Пазогребневые формы

Пазогребневые формы
Вопрос специалистам Строй-бетона - не нашел на сайте ibeton.ru в прайсе цен на пазогребневые формы: [URL=]http://www.ibeton.ru/pasgreb.php[/URL].

Вопрос всем уважаемым пенобетонщикам - формы каких производителей вы используете для производства пазогребневого блока?

С уважением, Леонид.
Была ли полезна информация?
Мы перестали выпускать пазогребневые формы, т.к. из пенобетона даже в хороших формах блоки получаются неприемлимого качества.
Также данные формы не выгодно использовать из-за трудоемкости производства и дороговизны. Выгоднее купить 2 обычных формы, чем пазогребневых.
Была ли полезна информация?
Да не сочтут уважаемые сотрудник Строй-бетона этот пост за рекламу!

В частности, интересуют отзывы о формах для пазогребня:
1. Завод пеноблоков «ПОБЕДА» (Барнаул-Евгений).
2. ООО "СтройМеханика".

С уважением, Леонид.
Была ли полезна информация?
Выкладываю фрагмент стены на 400. Формы универсальные с ходом 90.
image
40.JPG (99.64 КБ)
Была ли полезна информация?
2 й фрагмент.
image
.JPG (53.23 КБ)
Была ли полезна информация?
Ну что ж. С разрешения модератора, продолжаем конкурентную борьбу фоток. Под кодовым названием "Барнаул - 2014".
Увидел фото уважаемых коллег. Зашел на производство, тупо взял блок и сфотографировал. Прошу прощение за качество.
image
.JPG (31.66 КБ)
image
.JPG (133.9 КБ)
image
.JPG (44.61 КБ)
Была ли полезна информация?
Извините что возвращаюсь к этой теме, но цена на цемент выросла неимоверно. Может кто подскажет, из чего теперь делать пазогребневые блоки для снижения себестоимости? Если снижать плотность ухудшается качество блоков.
Была ли полезна информация?
"снижать плотность" .... - а до какого значения?
менее Д700 снижать нецелесообразно ввиду снижения звуковой изоляции. Гипсовые имеют Д1000-Д1100 и это оправдано.
А внешним видом пенобетонных в некоторых случаях можно детей пугать.... для решения данной проблемы нет смысла просто махнуть на этот вариант рукой, как в Стройбетоне, а довести процесс до завершения - подключать на форму пневмовибратор. осадить пенобетон он не сможет, зато разравнять боковые грани - пожалуйста.

Теперь про Барнауловскую систему:
- это очень практичная, простая и выгодная схема .
по сути формируется кладкой из двухсторонних пазогребневых блоков
несъемная опалубка с готовой финишной поверхностью. внутрь можно залить "до идрить её ...чего только и из чего только ".. (конечно легкоплотный ПСБетон )
хочешь "укрепиться" - суй анкера из стеклопластика вкосую или прямо.
с позиции строителя эта схема выгодна по всем показателям.
Я когда то пару лет назад одной нашей "очень умной" строительной компании предлагал такой вариант с пазогребнем в роли несъемной готовой к шпаклевке опалубки.... не поверили столь большим цифрам по экономии.... (ну очень "умные" ... им экономия только на молдавских гастриках казалась реальной)
Ну рад, что хоть на Алтае есть еще мозги :wink:
Была ли полезна информация?
Рязанцу: Прошу прощения, я имел в виду наоборот поднятие плотности до 900-950, при таких плотностях и расход цемента возможно уменьшить, но вот вес блока? Пробовал ПСБ 600 армированный, результат неплохой, но на прессе выдерживает всего 5 кг. (полистиролпескобетон)
Была ли полезна информация?
О, а я хотел завести такую тему. После завтра собираюсь брать формы с вертикальным пазогребнем, только перегородочный (80*398*598). Пенобетон плотностью D1000. А может и не брать такие, а взять обычные? Вот западло, не знаю что делать.... Попробуйте меня уговорить или отговорить :roll:

