Интересует технология производства столбов

Интересует технология производства столбов
Соотечественники, интересует технология производства бетонных столбов аналогичных выпускаемых фирмой Европериметр их продукция отличается презентабелным видом и аккуратностью. В разговоре сотрудники фирмы говорят, что их технология называется, технология Тяжёлый бетон и якобы она немецкая. Промониторил Российский нет и пришёл к выводу, что 95% выпускаемых бетонных столбов производят по другой технологии и продукция по этой технологии имеет следующий вид и надо признать эти столбы не такие красивые.
С уважением Сергей
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Валерий Кулик пишет:
Добрый вечер!хотел узнать,как выбрать подходящюю пневмотрамбовку?есть определённые параметры,на которые нужно обращать внимание?Владимир указывал ту модель которой он пользуется,можноли приобретать какие-то другие?
Не реклама. Купили такую. Как работает- пока не скажу, но, думаю, хуже не должна быть.
http://www.permon.ru/catalog/pnevmotrambovka/p1/
Была ли полезна информация?
Вот ответили по стоимости.

Пневматическая трамбовка Permon P1 - 340.00 евро, в том числе НДС 18%.
В наличие на складе в Москве.
Была ли полезна информация?
Спасибо! а компрессор какой нужен,накопитель на сколько литров у вас стоит?и сколько движок мощности?
Была ли полезна информация?
А то один авто механник напугал, что накопитель 1000литров нужен!
Была ли полезна информация?
У меня стоит на 200 л, брал с расчетом для работы не менее 3 трамбовок одновременно.
Была ли полезна информация?
Насколько оправданно использование в качестве трамбона перфоратор в режиме отбойника? По моему за такие деньги можно купить 2-3 неплохих перфоратора.
Я имею ввиду тех кому не нужно операционное превосходство и вообще дело не является не является ценностной дисциплиной, а скорее хобби и делают столбы на 5-10 лет срока службы?
Изменено: Tom Hanks - 02.03.14 9:55
Была ли полезна информация?
Цитата
Tom Hanks пишет:
операционное превосходство
Цитата
Tom Hanks пишет:
не является ценностной дисциплиной
откуда вы берёте такие словечки?

Цитата
Tom Hanks пишет:
делают столбы на 5-10 лет срока службы?
скорее хобби
так не бывает

Перфоратором такой объём не провибрировать. Купите портативный вибратор с небольшой головой
Была ли полезна информация?
Словечки от Линзы.
Насчет портативного вибратора, я немного непонял, какого вида он должен быть? имеется ввиду глибинный вибратор и надо булавой туда бить?, или типа вибротрамбовка?
Сильно извиняюсь, я вообщето не бетонщик, но очень стараюсь), насколько реально делать таким способом и штакетники для забора? сечением гдето 10*3-5*150 см, т е насколько он будет крепким и какое сечение былобы актуальным?
Текущие вибролитьевые бетонные заборы меня совсем неустраивают, глухие плиты делают из участка подобие тюрьмы, хочется на своем участке больше открытости.
спасибо
Была ли полезна информация?
Конструкция типа большой дрели с булавой на гибком шланге. Это вибратор, а не трамбовка.
Была ли полезна информация?
Цитата
stoper пишет:
Конструкция типа большой дрели с булавой на гибком шланге. Это вибратор, а не трамбовка.
Что то типа этого?
image
Была ли полезна информация?
Пробовал трамбовать бордюрчик в пластиковой форме, так для экспиримента, использовал брусок и молоток, отбил слоев 5, особенно тщательно углы и края.
После распалубки чз сутки отчетливо видны слои отбивки, замес один и тотже, не подскажете как избежать слоев?
Была ли полезна информация?
Цитата
Tom Hanks пишет:
Пробовал трамбовать бордюрчик в пластиковой форме, так для экспиримента, использовал брусок и молоток, отбил слоев 5, особенно тщательно углы и края.
После распалубки чз сутки отчетливо видны слои отбивки, замес один и тотже, не подскажете как избежать слоев?
Взрыхлите предыдущий слой перед засыпкой следующего
Была ли полезна информация?
ВОпрос мастерспорту, с позиции вашего опыта.
Если изделие армировать всего одной арматуриной, но толстой, скажем 10 или 12, можно ли достичь актуальной прочности?
И еще ваши столбища уж очень тяжелые, вы как знатный заборостроитель, могли бы одобрить столбики сечением 10-12 см и длиной 2м, для легких деревянных заборчиков?
спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tom Hanks пишет:
ВОпрос мастерспорту, с позиции вашего опыта.
Если изделие армировать всего одной арматуриной, но толстой, скажем 10 или 12, можно ли достичь актуальной прочности?
И еще ваши столбища уж очень тяжелые, вы как знатный заборостроитель, могли бы одобрить столбики сечением 10-12 см и длиной 2м, для легких деревянных заборчиков?
спасибо.
1. Нельзя достичь.
2. Делали сечением в 13 см. и длиной в 2,30м. в детсад в Тольятти. Думаю- стоят.

image

image
3. Не знатный я никакой.
Была ли полезна информация?
Этот год начался в теме заказов вполне достойно. Сработало сарафанное радио и основными заказчиками стали соседи наших клиентов предыдущих лет из Казани, Ульяновска, Бузулука и Самары.
Решен вопрос по исключению появления трещин, снижению периода отлёживания бетонных столбов и цоколей. Адаптирована к установке новая фарнитура для ворот и калитки. Выбран и используется новый тип смесителя позволяющий делать один замес ПЦС и обеспечивающий однородность исходного материала. Но и на этом не останавливаемся, продолжаем совершенствоваться в технологии производства и маркетинге.
Была ли полезна информация?
Цитата
Линза пишет:
Этот год начался в теме заказов вполне достойно. Сработало сарафанное радио и основными заказчиками стали соседи наших клиентов предыдущих лет из Казани, Ульяновска, Бузулука и Самары.
Решен вопрос по исключению появления трещин, снижению периода отлёживания бетонных столбов и цоколей. Адаптирована к установке новая фарнитура для ворот и калитки. Выбран и используется новый тип смесителя позволяющий делать один замес ПЦС и обеспечивающий однородность исходного материала. Но и на этом не останавливаемся, продолжаем совершенствоваться в технологии производства и маркетинге.
Добрый вечер.
Как решали вопрос по появлению трещин?

