БСУ и РБУ оборудование.

БСУ и РБУ оборудование., По каким параметрам выбрать себе оборудование.
В связи с закрытием "восточного базара" относительно того, какая фирма или страна лучше делает смесительное оборудование, открываю новую тему, которая примет на себя все технические и экономические аспекты выбора бетоносмесительного оборудования.
Прошу высказываться по:
техническим характеристикам бетоносмесителей
Проблемам обслуживания
Срокам поставки и монтажа
Видам приготовляемых смесей и растворов
Параметрам систем управления
Организации производства товарного бетона
Специфики производства особых бетонов
Экономики бетонного производства.

Все названия фирм, ссылки и, тем более неуважительные высказывания в адрес тех или иных производителей или стран в которых они расположены, реклама, политика и флуд, будут безжалостно удаляться Авторам подобных высказываний будут сделаны предупреждения.

Тема редактируется в соответствии с общими положениями форума "Весь бетон"
господ рекламодателей просьба не беспокоиться.



С уважением, Николай Болховитин

  • 24.01.2014 11:38:15

    Болховитин Николай

    В связи с закрытием "восточного базара" относительно того, какая фирма или страна лучше делает смесительное оборудование, открываю новую тему, которая примет на себя все технические и экономические аспекты выбора бетоносмесительного оборудования. Прошу высказываться по: техническим характеристикам бетоносмесителей Проблемам обслуживания Срокам поставки и монтажа Видам приготовляемых смесей и растворов Параметрам систем управления Организации производства товарного бетона Специфики пр...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
ИнсМакина Россия, не будем тут устраивать шоу. При встрече Анатолию передам
Была ли полезна информация?
Алексей Соломонов Центр Обеспечения БСУ, Не я начал) а в гости к чаю с плюшками буду рад, одно дело делаем.
Была ли полезна информация?
ИнсМакина Россия, да вас хрен дозавешься, Толя как спиди-гонщик на 15 секунд приезжает, тебя вообще ни разу не видели XD
Была ли полезна информация?
Господа, прошу посмотреть название темы, которую создал автор и прекратить тут личные разбирательства и флуд.
А иначе, я закрою тему до возвращения Николая из Китая и пусть он сам решает, что с вами и с темой делать.
Была ли полезна информация?
ИнсМакина Россия
Как вы считаете, стоит поставить по 50% штрафа всем кто устроил ср-ч на форуме?
или ограничиться предупреждением?

С уважением Николай Болховитин?

Всем привет из Шанхая с Баумы
Была ли полезна информация?
Цитата
Господа, прошу посмотреть название темы, которую создал автор и прекратить тут личные разбирательства и флуд.
А иначе, я закрою тему до возвращения Николая из Китая и пусть он сам решает, что с вами и с темой делать.

Так их Татьяна!
что с ними делать? да повесить в баннер рекламу китайскитх БСУ и дело с концом ;)
А то ишь, меня всего два дня в инете небыло. :D
Господа, заканчивайте "разборки" ну стыдно ей богу.
Была ли полезна информация?
На сообщения г-н Горохова мы были вынуждены ответить, а вот за такой диалог с Алексеем, уж извините.

Т.к. мы больше в полемику вступать не собираемся, давайте обойдемся предупреждением :)
Была ли полезна информация?
Я понимаю если в оборудовании есть неустранимые дефекты, ну можно тогда "разборки" начинать, а это ж БСУ. Оно ж всего из двух деталей состоит; фигулины и штуковины.
Для первой отвертка для второй кувалда и лом.
Не ужто ни у кого нет в запасе?
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим, я завтра буду на выставке в Шанхае и найду там эту вашу фирму, если они конечно в ней участвуют.
Могу спросить про инструкцию

Здравствуйте! Как в Шанхае, нашли фирму.
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте! Как в Шанхае, нашли фирму.
Нет Максим, её там небыло. Но это не беда, в среду я закончу колесить по Китаю, осяду на месте и попрошу позвонить на нее.
Вам только инструкцию, или еще какой сервис?

С уважением Никорлай Болховитин
Была ли полезна информация?
Уважаемые знатоки, подскажи пожалуйста!
На повестке дня встал вопрос о приобретении БРУ производительностью в районе 120-140 м.куб. в час.Раньше использовали 60 куб. Элкон. Посоветуйте "правильный " смеситель, на рынке столько предложений, глаза разбегаются)
Была ли полезна информация?
Павел Крылов, китайцы любят делать таких монстров по производительности.
Ну а вообще, если у Вас уже есть Элкон - берите еще один. Все мелкие болячки Вы уже знаете, знаете как на нём работать.
С другим оборудованием может быть гораздо проблематичнее и непривычнее.

