пенобетон и добавки

пенобетон и добавки
Подскажите ,кто использовал С-3 в пенобетоне,есть ли смысл. Предлагают пластификатор С-3 и какай-то новый СУПЕРПЛАСТ.
Была ли полезна информация?
Ответы
П/о ПБ-2000, концентрация 2%, пена вводится сверху при непрерывном перемешивании, смеситель шнековый
Была ли полезна информация?
Однозначно напутано с водой!
Была ли полезна информация?
Пену вводите снизу-об этом уже много писали. Если и потом будет садиться, я бы на Вашем месте сменил ПО. А вообще ПБ-2000 нестабилен-бывал отвратного качества, едва ли что-то изменилось.
Была ли полезна информация?
Уверяю Вас, что нет. Сам стоял и дозировал. Причем первый замес был довольно жидким, воды было 90 л, п/о 1% и воды в пене 110 л.
После этого воду скорректировал, % п/о тоже.
Может быть повлияла слишком высокократная пена? Но везде говорят о весе пены 50-60 г/л
До этого эксперимента делал на жидкой пене примерно 100 г/л, все было о"кей, кроме готовности блоков на следующий день. Формы подогреваемые, стоят под парами 14-16 часов. Разбирать конечно можно, но слабоваты. Вот и решил,что снизив В/Ц, смогу получить продукт трансспортабельный!
Была ли полезна информация?
Давно слежу за форумом. 22 ноя попробовал применить С-3. 0,3% В качестве ускорителя применил NaCl из расчета 2%.
Ц-300кг
П-200кг
В-70л
В в пене 60л
Эффект был совершенно неожиданным - пенобетон сел применно на 50%. Кто нибудь может пояснить данную ситуацию?

А до применения С-3 на каком рецепте работали серийно, сколько воды убрали?
Была ли полезна информация?
Smalta, у Вас сухая минерализация? Если на лёгкой пене всё провалилось... По-моему нужно однозначно менять ПО. На синтетике с 2% концентрацией - это вполне нормально что были проблемы с распалубкой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Smalta пишет:
...
В-70л
В в пене 60л
...

Ой, торможу.
Но всё равно сел по-моему из-за ПБ-2000. 2% это ооочень много. ХН тоже нельзя так много сыпать. С-3 0.3% - это ерунда, это мало, вряд ли из-за него.
Проблемы с распалубкой о-о-о-очень даже могут быть из-за нашего родимого цемента отечественного который Д20 (на бумаге), а фактически страшно даже предположить. Ведь НГЦТ 33-35% - это не нормально! Мордву имею ввиду!
Удачи! (данное пожелание просьба игнорировать если работаете на отечественном цементе)
Была ли полезна информация?
Цемент конечно родной, ПЦ-400 Д20, склонен верить. схема производства классика-приготовление растворной части, далее ввод пены. Сегодня немного переделали ввод пены, завтра будем пробовать. С-3 в концентрации 0,3 вполне удовлетворительно, воду убрали на 30%, т.е. до этого эксперимента рецепт был такой:
Ц-300
П-200
В-100(110) зависит от вл.песка
В в пене-90
Причем сегодня сделали распалубку того, что получилось.Вопреки ожидания, что в виде "остатка" я получу плотный бетонный блок на свалку, вышли блочки поризованные и прочные.Структура пор пещеристая и очень развитая.
С С-3 попробую еще раз, но без соли и на малом объеме.
Спасибо кто откликнулся.
Была ли полезна информация?
Народ! что за фигня не пойму..Вообщем заметил такое, цемент сбивается в мелкие катушки размером до 1-1,5 мм., на один кв. сантиметр насчитать их можно штук так 6-10 (по объёму считайте сами :-)) Раньше такого не было, вот уже третий день голову ломаю, вроде цемент "как обычно", т.е. на "ощупь" нормальный.
Рецепт 1:
Цемент-350 кг.
Кальцит(известняковавая мука)-100 кг.
Вода 175 литр.
Вода с 4% ПО- 15-17 литров.

Рецепт 2:
Цемент-350 кг.
Кальцит(известняковавая мука)-75 кг.
Песок -75 кг.
Вода 150 литр.
Вода с 4% ПО- 15-17 литров.