Кого интересует характеристики получаемого изделия:
выдерживает давление 25 МПа, клас бетона B25,
водопоглощение 7,9%,
2290 кг/м3
образцу год от дня изготовления
Раствор делаем 1:3 (Цемент:песок), но думаю пробовать 1:4
Что кто думает по этому поводу?
Была ли полезна информация?
Вопрос по трещинам снялся после изготовления новых форм с учетом знания узлов напряженности при забивании изделий. Констатирую факт, что если просто отдать чертежи столяру "не в теме" высока вероятность получения "красивых форм" и не более. Принимая во внимание практику изготовления форм уже в шестом экземпляре, совершенствование их сборки является естественным процессом. От правильного выбора сортности фанеры и желательно одной партиии, до комплектации элементов рисунка "фокстрот" ( кубик ) напиленных не из фанеры, а сделанных из металла. Что позволяет сократить время на замену рисунков столбов, фокстрот, танго ... Так для выпуска за рабочую смену рядного, углового, стыкового, воротного или калиточного столба у меня не тратиться время за счет наличия в комплекте форм дополнительных бортов. В противном случае приходилось тратить смену на переналадку.
Была ли полезна информация?
Несколько лет сайт проработал с калькулятором расчета заказов на который были нарекания со стороны клиентов в части сложности вникания в процедуру заполнения. Сейчас калькулятор поменял на более простую и одназначную схему расчета и надеюсь, что этот калькулятор будет эффективней.

http://zabor.tlt.ru/montazh-zabora.html

А эффективность определяется по количеству заполненных расчетов которые я могу отслеживать через страницу администратора.
Изменено: Линза - 16.09.14 19:55
Была ли полезна информация?
Добрый день!
Господа, подскажите, пожалуйста, чем вибролитье хуже, чем пневмотрамбовка - в ветке были отрицательные отзывы. Занимаюсь вибролитьем, столб сравнимой декоративности делается достаточно легко, производительность до 20 столбов за смену на 2 рабочих, риск ошибок ниже. Безусловный минус - четвертая сторона шероховатая, без глянца. Пытаюсь оценить - стоит ли расширять ассортимент за счет упоминаемых столбов?
Была ли полезна информация?
Так столб произведенный по технологии вибро литья не хуже и не лучше. Он такой какой есть. Для понимания спроса своей целевой аудитории голосующей рублем за ту или иную продукцию попробуй рспечатать на листе несколько фотографий твоих заборов и заборов выполненных по технологии вибро литья или покажи на планшете своим друзьям, знакомым. Пусть они выскажуться за понравившийся вариант забора. Я в принцепе так и сделал несколько лет назад, лет 7 если точно. Так большинство откровенно высказалось за забор в комбинации со столбами и цоколем произведенных по технологии послойного прессования пцс. Теперь в частности. Столб послойного прессования можно забить для выполнения следующего функционала: рядный, стыковой, угловой, калиточный, воротный для распашных ворот, воротный для откатных ворот, воротный для ворот типа жалюзи, все эти столбы можно сделать со светильниками и без, встроить домофон. Насколько я понимаю со столбом вибролитья этого не получиться. Но есть и много недостатков у столбов послойного прессования: его сложнее забить, ( включается человеческий фактор ) его сложнее перевозить и ставить ( все таки вес 160кг ) в него не желательно ставить анкера для крепления ловушек откатных ворот. И его сложнее продать! Так как как не крути, а за счет более низкой тиражированности при производстве одним человеком себестоимость растет.
Была ли полезна информация?

image

image

image

Такой забор ставиться на участке заказчика в течение двух дней с покраской бетонных элементов и монтажем секций заранее произведенных в цехе.
image
image.jpg (261.33 КБ)
Была ли полезна информация?
Несколько фото установленных ограждений в радиусе 350 км от Тольятти, а это Ульяновская, Оренбургская обл, Татарстан.
Забор с секциями типа жалюзи.
image
image.jpg (2.85 МБ)
image
image.jpg (2.53 МБ)
Была ли полезна информация?
Забор с секциями штакетник.


image

image



image

image
Была ли полезна информация?
Просто розовый забор.


image

image



image

image
Была ли полезна информация?
Цитата
Столб послойного прессования можно забить для выполнения следующего функционала: рядный, стыковой, угловой, калиточный, воротный для распашных ворот, воротный для откатных ворот, воротный для ворот типа жалюзи, все эти столбы можно сделать со светильниками и без, встроить домофон. Насколько я понимаю со столбом вибролитья этого не получиться
Литьём я делаю пятисторонние столбики, т.е. четыре грани + верхушка. Без стыков и швов. Таким же образом можно делать блоки для столбов с фактурой с четырёх сторон, в т.ч. угловые и т.п.. Но оснастка достаточно дорогая получается.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)