БСУ и РБУ оборудование.

БСУ и РБУ оборудование., По каким параметрам выбрать себе оборудование.
В связи с закрытием "восточного базара" относительно того, какая фирма или страна лучше делает смесительное оборудование, открываю новую тему, которая примет на себя все технические и экономические аспекты выбора бетоносмесительного оборудования.
Прошу высказываться по:
техническим характеристикам бетоносмесителей
Проблемам обслуживания
Срокам поставки и монтажа
Видам приготовляемых смесей и растворов
Параметрам систем управления
Организации производства товарного бетона
Специфики производства особых бетонов
Экономики бетонного производства.

Все названия фирм, ссылки и, тем более неуважительные высказывания в адрес тех или иных производителей или стран в которых они расположены, реклама, политика и флуд, будут безжалостно удаляться Авторам подобных высказываний будут сделаны предупреждения.

Тема редактируется в соответствии с общими положениями форума "Весь бетон"
господ рекламодателей просьба не беспокоиться.



С уважением, Николай Болховитин

  • 24.01.2014 11:38:15

    Болховитин Николай

    В связи с закрытием "восточного базара" относительно того, какая фирма или страна лучше делает смесительное оборудование, открываю новую тему, которая примет на себя все технические и экономические аспекты выбора бетоносмесительного оборудования. Прошу высказываться по: техническим характеристикам бетоносмесителей Проблемам обслуживания Срокам поставки и монтажа Видам приготовляемых смесей и растворов Параметрам систем управления Организации производства товарного бетона Специфики пр...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Доброе время суток. В кратце. Смонтировали завод, китайский, без опозновательных знаков. Смеситель JS 500. Тот кто проводил монтаж оборудования, нас недопустили, собрал деньги и был таков. Вся программа на китайском, боле менее разобрался. Запустил. Но осталось много вопросов.
Ни кто незнае такую систему управления PLD2008A3.
Все перерыл, ну почти все. Если кто знает буду очень признателен.
СПАСИБО!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброе время суток. В кратце. Смонтировали завод, китайский, без опозновательных знаков. Смеситель JS 500. Тот кто проводил монтаж оборудования, нас недопустили, собрал деньги и был таков. Вся программа на китайском, боле менее разобрался. Запустил. Но осталось много вопросов.
Ни кто незнае такую систему управления PLD2008A3.
Все перерыл, ну почти все. Если кто знает буду очень признателен.
СПАСИБО!!!
Максим, помочь можем, но только для начала надо бы поговорить. Свяжитесь с нами. попробуем решить вопрос.
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброе время суток. В кратце. Смонтировали завод, китайский, без опозновательных знаков. Смеситель JS 500. Тот кто проводил монтаж оборудования, нас недопустили, собрал деньги и был таков. Вся программа на китайском, боле менее разобрался. Запустил. Но осталось много вопросов.
Ни кто незнае такую систему управления PLD2008A3.
Все перерыл, ну почти все. Если кто знает буду очень признателен.
СПАСИБО!!!
Максим а зачем Вы его купили?
Типа: не было у бабы печали купила баба порося? :D
Что бы Вам помочь сделайте так:
Сфотографируйте шильдики со всех устройств Смесителя бункеров, системы управления и выложите их прямо на форум.
А я найду изготовителя этого чуда и , поверь те мне, есть дивные способы его достать.
Потому что по китайским законам такая поставка не допускается. за это там до трех лет можно схлопотать, особенно если на изделии написано "Сделано в Китае"
Если написано тоже сделайте фотографию.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!
Шильдиков нет. Есть один но на нем нет никаких надписей о заводе. Зато есть вот такоая информация, написана на одном шихтарнике.

www/leiliconstruction.com
+86-0371-67710165
может это поможет.

А вообще нужна инструкция на русском.
Была ли полезна информация?

