До какой тонины можно размолоть кварц?

До какой тонины можно размолоть кварц?
Кварц.
Придумали как измельчить... Измельчили.
Придумали как разделить... Разделили.
Придумали как получить узкие фракции...Получили.
Придумали как домолоть до 0.5 мкм... Домололи.
Очень интересны узкие фракции - "10-40", и "40-56" мкм (добавка порошка в тефлоновый слой сковородки обеспечивает увеличение износостойкости покрытия в 20 раз)..

image

image



Какие из перечисленных фракций наиболее интересны с коммерческой точки зрения?


image

image


Пс...всё получено в непрерывном режиме.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Zermahlen пишет:
Песок - абразивная штука.

Мои мельницы проверены производством на размоле песка, 800кг\час при удельной поверхности чуть мельче цемента, без сепаратора.
25 кВт час/т
Подскажите, зачем вашим клиентам мой классификатор, если молотый в вашем дивайсе песок итак "чуть помельче цемента"?...800 кг/час - хорошая производительность!
Из соображений этики не будем называть имён...
Была ли полезна информация?
To Zermahlen.

У вас неплохой агрегат (в соотношении цена -качество), имеет преимущества относительно аналогов.

Но помните как сказано в "одной книжке"? Не укради, Не убий, НЕ ЛГИ и т.д.

Уточнил. Кварцевый песок. При производительности 400 кг/час - 60% меньше 50мкм.

Это и производительность "чуть поменьше" и удельная поверхность, пожалуй, "чуть побольше".
Была ли полезна информация?
stoper пишет:
Пока такое мнение: высококачественные и высокопрочные бетоны однозначно требуют подготовленные компоненты - очистка, оттирка, классификация, сушка.
Вот есть у меня влажный песок, я учитываю в нём воду - воды затворения получается меньше. А её не хватает.
-------------------
-Извините, мне не совсем понятно. Плохо материалах разбираюсь, подоходчивее хотелось бы.
Если сообщите подробнее - буду благодарен.
Обычно технологиями занимаются сами покупатели, я не могу объять необъятное, использование мельниц слишком разнообразно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:
Если сообщите подробнее - буду благодарен.
про подготовку или влажность?

Думаю, с подготовкой всё понятно. Сейчас очень мало инертных с карьеров соответствуют ГОСТ, производители экономят и халявят.

По влажности.
Для получения качественной бетонной смеси нужно строго отведённое количество воды, поэтому на РБУ измеряют влажность и учитывают содержание воды в песке или щебне, соответственно на это количество воды заливается меньше.
А у меня воды очень мало (на уровне жестких смесей), но "внутренняя" вода, содержащаяся в порах песка не хочет принимать участие в процессе перемешивания, значит надо лить воды больше, а это ведёт к снижению прочности и ухудшению прочих параметров бетона
Была ли полезна информация?
Predatoru

Андрей, вы уж пожалуйста и остальные грехи перечислите, может и в самом деле угадаете.
Конкурентам нужно быть благодарным, кто же лучше них укажет на недостатки.

По существу:

-Если ваш классификатор имеет преимущества перед другими – остроту разделения, износоустойчивость, почему же не предложить клиентам. Чего только не мелют.

-Бывали результаты размола и похуже названного вами, бывало и вовсе не молола, забивалась так, что ломом выдалбливали.
Которую модель моей мельницы вы имеете в виду? ВЦК, К50, К30, К31, К32? Или контрафакт? В какой комплектации? Какого назначе-ния?
Сдаётся мне что вы имеете в виду самую первую К30 - 2007 года выпуска. Покупатель почему-то до сих пор не хочет её модернизировать, говорит что устраивает и такая, даже новый питатель не заказывает, это уж точно напрасно.
ПОМНИТСЯ, года четыре назад я рекомендовал одному из покупателей показать мельницу вашему (бывшему) компаньону, и он любезно даже размолол что-то. Мороз был экстремальный для Москвы, работы в металлическом неотапливаемом ангаре не велись, но что-то видимо крутилось, если было что анализировать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:
вы уж пожалуйста и остальные грехи перечислите, может и в самом деле угадаете.Конкурентам нужно быть благодарным, кто же лучше них укажет на недостатки.
Просто "поле чудес"!...Вы свои "слабости" лучше знаете...
Почему бы вам не опубликовать контакты обладателей ваших мельниц? Воспользуйтесь моментом!
Создайте уже ветку посвящённую работе вибромельниц и виброцентробежных мельниц. Вас завалят вопросами.
Прикольно. В каком разделе вы не вступите в "разговор", тут же "тихой сапой" начинаете сами себя нахваливать, и пофиг о чём на этой ветке "идёт речь"....
Была ли полезна информация?
Вчера первый раз измельчали кварцевый песок на ПЦМ50 при 60G. Исходный песок остаток на сите 0.5 мм 18%. Производительность примерно 80 кг/час. Барабаны стальные, мелющие тела 5мм из диоксида циркония.
image
По моему не плохо..
Была ли полезна информация?
Predator, куда продукт используете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Katbert пишет:
Predator , куда продукт используете?
Я этот продукт не использую. Занимаюсь оборудованием. До такой тонины измельчаем "под заказ".
Мой предыдущий пост посвящён новым возможностям измельчения и приведённая гранулометрия тому пример.
Те кто "ищут" механоактивацию были бы удовлетворены. Но в Питере таких нет.
Была ли полезна информация?
Подскажите, каким методом и на каком оборудовании вы проверяете тонину помола ? Сколько стоит такое испытание ?
Была ли полезна информация?
Для этого используют приборы Блейна. Seite 53 vom 01.08.pdf (760.49 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите, каким методом и на каком оборудовании вы проверяете тонину помола ? Сколько стоит такое испытание ?
Последнее измерение на Analysette 22(компания FRITSCH - Германия). Есть возможность измерять ещё на 4х различных системах. Цена вопроса от 500 р за пробу...
Была ли полезна информация?
Отличная цена. А я от незнания кинулся в институты, там ценник в тысячи долларов. Подскажите, куда (адрес, контакты) можно направлять "порошок" на испытания и до какой глубины идёт определение ?
Изменено: Николай Касумов - 03.11.14 12:20
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)