Выбор вибропресса для развития бизнеса

Выбор вибропресса для развития бизнеса, Важен ли такой выбор для бизнеса, или это "дело десятое"
Доброго всем времени суток!
4 месяца как занимаюсь изготовлением строительных блоков, т.е. в этом деле не бог весть какой профессионал, до этого занимался мебелью. Оборудование станок-несушка Вибромастер Профессионал 1500В и бетономешалка гравитационного типа на 300 л. Имею свой участок с бетонной площадкой 150 кв.м. Промучившись с этим делом эти 4 месяца я понял что это не совсем то что я ожидал, в смысле прибыли. Хотя, кое что, конечно заработал. У меня работает четверо человек работяг, в смену получается делать 600 блоков максимум. Вобщем ситуация такая: зарабатывать таким образом особо не получается, но спрос на продукцию есть и очень неплохой. По моим прикидкам я смог бы легко сбывать до 50 000 блоков в месяц. Хотя город у нас небольшой, и таких частников-производителей блоков как я тут несколько штук. Вот и думаю, дело это бросать не хочу, оборудование слабое, знач надо покупать что то посерьезнее. Денег есть 300 тыс. можно нарыть еще штук 150-200 я думаю. Что можете посоветовать?
Только просьба, пишите по существу, а то, как я видел здесь на форуме мода такая - как только появляется толковая тема сразу появляются очень образованные и подкованные специалисты и вместо того чтоб че то толковое сказать начинают друг друга об....ть. Если хотите лаятся создавайте себе тему и лайтесь там. Мобильные телефоны еще есть еси че.
З.Ы. Поиск подходящего оборудования по Инету приводит к Рифеям. Больше ничего толкового найти не могу, хотя чую что должно быть.
З.З.Ы. Желательно было бы послушать что скажут люди которые сами работают или работали на таком производстве. либо те кто имеет подобный бизнес схожего масштаба. Спасибо!
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Виталий Фадеев пишет:
Господа, есть вопрос...какие варианты борьбы с неровностями верхней поверхности блока?
Переделывать пуансон?

вопрос возник из-за того, что частенько на видео вижу не ровный блок

Что значит не ровный? Если вы про облой по краям, то это технологический, его потом сметают щеточками или механизированными щетками, если ниже выше, то пуансон не заверен, разные по высоте стойки.
Была ли полезна информация?

image

image


вот например

как тут лечится кривизна?
Изменено: Виталий Фадеев - 22.03.13 10:21
Была ли полезна информация?
Цитата
Виталий Фадеев пишет:


вот например

как тут лечится кривизна?
покупкой другого станка , это не стеб
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Стругов пишет:
Цитата
Виталий Фадеев пишет:


вот например

как тут лечится кривизна?
покупкой другого станка , это не стеб

это фотка для примера из интернета
т.е тут получается станок не исправить? или в таком случае колдовать с пуансоном?
задал этот вопрос, потому что в интернете частенько пролетает фраза, что верхняя поверхность не ровная......или может у народа руки кривые?
Была ли полезна информация?
Руки кривые у того , кто такой станок делает
Была ли полезна информация?
На таком станке никогда качества не добъёшься..........а про низкую себестоимость вообще можно забыть......
Была ли полезна информация?
расскажите пожалуйста, как вибрация помогает сэкономить деньги...не понимаю :(
чего там происходит то? деньги печатаются что ли :D
Изменено: Виталий Фадеев - 22.03.13 12:20
Была ли полезна информация?
почитайте ветку "гранулометрия инертных"..........а вообще лучше весь форум перечитайте(а лучше не один раз)...и это без сарказма.....просто когда целью задаёшься,то необходимо изучить до всех мелочей........я к примеру до недавнего времени не был связан с этой темой,пока не купил вибростанок.....через 3 месяца вышел на заявленную производительность станка-1200 шт/смена(при том что ограничен в площадях)........сейчас планирую выйти на 20% больше заявленной производительности(и я это обязательно сделаю)..так что всё зависит от Вашего желания производить много и качественно........ну а насчёт выбора оборудования- то выбирать конечно Вам....хлам лучше не берите,берите проверенное .........не хочу конечно заниматься рекламой,но передвижной" форманта мини "мне кажется подойдёт и по бюджету и по качеству(я её видел в работе)
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Большаков пишет:
через 3 месяца вышел на заявленную производительность станка-1200 шт/смена(при том что ограничен в площадях)........сейчас планирую выйти на 20% больше заявленной производительности(и я это обязательно сделаю)..так что всё зависит от Вашего желания производить много и качественно........ну а насчёт выбора оборудования- то выбирать конечно Вам....хлам лучше не берите,берите проверенное .........не хочу конечно заниматься рекламой,но передвижной" форманта мини "мне кажется подойдёт и по бюджету и по качеству(я её видел в работе)
на каком станке работаете?
Была ли полезна информация?
Форманта-250
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, что скажите по поводу GLOBMAC КВ25, как он в работе?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, рассматриваю 2 ком.предложения на HESS RH500 и Poyatos P-70 цена примерно одинаковая, помогите выбрать?!
Что лучше для производства блоков, плитки и тд...
Что проще в обслуживании? :o
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Шкабара пишет:
Здравствуйте, рассматриваю 2 ком.предложения на HESS RH500 и Poyatos P-70 цена примерно одинаковая, помогите выбрать?!
Что лучше для производства блоков, плитки и тд...
Что проще в обслуживании?
А что же выбор то такой бедный?
В мире масса других фирм. "Рифей" вот например :D
Ну а если серьезно, то по каким параметрам Вы собираетесь покупать комплект?
Если для плитки то ни тот ни другой для нее толком не годится.
(ни третий тоже :D )
В выбранных Вами вибропрессах, что называется "Кишка тонка".
Для производства плитки высокого качества, при низких расходах другие модели надо поискать
Ну так, куличи и эти слепят. Если Вам качество плитки не критично, а делать надо только блоки то сойдет и эти два (три). Отличаются они друг от друга не качеством, а количеством (понтов)

