Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
А так оно и есть, в итоге плитка с цветной смесью идёт мухоморами..
Владимир так это легко проверить, можно Константина попросить, что бы после ухода первого мерного без предвибрации, везжал следом второй и сделать предвибрацию, он это может на пульте сделать, смысл один и тот же, и увидете что получится, впрочем и так всё понятно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Цитата
шамиль пишет:
Николай Валерьевич в том посте ну когда вы подробно описали программу работы ВИП6го для двухслойки все было так четко продумано просто и идеально и там была кстати описана работа в автоматическом режиме, жаль я не сохранил ту страницу, там было готовое решение схемы работы, помню когда читал тот порядок работы я был удивлен таким ( простым) решением а вот вспомнить никак не могу тот описанный порядок работы
Всем Доброго дня! Шамиль, я и сам сколько раз искал-не нашёл. А помню, что всё было просто и понятно. Вот спасибо поднял тему. Но вопрос-почему не пошёл в серию такой станок? Где то "собака зарыта" всё же! С Ярославом я согласен в данном вопрсе-прежде чем заедет МЯ УПЦС, надо бы присадить смесь основного слоя и зачистить стол от серой смеси, а после этих мероприятий заезжает МЯ, иначе будет "мазать" серым лицо плитки и идти брак. Может в этом и
есть причина?
ничего там зачищать не надо во первых основной слой уходит первым и забирает с собой излишки сырья (это же бесподдонник ) если и будет мазать то будет мазать цветным слоем тем каким нам надо просто внимательно еще раз прочитайте алгоритм работы выложенный Николай Валерьевичем
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
просто внимательно еще раз прочитайте алгоритм работы выложенный Николай Валерьевичем
Написал и нарисовал.
Но Ярослав не читатель и не писатель , он вещатель.
Была ли полезна информация?
Нет я просто Практик, и просто так ничего не пишу.
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы — кузнецы, и дух наш молод,
Куем мы к счастию ключи!
Вздымайся выше, тяжкий молот,
В стальную грудь сильней стучи!
Кузнецы
Ф. Шкулев


Ага практик: Это тот кто "семь раз отрежь, а потом отмерь, что осталось. И прослезись"
Так вот всем практикам:
Тяжким молотом работает не кузнец а молотобоец.
А кузнец управляет процессом и в руках у него маленький молоточек.
Это к вопросу о технологии.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ярослав опять флудит?
Флуд скрыл
выписал штраф 10 очков.
Была ли полезна информация?
Ну словом тему УПЦС для вибропресса ВИП6-ПБ считаю достаточно полно разобранной.
Все тексты и рисунки авторские, сделаны для участников форума.
Копирование и цитирование приветствуется.
Использование для своих нужд и разработок поощряется.
Спасибо всем, кому было интересно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Ну словом тему УПЦС для вибропресса ВИП6-ПБ считаю достаточно полно разобранной.
Все тексты и рисунки авторские, сделаны для участников форума.
Копирование и цитирование приветствуется.
Использование для своих нужд и разработок поощряется.
Спасибо всем, кому было интересно.
С уважением, Николай Болховитин
Спасибо Вам Николай Валерьевич за то что нашли время и желание помочь и ответить на вопросы
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:ничего там зачищать не надо во первых основной слой уходит первым и забирает с собой излишки сырья (это же бесподдонник ) если и будет мазать то будет мазать цветным слоем тем каким нам надо просто внимательно еще раз прочитайте алгоритм работы выложенный Николай Валерьевичем
Нормально я прочитал. Нет, Шамиль не соглашусь. МЯ с серой смесью заполняет и уходит, следом за ним идет МЯ ЦС, матрица заполнена серой до верху и в этот момент будет происходить контакт цветной и серой, серая будет попадать в цветную, её будет тянуть. Брак будет не системный, но и качество не системное и всё по не зависящим от тебя обстоятельствам. А проверить очень легко.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Цитата
шамиль пишет:ничего там зачищать не надо во первых основной слой уходит первым и забирает с собой излишки сырья (это же бесподдонник ) если и будет мазать то будет мазать цветным слоем тем каким нам надо просто внимательно еще раз прочитайте алгоритм работы выложенный Николай Валерьевичем
Нормально я прочитал. Нет, Шамиль не соглашусь. МЯ с серой смесью заполняет и уходит, следом за ним идет МЯ ЦС, матрица заполнена серой до верху и в этот момент будет происходить контакт цветной и серой, серая будет попадать в цветную, её будет тянуть. Брак будет не системный, но и качество не системное и всё по не зависящим от тебя обстоятельствам. А проверить очень легко.
нет не верно ....прочитайте еще раз более внимательно алгоритм работы ...сколько раз повторяю у нас есть функция подскок и она срабатывает тогда когда нам это необходимо
Была ли полезна информация?
