термоблок-система

термоблок-система
Уважаемые мэтры! Очень понравилась идея термоблок-системы. Хочется попробовать.Ваше мнение о пескобетоне? Сразу прошу прощения за дилетантизм. Я простой мелкий(а хоца хотя бы в средние)предпрениматель. Технологией бетона владею на уровне полугодового чтения форума. Даже не чайник, а самовар.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Вы действительно пытаетесь дискутировать с Николаем о совершенно ином термоблоке. - В огороде бузина а в Киеве дядька.

Прежде чем встрявать в дискуссию не мешает иногда ознакомиться с предметом дискуссии, чтобы не выглядеть глупо.

Простите меня, пожалуйста, дяденька - я больше так не буду!!!

ДА ЕСЛИ БЫ ОНИ ЕГО ОБОЗВАЛИ КАК-НИБУДЬ ПО-ДРУГОМУ, Я БЫ ТОГДА И НЕ ВСТРЕВАЛ В ВАШУ ДИСКУССИЮ, Г-Н РУЖИНСКИЙ!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
А этот пирог слоеный ни как не называется.
Или блок Лещикова, помоему, подходит под описание.

Набрал в поисковой строке Яндекса БЛОК ЛЕЩИКОВА и нашел сайт ТЕПЛОСТЕНА. Эти блоки действительно называются иначе: теплоэффективные блоки. Будем знать и впредь придерживаться пословице: ДОВЕРЯЙ (всмысле рекламе), НО ПРОВЕРЯЙ!
Была ли полезна информация?
Термоблок-несъемная пенополистирольная опалубка и Теплоблок - трехслойный пирог, с утеплителем и фактурой, известны давно и производились давно, как в СССР, так и за рубежем ( MAXIT). В СССР, еще
в 60-х годах разрабатывались и массово производились многослойные блоки и панели на гибких связях. Так что - авторские права, платить за них, или нет -
дело индивидуальное.
Другой вопрос - как в современных условиях применять подобные технологии.
Я имею ввиду кризис.
Была ли полезна информация?
Мы термоблоки сами делаем. Оборудование брали на Промстрое (сайт :arrow: http://biznec.at.ua/index/0-4 ). Второй год пользуемся - довольны. :D
Была ли полезна информация?
http://biznec.at.ua/index/0-4
посмотрел.
Пора открывать на форуме ветку- "Лапша на ушах"
У меня созрел "устав" такой ветки
1. Все заявления, сделанные на этой ветке, должны содержать либо цифры, либо ссылки на официальные нормативные документы.
2. Все заявления, типа: лучший в мире, не имеет аналогов, обладает уникальными свойствами, широко применяется, абсолютно безвреден. Немедленно удаляются и не обсуждаются.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Пора открывать на форуме ветку- "Лапша на ушах"

Да ладно Вам Николай. Никакая это не лапша, а очень грамотный проект по взращиванию «лоха обыкновенного».
С коммерческой точки зрения ребята все очень правильно делают. А лох на тон он и лох. :)

Андрей Курышев (izba) недавно поведал на своем сайте просто анекдотический случай применения пенополистирола – бани строят!
Я сначала думал шутка или развод. Но Андрей фото привел и передачу собирается делать именно по этому случаю.
Вот это развод так развод. Вроде даже Пугачеву развели – баньку ей забацали из пенополистирола.
Была ли полезна информация?
Что это Вы решили что это "развод". Все нормально. Стирол при нагревании начинает активно выделятся в окружающую его среду. Вот и замечательно. Раньше при фашистах были же газовые камеры!
Была ли полезна информация?
ЧТО ТАКОЕ ТЕРМОБЛОК????
я так думаю что блок состоящий с несколько частей! тоесть 1я-облицовочная плитка, 2я-утеплитель, 3-несущая сторона!

мож у кого либо есть другие варианты - прошу....

вот сюда зайдите - там нарисовано: http://www.oblgas.ru/tehno.html про всякие термоблоки с приведенными вами слоями.
а название патентовать да судится - это ж пример от Зингера " машина для сшивки тканых полотнищ с дыркой для нитки в нижней части иглы". полчеловечечтва потом плевалось полвека. зачем повторять?
сама идея цельного ящика типа жесткой несущей оболочки (этажа на 3-4) за полушку с термоизолятором за ноль копеек внутри отнюдь не нова. видел образцы в здании которому лет 100. а вот придать ему окрас, сделать фактуру на "лицо", да пазогребневую систему было бы неплохо.
да если бы кто ещё и оборудования комплект сделал - вообще... я бы, например, попробовал бы купить.
а знаниями, титлами и носозадиранием у нас уже никого не удивишь.
извините.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
http://www.master-lux.ru/works/folder1/220.pic
Эти что ли?
С уважением, Николай Болховитин

А если кто-то и хочет заняться термоблоком, то мое мнение все-равно не изменится: ГОРАЗДО ПРОЩЕ КУПИТЬ ТЕХНОЛОГИЮ И ОБОРУДОВАНИЕ, нежели мучиться и изобретать велосипед.

