Формы для фасадной плитки

Формы для фасадной плитки
Подскажите пожалуста где на Украине можно купить формы для фасадной плитки типа Клинкерный кирпич, Фагот.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
SVP пишет:
Что касаетьса цвета, это у вас она щас красивая а завтра будет серой, это если на улице в помищении там худо бедно цвет держитьса, на улице есть климат и он изменчив а поскоку в плитках есть цемент то цементное молочко которое пресутствует в литье всегда выделяет высолы 3-4 года и с цветом у многих будут проблеммы, потом если расматривать бетоны для пресса то при смешивании нескольки цветов уплотненный бетон получаетьса такой текстуры что на литье это никогда не зделать,то просто не возможно, я на днях вылоху картинку.
Да не в прочности дело то, дело в другом ее внешний вид, знаете почему литье здохло в Европе, потому что есть итальянский дешовый кафель и то приличного вида, а что то по натуральнее чтоит дорого.
А разве устойчивость цвета зависит от способа формования, по-моему, она зависит от состава смеси, пигмента и условий эксплуатации.
То же самое и с высолами: я могу выложить фото вибропрессованной и вибролитьевой плитки с высолами.
Керамическую фасадную плитку и раньше у нас выпускали ГОСТ 13996-93 "Плитки керамические фасадные и ковры из них", но что-то я не вижу, чтобы сплошь и рядом у нас было облицовано керамикой и морозостойкость там F 50 (то же самое и с итальянской "дешевой"). :)
Действительно, для фасадной плитки не так сильно важна прочность, но даже для бетонной оговаривается не менее 200 кг/см2, а требования по морозостойкости и по водонепроницаемости предъявляются от режима ограждаемых помещений и средней температуры воздух, а для керамических нормируется водопоглошение и морозостойкость в зависимости от области применения (стеновые, цокольные).
А у Вас кроме рельефа и внешнего вида какие технические показатели?
А то что её отодрали от стены только с сеткой,так это не о её прочности говорит, а о прочности сцепления клеевого раствора. :roll:
Да и клинкерная плитка...это не то что Вы думаете, а это изделие из глины экструзионного формования и высокотемпературного обжига.
Не надо путать.
Была ли полезна информация?
С Татьяной Васильевной полностью согласен, а вот такого снобизма от SVP не ожидал. Вы хоть почти в Европе живете, но много не знаете или знаете поверхностно о литьевом облицовочном камне. В Европе никто ничего не сворачивал и те крупные фирмы как выпускали так и выпускают свою продукцию. Ну, а то что касается вашей уверенности в возможности пресса заменить литье, меня просто удивляет. Или вы не видели хороший литъевой камень или лукавите. Ваши способности меня кстати совсем не интересуют. Может быть вы и вундеркинд, но есть опыт, если хотите опыт мировой. В Америке да и в Европе продолжается и с большим успехом производство облицовочного камня литьевым способом. Если вы сможете заменить как вы говорите полиуретановые формочки на вибропресс, то смело можете рассчитывать, ну не на Нобелевскую премию, а на всеобщее признание как минимум.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Татьяна, протоколы пришлю в начале следующего месяца, сами поглидите, там такая плотность что про морозы я както не особо то и боюсь, а разброс составом там огого, но так как все это уплотнялось на песчанке я особо то и не переживаю за морозы, я вообще ло другом не много, Арткам насчет камней видел и не раз, помоему кто то даже к вам обращалса, но суть в друголм те ребята которые работали с облицовкой дабились давольно так больших успехов, помню они к нам обратились за столами, после как то приходил и сланец у них получился потрясный, тогда то я и обратил внимание на песочность и натурольность камня где и проскачила мысль что это вполне возможно шлепать на прессе, после к такому выводу и они пришли, беда была больше из за обьема второе это эстетитка.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Татьяна, протоколы пришлю в начале следующего месяца, сами поглидите, там такая плотность что про морозы я както не особо то и боюсь, а разброс составом там огого, но так как все это уплотнялось на песчанке я особо то и не переживаю за морозы.