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
И как Вас угораздило купить Хенаньский смеситель?
Завтра отправлю эти фоты свои китайцам они посмотрят
Потом подумаем что делать.
Но вообще то смесители надо покупать либо в провинции Шаньдун, или на худой конец в ЦзанСу. А Хенань в Китае славится примерно также как у нас "Малая Арнаутская"
Даже китайцы над ними ржут в полный голос.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Ну а по поводу русского что то можно будет сделать
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну а по поводу русского что то можно будет сделать

Просто заменить пульт управления и все :)
Была ли полезна информация?
Алексей Соломонов, Это слишком просто)
В принципе от 500тр стоит ПО на русском с шкафом автоматики.
Была ли полезна информация?
Цитата
В принципе от 500тр стоит ПО на русском с шкафом автоматики.

Сколько сколько?????
В эту цену входит еще 5 кг черной икры чтоль? Откуда такая цифра с потолка? Это типа сделать одну продажу и год можно не работать? ))) Ну Вы смешные, ей б-гу, такие цифры называть
image
Была ли полезна информация?
Алексей Соломонов, Нет к сожалению икры там нет) инфа не с потолка. Имеем опыт установки. А какие у вас цены?)
Была ли полезна информация?
Цитата
ИнсМакина Россия
А какие у вас цены?

Как это какие? Адекватные конечно же
image
Была ли полезна информация?
Алексей Соломонов Центр Обеспечения БСУ, Не стесняйся) назови цену
Была ли полезна информация?
Установку я непокупал . Я на ней работаю, так получилось. Поэтому и нужна инструкция на русском, хотя бы на английском. Заменить пульт управления, это совет. Нужна конкретная помощь. Но серавно спасибо. Будем дальше искать. :cry:

Может Вы, Алексей Соломонов Центр Обеспечения БСУ чем поможете.
Изменено: МАКСИМ СёМин - 12.11.14 2:42
Была ли полезна информация?
Цитата
Установку я непокупал . Я на ней работаю, так получилось. Поэтому и нужна инструкция на русском, хотя бы на английском. Заменить пульт управления, это совет. Нужна конкретная помощь. Но серавно спасибо. Будем дальше искать
Максим, я завтра буду на выставке в Шанхае и найду там эту вашу фирму, если они конечно в ней участвуют.
Могу спросить про инструкцию
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток! Давно не заглядывал на эту ветку форума...
Во первых поздравлю ИнсМакину с приходом на этот форум.
Во вторых и далее по очереди начну отвечать на поставленные вопросы.

Цитата
Идея поставить электровибратор на горловину смесителя под скип принадлежит непосредственно вашему ген директору. Я говорил, что это не поможет и нужно переделывать выгрузку.
А разве с самого начала Вам не говорили о необходимости переделки? Нет, ваши работники настаивали на футеровке как панацея от всех проблем. Разве Вам кто то мешал это сделать? Нет. Вы срочно уехали на другой монтаж.
Цитата
По шильдику на смесителе маркером я тоже был недоволен и разговаривал с фабрикой, некоторые вещи мне тоже не понравились, но в итоге все устранили и все работает в нормальном штатном режиме.
Позвольте опять не согласится. Вам передавали очень длинный перечень замечаний. Хоть один из них устранён?

Цитата
Когда вы банально не могли разобраться в подключении электротормоза скипа.
Ну приезжали не Вы. Зачем так обманывать. Не спорю, была такая ситуация. Не буду пояснять, чем она была обоснована. Только человек который приезжал - не разобрался, он сделал свой вариант. Не совсем правильный, но рабочий.
Цитата
когда я приезжал и запускал остановившийся завод из-за некоторых и ваших действий.
С этого момента пожалуйста поподробнее.

