.

Вот с Алексеем, я соглашусь, китайцы много слизывают но не создают, а те кто создают знают все проблемы и ньансы, так о каком качестве можно говарить у китайцев, если они ни о проблемах, ни о нюансах и технологических секретах ничего не знают :twisted:
Была ли полезна информация?
А вообще в Китае есть очень хорошие вещи которые они создали сами, вот именно их есть смысол покупать, но не тупо слизаную копию.
Вот возьмите китайский и оригинальный Найк, разница видна не воружонным взглядом.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Очень сомневаюсь что Китайцы смогут конкурировать, все что я видел в Китае - такое г....

А Вы купите себе индийский цементный минизавод, а потом поговорим по то, что такое г...

Цитата
Алексей Савиных пишет:

А сайт у этого производителя в Китае есть?

Есть... ссылка не него уже размещалась на форуме - рулите поиском.
Была ли полезна информация?
Насчет найка не знаю. Как там искать разницу, я тоже не умею. Но одно знаю точно.
Весь найк и американский и китайский производится в Китае.
Что касается строительной техники, то как вы думаете, страна которая производит больше половины мирового цемента ни чего не изобретает?
Я Вам могу до бесконечности перечислять китайские строительные машины, которые намного лучше и умнее сделаны, чем немецкие или французские или итальянские. Конечно при таком массовом потреблении строительных материалов в Китае можно все найти, там дефицит всего строительного. Сейчас немцы уже проигрывают китайцам по соотношению Цена-Качество. По некоторым позициям проигрывают и по качеству, я не говорю про цену. И разрыв между ними стремительно сокращается. Качество немецких товаров становится все хуже и хуже, а цена все больше и больше. В то время как у китайцев наоборот.
Я уж не говорю что для средств производства, в отличие от товаров народного потребления, важно даже не соотношение Цена-Качество, а экономическая эффективность применения. Тут сегодня китайцам вообще нет равных в мире.
Сейчас в России тихохонько реализуются несколько очень интересных проектов. Это строительство в Китай нефте и газо проводов. Еще двух железнодорожных веток – это «южный БАМ» и трансказахская ветка. Обе ветки с широкой, российской колеей, углубляются на территорию Китая на 120 и 80 км. В перспективе их должны протянуть до Пекина. Когда все эти проекты будут закончены, то Евросоюз со своими еврофантиками сядет в глубокую задницу, так как ни какие товары из Европы в России будут просто не нужны. Тем более не нужны будут товары сделанные в Китае, с надписью «Сделано в Европе.»
То что я говорю это не мои предположения, это реалии сегодняшнего дня. И надо учиться работать с китайцами.
И Вам Алексей, а то Вы один раз в Шанхай съездили и ни чего там интересного для нас не нашли. И не удивительно. Шанхай это китайский Питер. Судить о Китае по Шанхаю, все одно, что о России по Питеру.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
А Вы купите себе индийский цементный минизавод, а потом поговорим по то, что такое г...
Станислав, А в Индии то Вы когда побывать успели?

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Что за манера - в любом месте - о своем.
Кто про что, а вшивый про баню...

Ну откройте ветку "Достижения индийского машиностроения".
Или, например "Влияние китайского опыта разработок гиперпрессов на мировую промышленность строительного оборудования"
Впаривают, как на базаре - "Дяд, купи семечек..." :wink:
Хотя бы приличия соблюдали. Ну, например: "...а поцеловать?" :oops: А то прийдет Рязанец, и строго так спросит: " А что там у них с полистиролбетоном?" :roll:

А так, в остальном, на нашем форуме - все милые и обаятельные люди...

С уважением
Была ли полезна информация?
Цитата
БНВ пишет:
Цитата
А Вы купите себе индийский цементный минизавод, а потом поговорим по то, что такое г...
Станислав, А в Индии то Вы когда побывать успели?

С уважением Николай Болховитин

Николай, я в Индии буду проездом в январе. Мы с партнером летим в Шри-Ланку, в Коломбо. Трест Спецстрой планирует подписывать контракт на строительство цементного завода производительностью 3000 tpd в этой стране. Плюс строительство крупнейшего в мире морского порта и новой бизнес столицы. Финансирует все это мероприятие под нас Торгово-Промышленный банк Китая (ICBC).
А качество индийских заводов я видел пока только на сайте компании из Нальчика, которая является дилером индиского семейного холдинга, производящего самовары с шахтными печами.
У них уровень выбросов 150 мг, при нашей норме в 50 мг. Экологическую экспертизу такой завод в России не пройдет никогда.
В остальном же я с Вами полностью согласен. В первом полугодии 2007 года объем экспорта продукции тяжелого машиностроения из Китая в Германию составил 90 млрд. евро. Германия основной импортер китайского оборудования. Конечно, особо умные россияне предпочитают покупать китайское оборудование у немцев, но мы свое дело делаем. Народ начинает прозревать.
Была ли полезна информация?
Станислав, я сам бывал как раз на этом заводе, про который Вы пишете. Это не самый плохой но и не самый хорошой завод в Индии.
Там работают очень милые люди, с которыми приятно иметь дело.
Вообще то они могут сделать завод под любые требования, но ограничиваются индийским спросом.
Кстати кроме цементных заводов и помольных станций они делают много разной интересной продукции. Например дизельные электрогенераторы, котрые работают на древестных опилках. Еще они делают оборудование для химической и пищевой промышленности.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну откройте ветку "Достижения индийского машиностроения".
Или, например "Влияние китайского опыта разработок гиперпрессов на мировую промышленность строительного оборудования"
А Вы тогда откройте ветку о никчемности отечественной школы конструирования строительных машин.
С удовольствием побазарю на эту тему.
Люблю я, знаете ли наших снобов, которые все умеют и ни чего не могут.
Но при этом горды собой сверх всякой меры.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
По настоятельной просьбе БНВ открываю эту тему.
Я открывал "Проблемы..."
Не поняли и не поддержали!

