Пенообразователь для пенобетона GreenFroth

Пенообразователь для пенобетона GreenFroth
господа, пробовал ли кто нибудь? Какие впечатления?
Была ли полезна информация?
Пенообразователь при долгом перемешивании становиться очень пушистым и не подвижным. Кроме того, прочность не дает, если сравнить с Адиментом. Время на перемешивание требует больше, чем Адимент.
На мой взгляд, ПО так себе.
Была ли полезна информация?
Похоже, что на всех перечисленных ПО можно добиться неплохого результата. Главное, думаю, стабильность свойств от партии к партии.
Вот здесь у отечественного производителя слабое место. Ну и работа мененджеров при прочих равных условиях имеет значение.Когда по неделе ждешь счет, отправку организовываешь сам по телефону, задумаешься не только о свойствах ПО. :cry:
Была ли полезна информация?
Недавно мы получили письмо от некого архимеда:
Добрый день, Уважаемые господа.

....Работал на немецком пенообразователе Addiment SB31. В интернете прочитал про GreenFroth и решил попробовать, ...
Закупил пробные 200 литров. Попробовал поработать. Пена и жидкий пенобетон на вид получются отличные.
Но конечный результат оказался УЖАСНЫМ!!!!!
После трех суток выдержки в форме блоки рассыпаются на руках. Поробовал менять плотность пены от 40 до 70 гр/литр. Ситуация почти не меняется. На Addiment SB31 получаются отличные твердые блоки на вторые сутки. Причину этой огромной разницы понять не могу. Песок довольно мелкий, глинистость небольшая. Не знаю что делать с 200 литрами пенообразователя.
Может я что-то не учел?
....Есть ли у вас какая нибудь статистика, отзывы по опыту использования GreenFroth?
Надеюсь на ваши советы!


Мы ему ответили:
Здравствуйте.
На грине пена получается очень сухая, и она поедает воду.
сделайте пену 50гр на литр и добавьте воды в раствор на 15% больше.

Он ответил:
Очень благодарен за участие в решении моей проблемы. Я сделал пробный замес по вашим рекомендациям. Ситуация существенно поравилась: блок получился достаточно прочной. Через несколько дней проведу анализ на образование пустот и испытания на прочность и обязательно вам напишу.
Была ли полезна информация?
Сегодня испытывал парогенератор (самодельный с соплом лавеля). Пенообразователь GreenFroth-P.
Документации как разводить с пробником не пришло. Позвонил знакомому он сказал что на 160-ти литровую бочку он льет 4 л пеноконцентрата. У меня бочка 200 литров пересчитав по пропорции я получил 5 л на 200 литров. (хотя на сайте производителя написано 3%-й раствор. это получается надо лить 3 литра на 100 л воды??????)

Итак результаты :

Пена стабильно регулируется в пределах от 30 - 80 г на литр. (больше 80 г/л просто не пробовал)
Цвет от светло желтого до желтого.
Идет без рывков стабильно. Давление по воздуху 4,2 Атм.

Вот теперь есть вопросы:

1. Как определить качество пены? (сколько она например должна простоять в мерной литровой кружке без появления отстоя пенообразователя)

2. Верно ли я развел раствор пенообразователя (5 л ПО на 200 л воды)

3. Какова концентрация ПО в пеноконцентрате???? (как приготовить 3% раствор не зная начальной концентрации??)

4. Если у меня мешалка горизонтальная V= 925л обороты на валу 60 об/мин подскажите рецепт пенобетона марки D700. Цемент планирую использовать турецкий быстросохнущий марка СЕМ 42,5R. Песок карьерный мытый фракция от 0,1 до 2 мм. преобладание мелкой фракции.
5. Какой использовать вес пены
6. Какой вес должен иметь 1л готовой смеси?

Сам я инженер технолог но по другой специфике. (думаю навыки пригодятся. часто приходится подбирать различные компоненты и анализировать результаты. Но сильно на грабли наступать сразу не охота. поэтому и задаю вопросы.)

