использование извести

использование извести
можно использовать известь, как частичную замену цементу?
Была ли полезна информация?
Можно.
Обсуждали.
Много.
Воспользуйтесь поиском.
В НАШЕЙ Библиотеке тоже полистайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
gessSPb пишет:
можно использовать известь, как частичную замену цементу?

Смысл? Ее цена выше цемента... по крайней мере в Москве... Пушенка - 5,5 руб./кг, цемент - 4руб./кг (сегодня)
Была ли полезна информация?
Смысл может быть:
1. В стабилизации пены. Я бы сказал по-другому: в наполнении стенок пузырька чем-то более пластичным, чем цемент и песок... Даже с глиной (извиняюсь перед теоретиками) получаются шикарные результаты...
2. Радикальное уменьшение трещинообразования. Да только ради этого можно плюнуть на разницу в цене.
Александр
Была ли полезна информация?
Добавляется "известковое молочко" вместо части цемента: и прочность лучше и красивее блок получается, что тоже не маловажно.
Была ли полезна информация?
А практически ? Чего сколько ? У меня дедушка на "известковом заводе" конечно не работает, но хотелось-бы получать Пблок и прочнее и красивее.
Только не совет на поиск - реально там эта-же тема.
Была ли полезна информация?
Пока сам не пробовал. Но где-то в середине недели должен приехать технолог, я у него узнаю подробнее расскажу если уж так хотите. Да его цена дороже цемента, но если на заводе работает дедушка..... :wink:
Была ли полезна информация?
при совместной гидроактивации, известью можно и ускорить набор прочности (только подбирать надо минимум добавки, где то 2-5%, больше - процесс обратный - пробовал несколько раз).
Была ли полезна информация?
Имею возможность покупать известковую пыль (отход производства извести) по 20$ за тону у меня на месте. Можно ли полностью заменить
несок в пенобетоне на известковую пыль, (количество песка 200кг при Д600) или довести пропорцыи до цемент 280/пыль 280
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)