Прошу всех высказываться о проблемах с вибропрессовым оборудованием как отечественного, так и иного производства.
Что ломается, что не работает, или работает, но не так.
Грузите! И пусть Николай за все это ответит... Я хотел сказать "на все это" - он человек образованный. Правда, к сожалению не конструктор...
Была ли полезна информация?
Цитата
ГИПЕРПРЕССЫ пишет:
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Очень сомневаюсь что Китайцы смогут конкурировать, все что я видел в Китае - такое г....

А Вы купите себе индийский цементный минизавод, а потом поговорим по то, что такое г...

Цитата
Алексей Савиных пишет:

А сайт у этого производителя в Китае есть?

Есть... ссылка не него уже размещалась на форуме - рулите поиском.

То есть в Китае г..., но это г... лучше чем индийское? Я в принципе про это и говорил - до Германии им еще очень долгий путь предстоит пройти, быть может более долгий чем нам.

Извините, но я не нашел ссылки на сайт данного производителя прессов, не могли бы вы его подсказать?
Была ли полезна информация?
Цитата
до Германии им еще очень долгий путь предстоит пройти, быть может более долгий чем нам.
Это точно до Германии им дейстительно было далеко, по этой причине они сначала со всех мировых рынков германские товары и выперли. Но теперь дошла очередь и до самой Германии.
Хотите покажу китайское изделие с маркой "Крупп"?
Производство в Германии сворачивается устрашающими темпами, а потребление растет. Просто немецкие товары, по сравнению с китайскими, не выдерживают конкуренцию не только по качеству, но и по экономической эффективности применения.
На Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке это давно уже знают. А до немцев это пока доходит очень плохо. Ну да они вообще тормознутые. Но когда до немцев «допрет», тогда глядишь и питерцы задумаются, они же им спокон века в рот смотрят. Потому ни чего другого замечать не хотят.
Уже даже автомобили грузовые китайские выперли МАНы с Урала. Причем по качеству и надежности а вовсе не по цене. У них наработка на отказ оказалась выше и ремонтопригодность выше, и масла отечественные им подходят и солярка тоже.
А «мановцы» все нам объясняют какие мы дураки, у нас и сервис не на уровне и ГСМ не соответствует, а «китайцы» тем временем грузы возят.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Всего три перепродавца китайской продукции, а сколько шума на сайте - напоминает сетевой маркетинг...

Могу только повториться:

А сайт у этого производителя в Китае есть? Так сказать посмотреть вживую - я скоро буду в Китае, заехал бы, здесь отчет могу опубликовать.

Честно говоря эти слухи, которые распускаются в народе через интернет, уже надоели. Пишут: "в Китае дешево, качество то же что и в Европе, производят быстро". Или "мы привезем из Китая, цена в 2 раза меньше чем из Европы и т.д. и т.п.".

Когда приезжаешь в Китай видишь такой отстой, что радуешься, что все таки туда доехал, т.к. это позволило сэкономить КУЧУ денег не купив у них оборудование.

Цитата
Уже даже автомобили грузовые китайские выперли МАНы с Урала.
Можно только улыбнуться
Была ли полезна информация?
Цитата
Всего три перепродавца китайской продукции, а сколько шума на сайте - напоминает сетевой маркетинг...


Возможно Вы Алексей и правы.
Скорее всего правы.
Но…

Но давайте посмотрим правде в глаза. Но только с другой позиции.

Я очень часто, практически ежедневно, общаюсь с соотечественниками, которые «перепродают Китай» - просто у нас тут крупнейший рынок в Европе. Ну и, разумеется, самые успешные торговцы (раньше их называли спекулянты, но речь не о том) строятся. Поэтому я с ними и контактирую в этой области.

Так вот. У меня выкристаллизовывается некая идея китайского «нашествия». Его суть – смена приоритетов в оценке потребительских качеств товара.

Действительно ну зачем мне супер-бупер европейский автомобиль, который прослужит верой и правдой не только мне, но и моим внукам?
Мне будет вполне достаточно маФынки, которая беззаботно и комфортно будет пару лет перемещать мою задницу из точки «А» в точку «В» – потом я ведь все равно новую куплю. А дальнейшая судьба маФынки меня просто не волнует.



В строительном гипермаркете широчайшее предложение «болгарок». Самая дешевая, разумеется, китайская – 10 долларов.
Ближайшая по цене – 50 долларов, российская.
Европа от 100 баксов.