Так на пример ездил в командировку в Самару что бы научится делать глазированные сырки. Смотрели за каждым шагом что да как - а как сами начали поняли что не туда смотрели.
Была ли полезна информация?
Цитата

Вот теперь есть вопросы:

1. Как определить качество пены? (сколько она например должна простоять в мерной литровой кружке без появления отстоя пенообразователя)

2. Верно ли я развел раствор пенообразователя (5 л ПО на 200 л воды)

3. Какова концентрация ПО в пеноконцентрате???? (как приготовить 3% раствор не зная начальной концентрации??)

4. Если у меня мешалка горизонтальная V= 925л обороты на валу 60 об/мин подскажите рецепт пенобетона марки D700. Цемент планирую использовать турецкий быстросохнущий марка СЕМ 42,5R. Песок карьерный мытый фракция от 0,1 до 2 мм. преобладание мелкой фракции.
5. Какой использовать вес пены
6. Какой вес должен иметь 1л готовой смеси?

Сам я инженер технолог но по другой специфике. (думаю навыки пригодятся. часто приходится подбирать различные компоненты и анализировать результаты. Но сильно на грабли наступать сразу не охота. поэтому и задаю вопросы.)

Так на пример ездил в командировку в Самару что бы научится делать глазированные сырки. Смотрели за каждым шагом что да как - а как сами начали поняли что не туда смотрели.
Если получаете указанную пену это уже хорошо И так по порядку:
1 Пену набирают в мерную емкость 1 л взвешивают и переворачивают емкость Пена не должна выпасть!!!! Держат в перевернутом состоянии до появления первой капли Результат - более 3 минут Если емкость не переворачивать -через 1 час слить воду и взвесить - должно быть менее 50% веса пены
2 нет не верно на 1000 л воды -30 литров ПК т.е 3% у Вас 2,5 (рекомендуют до 5% на финансах не скажется - поверьте)
3 ответил во втором вопросе
4 увы нужен технолог
5 Вес пены равен - D600-60г\л D700-70г\л и т.д*(грубо)
6 Отпускная влажность должна составлять 10-13% посчитайте сколько воды должно сработать и испариться ( для D700 вес порядка 820г)
Я не спец я только учусь 6 год :(
Была ли полезна информация?
Спасибо Сергей за ответы.

Может кто подскажет рецепт на D700
Была ли полезна информация?
С рецептом не так все просто - рецепт работающий у одного производителя вряд ли пойдет у другого так как многое зависит от сырья воды ПО ПГ и т.д
Совет - попытайтесь узнать у соседних производителей и подкорректируйте под себя Ну а базовые рецепты есть в тех уловиях на ПБ ( в рассылках) а еще лучше купите книгу "Все о пенобетоне" ее тут где то продают
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Не подскажите полную рецептуру работы с GreenFroth. Неделю пробуем не получается, даже слоями получалось снизу бетон потом вода и сверху пена.
И в формах как-то странно себя ведет где прет, а где дает усадку. Да и нам тоже никаких инструкций на эту пену не прислали.
Была ли полезна информация?
Как я понял,у Вас очень тяжелая ЦПС ( цементно-песчаная смесь),Вам нужно отрабатывать рецептуру,а взять её Вы можете у производителя Вашего ПО,либо поискать в интернете.
Была ли полезна информация?
Да и описать не забудьте процесс производства Ваших блоков,сколько чего добавляете,в каких пропорциях и т.д,а в данном случае Вам врядли кто поможет,потому что нужно полностью описывать процесс..
Была ли полезна информация?
вот рецептура
310кг цемента М500ДО. 210кг песка намывного. 143л воды и 3% раствор ПО GreenFroth
пена плотностью 50г на 1 л
замес на 1куб
заливаем под давлением 6 атмосфер при вращении
Получается следующее.
отслоение с низу бетон вода ипена
но эттако происходит несовсеми пеноблокаминекоторые получаютя целыми.пока их невзвешивалитакшто про плотность сказать ничево не могу
такое может произойтииз за малого перемешивания?
Изменено: Дима Евдокимов - 26.07.13 17:31
Была ли полезна информация?
Цитата
Дима Евдокимов пишет:
вот рецептура
310кг цемента М500ДО. 210кг песка намывного. 143л воды и 3% раствор ПО GreenFroth
пена плотностью 50г на 1 л
замес на 1куб
заливаем под давлением 6 атмосфер при вращении
Получается следующее.
отслоение с низу бетон вода ипена
но эттако происходит несовсеми пеноблокаминекоторые получаютя целыми.пока их невзвешивалитакшто про плотность сказать ничево не могу
такое может произойтииз за малого перемешивания?
Здравствуйте!
Была аналогичная ситуация с этим ПО, результата не было пока не уменьшили количество воды, наш рецепт следующий, на 1м3 д600,
Цемент М400Д20 - 300 кг
Песок - 220 кг (сухой, намывной)
Вода - 90 л. (40 градусов)
Вода для ПО - 60 л.
ПО - 1.5 л.
Плотность пены - 75 г./л.