Цитата
Договор был на монтаж смесителя, а мы провели полную модернизацию,
Как в том самом мультике :"БЕЗВОЗДМЕЗДНО" (шутка конечно).
А если серьёзно - работа Вами была начата в январе 2014 г, первые телодвижения по изготовлению бетона произошли в конце апреля 2014 (не напутал?) первый бетон начал выпускаться в мае (не путаю?). Все вопросы по замечаниям - стандартный ответ :"По договору у нас только монтаж смесителя". (или опять путаю?)
Посмотрите на календарь. С мая месяца по ноябрь - не было времени оформить исполнительную документацию, или хотя бы предоставить инструкции завода изготовителя оборудования?
Цитата
На завод без слез нельзя было посмотреть.
Полностью согласен. Только последние полгода - завод совершенно сознательно убивался, т.к. звучала команда - будет проводится модернизация, пока ничего не делать.
Понимание затраченного временного времени и ресурсов потраченных на "модернизацию" приводит к осознанию, что значительно быстрее и дешевле было осуществить ремонт существующего смесителя (замена вала, уплотнений, брони).
Что я могу сказать? Об этом говорилось изначально, но у командиров своё видение. Теперь хоть начали осознавать.

Цитата
я сразу говорил, что мне нужны специалисты в помощь, а не те люди которые принеси подай

Т.е. команда которую Вы сформировали для монтажа оборудования не обладает необходимыми знаниями?

Цитата
Я не однократно подходил и к вам Юрий за той или иной консультацией, но вы же на троне сидите вы кроме слова "это бред" не знаете.
Ну если Вы сами на "трон" меня посадили. А если серьёзно. Вы начали подходить ко мне с вопросами только после третьей (не путаю?) попытки запустить шнек подачи цемента на которых Вы переваривали муфты, на коленках (буквально).
И после этого спрашивете почему только слово "это бред"?
Я должен хлопать в ладоши от крайне безответственного решения переваривать муфты на земле, без кондукторов, без проверки соосности, предварительно срезав муфты с рабочих (не эксплуатирующихся) шнеков?!
Ссылка на решение моих командиров - не корректна. Вы же и убеждали, что всё будет как надо!
Как надо и получилось.... С четвертого раза (переварки) шнек начал крутится на земле.
Скажите когда поставили шнек на место и смонтировали стену, зимней обшивки завода, с какого раза шнек начал вращаться? И сколько раз Вы переделывали шнек после этого, включая стену? Разве после этого "это бред" не будет самым нежным выражением характеризующим эти действия?

Цитата
Только вот странно, почему же вас Юрий отстранили от монтажа и почему в случаях не сиправности по заводам приезжаю к вам исправлять
Это решение было принято до начала монтажных работ. Т.к. будет знающий специалист. Теперь я его тоже узнал.
Если Вы по Элкону, да было несколько раз. Уж извините, всё знать не возможно. Хотя стараюсь.
Цитата
Вы же жертва кощунства нашей компании.
К сожалению жертвой оказалось оборудование поставленное Вами, и приобретённый иммунитет к этому бренду.
Ничего личного. Только оценка инженерных решений.
Была ли полезна информация?
Интересно события разворачиваются ))) Ваш ход, ИнсМакина....
image
Была ли полезна информация?
Юрий Горохов,

Выбор уклона загрузочной горловины был обусловлен геометрическими возможностями с сохранением трубы промывки смесителя.

Очень длинный перечень могу отсканить и прикрепить сюда) Но боюсь вас позорить.

По той ситуации со скипом приезжал именно я. Поведать историю, как это было? Как вы поехали за "диодным мостиком" в Самару?

