вибролитьё как начать бизнес

вибролитьё как начать бизнес
Хочу начать бизнес производство строительных и отделочных материалов подскажите новичку с чего начать начальные капиталовложения 500000 рублей
Была ли полезна информация?
Ответы
День добрый, просмотрел форум, не нашел к сожалению информации по сравнению технологий изготовления брусчатки в один слой и в два. На просторах интернета полно информации о двухслойной технологии (составы бетонов для каждого слоя время выдержки и прочее), но в городе на улицах двухслойной брусчатки вообще не встречал, всюду однослойная. Почему так? Все дело в сложности или есть объективные причины не в пользу двухслойной технологии? Спасибо.
Была ли полезна информация?
Вы про вибролитьевую брусчатку пишете?
А как вы на улице уложенную брусчатку определили, что она однослойная?
Мы с 1998 года работаем по 2-х слойной технологии вибролитьевой брусчатки, сложностей никаких нет, экономия цемента и пигмента.
Уже в 5 раз получили сертификат соответствия, все параметры соответсвуют ГОСТу.
Была ли полезна информация?
Да именно про вибролитьевую. Часто вижу процесс укладки. Татьяна, а с прочностью как? Не расслаивается, когда жители ближайшего зарубежья очень энергично, как это часто бывает, лупят по ней в процессе укладки?
Была ли полезна информация?
Да нет ничего такого никогда не было. Мы ведь на 2-х смесителях работаем и 2 слой укладываем когда 1 еще не схватился и все еще вибрируется, т.е. слои срастаются.
Прочность 400 кг/см2 и выше...все убавляю...убавляю и все никак.
Наши строители по ней не лупят, укладывают с помощью виброплит.
Была ли полезна информация?
Рецептура бетонной смеси классическая у вас?
1 слой
цемент - 500 кг
щебень с песком (2:1) - 1 м. куб.
пластификатор - 2,5-3,5 кг
пигмент - 7,5-12 кг

2слой
цемент - 250 кг
щебень с песком - 1 м. куб.
пластификатор - 2,5-3,5 кг
Была ли полезна информация?
Нет, мы работаем на мелкозернистом бетоне.
Была ли полезна информация?
А чем это обусловлено?
Была ли полезна информация?
Тем, что в области нет щебня, надо его возить и нет места для его хранения, но есть песок М кр 2,3-2,5.
Была ли полезна информация?
Тогда понятно! Спасибо за отзывчивость!
Была ли полезна информация?
Скажите, а какие рецепты по бетонам в ведрах посоветуете? Сейчас мы работаем по рецептуре 3-4-5 (Ц-П-Щ), имеет ли смысл применения двухслойного литья на серой плитке? В настоящее время плитка нище 47 не пробивается. А себестоимость всегда хочется снизить не во вред.
Была ли полезна информация?
Рецепты измеряются в граммах, на электронных весах, тогда и сэкономить можно...
по объему у вас вообще может переизбыток чего либо, а вы думаете почему же так дорого выходит...
Была ли полезна информация?
Я думаю, что 47 это много, при госте не ниже 30...
Была ли полезна информация?
А как насчет упаковки товара?

Упаковка тоже часть производственного процесса и важная составляющая успешного бизнеса. Как вам использование термоусадачной пленки, мне кажется лучше, чем стреч-пленкой обматывать... + пленку, наверно, можно заказать с фирменным принтом. А это еще и реклама, и формирование имиджа. Пока Вашу пленку доставляют со склада до места укладки на бортовых авто такую фирменную упаковку будет хорошо видно.

https://www.youtube.com/watch?v=NUeid6rjbRg

https://www.youtube.com/watch?v=DB0YdaKVAEM

Может ли такая упаковка сказаться на качестве плитки? Например из за полной влагоизоляции...
Была ли полезна информация?
Скажите, пожалуйста, зачем использовать щебень - это вопрос снижения себестоимости или прочности, морозостойкости ?
Изменено: Дмитрий - 10.09.14 6:59
Была ли полезна информация?
Щебень насколько я знаю увеличивает прочность, могу конечно ошибаться ....
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Рецепты измеряются в граммах, на электронных весах, тогда и сэкономить можно...