Цитата
шамиль пишет:
нет не верно ....прочитайте еще раз более внимательно алгоритм работы ...сколько раз повторяю у нас есть функция подскок и она срабатывает тогда когда нам это необходимо
И что это даёт? Когда подскок устанавливаем в данном случае? Если бы между ящиками был промежуток, то в промежутке смесь бы предуплотнили подскоком и мя цс заехал бы на подготовленную матрицу, а так ЦС заежает на матрицу до верху заполненную серой смесью, она то протягивает смесь, смешиватся смесь, пусть не много но попадает в МЯ ЦС до остановки этого мя.
Была ли полезна информация?
Вот был бы у меня скетчап про, я бы сделал бы мультик.
но 600 долларов за прогу жалко.
жаба душит аж невмоготу.
Может у кого есть профессиональный скетчап?
Пришлю модель, сделайте мультик.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Королевский пишет:
Цитата
шамиль пишет:
нет не верно ....прочитайте еще раз более внимательно алгоритм работы ...сколько раз повторяю у нас есть функция подскок и она срабатывает тогда когда нам это необходимо
И что это даёт? Когда подскок устанавливаем в данном случае? Если бы между ящиками был промежуток, то в промежутке смесь бы предуплотнили подскоком и мя цс заехал бы на подготовленную матрицу, а так ЦС заежает на матрицу до верху заполненную серой смесью, она то протягивает смесь, смешиватся смесь, пусть не много но попадает в МЯ ЦС до остановки этого мя.
когда мерный ящик заезжает с серой смесью выпрессовщик опускается на вибростол происходит равномерная засыпка основного слоя под вибрацией на вибростоле( плюс возможна мультивибрация если надо) , далее через заданное время когда нам надо выпрессовщик поднимается на нужную нам высоту заданную нашим датчиком высоты (подскок)мерный ящик основного слоя уходит назад и срезает лишнюю смесь ( надо иметь ввиду это бесподдоный пресс и тут таких просыпок сырья как на поддониках не бывает засыпка идет строго в ячейки и лишняя смесь строго забирается мерным ящиком) и в это время в момент когда мерный ящик срезает последнюю часть лишнего сырья наш выпрессовщик опять опускается на высоту заданную нами для цветной смеси и то что вы говорите ( а так ЦС заежает на матрицу до верху заполненную серой смесью, она то протягивает смесь, смешиватся смесь, пусть не много но попадает в МЯ ЦС до остановки этого мя.)не происходит так как платики с основным слоем опускаются на нужную нам или выставленную нами высоту и происходит засыпка уже цветной смеси и далее уходит мернйя ящик опускается пуансон и идет вибропрессование программу тут можно выставлять так как нам нужно ну в общем как то так вот, там есть нюансы все понятно ,все таки тут плюс в том что высота изделия регулируется по датчику, поддоны железные не нужны а продукцию по качеству делает отличную
image
Фото1085[1].jpg (211.21 КБ)
image
Фото1075[1].jpg (208.59 КБ)
image
Фото1071[1].jpg (147.93 КБ)
image
Фото1069[1].jpg (181.31 КБ)
image
Фото1072[1].jpg (183.39 КБ)
image
Фото1073[1].jpg (181.07 КБ)
Изменено: шамиль - 27.08.14 8:26
Была ли полезна информация?
Шамиль.. да но тогда придётся увеличить толщину вернего лицевого слоя что бу снизить на минимум риск попадания серой смеси, вполне нормально если толщина лицевого слоя от 10-15 мм, а вот в данном случает от 20 мм.. За то 20 мм проходит по госту, но не понятен смысл экномии на 60 мм или 70 мм плитке.. от 80 мм соглашусь или если речь идёт о экономии на гран составах и вопрос истэтического вида.
Изменено: Kanstein - 27.08.14 21:17
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Шамиль.. да но тогда придётся увеличить толщину вернего лицевого слоя что бу снизить на минимум риск попадания серой смеси, вполне нормально если толщина лицевого слоя от 10-15 мм, а вот в данном случает от 20 мм.. За то 20 мм проходит по госту, но не понятен смысл экномии на 60 мм или 70 мм плитке.. от 80 мм соглашусь или если речь идёт о экономии на гран составах и вопрос истэтического вида.
не придется есть нюансы
Была ли полезна информация?
вот еще продукция на ВИП6 прессована фасадные элементы
image
Фото1118[2].jpg (249.86 КБ)
image
Фото1115[2].jpg (194.69 КБ)
image
Фото1117[1].jpg (240.63 КБ)
Изменено: шамиль - 09.09.14 20:29
Была ли полезна информация?
уважаемые форумчане у меня вопрос по поводу изменения параметров контроллера на вип 6 дело в том, что при засыпке смеси в матрицу и до подхода пуансона выпрессовщик опускается на вибростол и на лицевую сторону плитки выходят все крупные фракции каким еще методом можно исправить эту ситуацию
Была ли полезна информация?