При втором варианте катушек меньше, но всё равно присутствуют.
Оборотов на валу 34 в мин. , лопасти большие.
Думаю что дело в цементе и в малых оборотах. Ранее использовал в основном турецкий цемент. Сейчас вроде Черкесский 500тый.
Была ли полезна информация?
[QUOTE]Smalta пишет:
.Структура пор пещеристая


Это большой минус. Помогает введение мелкодисперсного наполнителя, например, мела.
Была ли полезна информация?
Так вы эти "катушки" раздавите и посмотрите из чего они. Наверняка мука какая нибудь "не правильная" Может гидрофобизированная?
Нам как то давным давно привозили цемент неизвестного происхождения - тесто получалось "колючее". То ли помол был плохой, то ли тоже флокулы какие то получались. Разбираться в чём именно причина желания не было, поэтому просто отказались от него. Чего и Вам советую ))
Была ли полезна информация?
незнайке..
я же говорю, цементные катушки... проблема в выборе цемента на данный момент, беру что привозят для нужд организации , да и в регионе та же ситуация, перебои с ассортиментом, на будущее надеюсь будет покачественнее, т.к. будут брать с базы заказчика.
Используемый на данный момент цемент предположительно является Черкесским, не уверен, но вроде как 500-ый бездобавочный, хотя как худший вариант 400Д20.

вот такой вот геморрой...

конечно, проблема с гомогенным составом решилась бы перемешиванием на сухую...так я и сделал в прошлую пятницу, тока вот не выдержали болты, крепежи демпфера резинового, на момент заливки воды....:-) пришлось работяге вручную в скором порядке весь раствор вычерпывать...
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштаин пишет:

Может быть дело в качестве данного СП-3 который применялся в Красноярске?

Этот вариант я обязан отрабатывать в первую очередь... Да вот только Новосибирск прекрасно работает, а в Красноярске не то... Хотя продукт тот же, в смысле тот же самый, что и в Новосибирске...

Может, конечно, в Донецке он какой-то другой, но что-то сомнительно :)
Была ли полезна информация?
В Донецке мне часто попадался с избытком сульфата натрия(
Не то что бы бетон не пластифицировался, или расход заметно увеличивался, но в перспективе возможны выссолы и коррозия стальной арматуры - предпологаю.
Была ли полезна информация?
"Катушки" ваши флокулами называются. Молекулы цемента притягиваются друг другу. Каким то статическим электричеством( я уже наблотыкался в литературе из-за таких же проблем). Короче нужен пластификатор С-3 и днем с огнем потом катушки свои не найдете.))
Была ли полезна информация?
Цитата
makass пишет:
Каким то статическим электричеством( я уже наблотыкался в литературе из-за таких же проблем).
Это возможно если цемент сухой, а стоит только ему увлажниться как сразу всё статэлектричество снимается.
Была ли полезна информация?
Ну может электричество и пропадает, а катушки то нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштаин пишет:
В Донецке мне часто попадался с избытком сульфата натрия(

Еще возможно ускорение схватывания... Но у меня таких проблем не возникало. Поэтому пока склонен подозревать Красноярский цемент... Но варианты все отрабатываю
Была ли полезна информация?
Цитата
makass пишет:
"Катушки" ваши флокулами называются. Молекулы цемента притягиваются друг другу. Каким то статическим электричеством( я уже наблотыкался в литературе из-за таких же проблем). Короче нужен пластификатор С-3 и днем с огнем потом катушки свои не найдете.))

ехх...ничего не помогает...С3 проблема достать..

Остаётся вариант засыпать в смеситель через сито, но ещё тот геморрой...
Была ли полезна информация?
Краснодар до вас не далеко там можно достать С-3, могу и телефоны дать.
Была ли полезна информация?
Доброго всем дня,такой вопрос:существуют ли противоморозные добавки для ПЕНОбетона?Если они существуют,то какие лучше применить для классической технологии с пенообразователем "GreenFroth"?Ситуация следующая нужно долить монолитом потолок сарая,объем 8м3 площадь 80м2,на улице уже минуса.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер,заливаем на улице пенобетон на баре Краснодарский край ночь +5 день +13 высокая влажность. Проблемы две: в долгом наборе прочности и не дает объем пенообразователь. Подскажите пожалуйста ускорители и пену для бары.
Цемент м500 Новороссийский,песок мелкий речной мытый, пенообразователь - макспен ( плохие результаты не дает объема) на пеногенераторе показал неплохо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)