Если Вы выбираете другого производителя из-за стоимости владения заводом Elkon, так обращайтесь к нам - мы Вам предоставим лучшие условия (более 400 компаний в РФ уже выбрали нас)

А если возьмете напрямую в Турции (ведь турки с большим удовольствием прокатят своего родного представителя и заработают сами: nothing personal just business), то еще и сэкономите очень очень хорошо.
(да простит меня Элкон за бесплатную рекомендацию их оборудования)
Была ли полезна информация?
"Раньше " - на предыдущей работе. + нет уверенности что элкон хорош по цене/качеству ,в особенности на таком размере
к тому же почитал этот форум, тут так хвалят китайцев ...
Была ли полезна информация?
да) кстати тот элкон покупал напрямую у турков)
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел Крылов: нет уверенности что элкон хорош по цене/качеству ,в особенности на таком размере
да нормальные заводы. как обычные жигули. ездят и не жужжат, свое дело делают (простите за каламбур) ломается и изнашивается любое оборудование.
моё скромное мнение - Э-н вполне хороший вариант для работы. если нужно навести пафоса стоимостью приобретения, то тут или к немцам или к датчанам :)

Цитата
Павел Крылов: к тому же почитал этот форум, тут так хвалят китайцев ...
опять же по моему скромному мнению, этот вариант хорош для Дальневосточного региона. если что-то дриснуло в этом заводе, всегда можно за рекой Амур найти запчасти. В крайнем случае, можно взять там напрокат пару десятков желтозадых, которые будут давать такой объем на гравитационных пока Вы ремонтируете оборудование :-D . Китай от Воронежа всё-таки далековато :)
Была ли полезна информация?
Цитата
к тому же почитал этот форум, тут так хвалят китайцев ...
Китайцы это пониятие не однозначное.
Варианты от творения деревенского кузнеца, до смесительного оборудования которое экспортируется в США и Канаду.
И все это китайцы.
Так что одни хвалят, другие ругают. Кто как сподобился.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
китайцы- сикома в основном. ее больше всего предлагают ,судя по ссылкам поисковиков .
Была ли полезна информация?
Павел Крылов, в Китае разные Сикомы бывают :) Там на каждом углу делают БСУшки. Миксер должен быть лицензионный, производитель - Sicoma Zhuhai.
Была ли полезна информация?
спасибо! скажите, а сервис в россии по ним есть?
Была ли полезна информация?
Sicoma была самой первой фирмрй из Европы, которая развернула производство в Китае.
Сейчас, по моим сведениям, итальянцы с этой фирмы ушли, Фирма в Китае утратила ТМ и тепреь каждый может использовать этот бренд.
Шеромыжники охотоно пользуются тем, что этот бренд знают в России и голосят во всеь голос.
К тому же Sicoma (собственно тот завод, который принадлежал итальянцам) сейчас не самый большой и известный в самом Китае производитель.
Появились другие- куда как круче.

Но есть еще небольшие фирмы. Они выпускают продукцию на внутренний рынок Китая, под малоизвестными нам брендами, Зато в Америку и Европу делают смесители по заказу известных фирм, сразу и под их ТМ.
Я сейчас нахожусь на фирме, которая тарит оборудование в Канаду.
И буду на ней до завтра.
Оборудование дорогое, по китайским меркам.
Я три дня назад говорил с главным конструктором этой фирмы, задал ему вопросов двадцать наверное.
Он на все отвечал мгновенно , то есть тему знает.
Броню они льют сами причем из гадфильда, а не из "вонючего Хартекса" как делают все халтурщики.

Ну и массу других отличичий экспортного варианта от внутрикитайского тоже нашел.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
интересно , не подскажите сколько будет стоить комплект завода с 2 смесителями по 60куб в час , аналог http://www.elkon.ru/plants/elkomix_double/elkomix_double
Была ли полезна информация?
Цитата
Вам только инструкцию, или еще какой сервис?



Только инструкцию. Ато русский метод научного тыка, не всегда помогает. Но пока и ненавредил.
Была ли полезна информация?
Сильно зависит, какого уровня.
Цена может отличаться в два раза
В Китае надо самому комплектовать завод, или покупать у диллеров.
Была ли полезна информация?
пытаюсь для себя понять что такое "какого уровня" ....
нужен нормальный ,рабочий завод на 2 смесителя по 60 кубов . подача скипом , с 2 силосами по 150 тонн ,бункеры под интертники куплю в России , равнокак и утепление сделаю тут.
Была ли полезна информация?
Цитата
пытаюсь для себя понять что такое "какого уровня" ....
нужен нормальный ,рабочий завод на 2 смесителя по 60 кубов . подача скипом , с 2 силосами по 150 тонн ,бункеры под интертники куплю в России , равнокак и утепление сделаю тут.
Так может проще и силоса купить в России?
В целом все заводы "нормальные, рабочие" другое, какая стоимость их дальнейшего обслуживания.
И Смеситель какого типа вас интересует?
Почему скип? Конвейер надежнее. В тем более в случае завода с двумя смесителями.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)