Технология классическая, на шнековом смесителе:
1. Заливаем воду
2. Цемент (перемешиваем по 30 сек, затем на реверсе)
3. Засыпаем песок (перемешиваем по 1 минуте в обе стороны)
4. Включаем подачу пены на включенном перемешивании.
5. Перемешиваем готовую смесь в течение 1 минуты.
6. Выгружаем.

Блоки получаются абсолютно однородные без пузырей, вздутий и расслоения, усадки массы после заливки формы нет совсем, но происходит постепенная усадка массы от первого блока к последующему (примерно на 10%), т. е. первый залитый блок на 10% легче последнего (есть мнение, что это из-за выгрузки с включенным шнеком т. е. пена потихоньку разрушается, регулировка плотности результата не дает). Плюс ко всему блоки после 12 часов в форме хрупкие, тяжело выгружать, приходиться быть очень аккуратным, проблему решило добавление в рецепт хлористого кальция (1.5% от массы цемента).
Интересно было бы узнать, какой стабилизатор пены можно применить?
Изменено: Александр Савич - 09.08.13 9:01
Была ли полезна информация?
Цитата
Проблему решило добавление в рецепт хлористого кальция (1.5% от массы цемента).

А обычную соль не пробовали применить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир пишет:

А обычную соль не пробовали применить?

Мне не нужны высолы на блоке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Савич пишет:
Мне не нужны высолы на блоке.

Зато товарный вид ближе к газобетону :D
Была ли полезна информация?
а вы непробовали добовлять ускоритель УП-2М для большей прочности
и когда его добовлять после цемента и песка?
Была ли полезна информация?
у нас тоже получаются разные по плотности блоки
ятоже думаю чтонадо выключать смеситель при выгрузке
завтра попробуем .напишу что получится
Была ли полезна информация?
Цитата
Дима Евдокимов пишет:
а вы непробовали добовлять ускоритель УП-2М для большей прочности
и когда его добовлять после цемента и песка?

Нет не пробовали, хочется работать с более доступной добавкой, которую, в случае необходимости, можно купить срочно у ближайшего поставщика, т. к. с логистикой в нашем населенном пункте очень большие проблемы. Вообще на сколько я знаю все типы ускорителей, работают именно с цементом, а не с песком и другими компонентами, в процессе работы это также подтвердилось (добавление ускорителя после цемента улучшает качество изделия чем при добавлении после песка или в конце цикла) т. е. порядок такой: вода-цемент-перемешивание-ускоритель (в жидком виде)-перемешивание-песок-перемешивание-пена-перемешивание.
Была ли полезна информация?
получилось следущее
раствор густой,масса однородная,но внекотырых формах пенится,походу тоже самое (раслоение)
рецепт такой.Заливаем воду-90л
щемент М500ДО-310кг
затвердитель сухой Форт "УП-2М" -1,5кг
песокнамывной сырой-200кг
пенаGreenFroth Включаем подачу пены на включенном перемешивании 1,8л водоа-60л, ушло гдето-50л,плотность-55г./л
заполняем пока крышку неначнет подымать.
машаем -2 минуты
взвесили раствор плотность 650г/л
Была ли полезна информация?
Дмитрий здравствуйте,

при работе с GreenFroth не нужно использовать ускорители.

