Бетоны на основе щепы в сравнении

Бетоны на основе щепы в сравнении
На выставке по деревянному домостроению увидел материал Дюризол. Пообщался с ихними менеджерами. По их словам, всё здорово. Три месяца назад построили в России завод, потенциально огромный спрос. И правда - народу у них там толпилось больше всего.

Решил - можно торговать. Однако смущает, что лично я нигде не видел домов из этого материала. И как убедить людей в преимуществах этого материала? Да и технология возведения построек на его основе не так проста.

А еще полазил в Сети. выяснилось: ничто не ново под Луной. Есть куча аналогов дюризолу - арболит, бунгалит и т.п. Бльше всего заинтересовал бунгалит. Тем, что стены на его основе можно не отделывать. Однако я нигде не видел его в продаже. Что смущает. Наверное, и здесь есть какие-то подводные камни. Какие?

Так вот, подскажите: где можно почитать о материалах дюризол, арболит, бунгалит в СРАВНЕНИИ. И какова устойчивость их со временем? Еще - о кровле из этих опилкобетонов хотелось бы что-нибудь узнать.

И еще. По технологии, полые блоки того же дюризола заливают бетоном в виде столбов. А можно ли заливать в него и подобные ему материалы что-то еще? Чтобы было подешевле и стены "дышали"? В общем, чтобы было как дерево, только не горело.
Была ли полезна информация?
Ответы
Вопрос не совсем по теме, но всё же.
Было бы отлично, если залить дом купольного типа вспененной глиной.
Так вот, вопрос: нет ли такой технологии, что позволяет подогнать машину, например типа бетономешалка, но со вспененной глиной и просто залить ею купол?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)