Пенобетоны плотностью ниже 400

Пенобетоны плотностью ниже 400
Здравствуйте, господа!
После изучения сайта я решил построить котедж по следующей схеме (из помещения наружу): стена в кирпич + пенобетон в блоках плотность 250 + штукатурка. (для краснодарского края даже выше крыши). Поискал я производителей у нас. Те, кто выжили в конкурентной борьбе, говорили, что пенобетон плотностью ниже 400 рассыпается в руках.

Объясните мне, пожалуйста, это местные производители криворукие или что-то делать надо с материалом? Или его надо лить в несъёмную опалубку?
Была ли полезна информация?
По ГОСТу (да и по жизни) пенобетон ниже D500 - это ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЙ материал. Пригодность его для использования в качестве КОНСТРУКЦИОННОГО материала сопоставима с пригодностью говна для изготовления пули.
Но вы не расстраивайтесь, полистиролбетонщики не оставят вас наедине с вашей бедой и подгонят-таки блоки требуемой плотности.
Была ли полезна информация?
именно!
просто пенобетон марок ниже Д400 имеет гораздо более низкую прочность, чем равноплотный полистиролбетон.
На блоки д250 вполне отлично можно нанести штукатурку (лучше на стеклосеточку)
штукатурку немного (0,07% СДО от веса цемента) поризуйте
(или даже лучше СНВ применить), что бы она "дышала" и имела повышенную морозостойкость.
Была ли полезна информация?
Прошу прощения за возможно не удачную формулировку вопроса. Я же писал, что стена в кирпич. Этого по прочности не достаточно? Именно по этому я хотел использовать Д250 для утепления, это раз, и кирпич внутри для несущих целей и тепловой интертности (или как там правильно), это два. Кроме того, по моим прикидкам стена получается тоньше, чем если делать всю стену из Д600. Вопрос в другом: изготовление ниже Д400 это тонкая технологическая работа? Или материалы нужно другие? Или не рентабельно (например, большие простои на смену технологии, больше время до снятия опалубки)?
Была ли полезна информация?
из другой ветки:
Цитата
S.R. пишет:
Ваше "протрухлявились" я думаю никоим образом не связано именно с морозостойкостью.

Скорее всего - откровенный брак производителя был преумножен усадкой, да еще и в сочетании с карбонизацией.

Как определить при приобретении, что материал бракованный?
Была ли полезна информация?
методом "тыка" :shock:
на пенобетоне низкоплотных марок штукатурка держаться будет, но если её очень сильно уговаривать
Была ли полезна информация?
Угу, значит лучше залить в несьёмную опалубку. :wink:

Спасибо!
Была ли полезна информация?
Правда есть в этом какая-то "засада". Если у произодителя это не получается, то он сам не делает, а если делает то только на заказ. Получается, что надо сперва заказать, потом ткнуть и убедиться, что не получилось :cry: . А как быть то? Что делать? :D почти "сракоментальный" вопрос! :D :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)