Рецептуру мы не отправляем с каждой бочкой, она всегда есть на сайте
http://greenfroth.ru/technology.php

То что у вас идут пузырьки, вы пишете "но внекотырых формах пенится" - надо отдельно разбираться, такого быть не должно. Это скорее всего нарушение технологии производства или в материалах проблема.

Вы в каком регионе находитесь? Все наши дилеры сами производят пенобетон и могут проконсультировать вас по производству.

Из того, что вы пишите, тяжело понять в чем может быть проблема. Я правильно понимаю, что вы подаете давление в смеситель при смешивании с пеной? Если да, то скорее всего причина в этом. Если нет, надо дальше думать.
Была ли полезна информация?
мы находимся Ярославская обл.гТутаев.
а месим мы без давления,давление только при выгрузке.
формы металические
если есть спецыолисты состыкуйте нас пожалуйста.
Была ли полезна информация?
Я ошибся, у нас есть один дилер без производства и он как раз в вашем регионе. Так что прямо у вас не получится, но можете приехать в старую руссу, от вас не очень далеко - там проведем обучение на действующем предприятии.

Так же не используйте добавок и попробуйте воды в замес добавить. Примерно 120-130 литров вместо 90.
Была ли полезна информация?
При начале работы с пенобетонном. Первым заказал GreenFroth. Так как в инете много положительной инфы связанной с ним. Заказал тут http://greenfroth.ru/ . В итоге пришла железная 200 литровая бочка. В ней жидкость темно коричневого цвета.
Результат. При замесе в 500 л. смесители.
цемент - 150кг. М500Д0 (Мордовский)
песок - 180кг. Карьерный. Без глины. Фракция 0.1-0.2
вода 65л.
Фибра 500г.
Уп-2 - 600г.
ПО от 300-500г.
При концентрации 3% Делалось несколько замесов. С пеной кратностью и 40 и 50 и 60 и 70-80. В результате было заметное оседание пены в смесители, из за чего приходилось ее добавлять и вновь перемешивать. После выгрузки, смесь идет немного с пузырьками большими. В итоге после 12 часов блок с низу твердый сверху будто одна пена отстоялась. То есть твердея раствор разслаивался. Твердый тяжелые частички оседали вытесняя тем самым пену.
В итоге при том же составе раствора и двухкратном увеличении ПО.
Раствор пены 5% до 10%. 1л. ПО на полкубы раствора. Тоесть 2л. ПО на куб раствора. Вместо указанных производителем 600г-800г. на куб раствора.
При такой пене. И кратностью от 40 до 80 в итоге раствор стабилен. Пена при перемешивании не оседает. При выгрузке тоже не теряет объем. Только вот иногда присутствие пузырьков размером 0.5. В итоге после 12 часов. Блок равномерно крепкий. Расслаивания не замечено.
Итог: Вместо 600г-800г на куб вышло 2л. Что заметно удорожало себестоимость.
Та же самая картина и с Fofmin. Концентрация раствора от 5% до 10%. То есть те же 2л. на куб.
Кто нибудь может объяснить это!
Была ли полезна информация?
Быть может проблема в самом ПО. Воду при замесе использую питьевую. Температура затворения около 20-25 градусов. Воды конечно не мягкая. Жесткость около 10 -15. Но пробовал и на питьевой покупной где жесткость менее 2х. Результат один. 2 литра на куб. В чем проблема ???
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)