Плотность это еще не всё, водопоглощение или водонепроницаемость проверьте, тогда можно и про морозостойкость судить.
Была ли полезна информация?
SVP, в Вильянди работают по нашей технологии. По столам возможно обращались к вам, не везти же из России.
Вот их сайт: http://www.artkivi.ee Возможно они не далеко от вас. Можно доехать и посмотреть. Возможно ли такой камень адаптировать к прессу. Скажу свое мнение. Что то можно, а что то не возможно. И еще. Потребность в облицовочном камне обусловлена потребностью частного застройщика. Цоколь 80-150 м2, фасад 150-500 м2. И зачем, скажите мне, нужен производительный пресс, когда на литье это все осуществимо. Пресс нужен тогда, когда объемы потребления исчисляются тысячами метров. А это уже крупное домостроение. В этом случае нужно быть Батуриным, как в Москве. Там используется очень много камня для облицовки цокольной части (включая первый этаж) многоэтажных домов. Там применяются крупные камни размером 60х30 см. На сколько я знаю их производят литьевым способом. Если вы под эту модель разработаете матрицу и пресс, его купят у вас с руками.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Владимир мы с Николаем почти каждый день беседуем, по телефону, так вот я вас скажу что он горит желанием преобрести тот пресс который у нас ща идет под заказ между прочим под фасадку :wink: и плиты 600х300х15-8 мм он тоже делает другое дело фактура тут есть ньансы, но это все попровимо на это есть свои решения правдо не все я попробовал, у меня попросту времени нету, вообще пресс этот универсал там много что можно, а Николай все понил, я цу него не раз был в гостях проездом все я это видел и давно мне это знакомо, просто щас такой момент когда он начинает понимать о чем я ему толковал раньше, мало того о каком Вы обьеме говарите, побойтесь бога, на пресс, если он нормально зделан такая скорость что я редставляю какой талпой надо догонять его производительность, но и это не все мы как то с Николаем прикинули и получаетьса что матрица на фасадку выходит дешевле чем ваши пленочные формы, потом Вы говарите 80-150 м2 на цоколь, 150-500м2 на фасад, скоко Вы это будите делать недели 3 в среднем, а на прессе 2 дня максимум и 3 человека персонала, Николай как раз таки и уперся в себестоимость камня из за того что народу надо платить и цену ему не снизить и в сеть магазинов он поити не может, хотя не давно видел облицовку гораздо дешевле чем продает Николай, но тем не менее он молодец, держитьса достойно.
Дап вот разработали тока как всегда а каму это надо.
Была ли полезна информация?
Дай бог если те инвестиции в пресс смогут окупиться. Затраты ведь не малые. А то что касается объема 150м2, то мы это делаем не две недели, как вы говорите, а всего лишь три дня. Цена съема форм (это отношение стоимости 1 м2 форм к количеству съемов до полного разрушения) равна на пластиковых от 7 рублей, эластичных от 12 рублей.
С Уважением, Владимир Константинович
P.S. Николаю передавайте большой привет.
Была ли полезна информация?
Владимр ну если 2м пресованой плитки стоит в среднем 270 а литьевая начиная с рублей 500-й, как вы думаете чуствуетьса разница, теперь давайте прикинем, если пресс долбит плитку, его обслуживает пару человек, тоест оператор который следит за его роботой и продолжает делать пресовые функции, второй это оператор смесителя, ну не надо спорить о том что тут идет перерабатывание больших масс в готовый прордукт, так! А это значить в любом случае надо обьем бетона, так или иначе арифметика проста, либо Вы нанимаете много рабочих, и платите зарплату(или вообщ не платите, но при этом спите не особо конфортно), либо Вы ставите технику за которой просто надо следить и обслуживать, а ей зарплату не платят, кароче то и нато выходет а то еще и выгоднее.
Была ли полезна информация?
Ярослав, я не в коем случае не оспариваю ваше направление, вибропрессование облицовочного камня. Уверен, что если вы будете развивать и дальше, то создадите нам по некоторым позициям вполне ощутимую конкуренцию. Но, согласитесь, что в литьевой технологии есть очевидные преимущества перед прессованием, как и у прессования перед литьем.
