Вибропрессы, "Палеонтологический музей"

Вибропрессы, "Палеонтологический музей"
Без особых многочисленных просьб участников нашего форума, но по предложению Семенцова Дмитрия, я решил начать новую ветку в разделе вибропрессования:
«Палеонтологический музей вибропрессов.»
В неё, с вашей помощью, я планирую собрать все экзотические конструкции, вибропрессов, их концепт-моделей и прототипов.
«Мамонты и динозавры» вибропрессования помогут начинающим, и не только начинающим, но как бы покультурней их назвать…. «Неначинающим» или «Кончающим» изобретателям узнать о «полете конструкторской мысли» их предшественников, избежать пустых надежд и ошибок, ну и просто развлечься.
Всех прошу соблюдать предложенные условия игры, и не засорять эту рубрику скучными и заезженными конструкциями. Но присылать в нее все, что удастся «раскопать» в Ваших архивах. Экзотика поощряется.
Для того, что ты всем было весело и прикольно, прошу разговаривать на одном языке, не выдумывать, без особой надобности, собственных терминов, что бы потом долго растолковывать остальным, что под ними следует понимать.

К началу диалога прошу всех, кому это интересно скачать четыре анимашки, которые иллюстрируют четыре основных кинематических схемы, по которым проектируются вибропрессы.

И хотя раньше я их тоже выкладывал, идя навстречу «Чукчам-писателям» я решил опять собрать их вместе и выложить снова.

Словом начнем- пожалуй.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Ответы
А почему тока на бессере на мазе тоже такое было, правда эти мазы такие древние, зато Николай щас в кореи мазу Хендак поевились эти монстпы Стар 600 и 800 :lol: Видемо умершее востребовали сново.
Была ли полезна информация?
вот гидравлическая экзотика из Тайланда. 8)
image
NS.jpg (116.16 КБ)
Была ли полезна информация?
кстате у этого тайландского пресса вибростол тоже отсутствует и на бесер чем то тоже похож.
http://www.youtube.com/watch?v=dLFPIj2A ... re=related
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! А зачем лишнюю массу катать, вибраторы на матрице и подпрессовка с вибратором похоже.

Михаил.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
кстате у этого тайландского пресса вибростол тоже отсутствует и на бесер чем то тоже похож.
http://www.youtube.com/watch?v=dLFPIj2A ... re=related
Ярослав дело не в отсутствии стола. Я говорил о таких вещах как хароктерное только для бессера крепление пустотообразоватилей, ньюансы варошителя, принцип быстрого выкида паллета...
Будучи неплохо знаком с оригенналом мне это сразу бросилось в глаза :shock:
Была ли полезна информация?
вип 4 пб
image
4пб.jpg (98.84 КБ)
Была ли полезна информация?
КФ-2
image
2.jpg (2 МБ)
Была ли полезна информация?
Помогите найти инфу про квадр 1с01. Есть у кого картинки или видео с данным аппаратом?
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Помогите найти инфу про квадр 1с01. Есть у кого картинки или видео с данным аппаратом?

А на сайте "квадр" не пробовали найти? :lol:
http://www.kvadr.ru/video.php

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
я там был там есть 1с02 а меня итересует именно 1с01, его характеристики, инфа о вибромоторе и пр.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
я там был там есть 1с02 а меня итересует именно 1с01, его характеристики, инфа о вибромоторе и пр.
Те же глазки только в профиль :oops:

Ни чем особенно не отличается

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
1С01 ну очень старый. Технические характеристики теже что и 1С02.
image
DSCN0959.JPG (233.7 КБ)
Была ли полезна информация?
хочу добавить в музей типично южно азиатскую конструкцию живопыра, таких клонов там много в разных вариантов но базовая конструкция визде одинакова.
image
1.jpg (75.18 КБ)
image
2.jpg (66.69 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Slava_ пишет:
А еще если есть голова и руки правильно растут можно и так смотреть-
http://sblok.at.ua/index/video/0-8
забавно увидеть наш завод) на сколько мне известно этот вибропресс изготавливали в Украине на Донецком заводе им. Ильича по чертежам или скорей всего наброскам бессера 40-х годов. в Донецке 3 таких пресса делают шлакоблоки и с десяток стоит разобранных. вот и нам достался такой пресс


решили модернизировать его и заменить механический привод гидравлическим. вот что вышло
image
18042008547.jpg (94.04 КБ)
image
22082008038.jpg (88.4 КБ)
image
53213526.jpg (83.59 КБ)
Была ли полезна информация?
Вот посмотришь эту тему и понимаешь что многому из того что предлагается сейчас на рынке самое место здесь. :(
Была ли полезна информация?
Для облегчения поиска информации заголовок темы изменен

Редактор
Н. Болховитин
Была ли полезна информация?
Забугорные экспонаты...
image
19k8bsb_12ci_l.jpg (92.05 КБ)
image
15276.jpg (21.43 КБ)
image
7919925463.jpg (58.54 КБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо, очень интересно посмотреть.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
...прошу прощения за то что не по теме. Есть вопрос к знатокам. Недавно мне достался,как металлолом, вот такой станок для производства евро-блоков (на три блока) без вибратора. Сказали что он 1995 года выпуска. Буду его восстанавливать, смажу и попробую на нём произвести энное количество блоков для постройки гаража.
Подскажите пожалуйста, кто, что, про него знает. Какая это модель? Какая производительность? Какой на него нужен вибратор?
может у кого инструкция для этого станка есть?
фото прилагаю

image

image

image


В деле производства блоков новичок, да и станки по производству блоков видел разве что в интернете. Именно такого нигде не мог найти. В связи с этим решил, что возможно здесь мне смогут помочь.
Заранее Всем Благодарен.
Была ли полезна информация?

image

Вот так БЫЛО...
http://www.youtube.com/watch?v=EDLFAbB4FBA&feature=youtu.be
А вот так СТАЛО.
Так что "стариков" ВИПов рано еще в "утиль"! :D
С уважением Роман!
П.С. Укладку я подсмотрел у Ярослава (а он ее подсмотрел у "пресни"...)... Впрочем это уже не важно... ;)
Изменено: ЯРН - 27.09.13 16:11
Была ли полезна информация?
А "чего все поныкались"? Или может я такой один "глупый" на Б\У работаю?...
АУ!...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
А "чего все поныкались"?
Роман, расскажи о виброблоке, если не секрет. Можно даже с фото. 8) Ну и наверное в теме о виброблоке - http://www.allbeton.ru/forum/topic20200.html
Изменено: Виктор Сахневич - 27.09.13 22:03
Была ли полезна информация?
Цитата
Виктор Сахневич пишет:
Роман, расскажи о виброблоке, если не секрет.
Вить, чесно - не секрет! НО! Для тех кому это нужно.... А те кому ЭТО нужно найдут мой сотовый... и... позвонят.
Скинь свой номер, я тебе сам позвоню и все расскажу...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Прошу поместить сюда фотографии ПТ6
У меня они есть но только на бумаге.
Я их в 1995 году в Китай продавал:D
Точнее продавала их Красная Пресня а я ездил запускать производство.
Была ли полезна информация?

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)