Я так понимаю это касается добавок. А цемент и песок лучше подбирать в объемных единицах, ведь он (песок) может быть влажный.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Денис Докторов пишет:
Рецепты измеряются в граммах, на электронных весах, тогда и сэкономить можно...

Я так понимаю это касается добавок. А цемент и песок лучше подбирать в объемных единицах, ведь он (песок) может быть влажный.
Нет, песок должен быть высушенный...
Если он у вас мокрый, то точно также считается по весу, только учитывается коэффициент влажности, он расчитывается исходя из вашего сырья - возьмите кг мокрого песка, взвесьте точно 1 кг, высушите сутки на поверхности, ровной, соберите обратно и взвесьте, получите массу сухого, минус то что потерялось, вот и получите коэффициент.
Цемент мокры не бывает, но он бывает разной массы по насыпной плотности, тогда он также считается по весу, но после каждой покупки его надо взвесить по объему также, например литр весит 1,2 кг...
Принцип понятен ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
возьмите кг мокрого песка, взвесьте точно 1 кг, высушите сутки на поверхности, ровной, соберите обратно и взвесьте, получите массу сухого, минус то что потерялось, вот и получите коэффициент.

Каждый день песок будет подсыхать, может быть лучше использовать влагомер для инертных? Подошел, замерял, скорректировал вес, можно мерить хоть перед каждым замесом )).
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Денис Докторов пишет:
возьмите кг мокрого песка, взвесьте точно 1 кг, высушите сутки на поверхности, ровной, соберите обратно и взвесьте, получите массу сухого, минус то что потерялось, вот и получите коэффициент.

Каждый день песок будет подсыхать, может быть лучше использовать влагомер для инертных? Подошел, замерял, скорректировал вес, можно мерить хоть перед каждым замесом )).
Песок имеет относительно постоянную влажность если находится под навесом в помещении.. если на улице то конечно же у него будет разная влажность..
Влажность у него будет примерно верно в пределах 1 % гулять.... не критично
Влагомер на разных глубинах покажет вам разную влажность, на поверхности это будет 3%, чуть глубже 5, а внизу так все 7%....
Изменено: Денис Докторов - 10.09.14 9:01
Была ли полезна информация?
Вместо влагомера можно использовать микроволновку или духовку))
Берёте 1 кг песка и высушиваете с периодическим взвешиванием. Как только весы показывают постоянную массу - песок сухой. Например, было 1000 г песка, после сушки стало 960 г. Разница 40 г и есть содержание воды, арифметически пересчитывается в проценты.
Это не сложно делать каждое утро и даже несколько раз в день.
Я сушу в микроволновке в стеклянной ёмкости три раза по 5-7 минут, между сушками взвешивание, перемешивание, проветривание микроволновки
Была ли полезна информация?
Почему нельзя по объему дозировать? Ведро цемента, два ведра песка...
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий пишет:
Почему нельзя по объему дозировать? Ведро цемента, два ведра песка...
Это неправильно... больше мне нечего сказать
Была ли полезна информация?
2stoper

Спасибо, интересная методика для песка. Если добавить вентилятор на выдув (от компа поставить и автоматическое взвешивание (поставить на весы), то получится вполне лабораторный прибор, причем с точностью измерения выше стандартных.

Задумался может сделать такую промышленную модель. Стоимость будет около 7000 руб., точность хорошая.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
то получится вполне лабораторный прибор, причем с точностью измерения выше стандартных.
совершенно верно.
Только вентилятор выдует пыль из песка, что повлияет на погрешность взвешивания.
Достаточно между сушками перемешивать песок в ёмкости до выхода пара, а в это время держать дверцу печки открытой.
Но когда я сушил 2 кг песка 7% влажности, стенки печки покрылись влагой, что пришлось вытирать.
Осторожно - горячо! Работать в термоперчатках или с ухватками.

Не стоит мудрить с автоматикой, просто сделайте утепленный сушильный шкаф (купите электродуховку). Но в микроволновке быстрее.
Хорошие весы вам так же пригодятся сами по себе.

Для повышения точности определения влажности нужно делать несколько измерений, а так же брать песок из разных мест (слоёв). Это прописано в ГОСТ
Изменено: stoper - 10.09.14 12:05
Была ли полезна информация?
А есть заводские мини барабаны для сушки песка?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)