С Уважением, Владимир Константинович
P.S. Зарплату рабочим платим, как и налоги, и спим спокойно. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимр ну если 2м пресованой плитки стоит в среднем 270 а литьевая начиная с рублей 500-й, как вы думаете чуствуетьса разница, теперь давайте прикинем, если пресс долбит плитку, его обслуживает пару человек, тоест оператор который следит за его роботой и продолжает делать пресовые функции, второй это оператор смесителя, ну не надо спорить о том что тут идет перерабатывание больших масс в готовый прордукт, так! А это значить в любом случае надо обьем бетона, так или иначе арифметика проста, либо Вы нанимаете много рабочих, и платите зарплату(или вообщ не платите, но при этом спите не особо конфортно), либо Вы ставите технику за которой просто надо следить и обслуживать, а ей зарплату не платят, кароче то и нато выходет а то еще и выгоднее.
Не совсем корректное сравнение... Я за неделю выдаю заказчику индивидуальную форму + 7-10 дней изготовление камня. В большинстве случаев цена как раз не основной фактор, индивидуальность стоит дороже :roll:
Была ли полезна информация?
Да плевать хотели на эти примущества проэктировщики больших обьктов, им нужен обьем, качество и геометрия, а если обьем то и цена другая, помню был дом на 10 000м2, пришли предложили такой обьем, гы, а что я им могу предложить на литье :roll:, так и ушли к мармороку за прокатным сайденгом. Им понравились плитки и т.д. предложение по установки на фасад, даже о цене договарились, а как оказалось время главный враг, спрашивал не заходили к Николаю, они сказали что заходили, но к подьезду его гаража они все уже решили а зашли к нему ради приличия, вот так вот большие заказщики уходят от Вас а Вы об этом даже не знаете, если говарить о чуствительности то вот пришли на прошлой неделе, погледели, посмотрели, сказали подумают, показали как пресс ее шлепает, впечатлило, через пару дней предложили 2 пробные партии, правдо она прессованая, вторая литье, но и они сами прекрасно понимают все, вот тут кстате и сыграла свою роль эстетика, прокатный сайдинг не прошел . Задал вопрос почему они к Вам не идут, вопрос был короткий, нет обьема. :roll: .
Была ли полезна информация?
Насчет интивидуальности я согласен, но мы ведь щас говарим не о третьем и боже упаси о 4-й группе пресса а о второй типа ПТ11. Индивидуально на нем тоже возможно изготовить камни, я не шучу это серьезно.
Все таки срок окупаемости зависит от затрат на производство, а не от цены оборудования, если на то пошло так есть золотое правило если нужен обьем значит нужен обьем главного компанента, к примеру бетона, считаем, если весс облицовки на фасад здания по Ес стандартам должен в среднем предпочтительно 25 кг на м2 то получаетьса при обьеме в 500 м2 получаем 12,5 тонн бетона, вот интерессно скока же надо рабочих чтобы перелопать лопатами и кельмами ктакой весс, при этом изготовить качественный продукт, а 500 м2 это пол стоимости пресса, поскоку рабочих совсем мало, такой обьем 2 группе осилит за пару дней в одну смену, естественно и смеситель должен быть соответствующий. Посему и и получаетьса либо автоматизированое литье которое проиграет это точно, либо прессовка.
Это я все говарю не о гараже а вполне о номальном цеховом производстве причем технологичном.
Литье кстате можно комбинировать с прессовкой, я тут сложил камни и разбросал среди пресованых литьевые очень кстате не плохо получаетьса.
Была ли полезна информация?
Ярослав, ну не было у нас за все время что работаем таких потребностей. Был случай, года три назад, когда за двадцать календарных дней сделали 2000 м2 брусчатки "Старый Арбат" и 450 м2 облицовочного камня "Речная галька". При чем за эти 20 дней готовили оснастку, формы и плюс отгрузка. Работали на одной ветке, но в две смены без выходных. Если сейчас возникнет потребность в 10000 м2, то есть возможность привлечь предприятия работающие по нашей технологи, находящиеся от нас в радиусе 200-300 км. Достаточно 5 предприятий, и не напрягаясь обеспечить эту потребность. По крайней мере ежедневный объем укладки обеспечим. А если и этот вариант не пройдет, то будем думать о расширении производства до уровня Камрок и в последнюю очередь о прессе. Но и без этих 10000 м2 работы хватает. С апреля работаем без простоя.