У кого можно купить оборудование и технологию для производства теплоэффективных блоков, производители оборудования? А то смешались в кучу кони, люди... термины. В результате даже поиском пользоваться не удается.
Была ли полезна информация?
Болховитину пишите, он с Львовичем общается каждый день, когда в Москве.
А термоблок, если я не путаю, запатентовал Львович.
Да и с оборудование они, что-то колдовали, правда добились или нет результата я не знаю.
Была ли полезна информация?
Если бы еще он отвечал на письма, то было бы просто прекрасно. Тут в какой-то из веток на эту тему поднимался вопрос о количестве проданных линий. С таким отношением и не будут они продаваться.
Была ли полезна информация?
Проблема в том, что у них надо изготовить тонкостенный блок, такого качества чтобы в него сразу залить пенобетон, чтобы пенобетон не сел и блок не развалился.
Я не спец в пенобетонах, но тонкостенный блок дешёвый и достойного качества сделать непросто, тем более на их прессе.
Но идея в принципе проста и красива - совместил два процесса и в "шоколаде", причём все.
Наскоглько я понял приличные блоки на их оборудовании делает только Амир, но он имеет образование, старое, плюс желание сами продавцы его задачи решить не смогли насколько я понял, хотя может я и ошибаюсь.
Да и блоки у него керамзитовые.
Была ли полезна информация?
подскажите а где можно найти чертежи по производству термоблоков
Была ли полезна информация?
Чтобы термоблок стал действительно термоблоком необходимо обеспечить высокоточную геометрию(кладочные швы должны быть 2,,,3 мм) и разворвать торцевые стенки ( ликвидировать мостики холда).
М ы это сделали. Поизводим блоки ( и оборудование для их изготовления) гипепрессованием с незамкнутым по торцам профилем ( при этом блок цельный)
Гиперпрессование при давлении в прессуемом материале 300 кгс/см2 и выше, двустороннее с выдержкой и прочими технологическими требованиями .
Блоки тонкостенные ( толщина стенки 22 мм) . Прочность блока отнесенная к общей площади 75,,,200 кгс/см2 ( у блока 3 несущие продольные стенки) по требованию заказчика.
Заполнение пенобетоном плотностью 100...150кг/м3
Правовая защита обеспечена.
Была ли полезна информация?
Цитата
Чтобы термоблок стал действительно термоблоком необходимо обеспечить высокоточную геометрию(кладочные швы должны быть 2,,,3 мм) и разворвать торцевые стенки ( ликвидировать мостики холда).
Хорошая мысль, да не новая.
А что же тогда обеспечивает поперечную прочность вашего блока?
Уж не
Цитата
Заполнение пенобетоном плотностью 100...150кг/м3
ли
Или только правовая защита?

