вибролитьё как начать бизнес

вибролитьё как начать бизнес
Хочу начать бизнес производство строительных и отделочных материалов подскажите новичку с чего начать начальные капиталовложения 500000 рублей
Была ли полезна информация?
Ответы
Можно уточнить? Поставили в печь песок 1000г, высушили, получилось 950г. K=1000/950=1,05263. По рецептуре к цементу 1:3 (к примеру), значит 150кг * K = 157,89кг песка на 50кг цемента. Все правильно? А объем воды как скорректировать, что бы в/ц нужное получилось с учетом влажности песка?
Была ли полезна информация?
есть. Но это элементарное устройство, хоть из бочки или трубы делай. В интернете полно чертежей и как сделать самому
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Спасибо, интересная методика для песка. Если добавить вентилятор на выдув (от компа поставить и автоматическое взвешивание (поставить на весы), то получится вполне лабораторный прибор, причем с точностью измерения выше стандартных.

Задумался может сделать такую промышленную модель. Стоимость будет около 7000 руб., точность хорошая.
Если использовать Китайские комплектующие, себестоимость будет - 3000 руб.
Была ли полезна информация?
Подскажите, пожалуйста, соотношение готовой смеси к массе исходных компонентов. Почитал информацию по К-выхода, но везде расчеты по отношению к бетону, который по составу не подходит для вибролитья плитки. Т.е. К-выхода зависит от рецептуры. Здесь зарыт подводный камень, так как сырьевая себестоимость значительно возрастает, т.к. при смешивании исходные компоненты значительно уплотняются, и по разным сообщениям на форуме такой коэффициент уплотнения 0,6-0,7.

Казалось бы, при замесе на 50кг цемента насыпной плотностью 1300кг/м3, 150кг песка плотностью 1500кг/м3 и 15 литров воды должно получиться 0,157м3 сырья, из которого должно получиться 3,5м2 плитки высотой 45см. Но при уплотнении компонентов в процессе смешивания объем уменьшится на 40%, и выход будет 0,0942м3 - это 2,09м2 плитки той же высоты.

Вопрос к практикам: на сколько реально выход смеси меньше исходных компонентов?
Была ли полезна информация?
есть ГОСТ, в ГОСТе указана минимальная плотность вибролитых изделий, возможно что и К уплотнения.
При вибрировании на самом деле уменьшается объём, в том числе из-за уплотнения и выхода воздуха, плюс усадка бетона
Была ли полезна информация?
Блин, никак не могу разобраться со щебнем, вернее с его отсутствием. У нас песок Мкр 2,28, можно делать мелокозернистый бетон, но если не добавлять щебня, то вместо него засыпать песок? Или ничего не засыпать? Тогда расход компонентов для бетона В30 П1 на 1м3 будет 390кг цемента М500Д0 и 1250кг песка, все правильно? Или вместо 608кг щебня, который предусмотрен по составу тяжелых бетонов, насыпать 608кг песка дополнительно к уже насыпанным 1250кг? - в этом случае соотношение песка к цементу 1:4.7, не многовато ли?
Была ли полезна информация?
Даже нужно на таком песке делать мелкозернистый бетон.
А цемент какой марки?
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Даже нужно на таком песке делать мелкозернистый бетон.
А цемент какой марки?

Cimsa М500Д0 и серый местного завода М500Д0, для цветной плитки будем использовать белый, т.к. цвета более сочные, для серой соответственно серый. Отправил на электронку протоколы испытания на песок и щебень.
Была ли полезна информация?
Подскажите, пожалуйста, какую марку цемента выбрать, для производства вибролитевой тротуарной плитки: CEM I 52,5 R или CEM I 52,5 N или другую марку? В Российской маркировке все понятно М500Д0, а вот в импортной не могу разобраться. Спасибо.
Была ли полезна информация?
"R" - быстротвердеющий
"N" - нормальный

А выбирать - только Вам.
Была ли полезна информация?
Цитата
Подскажите, пожалуйста, какую марку цемента выбрать, для производства вибролитевой тротуарной плитки: CEM I 52,5 R или CEM I 52,5 N или другую марку? В Российской маркировке все понятно М500Д0, а вот в импортной не могу разобраться. Спасибо.
В российской маркировке уже давно пишут: ЦЕМ I 42,5Б; ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н; ЦЕМ II/А-И 32,5Н; ЦЕМ II/А-К(Ш-З-И) 32,5Б; ЦЕМ III/A 32,5H и т.д... см ГОСТ 31108-2003. Цементы общестроительные.
Все равно нужно пробовать - у кого на каком получается, т.к. зависит от многих факторов.
Я предпочитаю нормальнотвердеющий цемент (Н) и корректировать добавками в зависимости от времени года и температуры твердения.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я предпочитаю нормальнотвердеющий цемент (Н) и корректировать добавками в зависимости от времени года и температуры твердения.

Спасибо.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте.
Перед закупкой пробной партии пигментов, можно узнать Ваше мнение по зеленому и синему пигменту?

У меня есть такая информация:
Категорически не советуют в цементных изделиях использовать зеленый 5605 и синий 866 (или 022) - они достаточно быстро обесцветятся.
Рекомендуют ОХП-1, зеленый фталоцианиновый и синий фталоцианиновый. По поводу зеленых: ОХП -1: цвет осенней травы (пасты "гойя"), расход до 5% к цементу, стоять будет вечно, нет проблем с вводом. Зеленый фталоцианиновый - цвет медицинской зеленки, расход до 1 % к цементу, но есть тонкость в применении - его очень желательно перед вводом смочить органической жидкостью хорошо смешивающейся с водой - это продлит срок службы изделия. Дело в том, что при вводе в цементное изделие частица данного пигмента не смачивается водой (гидрофобна) и изделии находится в капсуле воздуха, что приводит к ее вымыванию в процессе эксплуатации. В качестве смачивателя можно использовать спирты или пигментный диспергатор.

Что скажете?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)