Я так логически порассуждал да и решил, - А зачем мне дорогая «болгарка»? Мне то и нужно пару-тройку железяк «пильнуть». И все. Аргументацию продавца в этом гипермаркете по поводу низкого качества и низкой долговечности китайских «болгарок» я парировал – «- А куплю три штуки сразу. Сломается – выкину».
Все равно дешевле чем покупать более надежную (и кто ЭТО сравнивал-проверял?) российскую и тем паче, - европейскую.

-----------------------------------
Делаю ремонт на даче. Пользуюсь китайской болгаркой уже пару месяцев. Работы разовые и необременительные, но она до сих пор работает. Тьху-тьху.
Вторую запасную – подарил брату.
Третью «запасную» - соседу.

А че их жалеть за такую цену?


===================================================

Может как раз в этом и есть глубинный смысл т.н. «китайской экспансии» ?
Была ли полезна информация?
А туда, Алексей не ехать, там работать надо.
Как все европейцы кто поумней, сидят там безвылазно.
И свои наработки по Китаю они Вам не отдадут.
Да и я тоже не отдам.
А Вам один отстой и останется.
А Вы говорите сайт. Там бетоносмесители производят СОТНИ заводов. И все разного качества, сколько из них Вы физически сможете посетить, что бы оценить качество китайских товаров?.
То же и с Вибропрессами.
Как Вы думаете а есть российские производиели, которые торгуют китайскими товарами под своей маркой?
Могу назвать десяток только по нашей строительной тематике.
Но это будет не корректно.
Прорабаывать китайский рынок занятие нелегкое.
Это их очень првильный бизнес, который я одобряю.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Сергей - я согласен, что это работает в бытовой технике. Человека "залечили" по телефизору купить что-то, чем он в жизни 2 раза воспользуется. Тогда не качество не важно.
А насчет болгарок хороший пример. У нас снабженец купил на производство отрезные машины, пр-во Китай. Дешевле Европы в 4 раза. Так они так быстро умерли, что даже если бы в 20 раз дешевле были, то не окупились бы. Честное слово так и было!

Ниоклай - я не согласен, что такой "подпольный" бизнес выживет. Если мне будут продавать вибропресс без сопровождения (а какое сопровождение у перепродавца?), то я не куплю его и в 2 раза дешевле.

А матрицы, а запчасти потом? А технология? А вдруг проблемы с производством?

Поэтому я и повторил свою фразу, что теперь пока сам в Китай к производителю не съезжу - ничего там не куплю. Слишком много "кидалова".

А как мне по интернет или по телефону это определить? Как я узнаю что Вы мне не отстой продаете? (Я не лично Вас имею в виду, а в принципе).

Как работать с такими поставщиками? А ведь бывают продавцы целых заводов у которых только мобильные телефоны в наличии. Я у таких бетоносмеситель не стал бы покупать....

С уважением к Китаю в целом (сама страна мне очень понравилась и народ там дружелюбный) и к Вам, Николай лично.
Была ли полезна информация?
Цитата
Так вот. У меня выкристаллизовывается некая идея китайского «нашествия». Его суть – смена приоритетов в оценке потребительских качеств товара.
Правильно Сергей. Здесь следует только учесть, что тон в снижении потребительских качеств товаров задают отнюдь не китайцы.
Их начали задавать американцы в середине пятидесятых годов. В начале Европейцы еще держали марку, но более успешная в коммерческом плане американская экономическая модель, заставила их сдаться. С середины 80-х качество европейских товаров начало стремительно снижаться. В то время как китайцы, напротив, в начале девяностых приняли программу повышения качества китайской продукции. Сейчас эти процессы стремительно движутся друг другу на встречу. По многом товарам они давно пересеклись, по многим пересекутся скоро. На фоне снижения требований к европейской продукции, качество китайских товаров все время растет. И правильно Вы сделали, что купили китайскую болгарку, так как и российская и немецкая болгарки сделаны все в том же Китае. Вы уж мне поверьте. Российские болгарки собирают из китайских частей, а европейцы даже этим себя не заморачивают.
И причина тут кроится в экономике. Дело в том, что китайская экономическая модель оказалась, для реального сектора более эффективной, чем европейская. Просто там один китаец меньше кормит политиков, чиновников, менеджеров, юристов, адвокатов, зпто больше производит реальной продукции.
Основа любого производства это сокращение издержек, а не снижение качества или повышение цены. Производство это не торговля и финансы, ставку на которые вслед за американцами сделали и европейцы. Этим они у угробили свое отечественное производство. Их расчет, что китайцы будут работать, а они будут ими управлять, тоже не оправдался. Чай не восемнадцатый век на дворе. И управлять государством, которое третье в мире запустило человека в космос им уже не под силу.
И самое интересное что они, европейцы, уже прошли «точку возврата». Им теперь свою промышленность не возродить никогда. Даже если они прямо завтра осознают всю опасность ситуации. Но осознавать они не спешат, пока просто виноватых в своих проблемах ищут, а в зеркало посмотреть не хотят, или боятся.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)