Сделайте функцию "подскока" (если ее нет) и сделайте функцию "выпресовщик вниз", только после опускания пуансона.
и проблема решиться.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
ФУНКЦИЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ ИЛИ В РУЧНОМ ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Малик Ахмедов пишет:

уважаемые форумчане у меня вопрос по поводу изменения параметров контроллера на вип 6 дело в том, что при засыпке смеси в матрицу и до подхода пуансона выпрессовщик опускается на вибростол и на лицевую сторону плитки выходят все крупные фракции каким еще методом можно исправить эту ситуацию
В автоматическом режиме исправить эту ситуацию можно только мелким песком. В ручном режиме после загрузки матрицы бетонной смесью сразу выключайте вибратор, убирайте загрузочный ящик с бетонной смесью назад, опускайте пуансон, снова включайте вибратор и продолжайте цикл вибропрессования.
Была ли полезна информация?
Цитата
ФУНКЦИЯ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ ИЛИ В РУЧНОМ ?
В автоматическом конечно.
Вам надо менять контроллер, судя по всему,
У Вас стоит очень старая прошивка. Наверное без подскока.
Потому, что в том контроллере, который с подскоком, все было уже сделано правильно.
Там была сделана функция
после команды "подскок" давалась команда "мерный ящик назад" а потом "пуансон вниз", а после нее была задержка. а после задержки давалась команда "выпресовщик вниз".
Тогда пуансон успевал ложился на смесь, раньше чем выпресовщик вставал на вибростол.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
у меня функции точно такие как вы описали ; засыпка, подскок, мя отходит и идет пуансон вниз только все равно пока ляжет пуансон на смесь проходит 2-3 секунды и этого достаточно чтобы эта шелуха повылазила. Я на пульте испробовал все регулировки, но лучшего результата не смог добиться
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такая проблема: никак не могу получить годную марку, получается м200, плотность в районе 1950-2050, делаю на песке, без щебня, ПЦ 500 Д0 мешки по 50кг. Вроде бы все что можно уже переделал, подсказывали добрые люди которые в этом понимают. Пуансон настроен на 12-15 атмосфер, если сделать больше плитка трескается при выталкивании. Смесь стараюсь делать максимально влажной, до налипания на пуансон. По программе подогнал оптимальное время опускания пуансона и вибрации при которой у плитки наибольшая плотность, получилось 5 и 2,5 секунды. При выходе из пресса плитка прочная, пальцем тяжело продавить, ставлю друг на друга по 10 поддонов без проблем, но до госта недотягивает
Может ктото сталкивался с подобным или у когото есть дельные советы, буду признателен
Видео работы пресса (засыпал песка чтоб не в холостую работал): видео 1 и
видео 2
image
PA170225.JPG (1.38 МБ)
Изменено: Linx - 26.10.14 0:57
Была ли полезна информация?
Цитата
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такая проблема: никак не могу получить годную марку, получается м200, плотность в районе 1950-2050, делаю на песке, без щебня, ПЦ 500 Д0 мешки по 50кг. Вроде бы все что можно уже переделал, подсказывали добрые люди которые в этом понимают. Пуансон настроен на 12-15 атмосфер, если сделать больше плитка трескается при выталкивании. Смесь стараюсь делать максимально влажной, до налипания на пуансон. По программе подогнал оптимальное время опускания пуансона и вибрации при которой у плитки наибольшая плотность, получилось 5 и 2,5 секунды. При выходе из пресса плитка прочная, пальцем тяжело продавить, ставлю друг на друга по 10 поддонов без проблем, но до госта недотягивает
Может ктото сталкивался с подобным или у когото есть дельные советы, буду признателен
Видео работы пресса (засыпал песка чтоб не в холостую работал): видео 1 и
видео 2
во первых видео какое то не понятное (даже не понятно ВИП6й ли на видео ) а потому что посмотрел заметил вибропресс не правильно работает по праграмме, какой то не понятный режим работыв автомате , выпресовщик не уходит вниз и нет подскока при уходе ящика назад, видимо своя программа ,второе что заметил подняли вибростол для чего это сделано тоже не понятно ???надо разбираться как мне кажется сначала с механикой потом и с составом сырья вам стоит обратиться к Владимиру Брыкалину он поможет вам выше в этом посте есть его данные для наглядности на какой высоте должен стоять вибростол выкладываю вам фото мест крепления вибростола
image

image
Была ли полезна информация?
Подскок отключен, не думаю что он влияет на качество. Вибростол поднимал давно уж не помню для чего, скорее всего чтобы подогнать изделие к 6 см в высоту, может быть под матрицу подгонял. Замешиваю 1 к 3,5. М300 получается если 1 к 2 замешивать


image
Изменено: Linx - 27.10.14 11:25
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)