Заранее благодарен за "да" или "нет" :wink:
Была ли полезна информация?
По опыту монтажа пазогребневых блоков выявилось, что достаточно сложно монтировать именно вертикальные пазы и гребни. Сложно выравнивать, да и клей вертикально наносить сложно.
Была ли полезна информация?
Блок очень понравился. Поздравляю, Евгений! Особенно если это действительно первый попавшийся под руку. Немного смущает то, что геометрия блока точнее геометрии формы :?: , или это экран так искажает?
Если все объяснимо, то, наверное, стану-ка я Вашим клиентом.
Буду признателен за предложение в личку.
А то, может, бартернем что-нибудь на что-нибудь? :lol:

С уважением - Александр
Была ли полезна информация?
СОГЛАСЕН.
для монтажа перегородки достаточно иметь горизонтальный паз и гребень, а перевязка все по вертикали выравнивает.
а если только один вертикальный паз-гребень - ничегошеньки это не дает, кроме тормоза в работе.


Ковалю:
а не перепутали ли вы название "вертикальный" для самих форм?
так как обычно они (ячейки) "стоят" на боку (на торце блока) и получается, что вертикальные в форме - это горизонтальные на блоке...
:?:
Была ли полезна информация?
(80*398*598) - это размер блока, пазогребешок на стороне 398мм => вертикальный. Меня ещё малость смущает толщина блока 80 мм, не малова-то ли? Сильно геморно делать такие блоки?
Была ли полезна информация?
делать то ...это полбеды...
а вот нафик такой блок?
Была ли полезна информация?
Цитата
Теплосбережение пишет:
Блок очень понравился. Поздравляю, Евгений! Особенно если это действительно первый попавшийся под руку. Немного смущает то, что геометрия блока точнее геометрии формы :?: , или это экран так искажает?
Если все объяснимо, то, наверное, стану-ка я Вашим клиентом.
Буду признателен за предложение в личку.
А то, может, бартернем что-нибудь на что-нибудь? :lol:

С уважением - Александр
Большое спасибо Александр! Вы правы, "мы их вытаскиваем и лобзиком подравниваем, или болгаркой" :lol: Ну а если серьезно, то формы делаем для себя, поэтому фактор показухи отсутствует полностью. Зона ведь все таки строго режима. А по поводу меняться интересно. Спишемся.
Была ли полезна информация?
а кто продает "путевые" формы для пазо гребня, мы бы купили
Была ли полезна информация?
Там же написано выше, Евгений-Барнаул.
Была ли полезна информация?
Ну спасибо Федор за лестные слова, но поверь в России достаточно много толковых производителей форм для пазогребня, кроме Завода пеноблоков "Победа"
Была ли полезна информация?
Фотографии красивые. И блоки красивые. Не хватает только фотографии формы, из которой они вышли.
Была ли полезна информация?
Зайдите на мой сайт.
Была ли полезна информация?
Евгений, только из-за того, что уважаю лично вас решился дать совет - уберите вы плагиат с сайта или хотя бы согласуйте с авторами его размещение.
А то стыдно, тем более академику!
Была ли полезна информация?
Не вопрос, попробуем подкорректировать. Спасибо. Хотя стыд, не дым глаза не выест :D А Вы еще не заметели, что 80% сайтов переписка друг у друга. Видать и мои сайтодеятели поступили так же :oops:
Была ли полезна информация?
Цитата
А Вы еще не заметели, что 80% сайтов переписка друг у друга.

Можно ведь хотя бы писать откуда взяли материал, это ведь не сложно. Например статья про строящийся дом, она у нас тоже опубликована

но мы заплатили автору за право публикации + указали, что написано им + дали активную ссылку на его сайт.
От платежа автору вы не обеднеете и от ссылки на него на вашем сайте от вас не убудет, а человеку будет приятно + таких статей больше будет со временем. Но это лично мое мнение.

А раздел "кладка перегородки из пазогребневых блоков «ПОБЕДА»" я просто советую удалить или у авторов спросить разрешения. Это наши хорошие друзья и они очень не любят, когда их материалы используют. Не ленятся судиться, прецеденты были.

Евгений, вы же в форуме столько пишите, что для вас статью написать - раз плюнуть!
Была ли полезна информация?
Уболтали, начну плеваться!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)