По поводу сроков. Вы не владеете ситуацией, так как на момент монтажа вообще "где то, не понятно где отдыхали" Когда с 3 января начались работы, когда весь остальной мир отдыхал включая вас Юрий)
А сроки затянулись по простой причине, персонал который выделила ваша компания, то выходил на работу, то не выходил, а это именно сварщики на которых была задача собирать металлоконструкцию. Так же сроки затянулись изз-за токарных работ, тут усредненно моя вина, но причина банальна, мне не отдавали детали во время. Потом долго тянули водяные трубы. Причин много и я согласен, там есть и моя вина.
И да, как в мультике "Безвозмездно", так как с вашим руководством я в хороших отношениях и мне по человечески просто хотелось помочь, не знаю почему помощь вдруг превратилась в требование с вашей стороны Юрий. Это же касается и шнековый питателей.
Полная переборка и сборка которых произошла в ангаре и как раз говорит о профессионализме сотрудников, которые смогли добиться работоспособности шнеков практически на коленках. Причина переборки проста, вы Юрий не следили за их состоянием и там банально не осталось живых промежуточных подшипников. Такого типа промежуточных опор нет уже давно в России и пришлось переделывать их под опоры другого производителя.
Вы же предложили "а давайте купим новые" Когда у компании некоторые финансовые трудности, проще всего предложить своему директору купить новое оборудование, чем отремонтировать до лучших времен и потом заменить на новые. Относительно разбора стены у вас богатая фантазия, не разу после установки шнеков не производился разбор стены обшивки и шнек не снимался.

Инструкции на что Юрий? мы не произвели этот завод на свет, мы провели ремонт. Нужна документация? Сделаем, но каждый труд должен быть оплачен, вам прислать наши реквизиты? Или вы предлагаете нам "Безвозмездно" Написать Инструкцию к заводу из оборудования которого на нем только наш смеситель? Вам самому не смешно?

Вы оцениваете себя, как инженер, но мне пришлось ехать с Самары, что бы подключить минусовой провод в клемнике который вы объяснили, что перегрызла "мышка" крутили три часа этот провод до моего приезда. И странно то, что он даже не был зачищен для подключения. Я приехал подключил его практически туда же откуда он был кем то "отрезан" и о чудо! завод заработал! Это как раз о "некоторых ваших действиях после которого завод перестал работать"
Какой то странный вы инженер.. Все знать не возможно? Так зачем тогда вы тут разводите демагогии и указываете на ошибки в которых, как выясняется вы не компетентны.
И заключительное ссылаться на то, что не следили за оборудованием потому, что грядет великая модернизация, это как ездить на машине со спущенным колесом, "а все равно ж поменяю", но как то не думается, что вы действительно можете себе позволить так эксплуатировать машину, вы же ИНЖЕНЕР!))
Изменено: ИнсМакина Россия - 26.11.14 11:01
Была ли полезна информация?
Юрий Горохов, Будут какие то вопросы, замечания наберите меня по телефону и мы побеседуем 89879607000, предлагаю дальше вам Юрий не позориться, а обсудить весь ваш негатив либо со мной либо с психологом
Была ли полезна информация?
Алексей Соломонов Центр Обеспечения БСУ, И вам Привет Алексей!)
Вопрос кстати вам. Вы сталкивались, работали с смесителями Эталон?
Была ли полезна информация?
Уважаемая ИнсМакина!
Цитаты на которые я ссылался были в посте №43 был написан человеком назвавшимся Анатолий Терехин.
Валентин, ты сменил имя и фамилию?
По поводу психолога - подумаю.
Спасибо за мудрое решение.;)
Была ли полезна информация?
Цитата
...Вы сталкивались, работали с смесителями Эталон?
да, делали какие-то запчасти. а в чём подвох? :)
Если это Валентин - ты нам еще тензодатчики должен ))) которые ты запорол в Махачкале в конце 2011 года :) Ждём тебя с датчиками - с нас вкусный чай с плюшками )))
Была ли полезна информация?
Алексей Соломонов Центр Обеспечения БСУ,
Мой номер выше звоните обсудим, кто что запорол и кто что выслал неисправное
Была ли полезна информация?
ИнсМакина Россия, не не не, правильно было бы написать так: "... Обсудим кто запорол..." ибо есть заключение от производителя о том, что при установке датчиков и калибровке дозатора необходимы руки, растущие из плеч :)
Была ли полезна информация?
Алексей Соломонов Центр Обеспечения БСУ, Выложите сюда это заключение.
Мне очень интересно, каким образом их можно запороть. Перегрузом? Реально их можно перегрузить конвейером элкона 120 на два бункера?
Изменено: ИнсМакина Россия - 26.11.14 19:24
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)