С Уважением, Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Ярослав, ну не было у нас за все время что работаем таких потребностей. Был случай, года три назад, когда за двадцать календарных дней сделали 2000 м2 брусчатки "Старый Арбат" и 450 м2 облицовочного камня "Речная галька". При чем за эти 20 дней готовили оснастку, формы и плюс отгрузка. Работали на одной ветке, но в две смены без выходных. Если сейчас возникнет потребность в 10000 м2, то есть возможность привлечь предприятия работающие по нашей технологи, находящиеся от нас в радиусе 200-300 км. Достаточно 5 предприятий, и не напрягаясь обеспечить эту потребность. По крайней мере ежедневный объем укладки обеспечим. А если и этот вариант не пройдет, то будем думать о расширении производства до уровня Камрок и в последнюю очередь о прессе. Но и без этих 10000 м2 работы хватает. С апреля работаем без простоя.
С Уважением, Владимир Константинович
На счет еденичных заказов с таким количеством квадратов Вы правы а вот если просто будет много заказов как иногда бывает в сезон - можно и не успеть и потерять клиента ----- на универсальном прессе можно делать одно сменил матрицу другое и еще литье бывает разное - такое ощущение что народ по вкусам приходит к более класическим видам брусчатки а по фасадке дело другое эксклюзивное литье всегда будет иметь спрос - а вот если надо сделать много и качественно опять же пресс возмет верх - да еще вкусы у людей разные - мне лично больше нравится прессовка - у литья когда стирается верхний - цем. молочко вид у брусчатки становится не презентабельный.
Была ли полезна информация?
Татьянааа, вот протокол как и обещал правдо на литьевую и то мне чо то не очень хотя каму такая прочность на фасаде нужна? Хотя есть простое правило если качественно то красиво и прочно.
Цитата
Artkam пишет:
Если сейчас возникнет потребность в 10000 м2, то есть возможность привлечь предприятия работающие по нашей технологи, находящиеся от нас в радиусе 200-300 км. Достаточно 5 предприятий, и не напрягаясь обеспечить эту потребность. По крайней мере ежедневный объем укладки обеспечим.
10 000м2 хе хе это чего больших плиток с 25 шт на м2? Ну это еще терпимо а вот когда их будет штук 60 на м2 это на литье уже что то, ну если так прикинуть то тут людей 30 как минимум надо и работы месяца на 3, пресс такой обьем зделает ну если 2 группы то недели полторы не больше, если его заставить долбить с утра до вечера то думаю за недельки 3 зделает да и персонала человек 7 надо то не больше. Artkam я просто знаю весь процесс производства облицовки сам эту школу проходил и выгонял на обьем так вот на литье удалось зделать производительно, 900 шт за день 1 человеку, это придти утром вытащить, упоковать, намешать бетон, залить, уборку зделать и пойти домой, тяжелооо, но это реально, вот тогда начинаеш думать а как бы сей процесс автоматизировать, а индивидуальные работы больших зароботков не приносят, приносить то что идет на обьеме, стоит дешего и доступно народу, я вообще считаю что можно производить и продовате не дорого позволяя народу удовлитворять свое желание. Вот на этом вообщем то и зарабатывают и тут заканчиваетьса ручной труд.
10 000, это 2 пятиэтажного дома или 20 часных дамов. 10 000м2 это насамом деле не много, вот если будет рынок требовать 40 000 вот это уже серьзно.
А теперь о главном если брать обьем 10 000м2 то пресс вместе с приблудой раза 4 отобьетьса :wink: .
Была ли полезна информация?
Вот масса форм
http://www.kgtm.ru/?id=101&pcatid=4
image
8.jpg (47.49 КБ)
image
7.jpg (50.54 КБ)
image
2.jpg (44.67 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)