Вибропресс QT4-25, для формовки строительных блоков

Вибропресс QT4-25, для формовки строительных блоков
Хотелось бы узнать ваше мнение про пресс QT4-25,за сколько и где его можно приобреси,достоинсва-недостатки и прочее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Например сразу бросается в глаза что они предлагают смесители серии jq которые не годятся для вибропрессования, но стоят существенно дешевле чем js. То есть это прямой развод покупателя.
почему ? Что в этих смесителях плохого ? Если честно я просто ни в курсе.... груша чтоли обычная ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Денис Докторов пишет:
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Например сразу бросается в глаза что они предлагают смесители серии jq которые не годятся для вибропрессования, но стоят существенно дешевле чем js. То есть это прямой развод покупателя.
почему ? Что в этих смесителях плохого ? Если честно я просто ни в курсе.... груша чтоли обычная ?
А Вы посмотрите этот материал в разделе "Жесткие бетонные смеси"
Там все подробно "разжевано."
Серия JQ это Растворосмесители , то есть они не подходят даже для производства подвижных бетонов.
А вибропресс работает исключительно на жестком бетоне, для которого нужен двухвальный смеситель БП2Г. Для него даже QD не подойдет. Хотя недобросовестные продавцы вибропрессов "забывают" предупредить об этом покупателя. Не бескорыстно конечно.
Связано это вовсе не названием смесителя и уж тем более не с фирмой изготовителем.
Это связано с объективными свойствами (Реологией) самой бетонной смеси.
Человек, который возьмется за комплектацию линии вибропрессования впервые, думает что это довольно просто. Профессионал оценивает сотни параметров того же бетоносмесителя и считает что выбрать бетоносмеситель очень сложно. Как вы думаете, кто из них прав?
Больше того скажу Вам, что и смесители серии JS, в том случае если они применяются в составе линии с вибропрессом, должны комплектоваться иначе чем стандартные серийные образцы. Причем если перед новичком поставить два таких смесителя (стандартный и для вибропресса) и попросить найти хотя бы 5 отличий, думаю что он не справится с задачей. И искренне будет удивлен, что смеситель для вибропресса стоит на 20% дороже "точно такого же" стандартного.
Одно могу сказать: Отрабатывать сию науку на собственной шкуре довольно накладно.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Согласен с Николаем по данному смесителю, уже применяли и применяют его в эксплотации, Это смеситель больше для товарного бетона. Но работать на нём можно, правда, то ломатка от хорошего камня на пополам , то моховики стёрлись, там хватает.. В щите внутри честно скажу, силовая годов конца 80-х или начала 90-х, стрёмно его применять на полную нагрузку для производства жоских смесей..
Бетон для вибропресса без дачика влажности сделать практически на нём не возможно.. Можно но это весьма опытный оператор должен быть.
Подача воды тоже никуда не годится..
Да и чистить его это ужастно, там не мало надо переделать что бы так не мучится..
https://www.youtube.com/watch?v=4EveDfbvbOs&list=UUYGK0nVR8JMhZfJw4A_6-bQ
https://www.youtube.com/watch?v=4i7t7spkhxE&list=UUYGK0nVR8JMhZfJw4A_6-bQ&index=10
https://www.youtube.com/watch?v=tGjk78oBpns&index=11&list=UUYGK0nVR8JMhZfJw4A_6-bQ
https://www.youtube.com/watch?v=GhTMvPZt1hY&list=UUYGK0nVR8JMhZfJw4A_6-bQ&index=12
https://www.youtube.com/watch?v=k5aJjdt7UZo&index=13&list=UUYGK0nVR8JMhZfJw4A_6-bQ
Вообщем с ним надо немного помучится что бы его приспособить..
Изменено: Kanstein - 30.08.14 21:34
Была ли полезна информация?
Плохой смеситель вынет из вас всю душу и деньги.
Он сначала заставит Вас перерасходовать цемент, потом подсадит на сомнительные добавки, и даже после этого будет капризничать и тормозить расчетную производительность линии.
И вся эта развлекуха на очень долгий период.
Но это лирика. Профессионал сказал бы просто.
Такой смеситель на даст вам гомогенности в микрообъеме. То есть в объеме самой мерзкой паразитной фракции 0,63. В объеме всего бетона будут многочисленные непромесы очень маленького размера, которые при работе конструкции под нагрузкой будут попадать в зоны растягивающих напряжений. В результате измерения марки прочности бетона (например по склерометру) могут показывать хорошие результаты, а класс прочности будет низким.
Вы пробуете увеличивать В/Ц - получаете низкую плотность.
Что бы это компенсировать начинаете добавлять больше цемента, получаете высокую себестоимость.
Ищете компромисс.. подсаживаетесь на добавки.
А всего то и надо сдать «пепелац» в металлолом.
Была ли полезна информация?
Вы правы и нет, на практике, этот смеситель работает на нашей машине, 150 кН/м2, 95 гц, но вот гемороя со смесителем и вправду не мало, что с добавками что без добавок, плотность как была так и осталось, а плитка без добавки страшноватая, да и бетон откровенно говоря так себе, бывают попадаются мелкие комки которые липнут, мне тоже показалось что смеситель такого типа полностью не справляется со своей задачей на песке..
Насчёт воды, не согласен, до момента залипания на пуансоне и на суховье, плитка посути одинакова, но на суховье марку не получить, а с переизлишком воды ни плотности и один сплошной брак. Короче даже мощный пресс и то с трудом справляется..
Но это лучше чем кастрюли с ложками, одновалки до пол куба на выходе, или салато мешалок планетарного типа..
Была ли полезна информация?
Мне сложно судить о том, что слаще - хрен или редька.
Мне разговоры такого толка мнятся пустой болтовней
Могу поговорить об объективных технических характеристиках или количественных параметрах машн, материалов и технологий.
Ну хотя бы замените контекст
Цитата
Kanstein пишет:
а с переизлишком воды ни плотности
на: "При водоцементном отношении ...таком то.. максимальная плотность ... такая то .."
Мне будет понятнее, Вы уж простите мне отсутствие лиричности в вопросах бетоноведения. Не видна мне и драматургия производственного процесса.
Для меня , все что не измеряется цифрами, к производству не имеет ни какого отношения.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич, ну а каких может идти цифрах и расчётах речь если данный смеситель на 3 с плюсом, это мои наблюдения и мнение, сравнения с другими аналогами, но факт то что на нём работать дело трудоёмкое это правда.. Данный смеситель весьма сложный в стабильности производства..
Я бы с удовольствием выслушал Вас, и тогда мне будет более понятно как с Вами строить Диолог.
Была ли полезна информация?
Ну интенсивность перемешивания это вообще то цифровая величина. Она измеряется по разным методикам, но как правило у них у всех сравнительные показатели совпадают
Была ли полезна информация?
Николай Валерьевич можно по подробнее..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Николай Валерьевич можно по подробнее..
Подробно рекомендую почитать вот здесь:
http://www.allbeton.ru/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%­8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D­0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BC%D0%B0%­D1%81%D1%81+%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B­2%D1%8B%D1%85+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B9+%28%D1%80­%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%29/
Была ли полезна информация?
Спасибо!..
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)