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Ну а если серьезно, то по каким параметрам Вы собираетесь покупать комплект?
Что именно Вы имеете ввиду? БСУ, пресс, разгрузочное оборудование?!
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Болховитин пишет:
Александр Шкабара пишет:
Ну а если серьезно, то по каким параметрам Вы собираетесь покупать комплект?
Что именно Вы имеете ввиду? БСУ, пресс, разгрузочное оборудование?!

Я имел ввиду: Что Вы собираетесь производить на своем вибропрессе и в каких количествах?
Была ли полезна информация?
Планируем начать с блоков, было производство, но его запустили, в будущем производство плитки, бордюров и тд. Но блоки в перспективен тк. на них есть хороший спрос.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Шкабара пишет:
Планируем начать с блоков, было производство, но его запустили, в будущем производство плитки, бордюров и тд. Но блоки в перспективен тк. на них есть хороший спрос.
Ну вот половина вопроса понятна,
А в каких количествах?
Сколько штук, кубов, литров метров??? в день в год.
Была ли полезна информация?
Цитата
Bilonik пишет:
Господа, будьте добры, подскажите, подходит ли такой песок для вибропрессования или его необходимо корректировать? какой расход цемента на куб в теории должен быть?
перенесено в раздел
Технология приготовления жестких бетонных смесей. Наполнители
http://www.allbeton.ru/forum/topic8142.html
Была ли полезна информация?
поднял тему
Была ли полезна информация?
8000-10000шт в смену
Была ли полезна информация?
Давно хотел написать статейку на тему «выбора вибропресса для развития бизнеса» наконец выбрал время.
Этот вопрос сейчас становится актуальным, так как много частных предпринимателей индивидуального толка приходят на рынок производителей вибропрессованных изделий. И, что хорошо, далеко не все из них собираются «страдать за идею», многие планируют получить вполне реальную прибыль. Однако для достижения этой благородной цели им порой не хватает простейших экономических знаний. То есть, как бы хорошо они небыли подготовлены технически, им придется уделить очень много времени в самообразовании на тему экономики.
Типичным вопросом, наглядно демонстрирующим слабое понимание экономического аспекта проблемы, является например такой.

Кто что может сказать про «Вибропресс такой» то, стоит ли он своих денег, насколько качественную продукцию способен выпускать и можно ли делать плитку (качественную) ?
Какие есть другие варианты, чуть подороже... ?

Авторы таких вопросов путают приоритеты, начиная выяснять для себя в первую очередь второстепенные вопросы. Здесь, прежде всего, стоить учесть, что, как разъяснял еще Карл Маркс: «Капитал это не деньги, а производственные отношения». То есть это не сами деньги, а умение делать деньги из денег, все остальное это просто инструмент.
Что такое в контексте этого вопроса
Цитата:
«насколько качественную продукцию способен выпускать и можно ли делать плитку (качественную)»