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Добрый день всем. Зарание извеняюсь за столь позднее участие на данном форуме, просто раньше на это обсуждение не натыкался. Как представитель компании, оффициального обладателя торговой марки Termoblock™ хотел бы внести небольшую ясность и разъяснить некоторые аспекты международного права по патентованию.
Во первых само запатентованное название имеет принципеальную разницу. Написанно оно кирилицей или латинскими буквами, с пробелами или нет и.т.д. Как пример Термо блок, термо-блок и термоблок это могут быть три совершенно разных названия. Другой вопрос что обладатель одного из них может оспорить патентование другого на него похожего.
Второй принципеальный аспект это категория товаров в которой эта марка действует. Кстати то что произошло с неразборной палестирольной апалубкой. Давно сушествовавшая регистрация названия термоблок была сделанна для категории кладочных стройматериалов и бетонных изделий а палестирол под эту категорию не попадает. Как пример существуют кофейные установки Termoblock и мы тоже с этим сделать ничего не можем :(
На вопрос как можно делать термоблок и где взять чертежи и оборудование ответ может быть только один - купить или на других условиях договориться о использовании франчизного права на использование запатентованной торговой марки. Во всех других случаях вы будите нарушать авторские права.
Была ли полезна информация?
Дорогой "термоблок". И чего Вы вдруг выбрали этот форум для упражнений в маркетинге и рекламе своего названия?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Дорогой "термоблок". И чего Вы вдруг выбрали этот форум для упражнений в маркетинге и рекламе своего названия?
Не понимаю где вы разглядели рекламу? То что название моей компание это торговая марка это факт. В маркетинге я не упрожняюсь, а лишь разъяснил что и как происходит с правовой позиции. Можно и жигули назвать марседесом, но до того момента пока сам мерседес не придъявит притензию. Поэтому если например на Украине собственно Termoblock™ не представлен, то разные производители попросту эксплуатируют извесный бренд. Если встречается такой товар то наверняка к названию никто не добавляет ® или ™ а попросту пишут название. В случае притензии обычно сразу же меняют название или букву и говорят что и не подозревали о существовании такого бренда.
Более того я готов разъяснить что действительно является строительной системой Termoblock™ а что никакого к нам отношения не имеет.
Была ли полезна информация?
Вот насколько люди понимают разницу между "своим" изделием и "чужим", настолько им неприятно осозновать, что может найтись какой-нить "крючкотвор", способный на подлянку. Это я вообще. Случаи тупого копирования тут ни при чем.
Была ли полезна информация?
Суть вопроса немного в другом. В начале обсуждения говорилось о строительной системе, а потом дискусия плавно перешла на то, какие товары лепят к себе название Термоблок в различных интерпритациях. Наша компания никакого революционного продукта не выпускает, качественный вибропресованный блок в 20 с лишним конфигурациях. Но суть заключается в том что все эти виды блоков увязанны в единую систему для качественного и надежного строительства. Имееются спроектированные узлы, сделанны многочисленные расчеты, а самое главное проведенны тесты, т.е. вся система обкатанна, что нельзя сказать о некоторых других материалах.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дело в том, что настоящая технология термоблока может быть подробно изложена на пяти страницах. Там хоть и много, но весьма несложных нюансов, которых, учитывая затраты на их разработку, бесплатно поставлять пока не планируем.
+
Цитата
А лучше всего (я бы так и сделал, если бы мне была интересна данная тематика) купить технологию и оборудование у г-на Львовича и не ломать голову.
так никто вроде как цену то и не оглашает, а тем более контакты.. + покупив немного форум, видишь фразы, что "да забудьте вы про теплоблок, не работает он как надо".. Так работает или нет? Пескобетон или керамзитоблок, ..

Цитата
Потом мне сказали, что пытались делать в Уфе у Амира.
пытался я выйти и на Амира (чтобы попытатся узнать про реальное производство и даже не про рецепт), но "он занят".

Цитата
Николай, не вдаваясь в технические подробности (и возвращаясь к обсуждению на несколько лет назад) - так и не выяснена остается окончательно степень нужности этого самого термоблока в жилищном строительстве.
Вот-вот, Вы как всегда в самое яблочко, поэтому хочется понять, что "да забудьте вы про теплоблок, не работает он как надо" есть правда или "еще время не пришло"?
Была ли полезна информация?
Цитата
есть правда или "еще время не пришло"?
Время чудес пока не пришло, а по расчетам и результатам испытаний он не работает так как планировалось
И работа над термоблоком свернута (во всяком случае мне не интересна)
Результаты этой работы были использованы для разработки других конструкций.
с уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
И работа над термоблоком свернута (во всяком случае мне не интересна)
Это я уже понял
Цитата
Результаты этой работы были использованы для разработки других конструкций.
Если не секрет, то поделитесь.

с уважением, Юрий.
Была ли полезна информация?
Вот что нашел, то есть купил у них станок и делай термоблоки, в домашних условиях :D
Цитата
Термоблок с теплоизолирующей пенопластовой вставкой и декоративной лицевой поверхностью
Производится на данном вибростанке по БЕСПЛАТНО прилагаемой к станку «Технологии производства термоблока». Данная технология разработана на предприятии «Строительные Технологии» и защищена соответствующим патентом, также принадлежащем предприятию «Строительные Технологии».
«Технология производства термоблока» - это именной документ, выдаваемый покупателям вибростанков «ВИБРОМАСТЕР» и дающий право на производство и продажу «ТЕРМОБЛОКОВ» по данной технологии.

А далее описывают, что на их станках можно делать: Блок-оболочка, Термоблок с внутренним слоем из ячеистого бетона.
Была ли полезна информация?
Эти термоблоки - вариации на тему «Теплостен» с ужасной теплофизикой.

В Белгороде испытывали подобные блоки в составе конструкции - разница между декларируемой и фактической теплопроводностью - 6 раз. (Шесть, Карл!)
Вероятно по этой причине все серьезные организации свернули работы в данном направлении.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)