Встречный вопрос: А что такое, по мнению автора : «Качественная тротуарная плитка»?
С точки зрения экономики, качественная это та, которая может обеспечить максимальный сбыт продукции на свободном рынке. Как видно такое определение качества отличается от принятого в среде массового покупателя. Но и с точки зрения производства, понятие качества, также отличается от потребительского. У производителя свои законы. Там надо получить заданные объективные параметры изделия, совершив при этом минимальные затраты на его производство.
Любое отклонение от заданных параметров, с точки зрения производителя, нарушает критерий качества. Причем, здесь надо учитывать отклонения как в большую так и в меньшую стороны.
Простой пример:
Для того что бы достичь параметров морозостойкости на вибролитой плитке вам часто бывает нужно увеличить расход цемента. Это приводит к тому, что при достижении МРЗ=200 циклов, прочность на сжатие бетона в плитке возрастает до М=600. Хорошо это или плохо? Плохо конечно, так как приводит к возникновению лишних затрат на производство, которых можно было бы избежать применяю другие технологии. Хотя у маркетолога всегда возникает соблазн выдать этот недостаток производства за конкурентное преимущество, в том конечно, случае, если за это кто то согласен заплатить.
Вот почему к понятию «Качество» следует относится весьма аккуратно.
А что под «качеством» понимает потребитель.
По мнению одного моего знакомого «маркетолога» который промышлял в 90-е годы тем, что ехал в Китай с 2 тысячами долларов, привозил оттуда товар и продавал его за шесть. (на те «три пр’оцента» и жил) - Продавец лучше покупателя знает, что покупателю нужно.
Если в сфере товаров народного потребления с тех пор что то и изменилось, то в области строительных материалов этот принцип благополучно продолжает действовать. Рынок вибропрессованых изделий устроен сегодня так, что покупатель скорее купит дорогую и некачественную продукцию, так как в своем выборе станет опираться на пережитки и предрассудки, бытующие в среде строителей. Для меня не стало неожиданным то, что для многих покупателей, блестящая, как глазки у кота, вибролитая плитка, считалась образом качества, а мощеные ею дорожки, похожие на пластмассовые, были предметом гордости их обладателей. С так называемыми «блокам» или стеновыми камнями, ситуация не лучше. Например, строители стремятся приобретать блоки с низкой пустотностью или вовсе полнотелые блоки. А в пустотелых блоках требуют что бы сверху была еще и «крышка», на которую им удобно НАкласть раствор. И это несмотря на жесточайшие требования к тепловой защите зданий, действующие в настоящее время. Типа- сложим стену как умеем, а потом, как ни будь утеплим, чем ни будь.
И в том и в другом случае причина такого несуразного спроса одна- отсутствие опыта и традиции в работе с такими материалами. Катали асфальт, да и клали кирпич – а что собственно изменилось?
Понимая все вышесказанное мой прогноз на развитие будет такой:
1. Вибролитая плитка завоевывает пространство тротуаров. Там где положили плитку, асфальта больше уже не будет
2. Плитка кустарного производства придет на смену вибролитой, постепенной вытесняя ее из массового применения в область Хобби.
3. Плитка средних и крупных производств постепенно вытеснит с рынка мелких производителей. Но это произойдет не раньше чем на тротуарную плитку установится массовый спрос, потому что именно объемный массовый спрос обеспечит для крупных производств большую рентабельность, чем у кустаря одиночки, пусть даже и с мотором.
Так что лучше планировать свой бизнес с учетом не только ситуации на рынке, а с пониманием динамики развития этой ситуации.


С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вы все же не ответили на главный вопрос )))) Какой же пресс в итоге выбрать ?
А так ничего, 5 баллов.
Была ли полезна информация?
Так скажу для красного словца:
сначала надо правильно рассчитать номенклатуру и объем выпуска продукции.
Потом приобрести производственные площади.
Потом провести на них коммуникации.
Потом развить инфраструктуру полощадки
Потом оборудовать производственные помещения
Потом спланировать все оборудование технологической линии
Потом зарезервировать оборотные деньги

А вот уже потом можно купить любой вибропресс, какой вам по душе.
Что купите дорогой, что помоичный- один хрен.
Все одно их цена будет примерно одинаковая, если брать ее в объеме долевых затрат на все вышеперечисленное.
Кто думает что вибропресс делает товар под названием "тротуарная плитка"?
Вибропресс формует мелкоштучное изделие из жесткой бетонной смеси. (грубо говоря куличи лепит)
А товар из "грязи" делают деньги, руки и голова.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Вот, хочу представить на товарищеский суд - станок для развития бизнеса
Название- Т-34.
Форм.поле- 0,4х0,5=0,2 м2
Поддон- 625х500 (из листа фанеры 1250х2500 как-раз 10 поддонов выходит)
ВСВ - 30 кН
Мощность двигателей виброблока.-3,5квт.х2шт.
Верхние вибраторы - 2 ИВ 98 - 2х0,55 кВт
Мощность двиг.гидравлики-5,5квт./1500
Давление до 80 Атм
Мин. и макс. цикл(прим.)-12-22сек.
Производительность(за 8часов с КПД времени 0,9)-3200 блоков, или 270м.кв.плитки.(при усредненном цикле 16сек).
Вес вибропресса - около 3000 кг.
Контроллер "Овен" есть ручной, полуавтоматический и автоматический режим работы
Возможна опция активного ворошителя в ящике.
https://www.youtube.com/watch?v=zPtI6Uwu82c
Была ли полезна информация?
Красиво и четко работает, хоть я и не понимаю в вибропрессовании.
С маркетинговой составляющей тоже всё в порядке))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)